Постнагуализм
16 мая 2024, 02:08:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 10  Все
  Печать  
Автор Тема: Трезвость  (Прочитано 41331 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #30 : 03 ноября 2013, 18:44:18 »

Рычаг, я же подчеркнул, что ты пытаешься рассуждать с позиции разума,а это заведомо ошибочная позиция. Но я не собираюсь с тобою спорить, потому как ты ничего не поймешь. А не поймешь потому, что слишком долго отираешься среди бумажных воинов, которые если  и были в мире воли, то уже забыли об этом. И все на что они способны так это либо строчить никчемные книжонки, либо тусоваться на подобных форумах.

В подтверждение своих слов сошлюсь на твое же высказывание:

КК во второй книге описал, что воля начинает пробуждатся благодаря достижению воином терпения.
.

Ты даже не понимаешь, что терпение воину нужно только для одного - юзать ТС в мир воли до того момента, пока мир воли не станет своим для воина, т.е. установится устойчивая связь с этим миром.

"Воин  знает  о своем ожидании и знает, чего он ждет. Когда он ждет, у него нет желаний, и поэтому, какую бы малость он  ни получил,  это  всегда больше, чем он может взять".

Самое главное во время этого ожидания, не слететь с катушек, потому что любой сдвиг ТС - это нарушение настройки, что равнозначно умопомешательству.

 Именно в процессе этого юзания воин и начинает накапливать волю. А с нею и трезвость. Что же до отрешенности, просто вспомни, что это качество воинприобретает, находясь в МБЖ. Может ли обыватель туда попасть? Может, но в крайнем случае, т.е. совершенно случайно. А воин может сдвигать ТС в МБЖ своим намерением - вот что такое устойчивая связь с миром воли.

И еще скажу: мир воли находится в стороне противоположной миру сновидений. Поэтому дримеры, ХС-осы и просто любители погонять по мирам сновидений только что и могут, так это стать магами, колдунами, брухо, какими и были древние толтеки. Скажу более, чтобы начать формировать Дубль, нужно освоить мир воли. В противном случае дальше первых врат сновидения не сдвинешься.
Записан
zhelna
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232



Email
« Ответ #31 : 03 ноября 2013, 18:47:44 »

Трезвость - это то, что должна культивировать личность, если ей надоела собственная глупость.


честное самопроявление во всех сферах?

а как же быть с круговоротом мелких я, субличностей,

сменится то, которое пропагандирует трезвость,и все, капут...
Записан

помни себя помни себя помни себя (вирус GURDJIEFF.exe)
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #32 : 03 ноября 2013, 18:49:01 »

сменится то, которое пропагандирует трезвость,и все, капут...
вот именно. трезвым можно быть только находясь ВНЕ системы, т.е. вне шаблонов ЧФ
Записан
Haospilot
Гость
« Ответ #33 : 03 ноября 2013, 18:49:52 »

Рычаг, я же подчеркнул, что ты пытаешься рассуждать с позиции разума,а это заведомо ошибочная позиция. Но я не собираюсь с тобою спорить, потому как ты ничего не поймешь. А не поймешь потому, что слишком долго отираешься среди бумажных воинов, которые если  и были в мире воли, то уже забыли об этом. И все на что они способны так это либо строчить никчемные книжонки, либо тусоваться на подобных форумах.

В подтверждение своих слов сошлюсь на твое же высказывание:

КК во второй книге описал, что воля начинает пробуждатся благодаря достижению воином терпения.
.

Ты даже не понимаешь, что терпение воину нужно только для одного - юзать ТС в мир воли до того момента, пока мир воли не станет своим для воина, т.е. установится устойчивая связь с этим миром.

"Воин  знает  о своем ожидании и знает, чего он ждет. Когда он ждет, у него нет желаний, и поэтому, какую бы малость он  ни получил,  это  всегда больше, чем он может взять".

Самое главное во время этого ожидания, не слететь с катушек, потому что любой сдвиг ТС - это нарушение настройки, что равнозначно умопомешательству.

 Именно в процессе этого юзания воин и начинает накапливать волю. А с нею и трезвость. Что же до отрешенности, просто вспомни, что это качество воинприобретает, находясь в МБЖ. Может ли обыватель туда попасть? Может, но в крайнем случае, т.е. совершенно случайно. А воин может сдвигать ТС в МБЖ своим намерением - вот что такое устойчивая связь с миром воли.

И еще скажу: мир воли находится в стороне противоположной миру сновидений. Поэтому дримеры, ХС-осы и просто любители погонять по мирам сновидений только что и могут, так это стать магами, колдунами, брухо, какими и были древние толтеки. Скажу более, чтобы начать формировать Дубль, нужно освоить мир воли. В противном случае дальше первых врат сновидения не сдвинешься.

копье судьбы, многовато желчи как для воена знакомого с мБЖ, Вы не находите? Ваши теории интересны, но боюсь, что это только теории.

Но я не собираюсь с тобою спорить, потому как ты ничего не поймешь.
Взаимно.
Записан
zhelna
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232



Email
« Ответ #34 : 03 ноября 2013, 18:49:58 »

ЧФ
? не разобралась во всех аббревиатурах

подскажите
Записан

помни себя помни себя помни себя (вирус GURDJIEFF.exe)
Haospilot
Гость
« Ответ #35 : 03 ноября 2013, 18:52:57 »

честное самопроявление во всех сферах?

а как же быть с круговоротом мелких я, субличностей,

сменится то, которое пропагандирует трезвость,и все, капут...
Сама личность - это иллюзия. Осознание, засмотревшееся в зеркало разума и поверившее в то, что оно - это то, что отражается в зеркале. Что уж говорить об субличностях. они не реальнее персонажей сказок (имхо).
ЧФ
? не разобралась во всех аббревиатурах

подскажите
ЧФ - это Черноморский флот. Некоторые под ЧФ понимают человеческую форму, описанную Кастанедой в книге "Огонь изнутри"
Записан
zhelna
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232



Email
« Ответ #36 : 03 ноября 2013, 18:55:04 »

Haospilot,

фига себе иллюзия,

кто девушку кормит тот ее и танцует

мы не управляем собой, ни одним из наших я...
Записан

помни себя помни себя помни себя (вирус GURDJIEFF.exe)
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82748



Email
« Ответ #37 : 03 ноября 2013, 18:58:22 »

Сама личность - это иллюзия. Осознание, засмотревшееся в зеркало разума и поверившее в то, что оно - это то, что отражается в зеркале. Что уж говорить об субличностях. они не реальнее персонажей сказок

Никаких иллюзий.
Иллюзорны твои знания о субличностях и личности
Записан
zhelna
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232



Email
« Ответ #38 : 03 ноября 2013, 19:00:46 »

Иллюзорны твои знания о субличностях и личности


в принципе это из другой оперы, поэтому так то не особо этично лезть с понятиями из 4 пути

жалко нельзя все как то синтезировать в одну структуру
Записан

помни себя помни себя помни себя (вирус GURDJIEFF.exe)
Идн
Гость
« Ответ #39 : 03 ноября 2013, 19:00:53 »

а чем ваша трезвость отличается от контролируемой глупости, те же сани, вид сбоку, не права?

трезвость это аспект состояние в котором возможен контроль глупости
как бы тока грань КГ а не сама КГ
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #40 : 03 ноября 2013, 19:01:29 »

копье судьбы, многовато желчи как для воена знакомого с мБЖ, Вы не находите? Ваши теории интересны, но боюсь, что это только теории.
Вот и здесь ты высказываешь суждение, а не разбираешься по сути. Потому для тебя всЁ так и останется теориями,а ты сам так и останешься бумажным воином. Что ж это твой выбор.
ЧФ
? не разобралась во всех аббревиатурах

подскажите
ЧФ - это аббревиатура словосочетания - ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ФОРМА.


ЧФ - это Черноморский флот. Некоторые под ЧФ понимают человеческую форму, описанную Кастанедой в книге "Огонь изнутри"
Хахаха... ты же чуть выше меня упрекал в желчности, а сам... т.е. подтвердил, что желчность - это твое качество, которое ты пытаешься зеркалить на других
Записан
Haospilot
Гость
« Ответ #41 : 03 ноября 2013, 19:01:51 »

фига себе иллюзия,

кто девушку кормит тот ее и танцует

мы не управляем собой, ни одним из наших я...

 По большому счёту, личность - это инвентарный список. Высокорганизованный, кое-как управляемый, но всё же список. Как ДОСя на древних компах. А инвентарный список - он лишь отражение, модель, которая никогда не отразит всей полноты оригинала.
Записан
zhelna
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232



Email
« Ответ #42 : 03 ноября 2013, 19:02:40 »

трезвость это аспект состояние в котором возможен контроль глупости


а если не сложно, разверните попонятнее

я представляю что такое контролируемая глупость

это когда все одинаково не важно, а исполняешь как будто важно...

а что Вы имеете ввиду?
Записан

помни себя помни себя помни себя (вирус GURDJIEFF.exe)
Haospilot
Гость
« Ответ #43 : 03 ноября 2013, 19:03:06 »

Хахаха... ты же чуть выше меня упрекал в желчности, а сам... т.е. подтвердил, что желчность - это твое качество, которое ты пытаешься зеркалить на других
Ващето это был юмор. Слыхал про такую фишку?
Записан
zhelna
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232



Email
« Ответ #44 : 03 ноября 2013, 19:03:54 »

Haospilot,
  у меня другое видение. оно правда из другого учения. личность это как операционная система, которая полностью взяла управление  на себя...

Записан

помни себя помни себя помни себя (вирус GURDJIEFF.exe)
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 10  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC