Постнагуализм
16 мая 2024, 06:49:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 15  Все
  Печать  
Автор Тема: Постнагуалистический Гадюшник!  (Прочитано 22833 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
mod
Гость
« Ответ #165 : 12 января 2013, 04:03:34 »

А вы в самом деле считаете, что "изменение режима восприятия" пойдет в этом деле на пользу? Тем более, когда режим восприятия обычно стараются изменить в пользу преобладания чуственно-животного восприятия (туда же оно и легче гнётся).
Пойдет ли на пользу материализму?
А почему бы и нет? Т.к. чувственно-животное восприятие за рамки материализма не выходит. Это как раз пример конкретный в отличие от глюков продуцируемых неловкими абстракциями.

P.S.:Pipa, а давайте не будем больше этот вопрос углублять. А то договримся не понять до чего...
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #166 : 12 января 2013, 09:43:20 »

прикинь какое чсв надо иметь
чтоб насрать, отцедить из этого дела камни
и выложить фотку с описанием всего процесса

это ведь надо переться даже не от умения
исковеркать русский язык, как шам, например
нет, это запредельнее и страшнее
на омовнике целая компания таких засранцев
и ничего странного никто в этом не видит


да ладно , дело ведь не в этом  , а в том что важность фиксирует точку сборки в позиции утрированного подхода , что существует нечто , обладающее априорной ценностью - собственное я , и его мысли опыт и намерения обладают правом судить и миловать . Даже если реальность показывает что суждения неверны , и выводы сделанные из неверных суждений неправильны  все равно , собственная правда как и собственная шкура , ближе к телу . Тонналь понятно , должен быть защищен любой ценой , но если говно  и печень прямо относится к тонналю , то вот этот миф о короле опосредедованно , более того он выдуман , это замок из песка вообще . Можно построить новый замок , ничего на острове тонналь не поменяется , разве что печень станет  чище . И ее не надо будет чистить искуственными способами . Но когда до этого доходишь , обычно все уже случилось .  Вообщем я это к тому , что готова даже терпеть говно , но от мифов меня уже тошнит , мифов , оправдывающих собственную неполноценность , извините
Записан

азм есмь сознание.
tagir
Гость
« Ответ #167 : 12 января 2013, 13:36:09 »

и чо вообще так маниакально все концентрируются на этих интернет склоках тут и отважные воины есть и битвы целые происходят за что-то с некими последствиями и все даты и цитаты и места они блять помнят.. сложно представить более жалкую жизнь и как далеко это от намерений нагуализма. популизм бессмыленен..

Поддерживаю.
Хоть никто меня не спрашивал, но я за то, чтобы форум был местом обсуждения и диспута выбранной тематики.
Администрация определяет концепцию, модераторы рубят оффтоп и флуд.
ПН 2.0 - крайность. ПН.орг - противоположная крайность.
Но я не знаю, как найти середину...
Записан
mod
Гость
« Ответ #168 : 12 января 2013, 17:26:30 »

Но я не знаю, как найти середину...
Не беда, разберетесь.
По-моему, середина условна, как и попытки расстановки форумов в "противоположенные углы ринга".

Да, на данный момент, можно сказать что в Н2.0 больше порядка и определенности, а на ПНе больше стихийности и загадочности.  Поэтому приняв вашу точку зрения, можно дейстивтельно заметить, что полное  принятие одной из сторон  и отрицание другой может либо загнать себя в рамки исчерпывающей себя определенности либо, наоборот, стихийной неопределенности, где трудно за что-то "уцепиться". Занятие крайней позиции неполноценно для исследователя в обоих случаях  ::)


Записан
tagir
Гость
« Ответ #169 : 12 января 2013, 17:40:32 »

mod, ну да, чо париться. Можно и там, и там сидеть, радоваться
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12484



Email
« Ответ #170 : 12 января 2013, 18:38:03 »

и чо вообще так маниакально все концентрируются на этих интернет склоках тут и отважные воины есть и битвы целые происходят за что-то с некими последствиями и все даты и цитаты и места они блять помнят.. сложно представить более жалкую жизнь и как далеко это от намерений нагуализма. популизм бессмыленен..

   И вовсе нет :). Возьмем, например, боевые искусства. Казалось бы это сплошная потасовка типа кто кого убьёт. Однако и из этого удается сделать конфетку. Скажем кастанедовские ведьмы почти поголовно этим увлекались. Да и тенсегрити тоже оттуда происходит.
   Сталкинг включает в себя все межчеловеческие отношения, без градации на то, можно ли хватать противника руками или пырять в него оружием :). И мне даже как-то странно слышать, когда интернет-общение начинают противопоставлять нагуализму.
   В принципе на отношениях неприязни, вражды, ненависти (см. словарное определение слова "гадючник") тоже вполне возможно построить форум, нагуалистически полезный! Поскольку практически любая форма противостояния разных личностей является одним из видов проявления личной энергии, а успех в такого рода противостояниях есть умение этой энергией управлять.
Записан
tagir
Гость
« Ответ #171 : 12 января 2013, 18:50:21 »

Гадюшником мы будем до той поры, пока здравым смыслом для каждого будет его собственный смысл. Тока принудить кого-то понять это невозможно. Доказывай людям, не доказывай... к водопою коня приведешь, а пить он начнет только когда пить захочет.

Все, что остается, когда надо народ "посадить за круглый стол", - вводить фильтры типа как на ПН2.0, но это эффект медвежьей услуги: отсекает оффтоп, но и не дает своим складывающимся микроклиматом развернуть общение, помогающее в развитии.

К слову, ПН2.0 выглядит в моих глазах как РПЦ: мы тут креститься будем справа налево, пост держать, причищаться - и Бог (АПК) будет с нами.
А бог ничей. Людям доступна лишь его благая весть, его "священное писание"
Это была метафора, если что.

А ПН похож на курилку, в которой кучки людей стоят в дыму, и уборщик иногда то одного выгонит, хлестая мокрой тряпкой, то другого.
Записан
elohimka
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 393



« Ответ #172 : 12 января 2013, 19:03:44 »

на отношениях неприязни, вражды, ненависти

в здешних потасовках ненависти не больше, чем в играх
щенков или котят, - когти, зубы есть
а членовредительства нет
это игры такие
Записан

меня зовут юнцом безусым - мне это, право, все равно! (зато не называют дурой уже три дня, уже три дня, уже три дня)
elohimka
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 393



« Ответ #173 : 12 января 2013, 19:05:37 »

А ПН похож на курилку, в которой кучки людей стоят в дыму, и уборщик иногда то одного выгонит, хлестая мокрой тряпкой, то другого.

и в бога не верят
Записан

меня зовут юнцом безусым - мне это, право, все равно! (зато не называют дурой уже три дня, уже три дня, уже три дня)
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12484



Email
« Ответ #174 : 12 января 2013, 19:22:24 »

в здешних потасовках ненависти не больше, чем в играх
щенков или котят, - когти, зубы есть
а членовредительства нет
это игры такие

   Ну и я о том же. Чего ради тогда открещиваться от славного имени гадючника? :)

Эй, нагвалисты, где ваши ноты?
Ждет вас сегодня много работы.
Вспомним былые славные битвы (с дримхакерами).
Марш заиграйте, старый, забытый.

Припев:
Пам-па-ра-пам пам-па-ра-па-па
Пам-пам-пам пам-па-ра-пам
Пам-па-ра-па-па-пам пам-па-ра-пам
Пам-па-ра-па-па пам-пам-пам
Пам-па-ра-пам пам-па-ра-па-па-пам!

Эй, нагвалисты сил не жалейте,
Радость до края в сердце налейте.
Пусть подпоет нам бравый наш Маршал (Ксендзюк), —
Он ведь ровесник старого марша...

Припев.

Слова "гадючник" нам ли стыдиться? —
Тем, что нам свято, будем гордиться!
...
http://www.postnagualism.com/temp/OldMarsh.mid
:)
Записан
bisheseniel
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1412


« Ответ #175 : 12 января 2013, 20:44:29 »

я скажем принадлежу к тем кого называют "индеец" Улыбающийся))))))))
и я могу относительно понятно сформулировать доктрину
О..так сформулируйте,пожалуйста...очень интересно..можно даже в отдельной теме..
Записан
tagir
Гость
« Ответ #176 : 12 января 2013, 20:48:14 »

сформулируйте,пожалуйста...очень интересно..можно даже в отдельной теме..
Поддерживаю
вдруг реальная жемчужина
Записан
bisheseniel
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1412


« Ответ #177 : 12 января 2013, 20:49:41 »

, поэтому мы будем тут исключительно хуйней заниматься"
Да ладно тебе..
а почему бы не повесить вверху заметку для новоприбывших, что-то вроде: гадючник
Да какой же картёжник добровольно покажет свои карты...игра тем и интересна..
Записан
tagir
Гость
« Ответ #178 : 12 января 2013, 21:02:59 »

мало кому подходит

На то он и твой. Это ж внутренняя архитектура.
Записан
tagir
Гость
« Ответ #179 : 12 января 2013, 21:13:40 »

fedia, правильно! Надо хоть какой-то креатив в наш гадюшник вносить, новые темы. Змеи должны иметь разнообразные узоры на чешуе. и много нор
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 15  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC