Постнагуализм
14 мая 2024, 08:35:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 13  Все
  Печать  
Автор Тема: Две парадигмы мышления о человеке - Человек как психоэнергетическое поле  (Прочитано 67411 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #90 : 20 июня 2013, 13:21:40 »

Я все таки начинаю приходить к тому же выводу , что и Кастанеда, что этот мир коллективное сновидение.

   Тогда отчего это сновидение "коллективное", а не личное? Ведь если мир иллюзорен, то иллюзорен и коллектив :).

Пока меня так плющило , я перебралась на другие камни, лежавшие рядом с морем, и взобравшись на один из них, смотрела на закат, приобревший подозрительно четкую графику,  чайки летали по идеальным окружностям, дельфины выпрыгивали абсолютно синхронно и выписывали симметричные дуги,  море стало серебристым и напоминало какую ту живую субстанцию. Это была своего рода остановка мира.

   Это не остановка мира, а приступ дебилизма :). Море + камни + чайки + дельфины = типичный набор дебила. До полного комплекта не хватает только пальмы + бананы + пляж.
    Ничуть не хуже чем стандартный тригонометрический набор :) Маркировать энергию можно как угодно, только в случае с тригонометрией вы упретесь в тетраграмматон :) И что дальше ?  Нет движения . Феликс Вольф в своей Искусство навигации пишет , что Кастанеда часто говорил что не надо маркировать энергию , а следовать ее течению , как будто жизнь переживает саму себя, все никак не могу достать полный вариант этой книги, прям напасть какая то.  Вы занимаетемь сейчас демагогией, как классический пердун. Вывели следствие из несуществующего уравнения, еще все за х обозначьте, прям чтоб все неизвестное, и решайте. Если в человеке огромную часть занимает неизвестное, то есть ведь и известная часть , которую уже на атомы разложили , если не дальше. И атом этот имеет определенные энергетические и физические характеристики, общие с другими атомами. И на этом уровне существует синхронность и согласованность, обеспечивающие жизнь клеток. Так почему бы не предположить существование такой схемы в другой плоскости реальности. И вот это примешивание сюда восточной философии не в тему, потому что не будет точки отсчета,  а именно демагогия, когда после поста хочеться сказать : и что ?
Записан

азм есмь сознание.
Relictum
Гость
« Ответ #91 : 20 июня 2013, 13:24:26 »

Мне вообще интересно, почему вы, считающие себя интеллектуалами, увязли в пвседо-объяснительности и так тщательно избегаете вопросов и тем результатов?

Все ваши потуги исполнить "объяснение" во всех мыслимых и немыслимых, вами, вариациях уже давно придуманы. Вы переизобретатете велосипед? То есть "езда", собственно, вас не интересует?

В любом случае если мир "иллюзорен" то он не есть иллюзия. Он ей подобен. И уклоняться от моей прямой критической аргументации, путем съезда в область этики "с одинаковым уважением" - это так узнаваемо.  ;D

Мир, такой как он есть, - подобен иллюзии, но в основе его лежит энергия. То есть в основе мишель, в основе пипы, и любого коллектива. Поэтому они "подобны иллюзии", но не являются иллюзией. А вот ментальные испражннения из слов и контуженных умозаключений и суждений - это другое дело. Это не подобно иллюзии, это и есть иллюзия, "кажущееся", поскольку в сути своей оно не имеет основания, опоры в энергии. Так что мир тут абсолютно не причем. Ему равно начхать и на то, что кто-то свиристит о коллектином сне и на то, что кто-то это "равно отрицает", считая, что абсолютно незаметно то, что в псевдо вежливости проскакиевает ненависть.

РАзве ты пипозо не знало что вежливо высказанная ненавсить - это тоже самое, что и просто ненависть?

В этом смысле я честнее всех вас на порядок - я называю вещи своими именами. А не ссыкливо маскирую в мнимую толерантность, из которой как понос воняет нетолерантностью и двуличием.
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #92 : 20 июня 2013, 15:25:02 »

Вот исходник:

http://www.delgado-center.com/rus/articles/warriors/Ksendzyuk_lekcia_o_dvux_paradigmahmyshleniya_o_cheloveke.php

Скажите кто-нибудь, что-либо осмысленное и содержательное по поводу темы. Мне ваше кликушество и раз за разом повторяющиеся ментальные клише, особенно вот эта манера говорить об абсолютно непонятных вам вещах так, как будто вы всю жизнь ими только и занимались - немного непонятны.

Пока что имеется многослойная и не имеющая осмысленности, направленности словесная суета, которая если и позволяет сделать вывод, то только о том, что выступающие не имеют представления о вещах, о котрых берутся с видом мудрой жопы рассуждать.
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #93 : 20 июня 2013, 16:25:27 »

"Человек как психоэнергетическое поле" это такая чушь собачья, не только не по Кастанеде, но и прямо направленные против него идеи. Это идеология летунов, черных магов. Не зря Пипа так поддерживает Ксендзюка, но при этом отрицает КК. Ксендзюкизм-психизм - это антикастанеда.
Сильное заявление. Но прежде чем понять в чем Пипа виновата посмотрим, что о строении человека писал сам Кастанеда.

1. Вблизи Земли присутствует семь неорганических полос, несущих осознание и сорок полос, несущих организацию, т.е. форму.

2. Есть три полосы эманации производящие осознание.

3. Есть Орел, наделяющий осознанием

4. Есть флаеры, подсовывающие человеку часть своего осознания, что получило название - ум.

В момент зачатия кокон будущего человека с одной из полос форм прикрепляется к органической полосе и начинает втягивать в себя семь полос неорганической жизни и три полосы осознания, а также само осознание и ум от флаеров. Когда это все загружено в кокон, он закрывается - начинается жизнь человеческая.

Кроме того, ДХ указывал: Все эманации в коконе укладываются в порядке, подобном строению луковицы. Теперь вспомним, что на уровне гениталий в пределах человеческой полосы наодится место зверя. Некоторые исследователи утверждают, что, подобно тому, как у деревьев ТС находится в самом низу кокона, так и в человеческом коконе - в самом низу - находится место деревьев. Третьей точкой является пупок - место расположения воли. Четвертой точкой является сердце, место ТС, которая связана с сознанием. Наконец, на голове располагается место для чужеродного устройства флаеров.


Цитата:
И этот форум нужен для того, чтобы гасить у людей правильные тенденции, уводить в сторону шизослабоумия. При чем это шизослабоумие тоже имеет свои полюса и градации, такая типа иллюзия выбора: предлагается выбрать из неправильного и неправильного в квадрате. Фейк, подмена чисто противоположным.

имхо конечно.  :)
Судя по имхо, вы с омовника. Вот уж никак не могу сказать, что этот ресурс - светоч мысли и двигатель прогресса. Типичный шизоидный форум во главе с папашкой, возомнивший себя великим гуру. Так что чья бы корова мычала
« Последнее редактирование: 20 июня 2013, 16:57:39 от копье судьбы » Записан
fedia
Гость
« Ответ #94 : 20 июня 2013, 18:29:51 »

человек никак не поле
человек связанная система тел различного типа в сответвующих нескольких уровнях сознания плюс осознание
как человек именно он в основном характерен своим социальным уровнем
1. Вблизи Земли присутствует семь неорганических полос, несущих осознание и сорок полос, несущих организацию, т.е. форму.
мне кажется эти уровни как раз и есть различные созанния
я не люблю класификации но как пример - ментальный, астральный, физчекий (органы чувств)  итп
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16844


Stalker


WWW
« Ответ #95 : 20 июня 2013, 18:38:44 »

как человек именно он в основном характерен своим социальным уровнем

Мне кажется что *Я* ,условно говоря и личное и социальное, это просто случайный набор предметов, ну типа как прожектор в темноте высветил.

Еще есть Осознание, но большинство людей его никак не ощущают за свою жизнь, поскольку его у них очень мало.

Вот Осознание и есть настоящие мы, как бы это странно не звучало.

пс
Хочу подчеркнуть ,что сознание и Осознание ,имхо, разные штуки.)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
fedia
Гость
« Ответ #96 : 20 июня 2013, 18:43:23 »

Мне кажется что *Я* ,условно говоря и личное и социальное, это просто случайный набор предметов, ну типа как прожектор в темноте высветил.
тела и уровни  относятся к объекту воприятия, осознание к субьекту
Субъект не может существовать без объекта
Проблема в том что осознание вписано в личностный механизм - как бы слито с выделенной частью объекта
как только оно освободится от механизма,  объект станет тем что он есть - бесконечностью
а субьект духом
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #97 : 20 июня 2013, 19:01:55 »

Цитата: копье судьбы от Сегодня в 16:25:27
1. Вблизи Земли присутствует семь неорганических полос, несущих осознание и сорок полос, несущих организацию, т.е. форму.
мне кажется эти уровни как раз и есть различные созанния
я не люблю класификации но как пример - ментальный, астральный, физчекий (органы чувств)  итп
Так я же не зря привел в посте различные положения для ТС. Если вспомнить луковичное подобие кокона, получается, что самые тяжелые эманации опускаются в низ кокона - это одна из больших эманаций, которую называют энергетической или эфирной. Именно на ней живут те неорганы, что описывал КК. Выше располагается эманация, называемая эмоциональной или астральной - епархия флаеров. Приложи сюда место зверя, точку воли и т.д. и получишь до боли знакомый образ чакр.

А вот уровень осознания регулируют три эманации, ответственные за это. Они как бы окрашивают своим цветом семь эманаций кокона.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82693



Email
« Ответ #98 : 20 июня 2013, 19:03:29 »

Из вас всех ни один не подходит к устройству мира так, как дОлжно. А именно - исходя из наблюдаемых функций. Такой подход практикуется только в четвертом пути. Все, что я прочитал выше - вычитанные, непонимаемые никем вещи. Непонимаемые в том смысле, что никто из вас всего этого не видел. Это как дети играют в солдатиков и куклы, которых они подсмотрели в жизни у взрослых
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #99 : 20 июня 2013, 19:05:05 »

Из вас всех ни один не подходит к устройству мира так, как дОлжно. А именно - исходя из наблюдаемых функций. Такой подход практикуется только в четвертом пути. Все, что я прочитал выше - вычитанные, непонимаемые никем вещи. Непонимаемые в том смысле, что никто из вас всего этого не видел. Это как дети играют в солдатиков и куклы, которых они подсмотрели в жизни у взрослых
Твои слова против наших слов - не более, а нужны аргументы. Пока они отсутствуют
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82693



Email
« Ответ #100 : 20 июня 2013, 19:06:26 »

Все эти точки сборки, луковицы, энергии - все детские разговоры. Аргументы мне не нужны. Если я вижу, что идет игра в куклы, за которой ничего не стоит, я так и говорю
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82693



Email
« Ответ #101 : 20 июня 2013, 19:08:10 »

Устройство мира и человека, описанное, исходя из наблюдаемых функций, я приводил много раз
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82693



Email
« Ответ #102 : 20 июня 2013, 19:18:52 »

У человека есть ум + эмоции (чувства) = психика и есть сознание, приемник эманаций. Прием  выражается в ощущениях.
Вот и все основное устройство, которое нас может интересовать и которые можно развивать
Записан
Тэ
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 63


Email
« Ответ #103 : 20 июня 2013, 19:48:32 »

Меня удивляет, насколько члены данной тусовки (т.е. Пня, на другие подобные форумы вообще не хожу) редко используют два самых что ни на есть "нагуалистских" слова: ТОНАЛЬ и НАГВАЛЬ. Жаркие дебаты в разных темах, народ пыжится, объясняет, ругается... В попытках ОБЪЯСНИТЬ НАГВАЛЬ выдумываются разные категории и подкатегории. А ведь многое можно было бы сказать намного проще, просто используя два оставленных Кастанедой слова, очень точных и емких.
Ну, хорошо что здесь о тонких планах и вселенской любви не говорят ;D...
Оффтоп, канечна ::)
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16844


Stalker


WWW
« Ответ #104 : 20 июня 2013, 20:31:58 »

Меня удивляет, насколько члены данной тусовки (т.е. Пня, на другие подобные форумы вообще не хожу) редко используют два самых что ни на есть "нагуалистских" слова: ТОНАЛЬ и НАГВАЛЬ. Жаркие дебаты в разных темах, народ пыжится, объясняет, ругается... В попытках ОБЪЯСНИТЬ НАГВАЛЬ выдумываются разные категории и подкатегории. А ведь многое можно было бы сказать намного проще, просто используя два оставленных Кастанедой слова, очень точных и емких.
Ну, хорошо что здесь о тонких планах и вселенской любви не говорят ;D...
Оффтоп, канечна ::)


По моему скромному мнению, эти два основополагающих термина требуют от человека хорошего их понимания , чтобы их использовать. При обсуждении их , я предпочитал использовать чат, настолько большой поток диалогов приходилось использовать, чтобы обсуждать и согласовывать понимание. Через форум это по моему делать очень муторно. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 13  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC