Постнагуализм
18 мая 2024, 02:06:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 198 199 [200] 201 202 ... 216
  Печать  
Автор Тема: Предложения  (Прочитано 569375 раз)
0 Пользователей и 89 Гостей смотрят эту тему.
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16865


Stalker


WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #2985 : 02 мая 2024, 12:57:27 »

Или нужно опустить твой дефицит внимания.
это как?

Это такое отклонение когда чел не может нормально сосредоточить своё внимание на определенной мысли, теме все время перескакивает с одного, на другое, заваливает постами, вопросами.
Ты не усердствуй, знаешь что я тебя проигнорю, потому что ввязываться с  тобой в говорильню бессмысленно.
Если будут здравые моменты, тогда прокомментирую. Чао :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
Lena
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 425



(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #2986 : 02 мая 2024, 13:00:16 »

Вы вопрос понятно сформулируйте, а то что значит в чём вред для зарегистрированных пользователей, которые уже видели эту кнопку на этапе до регистрации, и уже знают где что находится?
Так это был МОЙ к вам вопрос, это же вы написали, что зарегистрированным пользователям вредит скрытие надписи.

о том, что после регистрации можно писать ещё и гостем на изрядной части форуме могут догадаться далеко не все.
Эта надпись служит для информирования, всего лишь для этого и не только конкретно вас, все люди ведь разные.
Решается элементарно - информирующим текстом в разделе "Помощь" или "Правила".
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16865


Stalker


WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #2987 : 02 мая 2024, 13:00:23 »

зачем извещать ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ о существовании СТ?

     Я тоже думаю, что зарегистрированным/залогиненым пользователям эта надпись уже ненужна, поскольку для них доступны все разделы. Тогда как гостям эта надпись нужна, т.к. иначе методом тыка они едва ли найдут раздел, куда им можно писать. А скорее всего и искать не будут, а прекратят попытки при первой же неудаче.

Доступность чего-либо ещё не означает что человек знает об этой доступности.
Это же всё подробно обсуждалось и обоснованно эта надпись была оставлена.

Я заметил, что когда собираются что-то бездумно ломать, все эти обсуждения уже забыты.

Ломать не строить, дело лёгкое и приятное.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16865


Stalker


WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #2988 : 02 мая 2024, 13:02:45 »

Решается элементарно - информирующим текстом в разделе "Помощь" или "Правила".

У вас опыта видимо организаторской работы на форуме нет, поэтому  вы не знаете, что в Правилах и Помощи можно всё досконально прописать и это надо даже сделать, что здесь во многом и сделано, вот только это мало кто читает.

Имеет большое значение где расположена подсказка.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16865


Stalker


WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #2989 : 02 мая 2024, 13:05:05 »

При этом конечно не нужно ущемлять конкретных пользователей, свободу высказывать точки зрения.
Но и серости нельзя создавать благоприятные условия, чтобы она успешно могла давить всё вокруг.

Даже если запретить гостям высказываться в верхних разделах, некоторые из них и под аккаунтом будут аутентичны себе.
Поэтому не уверена, что это настоящий выход.

Настоящий выход - не жаловаться на серость, а вносить другие краски, тем самым и меняя атмосферу в сообществе. Весь вопрос, есть ли кому это делать, и делают ли они это. Или только жалуются.

Я здесь не  жалуюсь.
А верные усилия по внесению других красок даст результат только когда отлажена техническая организация форума, когда она не потворствует серости.
Иначе это будут пустые усилия, мартышкин  труд.

И что это именно так, а не иначе показывает опыт.
Отсюда ушло большое количество интересных авторов и людей, заколебались понимаешь разбавлять бессмысленно серость своими красками, в результате из их красок делают грязь.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16865


Stalker


WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #2990 : 02 мая 2024, 13:11:03 »

Даже если запретить гостям высказываться в верхних разделах, некоторые из них и под аккаунтом будут аутентичны себе.
Поэтому не уверена, что это настоящий выход.

Мудрёная формулировка, но я кажется её понял, Лена у пользователя  с аккаунтом другой статус, он несет ответственность за своё поведение на форуме, с ним можно договариваться, воздействовать на него, а гость всего этого лишён.

Так что есть большая разница кому в какие разделы дан доступ, а для кого иначе устроено.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
Lena
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 425



(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #2991 : 02 мая 2024, 13:11:20 »

Имеет большое значение где расположена подсказка.

О чём подсказка? О том, что в разделе СТ можно общаться без аккаунта?
Но зачем?
Человек же специально регистрируется, чтобы общаться в аккаунте.
Что он такого может захотеть сказать без аккаунта, чего не может позволить себе сказать открыто?
Явно что-то недоброе - против чего вы сами же и выступаете. То есть, непонятно, почему именно вас так заботит, что пользователи не догадаются, где тут можно порезвиться от лица своей тени.
Записан
Lena
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 425



(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #2992 : 02 мая 2024, 13:15:14 »

у пользователя  с аккаунтом другой статус, он несет ответственность за своё поведение на форуме, с ним можно договариваться, воздействовать на него, а гость всего этого лишён
Тогда я бы (в верхних разделах) оставила доступ гостям в те темы, авторы которых против этого не возражают, - если есть такая техническая возможность.
Если такой возможности нет, и пришлось бы выбирать (предположим, объявят голосование), то я бы выбрала вариант без гостей.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16865


Stalker


WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #2993 : 02 мая 2024, 13:20:07 »

Имеет большое значение где расположена подсказка.

О чём подсказка? О том, что в разделе СТ можно общаться без аккаунта?
Но зачем?
Человек же специально регистрируется, чтобы общаться в аккаунте.
Что он такого может захотеть сказать без аккаунта, чего не может позволить себе сказать открыто?
Явно что-то недоброе - против чего вы сами же и выступаете. То есть, непонятно, почему именно вас так заботит, что пользователи не догадаются, где тут можно порезвиться от лица своей тени.


Хорошо поясню, зачем.

Зачем вообще нужен гостевой доступ, только держите в голове мысль что все люди разные, не такие как вы, поэтому предлагаются возможности, которые вам возможно вообще не нужны и никогда нужны не будут.

Гостевой доступ служит для более простого знакомства с форумом и "вхождения" в него, нет необходимости чтобы пообщаться сразу регистрироваться.

Вторая не маловажная возможность , даже спектр возможностей состоит в том, что можно более откровенно высказывать свою точку зрения, мнения, не связанно со своим аккаунтом или аккаунтом вообще. Это большая свобода общения.

Попробуйте это понять, что это многим нравится.

Конечно без должной организации что-угодно , и это в том числе можно использовать во вред другим.
Вот поэтому нюансы технической организации форума имеют такое большое значение.



Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
Lena
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 425



(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #2994 : 02 мая 2024, 13:23:52 »

Гостевой доступ служит для более простого знакомства с форумом и "вхождения" в него, нет необходимости чтобы пообщаться сразу регистрироваться.

Вторая не маловажная возможность , даже спектр возможностей состоит в том, что можно более откровенно высказывать свою точку зрения, мнения, не связанно со своим аккаунтом или аккаунтом вообще. Это большая свобода общения.

Попробуйте это понять, что это многим нравится.

Мне это понятно. Непонятно, почему вы считаете, что уже зарегистрированному пользователю нужна кнопка, напоминающая ему о том, что он и так уже узнал на этапе регистрации.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16865


Stalker


WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #2995 : 02 мая 2024, 13:24:55 »

Друзья всем неравнодушным спасибо за поддержку, просто за внимание, нас не так уж мало и именно вам всем тут общаться, а в каких условиях будет во многом зависеть от вас.
Продлолжу позже у меня дела.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16865


Stalker


WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #2996 : 02 мая 2024, 13:26:41 »

Гостевой доступ служит для более простого знакомства с форумом и "вхождения" в него, нет необходимости чтобы пообщаться сразу регистрироваться.

Вторая не маловажная возможность , даже спектр возможностей состоит в том, что можно более откровенно высказывать свою точку зрения, мнения, не связанно со своим аккаунтом или аккаунтом вообще. Это большая свобода общения.

Попробуйте это понять, что это многим нравится.

Мне это понятно. Непонятно, почему вы считаете, что уже зарегистрированному пользователю нужна кнопка, напоминающая ему о том, что он и так уже узнал на этапе регистрации.

Постарайтесь понять , все люди разные, нет абстрактных пользователей которые все всё узнали на этапе регистрации.
И кнопка не мешает тем, кто все сразу узнал и понял, требовать её убрать, это значит не подумали о других.

Обвинять кнопку в рекламе или фи какая никрасивая, это такое себе, как я уже сказал это полезная кнопка и надпись, а ломать не строить, ломать легко и приятно.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
Lena
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 425



(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #2997 : 02 мая 2024, 13:46:08 »

Постарайтесь понять , все люди разные, нет абстрактных пользователей которые все всё узнали на этапе регистрации.
И кнопка не мешает тем, кто все сразу узнал и понял, требовать её убрать, это значит не подумали о других.

Тогда вот вам ещё один аргумент.

Я по тексту той кнопки так ни разу и не догадалась, что можно писать от лица гостя после регистрации!
Только когда читала диалоги, где люди угадывают, кто из своих скрылся под гостем, тогда только и подумала: а что, интересно! Особенно в случаях креативного подхода, когда остроумный ник становится частью диалога... бывает даже восхитительно.  :)

Поэтому считаю, что именно по ходу чтения диалогов в разделе Свободная Территория, всё это всем и станет понятно. А кнопка мне в этом не помогла.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16865


Stalker


WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #2998 : 02 мая 2024, 13:47:21 »

у пользователя  с аккаунтом другой статус, он несет ответственность за своё поведение на форуме, с ним можно договариваться, воздействовать на него, а гость всего этого лишён
Тогда я бы (в верхних разделах) оставила доступ гостям в те темы, авторы которых против этого не возражают, - если есть такая техническая возможность.
Если такой возможности нет, и пришлось бы выбирать (предположим, объявят голосование), то я бы выбрала вариант без гостей.

Последнее на сегодня.
Было сделано, чтобы по желанию ведущих авторских подразделов и разделов, которых тут довольно много и появятся надеюсь ещё гости могут у них писать. Это всё верхние разделы по сути.

Но время показало, что это было ошибочно сделано.
Почему?

Потому что есть человеческий фактор, ведущие разделов должны сами осуществлять модераторские функции  в своих разделах и подразделах, но фактически этим мало кто занимался в смысле их чистки.
Все мы люди и все можем ленится, в результате некоторые гости там устраивали клоаку.

Поэтому речь не идет о голосованиях, речь идет о том, что нужно исправить уже явную , очевидную ошибку,  только сначала нужно её признать, но похоже у некоторых с этим трудно.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16865


Stalker


WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #2999 : 02 мая 2024, 13:51:02 »

Предлагаю вернуть видимость надписи информирующей об СТ на главной странице для всех пользователей , зачем это нужно администратор должен  бы помнить, но я только что напомнил.

Если у кого-то есть капризы по поводу цвета то цвет можно выбрать, это ничему не повредит, а вот бездумное скрытие надписи прямо вредит.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
Страниц: 1 ... 198 199 [200] 201 202 ... 216
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC