Постнагуализм
19 апреля 2024, 18:02:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2 3 ... 15  Все
  Печать  
Автор Тема: Постнагуалистический Гадюшник!  (Прочитано 22680 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
manowar
Гость
« : 01 января 2013, 00:05:20 »

Как вы думаете отчего форум стал вонять гнилью и дерьмом?
Какое отношение форум имеет к нагуализму?
На мой взгляд почти такое же как блоха которая прицепилась к собаке.
Пипа Вы злостно используете это понятие, ревностно защищая его, то от хакеров сновидений, то от Ома и ему подобных, даже от Дар орлят  ;D  в то время как свой форум пропах гурджиевским флудом! Который некоторые называют нагуализмом. И который Вы предпочитаете не замечать. За что боролись на то и напоролись. Пытаясь сохранить чистоту учения, Вы Пипочка заигрались и не заметили, что форум Ваш форум скатился с рельсов нагуализма под откос.
С новым Гадюшным форумом Вас и Ваше корнакодерьмо, которое Вы так бережно взращивали.
ПС: Определение Ксена имело некоторую силу, потому как он умеет очень точно выражать мысли, а в данном случае почти пророчески  ;)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80969



Email
« Ответ #1 : 01 января 2013, 00:12:45 »

Мановар. а ты не мог бы сказать ХОТЬ ЧТО-ТО ПО СУЩЕСТВУ?
Зачем эти ярлыки? Что именно тебе не нравится? И что ты  предлагаешь?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80969



Email
« Ответ #2 : 01 января 2013, 00:20:44 »

Да. Здесь гадюшник. Гадюшник из мановаров, которые не разбираются в родоначальнике сайта Ксендзюке. То есть не разбираются вообще.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80969



Email
« Ответ #3 : 01 января 2013, 00:23:57 »

Ты, мановар, не написал НИ СЛОВА про идеи Ксендзюка. И не мог этого написать. Почему? Да потому что ты вообще не в теме.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80969



Email
« Ответ #4 : 01 января 2013, 00:26:56 »

Ты не просто не написал, но даже не пытался принимать участия в разбирании тем по идеям АПК.
Ну и что ты здесь делаешь? Ты хоть понимаешь, чему посвящен этот сайт?
Записан
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #5 : 01 января 2013, 00:28:41 »


    «Я часто готовила Флоринде хлопья из лёна, чтобы помогать ей контролировать гормональный баланс тела. Их, однако, не хватало, чтобы компенсировать приступы жара и сильного раздражения. Один раз Флоринда сняла джинсы и я увидела у нее специальную эстрогеновую повязку, регулирующую менструальные гормоны. Она сказала, что таблетки, прописанные врачом Карлоса, не работают. Этот доктор часто был изгоняем и принимаем в члены группы,  я помню что последний раз ее выгнали за то, что она позволила купить себе двойную спальную кровать. Когда я увидела повязку Флоринды, то вспомнила слова, произносимые ею на женских курсах по Тенсегрити, что женщины-маги больше не подвержены влиянию менструальных циклов. Участницам курсов советовалось никогда не использовать гормонов. Мне казалось, что публике, пришедшей на курсы, должны были быть принесены извинения, но я всегда молчала».

    «Когда я обсуждала беспокоящие меня проблемы с менструальным циклом, Муни сказала – «Добро пожаловать в клуб! У каждого из нас такие же проблемы из-за стресса».

    «Кастанеда всегда говорил, что рак случается только от стресса в жизни людей. Будучи уверенным, что упражнения по Тенсегрити могли исцелить рак, он очень жалел, что не мог проинструктировать в этом моего отца. Мне казалось, что Карлос действительно верил в сказанное им и был искренним. Карлос клялся, что он никогда не заболеет раком, и что если это произойдет, то он прострелит себе мозги. Возможно, заболев раком, он  понял, как тяжело нажать на курок, когда еще немного жизни остается чтобы прожить».

    «Когда Муни стала складировать свои книги в моем гараже, она сказала, чтобы я брала себе все что захочу. К моему удивлению я нашла там книгу «Выращивание хряща акул – лекарство от рака?». Намного более шокирующими была подборка книг о том, как гипнотизировать публику. Она использовала эти техники на сцене и иногда на представлениях в Туле».

    «В этот период за нашим домом наблюдала пара безобидных людей, которых удалили без объяснения с наших вечерних классов. Они были буквально озабочены желанием узнать насколько жизнь магов и  Карлоса соответствовала провозглашенным принципам. Они снимали нас на видеопленку, когда мы садились в машину, рыскали по мусорным бачкам и методично пришли к заключению, что описанная жизнь в книгах была не соответствовала действительности. Они знали все о походах за сладким капучино для Карлоса, об иглах для подкожного впрыскивания и о пустых инсулиновых бутылках для лечения диабета Кастанеды. Приступы утренней злости, которые описывала Муни, были свойственны диабетикам. Рак печени Карлоса тоже нередко сопровождался таким всплесками».

    «Его доктор предложил пересадку печени. Когда Карлосу сказали, что у него рак, он стал петь какую-то арию из оперы, остановившись только для того чтобы сказать: «Не называй это никак, не употребляй для этого слов – это только выносит приговор”. Споры по поводу его лечения шли постоянно. Муни проводила сеансы иглоукалывания до тех пор, пока это не стало слишком болезненной процеду­рой, и ей пришлось дуть на точки. Доктор рекомен­довал традиционное западное лечение».

    «В апреле 1996 года Карлос признался группе в том, что болеет диабетом. Он был настроен оптимистически и игнорировал серьезную болезнь. «В потоке, постоянно меняющем свое рус­ло, — объяснял он, — вы можете перепрыгнуть в свое более раннее состояние или время. Так можно поступить даже при развитии наследственного за­болевания — оно больше не появится, если вы перескочите в более ранний период. Например, я перескочил в 1975 год и теперь не буду двадцать лет мучиться высоким уровнем сахара».
    Ровно через два года он умер».

    «Карлос говорил своим слушателям: «Тайша так разозлилась, что почувствовала, что ей необходимо ударить свою мать. Путь Флоринды лучше — она заботилась о родителях”.
    В то раннее-раннее субботнее утро, когда мы упаковывали тарелки в пузырчатую обертку, пьяная Тайша призналась мне со слезами: «Это Карлос заставил меня ударить мать». Я, онемев, пыталась совладать со своим лицом. Мне и в голову не при­ходило, что Тайша могла действовать по приказу».
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #6 : 01 января 2013, 00:44:31 »


    Тони Карам – человек, которого Кастанеда признал новым нагвалем:
    «После долгих размышлений я пришел к выводу, что мое вторжение в мир Карлоса Кастанеды мно­гому научило меня. Я по-настоящему понял, что полагаться нужно на самого себя и не заниматься проекцией своих фантазий на других».

    Тони Карам – об отказе быть нагвалем:
    «Карлос в деталях объяснил мне , что хочет взять меня на обучение и тренировать – чтобы я стал новым нагвалем. По сути, он умело использовал возможность моего обучения для привлечения в свой мир. Я должен признаться – это почти сработало, мне очень хотелось получить практические знания, свойственные нагвалю. Тем не менее, я рад, что вовремя смог увидеть многие противоречия и не отказался от способности мыслить критически, что в кончено итоге помогло мне не совершить серьезную ошибку. Мне кажется, что ключом к этой голово­ломке стало то, что не существовало ни реальной пе­редачи знаний, ни действенной практики, — все это, в конце концов, и повли­яло на мое решение отойти от группы. Я уж не говорю о манипуляциях, лжи и полном отсутствии ясности».

    Эми:
    «Важным этапом моего исцеления послужила ясность об основном механизме защите Карлоса – он никогда не покидал нас, это мы были предателями, это мы покинули его во всей его непогрешимости. Иногда, крайне редко, он говорил о своих провалах, сомневался в непогрешимости и принимал кратковременную ответственность за ошибки и жестокие действия по отношению к своей группе».

    Муни из группы Кастанеды, она же «Голубой Лазутчик»:
    «Не переезжай в Лос-Анджелес. Лучше всех складывается жизнь у тех, кто читает книги Кастанеды, используют их в соответствии с тем, что им самим нужно, и находятся как можно дальше отсюда. Стресс нахождения в группе невыносим».

    Муни:
    «Ты должна быть по-настоящему рехнутой чтобы оставаться здесь – кто вытерпит все эти внутригруппные издевательства?»
    (В английском варианте фраза начинается с you have to be pretty fucked up – «ты должна быть по настоящему ебанутой» ]

    Эми:
    «Почему» – было запретным словом в словаре общения учеников Кастанеды. Ничто мне не казалось настолько противоречивым как вердикт против вопросов, требующих объяснений. Это смотрелось особенно странным на фоне многочисленных диалогов между Кастанедой и Доном Хуаном, где Карлос задавал вопросы с поразительной и непреклонной настойчивостью».

    Гидо: «Эми, я не понимаю, как ты все это годы мирилась с происходящим, особенно после того через что тебе пришлось пройти?»
    Эми: «Не знаю. Мне казалось, что мне просто больше некуда идти».

http://salardayuni.wordpress.com/page/3/
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80969



Email
« Ответ #7 : 01 января 2013, 01:00:49 »

Все как обычно. Очередной гавнюк ляпнет очередную глупость и в кусты. Никто не хочет отвечать за свой базар
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80969



Email
« Ответ #8 : 01 января 2013, 01:03:10 »

Определение Ксена имело некоторую силу, потому как он умеет очень точно выражать мысли, а в данном случае почти пророчески

Придурок, ты хоть понимаешь, что Ксендзюк имел в виду ТЕБЯ? Ты же вообще не в курсе того , что писал АПК
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80969



Email
« Ответ #9 : 01 января 2013, 01:05:39 »

в то время как свой форум пропах гурджиевским флудом!

Дебил, ты приведи хоть слово, где АПК пытался возразить идеям Гурджиева
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80969



Email
« Ответ #10 : 01 января 2013, 01:09:01 »

Как вы думаете отчего форум стал вонять гнилью и дерьмом?

Может эта вонь  в связи с твоим присутствием здесь?
Чем ты здесь занимаешься? Что для форума ты сделал? Где можно посмотреть твои идеи? Дай хоть одну ссылку.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80969



Email
« Ответ #11 : 01 января 2013, 01:11:38 »

Вы злостно используете это понятие, ревностно защищая его, то от хакеров сновидений, то от Ома и ему подобных

Ах ты недоволен, что мы воюем с этими ибланами? Так вали к ним. Тебе там самое место с твоими "видениями"
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80969



Email
« Ответ #12 : 01 января 2013, 01:14:49 »

За что боролись на то и напоролись

Придурок, да ты штамповщик,не понимающий о чем пишешь. Лишь бы хоть что-то написать. За что боролась Пипа? Ответь, осел
Записан
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #13 : 01 января 2013, 01:17:02 »

За что боролась Пипа?

За бабло, женщины любят деньги больше чем власть.
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80969



Email
« Ответ #14 : 01 января 2013, 01:19:57 »

За бабло, женщины любят деньги больше чем власть.

Я предлагал ей деньги. Она отказалась. Есть еще варианты?
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 15  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC