Постнагуализм
15 мая 2024, 08:59:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49  Все
  Печать  
Автор Тема: Обсуждаем Технические проблемы Пользования Форумом  (Прочитано 349652 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Линде
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1834



(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #705 : 08 апреля 2024, 10:55:06 »

Pluton, ну ты жертва прям как бедная мошка, угодившая в паутину. Не читай политических тем, читай только эзотерические и будет тебе счастье.

Вертер црушник и провокатор, его надо банить.
Записан

Я юродивый Москвы
Pluton
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 49


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #706 : 08 апреля 2024, 11:07:23 »

а проблема в головах некоторых участников
Проблемы начинаются, когда больные головы начинают изливать свои болезни во вне и заражать других.
Поэтому непонятно зачем им такую возможность предоставляют. А они все больше и больше наглеют в своей безнаказанности и неограниченности.

Подраздел имеет весьма конкретную тематику, но содержимое последних тем и даже их название совсем этому не соответствует и бросают тень на весь форум. Одно дело, когда "уважаемый Доктор Зло" писал в СТ (хотя как по мне - вопрос тоже спорный), где почти нет модерации и сообщения не засоряют "Последние сообщения", но теперь ситуация другая. Он занимается пропагандой на весь форум и удаляет сообщения, которые ему не нравится, т.е. мало того, что это агрессивная пропаганда ненависти к народам и культурам, так он ещё в своих темах не позволяет существовать противоположной точке зрения. Пользуясь своей привилегией модератора, которая была получена в своё время для совсем других целей и для совсем другой тематики. Попробуй он сейчас получить права модератора для тематики "Война с русней" и назвав так свой раздел, был бы ему создан этот раздел и были бы даны там права модератора? А именно это по сути и происходит.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82736



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #707 : 08 апреля 2024, 11:15:05 »

Пользуясь своей привилегией модератора, которая была получена в своё время для совсем других целей и для совсем другой тематики.
и это уже не первый случай подобного поведения
я считаю, что нужно делать выводы и предпринимать меры
Записан
Werter
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1680



(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #708 : 08 апреля 2024, 11:22:12 »

Pluton, если вас так волнует история вопроса, то изначально мои политические темы и находились в нижнем разделе, то есть на Свободной Территории, где могут писать гости без регистрации.
 Однако, подвякивающий тут вам Корнак под видом анонима начал их активно заспамливать, я предложил администрации забанить его по ай-пи, но администрация приняла решение убрать мои темы с СТ в мой существовший уже к тому времени раздел.

 Касательно ваших претензий. Я не разжигаю никакой розни, а предельно честно анализирую заявленные темы. И удаляю из них только флуд и хамство, корректно высказанные возражения я не удаляю и не редактирую.

 Мой контент является для вас шокирующим по причине того, что я не являюсь ни гражданином, ни жителем России; иными словами, вы пребываете во фрустрации единственно потому, что слишком долго варились в ограниченной среде тоталитарного информпространства, где зачищено любое инакомыслие.

 В любом случае, как реагировать на ваши претензии решать администрации. Из уважения к Пипе я соглашусь с любым её решением.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82736



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #709 : 08 апреля 2024, 11:27:39 »

Однако, подвякивающий тут вам Корнак под видом анонима начал их активно заспамливать, я предложил администрации забанить его по ай-пи, но администрация приняла решение убрать мои темы с СТ в мой существовший уже к тому времени раздел.
не было ни первого, ни второго, ни третьего
пусть Пипа подтвердит
Записан
Мааткара
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2794



(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #710 : 18 апреля 2024, 00:02:10 »

При отправке сообщений форум подвисает, уходит не с первого раза...дня 3-4 уже так....
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82736



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #711 : 12 мая 2024, 05:36:53 »

Пипа, у меня уже раз пять было за месяц
Включаешь комп, заходишь на форум, нажимаешь "новые сообщения", а тебе открывается главная страницы, как будто ты всё прочитал.
У кого-то еще такое было, или это мои глюки?
Записан
Мааткара
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2794



(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #712 : 12 мая 2024, 14:34:05 »

нажимаешь "новые сообщения",
где ты видишь такую полезную кнопку?
_________________=
Все, нашла....как грится, под носом и не увидела... ;D
Записан
Мааткара
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2794



(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #713 : 12 мая 2024, 14:44:47 »

Цитата:
Неугомонные искатели безусловной конфиденциальности уже несколько лет спорят о том, что безопаснее в использовании — Tor или I2P, но единого мнения не сложилось. При сочетании определенных факторов хорошо мотивированный злоумышленник или государственный доброжелатель может отследить вас и там и там. Разница в безопасности между этими двумя потоками глубоководного интернета главным образом сводится к имиджу.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12479



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #714 : 12 мая 2024, 14:45:29 »

Пипа, у меня уже раз пять было за месяц
Включаешь комп, заходишь на форум, нажимаешь "новые сообщения", а тебе открывается главная страницы, как будто ты всё прочитал.
У кого-то еще такое было, или это мои глюки?

     Я такого у себя ни разу не встречала, хотя опцией "Показать новые сообщения с Вашего последнего визита" я пользуюсь очень редко, предпочитая зырить список последних сообщений :) и подсветку разделов (птичка становится синей, когда а разделе есть непрочитанные сообщения).
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12479



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #715 : 12 мая 2024, 14:56:37 »

Все, нашла....как грится, под носом и не увидела...

    Бывает случай, когда ее действительно не видно. Дело в том, что секция с картинкой аватара, числом полученных писем в личке и опциями "Показать новое" тоже может сворачиваться, если нажать на минус (здесь он расположен справа от текущей даты). Уже был случай, когда кто-то обратился с жалобой, а оказалась, что причиной тому был случайный клик на этот минус.
Записан
Мааткара
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2794



(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #716 : 12 мая 2024, 15:00:34 »

тоже может сворачиваться, если нажать на минус (здесь он расположен справа от текущей даты).
Сколько тут неизведанных мной ...функций))
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12479



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #717 : 12 мая 2024, 15:58:20 »

Сколько тут неизведанных мной ...функций))

     Наш форум организован на базе форума SMF (от компании "Simple Machines Forum") , который к настоящему времени выдержал множество релизов, каждый раз в чем-то усложняясь. Причем релиз, на основании которого наш форум был когда-то создан (2010 г.), далеко не самый свежий - ему уже 14 лет. Поэтому он не слишком сложный, и благодаря этому довольно легко обживается новичками.
     Время от времени поступают предложения (опять же от новичков, избалованных возможностями более современных версий SMF и других типов форумов) перейти на более "продвинутую" версию. Но тут уже сопротивляюсь я :), т.к. перенести базу форума в формат другого - довольно сложно и не всегда возможно, т.к. структура баз обычно бывает различной. Но главное, все-таки не это, а то, что мне самой в течении всех этих 14-ти лет пришлось осваивать этот форум с его "темной стороны" - со стороны программных скриптов, чтобы иметь возможность модифицировать его под возникающие потребности. И хотя с не могу похвастать, что знаю форум с этой стороны, как свои 5 пальцев, тем не менее в настоящее время это уже не тот скрипт, который был 14 лет назад - очень многое в нем было мною переделано. Ну, а дату 2006-2009 в подвале главной страницы я специально оставила старой - так проще бороться с эксплойтами, которые используют для взлома форумов.
Записан
джелави
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1464


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #718 : 12 мая 2024, 16:02:04 »

Ну, а дату 2006-2009 в подвале главной станицы я специально оставила старой - так проще бороться с эксплойтами, которые используют для взлома форумов.
чем проще? Если бы дата была 2006 - 2024 другое дело. А так наоборот каждый второй ишак будет использовать форум как тестовый полигон для испытания эксплойтов.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12479



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #719 : 12 мая 2024, 16:08:22 »

Ну, а дату 2006-2009 в подвале главной станицы я специально оставила старой - так проще бороться с эксплойтами, которые используют для взлома форумов.
чем проще? Если бы дата была 2006 - 2024 другое дело. А так наоборот каждый второй ишак будет использовать форум как тестовый полигон для испытания эксплойтов.

     Эксплойты для форумов SMF довольно известны в кругах хакеров, но эти дыры в безопасности обычно каждый раз затыкаются в более новом релизе. Поэтому, указывая дату 2006-2009, я стимулирую взломщика использовать старые эксплойты, которые на нашем форуме уже не работают. Тогда как "универсальный" эксплойт читает эту дату (и номер релиза 1.1.11) и в зависимости от этого, применяет тот или иной вариант конкретного эксплойта.
Записан
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC