Постнагуализм
13 мая 2024, 04:15:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Идеальное модерацея  (Прочитано 2406 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« : 12 ноября 2011, 09:18:42 »

Предложи для постума статью "Краткий курс модерирования"

Как говорится, "мечтать не вредно" :) чем и займемся тута... безо всяких надежд на воплощение утопии)))

Моя имха будет отражать мои сугубо эгоистические разумеецца интересы, поскольку "общие" интересы всегда существуют как некий КОМПРОМИСС , акцент которого фокусируецца в зависемости от актуального состава участников, - так что про "идеальный форум в общих интересах" нет смысла рассуждать вовси. :P

Свой идеальный форум я вижу как "место Силы", которое "проводит" Дух через и для участников. Это означат поток ТВОРЧЕСТВА конструктива и креатива (не иключая впрочем обучающих элементов экзекуции))).
Основная причина и материал такого потока - намеренность и осознанность участников. (При этом не имеецца ввиду "сходство мировоззрений"(!), напротив, максимальная амплитуда ХГВС дает больше возможностей для нетривиальных опытов синергии и много-мерности исследований.)


  • Поскольку намеренность - это и есть "дух форума" - она как бэ исходит от администрации изначально (причем имитации тут не прокатывают! ;)))) ...и привлекает соответствующий контенгент недоумков, да :P
    (Такшто есле к вам на форум слетуюцца на ваш взгляд неадекватные идиоты то ...спросите себя (а лучше - у смерти сваей) честно: а нахера я затеял эту кашу? ;D)))))
  • По поводу осознанности как раз и существует такае эманация как "модерирование". А вот мы и подобрались к самой теме. ::)
    Конешна, самый идеальный вариант, кода участники имеют достаточно самоконтроля штоба модерировать сами себя исходя из намеренности форума... ну или хотяб учитывая ЭТУ намеренность как условие участия. 8)
    Но поскоку уровень осознания участникаф неминуемо размазан в широком спектре, задача модерации сводицца к вовлечению частных интересов в общий "Поток" методами "кнута и пряника".

Конкретизацию тактических решений я тута не рассматриваю, ибо это тоже дело творчества и технических возможностей (и воплощение принципов сталкинга к томуже).

Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82605



Email
« Ответ #1 : 12 ноября 2011, 09:49:47 »

Барабан, ты какой-то совсем нереальный картин обрисовал.
Администрация никакой намерений не нуждаеца. Она обязан предоставить и следить. Амы - пользоваца, или валить.
Помимо сознания/осознания есть еще башка, напичканная мусором, или чем-то съедобным. Вот этой фигней и должна пользоваться администрация. А ты типа хочешь, шоб тут все вдруг стали на творческий конвейер и выдавали креатив под лирический барабанный перестук.
Конкретизацию тактических решений я тута не рассматриваю, ибо это тоже дело творчества и технических возможностей (и воплощение принципов сталкинга к томуже
Так тыж токашо сам призывал х креативу и вдруг я вижу барабана в кустах... Какие-то несознательные барабаны пошли.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #2 : 12 ноября 2011, 10:29:49 »

Что вы чтовы! какая иницатива!? У ПНя есть сваё адменистрацея...
собственный форум в обозримом будущем я не планируваю...ташто тут чисто лирические отступления ::)
Крнак, ты спишь. На маем форуме всё по-моему. А про ПН речь не шла в моих мечтах)))
Вот тебе кстати на маем форуме тока кнут бы светил ;D)))

В ЭТОЙ ТЕМЕ РЕЧЬ ИДЕТ НЕ ПРО ПН, а про абстрактные принципы модерирования (повторяю для тех кто в танке нох. ;D ;D ;D)))
« Последнее редактирование: 12 ноября 2011, 11:19:30 от violet drum » Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82605



Email
« Ответ #3 : 12 ноября 2011, 10:42:55 »

violet drum, а где этот твой форум находица? Ты ведь не про Чугреева?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82605



Email
« Ответ #4 : 12 ноября 2011, 10:49:07 »

violet drum, да! Куда ты делся из списка заказчиков омовских книг? Обнищал?
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #5 : 12 ноября 2011, 10:53:12 »

лучше опишите свои личные представления о правильном модерировании. это бутед по теме.
 а если вам пох где писать, пока не забанят...то  можно здесь просто промолчать как вариант. :-X
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82605



Email
« Ответ #6 : 12 ноября 2011, 11:09:46 »

учше опишите свои личные представления о правильном модерировании.
1. Пусть не мешаются высказываться. Вольтер сказал: "Я не разделяю ваших убеждений, но готов отдать жизнь за ваше право их свободно высказывать!"
2. Пусть чистят тему от мусора, который не нужен даже самим намусорившим.
3. Пусть спамом занимаются и теми, кто не в теме, т.е. далекими от нагвализма ребятами. Ну и явными недвусмысленными хулиганами.

Остальное на администрацию возлагать ни к чему. Это только на форумах с предводителем можно про намеренность рассуждать. А у нас такого предводителя нет и надеюсь не предвидится.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC