Постнагуализм
18 мая 2024, 05:08:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45 46 ... 144
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Вопросы к администрации  (Прочитано 244762 раз)
0 Пользователей и 35 Гостей смотрят эту тему.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #645 : 18 октября 2016, 10:00:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

77, хочешь пожить в Выборге? - сдаю комнату))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16865


Stalker


WWW
« Ответ #646 : 19 октября 2016, 18:47:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

  Я не стремлюсь к тому, чтобы форум начал делиться, однако не прочь кое-кого отделить, выселив на 101-ый километр :). Корнаку и Ртути еще тогда предлагала открыть отдельный форум, когда они вступили на путь конфронтации, но получила отказ. В последствии мне удалось (хоть и не надолго) уговорить на это Ртуть - после того, как он пожелал удалить свой аккаунт.

===============


Да, пусть открывают свои форумы, кто же против.
Только кто там будет писать?
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12510



Email
« Ответ #647 : 19 октября 2016, 19:19:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Что, по мнению Пипы, представляет собой должность глобального модератора? В чем заключаются его задачи? Какие у него права?
Судя по недовольству своими правами бывшего гл.мод. ОЕ, он был бесправным  существом и должен был все делать с разрешения техника?
Нынешний гл.мод. довольствуется возможностью банить и этим удовлетворяет Пипу?

     Возможности глобального модератора несущественно отличаются от админских. В отличие от администратора глобальный модератор лишен лишь нескольких прав технического плана - не имеет возможности бэкапить базу форума, существенно изменять его структуру (порождать или удалять разделы и категории), изменять права групп пользователей, вот вроде бы и всё. Структура форума меняется исключительно редко, а права групп (гости, обычные пользователи, модератор, глобальный модератор) и вовсе никогда, поскольку эти права являются предустановленными, а при необходимости человек переводится из одной группы в другую, но права у группы не меняются, хотя технически их изменить админ в силах.
     А группа "техник" была создана при рождении форума, т.к. предполагалось, что я возьму на себя технические детали, но правами налагать на участников баны обладать не буду. Т.е. я еще тогда не желала заниматься "работой с людьми", поскольку для моей неорганической натуры :) это противное занятие. Впрочем и глобальный модератор из числа участников тогда не назначался, а права глобального модератора были возложены на виртуальное лицо с ником Moderator, пароль от которого был известен кругу лиц, занимающихся модерированием. В последствии ОЕ сам предложил свои услуги и вошел в этот круг.
      Что касается "возможности банить", то это порой единственная возможность воздействия на пользователя, постоянно нарушающего порядок, а поскольку обычные модераторы разделов такого права не имеют (т.к. не вхожи в админку), то банить могут только глобальный модератор и администратор. Отсюда обычно и проистекает недовольство глобальным модератором и администратором.
      Между тем, на каком-то уровне ставить планку ограничителя свободы приходится, в  противном случае на форуме не только воцарит полный хаос, но и сам форум перестанет существовать под напором флуда от таких личностей, как Бармалей. В свое время ОЕ опустил эту планку слишком низко, из-за чего мне приходилось чуть ли не ежедневно быть третейским судьей, отвечая на претензии пользователей, считающих себя несправедливо забанеными. Кончилось это тем, что ОЕ от глобального модераторства пришлось отстранить, отчего он тут же стал моим личным врагом. Реакцией на этот опыт явилось назначение на пост глобального модератора dgeimz getz, который отличается мягкостью нрава :). В частности, его собственный форум "Конструкторы" декларируется, как свободный. Создание "Свободной территории" на здешнем форума - тоже его инициатива и плод его труда. К этому времени остальной модераторский контингент разбежался :), считая, что при настолько высоко поднятой планке свободы им делать нечего.
      В нынешней ситуации жалобы на строгость Гетса я не принимаю, поскольку если кому-то даже условия, предложенные Гетсом, кажутся жесткими, то альтернативные ему режимы модерации были бы в этом отношении только жестче.

Я не понял в чем прикол. Почему такая шумиха вокруг должности гл.модератора и кто на нее посягает? Почему вы изволите "не давать" ее мне, когда она мне нахрен не сдалась. Сейчас никто даже простой модерации тем не просит.

     А вы себя об этом спросите, т.к. никто, кроме вас и Ртути (и возможно Танаки), этого вопроса не поднимал.
 
Насколько Я понимаю задача г.м. на Пне заключается в том, чтобы не давать людям писать. Всю жизнь "мечтал" получить эту привилегию. Но может я что-то упустил и за эту должность стоит побороться?

      Возможностей писать на ПНе огромное количество, не говоря уже о том, что писать на него могут даже гости и забаненые участники (в раздел на СВ). Между тем, как некоторый личности находят прямо-таки наслаждение в том, чтобы ковырять форум под видом критики.
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
****
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 8277


Брушенька, Главный Тролль ПНя


WWW
« Ответ #648 : 19 октября 2016, 19:29:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Между тем, как некоторый личности находят прямо-таки наслаждение в том, чтобы ковырять форум под видом критики.

Проблема- внешняя идет из внутренней неудовлетворенности. имхо
А поковыряться и покритиковать что-то в себе  тягостно. Смелость нужна что бы своему говну посмотреть в глаза.
Записан

Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12510



Email
« Ответ #649 : 19 октября 2016, 19:39:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Почему вообще это вопрос был поднят?

     Вы себе этот вопрос задайте, т.к. я лишь отвечала на ваши вопросы, которые честно процитировала.

Что касается "возможности банить", то это порой единственная возможность воздействия на пользователя, постоянно нарушающего порядок,

Это далеко не единственный способ.
Почему не используются другие? Перенос с мусорку, удаление?
При существовании СТ смысл банов просто исчезает. Как вы этого не можете понять?

     Отчего же? Удалений очень много, но они, как правило, не вызывают нареканий у авторов. Необходимость в банах возникает лишь в крайнем случае - когда один и тот участник постоянно пишет посты, которые часто приходится удалять.
     Причем, надо сказать, что банят, как правило, одних их тех же 2-3 участников, которые намеков на свое неадекватное поведение не понимают.

Пипа, ваше представление о гл.модераторе за эти 6 лет сильно изменились, да?
Вы ведь помните прежние, не нужно давать ссылку?

Пожалуй, да, изменились. Но скорее не оттого, что я стала другой, а оттого реалии во многом не совпали с ожиданиями.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82855



Email
« Ответ #650 : 19 октября 2016, 20:24:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пипа, ваше представление о гл.модераторе за эти 6 лет сильно изменились, да?
Вы ведь помните прежние, не нужно давать ссылку?

Пожалуй, да, изменились. Но скорее не оттого, что я стала другой, а оттого реалии во многом не совпали с ожиданиями.

Тогда нужно говорить не об изменениях, а о разочарованиях в тех, из кого можно выбирать.
Но, думаю, тут и другие течения и мотивы. Связанные не только с другими, но и с вами самой.
Вы не ответили на вопрос 77
каким бы вы хотели видеть ПН?
Я бы добавил - что собираетесь для этого предпринимать? Или вам не так все это важно и не заслуживает трат времени?
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12510



Email
« Ответ #651 : 19 октября 2016, 21:06:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вы не ответили на вопрос 77
каким бы вы хотели видеть ПН?
Я бы добавил - что собираетесь для этого предпринимать? Или вам не так все это важно и не заслуживает трат времени?

     Не ответила на этот вопрос, т.к. понимаю, что таким, каким бы я хотела видеть ПН, он никогда не будет. Как бы я со своей стороны не пыжилась. Т.е. администратор - не Бог, а потому качество форума зависит от очень многих причин, администратору не подвластных.
     Между тем, в массах чаще всего зреет недовольство царем/президентом/правительством, наивно полагая, что именно они виноваты в том, что в стране имеют место конкретные недостатки :). Однако царь/президент/правительство еще как-то могут влиять на ситуацию в стране, распределяя по иному бюджетные деньги или ведя определенную экономическую  политику, тогда как на форуме, по-существу, другого инструмента, чем бан, нету. Тогда как в целом мне претит идея улучшать форум путем искусственного отбора контингента его участников, удаляя неугодных. Поэтому бан, как средство, используется редко, а воздействовать на форум я стараюсь собственным примером :).
Записан
Stranger
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 301


« Ответ #652 : 19 октября 2016, 21:07:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А все-таки можно получить возможность модерировать свою тему?
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12510



Email
« Ответ #653 : 19 октября 2016, 21:18:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А все-таки можно получить возможность модерировать свою тему?

Очень просто - пишут заявку в тему "Набор модераторов", которая как раз для этой цели была создана.
Записан
Оксана
Гость
« Ответ #654 : 20 октября 2016, 05:37:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Можно сменить ник, не удаляя аккаунта?
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12510



Email
« Ответ #655 : 20 октября 2016, 06:50:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Можно сменить ник, не удаляя аккаунта?

    Могу ник вам сменить, на какой скажите. Но есть два варианта:
1) простой вариант, если логиниться вы будете продолжать по старому нику и паролю. При этом на новый ник автоматически перейдут и все ваши прошлые сообщения. Этот вариант работает с гарантией, поскольку он предусмотрен скриптами форума.
2) сложный вариант с переходом на новый логин, совпадающий с ником. Тогда мне это делать через попу (придется возиться).

В любом случае вам следует сказать, какой ник вы хотите у себя видеть. Можете написать мне в приватном сообщении, если не хотите, чтобы кто-то знал, в кого превратилась Оксана :).
Записан
Оксана
Гость
« Ответ #656 : 20 октября 2016, 12:04:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

   Могу ник вам сменить, на какой скажите. Но есть два варианта:
1) простой вариант, если логиниться вы будете продолжать по старому нику и паролю. При этом на новый ник автоматически перейдут и все ваши прошлые сообщения. Этот вариант работает с гарантией, поскольку он предусмотрен скриптами форума.
2) сложный вариант с переходом на новый логин, совпадающий с ником. Тогда мне это делать через попу (придется возиться).

В любом случае вам следует сказать, какой ник вы хотите у себя видеть. Можете написать мне в приватном сообщении, если не хотите, чтобы кто-то знал, в кого превратилась Оксана :).

Ха ха!! А Оксана превращается...превращается....
Я лучше вам в личку напишу. Но с уговором, что о нем будут знать только я и вы Pipa. Я в вас верю, вы не разочаруете меня! :)
Записан
friend
Гость
« Ответ #657 : 29 октября 2016, 21:48:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Почему ничего не делается для нашего процветания?
    Када ваша плесень працвитает бливать хотца .
     Працвитать , то чуть чуть па другому .  Бизликии хатяб инергииями пользуются инагда ,
     а ни тармазят  вкушая разлажения .

https://www.youtube.com/watch?v=OmX9uxoq4Ik
Записан
friend
Гость
« Ответ #658 : 29 октября 2016, 21:58:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Када ваша плесень працвитает бливать хотца .
     Працвитать , то чуть чуть па другому .  Бизликии хатяб инергииями пользуются инагда ,
     а ни тармазят  вкушая разлажения .
Недоумок, гоу хоум, инородное тело
     Счас сатрёт свой пост, внимание .  ;D
Записан
friend
Гость
« Ответ #659 : 29 октября 2016, 21:59:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

https://www.youtube.com/watch?v=mXCpavwSd1M
Записан
Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45 46 ... 144
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC