Постнагуализм
20 мая 2024, 21:18:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Голосование
Вопрос: Мое отношение к украинскому перевороту
1. Одобряю переворот прозападных сил, поскольку, несмотря на очевидные перегибы кампании, он открывает перед Украиной возможность переломить деградационный тренд. - 11 (28.2%)
2. Осуждаю переворот прозападных сил, т.к. Украина не сможет вписаться/адаптироваться в ЕС, а потому ей лучше придерживаться российского уклада хозяйствования. - 7 (17.9%)
3. Считаю целесообразным раскол Украины, когда одна ее часть примкнет к ЕС, а другая к России. Причем, то и другое не обязательно подразумевает территориальное объединение, а достаточно лишь подражания в экономико-политической сфере/укладе. - 21 (53.8%)
Всего голосов: 28

Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 182
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Украина и Россия. Вымыслы и реалии.  (Прочитано 520374 раз)
0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему.
ukr
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #390 : 09 июля 2014, 08:58:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Добавим, что с откровенным признанием некоторое время назад выступил заместитель генсекретаря НАТО Вершбоу. Он сказал, что "в свете украинского кризиса, НАТО объявляет Россию не партнером, а противником". Да и сам генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен недавно заявил, что Россия "воюет умнее и быстрее, чем НАТО", но добавил - даже в случае миротворческого или военного вхождения РФ на Украину, НАТО биться с ядерной Россией не будет. (С) из
Статьи
http://www.politonline.ru/comments/16893.html
Обмануть легко того, кто обманываться рад (с). Читаем Расмуссена дословно:
"– Мы извлекли много уроков из того, что произошло на Украине, и я должен честно признать, что Россия добилась огромного прогресса в проведении военных операций, если сравнивать войну в Грузии в 2008 году и операцию в Крыму в 2014-м. Они теперь реагируют гораздо быстрее и искуснее, давайте признаем это. И именно поэтому мы готовим план по обеспечению готовности."
 В общем, генсек отвалил комплимент Рассийскаму войску, сказав, что оно стало быстрее и искуснее, в сравнении с версией 2008 года. А ваши пропаганdоны ловко исказили смысл сказанного, навешав вермишель на уши доверчивых барабашек.

вапщето ответственность включает, в том числе, и выбор "лучших" решений, но пока за тебя решают тараканы
Я и не отрицаю, что решать должен сам воин и наилучшим образом. Так кому  ты возражаешь? Стрёмным голосам в твоей черепушке?


Последнего из них мы вместе с украинским народом уничтожали.
Ты, что ли лично уничтожал? Или просто примазался к модному движу, "дедывоевали, ягоржус, значит и я воевал типа!"

И вот откуда такая наивная вера в то, что другие страны горят желанием
отправить своих сыновей на защиту Украины?
Зачем нам сыновей из других стран? Нам достаточно будет поставок современного вооружения и нескольких грамотных инструкторов в придачу.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: Корнак
« Ответ #391 : 09 июля 2014, 10:53:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В общем, генсек отвалил комплимент Рассийскаму войску, сказав, что оно стало быстрее и искуснее, в сравнении с версией 2008 года. А ваши пропаганdоны ловко исказили смысл сказанного, навешав вермишель на уши доверчивых барабашек.


Вобщем твай высер про тузика рвущего тряпку ты засунул сибе обратно взад)))
Пукр, ты могет не вкурсе)))))
Но пиндосские инструкторы рулят вашими террористами уже давно...а о тижелом пиндосском оружие не мечтай, госдеп хоть и циничен, но ориентируется в ситуации... Пара миллиардов помощи уже разварованы)))), российских войск так и не обнуружено на территорие уркаины,

думаешь пиндосам нужна уркаина? Наивный свидомый мудачок))))
им нужны траблы для россии и еэс, и их спасительные последствия для пиндосской эканомике...про уркаину оне забудут как только финансирование проекта обнаружит убыточность, а вы останетесь в сопственнонасранном бардаке исполнять использованый призерватив да.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
ukr
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #392 : 09 июля 2014, 11:02:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В общем, генсек отвалил комплимент Рассийскаму войску, сказав, что оно стало быстрее и искуснее, в сравнении с версией 2008 года. А ваши пропаганdоны ловко исказили смысл сказанного, навешав вермишель на уши доверчивых барабашек.


Вобщем твай высер про тузика рвущего тряпку ты засунул сибе обратно взад)))
...

 Тебе показалось. На самом деле я вскрыл очередной фэйк российского агитпропа.

 Остальную галиматью даже комментировать неохота, набор вздорных фантазий детсадовского уровня.
 Однако я бы советовал тебе фильтровать базар в верхних разделах. А то ты палишь глобалДжеймсаГетца. Он мои личностные наезды и ругательства бдительно удаляет, а твои не трогает, что как бы роняет его имидж справедливого модера.
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: Корнак
« Ответ #393 : 09 июля 2014, 11:16:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я ненавижу политику, ненавижу , до рычания просто , вы втягиваете меня в свои игры . Я слишком честна и прямолинейная для политики , мне если только прокурором, да и то я буду выдавать справки  , прокурором в  силу моего опыта ревизионной деятельности и дотошного выяснения , поэтому меня  никто никуда не приглашает ) , поэтому я до сих пор на диване )  , здесь есть свидетели , множества попыток меня наипать , но все они заканчивались обливанием меня грязью  и страхом , что я снова начну дотошно выяснять отношения ) .  Играйтесь , я вам не мешаю , я что только уже не видела за свои 300 лет ) , мну навигатор , с хронической ленью и недисциплинированностью, это у меня еще со школы , это собственно единственное , что я так и не смогла в себе трансформировать
Записан

азм есмь сознание.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83044



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #394 : 09 июля 2014, 18:54:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Интервью с Зиновьевым

http://oko-planet.su/finances/financesdiscussions/248393-berlinskoe-intervyu-a-zinoveva-zapad-protiv-rossii-vzglyad-filosofa.html
Записан
ukr
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #395 : 09 июля 2014, 22:26:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

violet drum, умоляю, ты там одевай хоть ватно-марлевую повязку, чтоле, когда про Лугандонию новости копипастишь.

Никогда Невский проспект не видел государственного советника РФ 1-го класса без штанов. Днем 8 июля увидел. Полуобнаженный классный чин оказался руководителем аппарата вице-губернатора Мокрецова Валентином Верещакой. На разгадку брошены лучшие сыщики Петербурга. Не исключено вмешательство ФСБ – служебный портфель важного функционера Смольного пуст, в больнице он бормотал тревожное слово «Луганск». Утром 9 июля о конфузе было доложено губернатору.
Читать дальше: http://www.fontanka.ru/2014/07/09/091/
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: Корнак
« Ответ #396 : 10 июля 2014, 01:22:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

violet drum, умоляю, ты там одевай хоть ватно-марлевую повязку, чтоле, когда про Лугандонию новости копипастишь.

Никогда Невский проспект не видел государственного советника РФ 1-го класса без штанов. Днем 8 июля увидел. Полуобнаженный классный чин оказался руководителем аппарата вице-губернатора Мокрецова Валентином Верещакой. На разгадку брошены лучшие сыщики Петербурга. Не исключено вмешательство ФСБ – служебный портфель важного функционера Смольного пуст, в больнице он бормотал тревожное слово «Луганск». Утром 9 июля о конфузе было доложено губернатору.
Читать дальше: http://www.fontanka.ru/2014/07/09/091/

Пукр, мене не в курсе тваей лугандонии, это видимо какойто мэм синегнойных сми на каторые нет времени, патамушта унылый пиздежь даже не смешно? :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: Корнак
« Ответ #397 : 10 июля 2014, 03:51:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Письмо стрелкову на русвесне

Уважаемый Игорь.

Создайте при армии  ДНР  отдел пропаганды и информационной войны . Ведь половина украинской армии сомневается в своих действиях и не понимает что происходит на самом деле .Людей  обманули сыграв на единственном что у нас всех осталось , это любовь к Родине. Пусть они ее по своему понимают сейчас .Не в этом суть. Главное что половину укр.армии можно перевести на нашу сторону и пойти на Киев и освободить Украину от  зла . Достаточно дать им информацию , что они уничтожают то самое светлое  ,что пытается построить ДНР  с теми же самими целями , что они и сами пытались изменить в системе  полгода назад. То есть  воюя с   Юго-Востоком  , украинцы  уничтожают свою потерянную цель и мечту .
Построение нового государственного строя в ДНР , новой системы ценностей и идеологии , воистину наРОДного государства. Создавайте  текст простой программы на видимое будущее.  Листовка  :  цели и создание созидания. Чем проще , тем доступнее и понятнее. Правда немногословна.  Донбасс должен понять что на них ответственность за будущее  и изменение Родины .Общей в будущем для всех славян .Такие листовки быстро промоют мозги  солдатам и офицерам укр.армии  от  влияния зомбоящика.
Пусть эта листовка  хотя бы будет 10 пунктов . Но с такими словами ,   в которых будет вложен весь опыт прожитых поколений , их ошибки .
2.5 тысячи лет человечество носится с демократией , которая идеальна только в обществе рабов и современных рабов тоже . Пора создавать новое, абсолютно новое.
Будущее уже наступило.   Человечество опередило время в создании технологий . А структуру нового гос.строя умалчивает до сих пор.
Приглашайте лучшие умы  русского мира . Создаем по настоящему жизнь .
И Донбасс сможет наконец-то увидеть ясную цель .

Берегите жизни людей по обе стороны братской войны . Нас и так мало.

Удачи Вам  и Победы .
Александр.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: Корнак
« Ответ #398 : 10 июля 2014, 13:31:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Сомали.UA – II


Пока на фронте относительное затишье перед бурей, можно проанализировать новости второго плана: дефолт, банковский кризис, отставку правительства, падение ВВП, фантомную Верховную Раду и прочие мелочи нашей конченой жизни. По ходу, скоро единственной оплачиваемой деятельностью станет участие в войне. На это уходит практически все бюджетное финансирование. Решается проблема безработицы среди молодежи и досрочного выхода на пенсию по причине смерти среди лиц предпенсионного возраста.
Столица майдана

Начнем с Киева. Великий Тупой начал полную перезагрузку власти и, сука, крепко завис. Представители «молодой команды» Леонида Черновецкого уверенно заняли основные хлебные места и приступили к окончательному распилу имущества. Для демонстрации европейского качества жизни по улицам каждый день ездит некая коммунальная колонна, состоящая из четырех единиц техники. В самый разгар трафика они перекрывают одну полосу движения. Унылые работяги в оранжевых жилетах чистят травку возле бордюров и сметают окурки. Зато все видят: столица превращается в чистый и уютный город. Правда, с некоторыми особенностями. Кличко понадобился почти месяц, чтобы сделать вывод: «в центре Киева небезопасно». Это, надо сказать, очень мудрая мысль, которая случайно пришла в голову боксера-градоначальника после ночной стрельбы на майдане. Там одна часть «самообороны» мочила другую часть той же «самообороны» из «травматического» автомата Калашникова. По официальным данным, четыре героя майдана пострадали, один тяжело. «Травматическая» пуля прошила его насквозь. По неофициальным – десять человек получили травмы различной степень тяжести.

Но самое страшное не это: столичное гей-сообщество крайне встревожено разнузданным нападением на ночной клуб «Помада», где собираются сливки общества – пидорасы, европейцы, политики, активисты. Зачастую это одни и те же люди. Причем нападение совершили те же самые «самообороновцы», который громили палатки на майдане под надуманным предлогом поиска негров и хачей. Причем они нашли требуемое, но закончить дело не успели. После отмены гей-парада и нападения на «Помаду» международный имидж Украины вообще и Кличко в частности резко ухудшился.

Перед Брюсселем теперь неудобно, поскольку всемирная цивилизация пидорасов крайне чувствительна к подобным инцидентам. Великий Тупой, конечно же, работает над проблемой освобождения центра города. Работает орально, убеждая «сотников» и всю маргинальную тусовку уехать в чудесный санаторий и подлечить ослабшие за время революции чресла. И хотя оральная попытка Кличко получилась достаточно глубокой (я бы даже сказал, с проглотом, хотя это и грубо), однако герои майдана не удовлетворены. На месте одной свернутой палатки возникают три, и центр города по-прежнему выглядит как декорация к фильму: «Бомжатник и его обитатели», «Как правильно сцать в переходе» и «Путин разгромил майдан-II».

Следующий мегапроект, который реализуется мэром, – война с незаконным установлением малых архитектурных форм (МАФов). Учитывая тот факт, что эти самые МАФы контролируют соратники Кличко, война получается интересная, загадочная и непредсказуемая. Все как на майдане – снесли один ларек, а на его месте сразу появляются два. Злые люди говорят о МАФиозном переделе рынка. Но мы, мля, не позволим клеветать на героев революции! Недаром Оля Герасимюк говорила, что надо каленым железом выжечь все СМИ, работающие на Российскую империю. Удали в себе Путина! Сделай тату «ПТН ПНХ» на крайней плоти и спи спокойно! Простите, сорвался.

Что еще хорошего сделал мэр, не подозревая об этом? Ну, во-первых, всем уже по хер, работает Киевсовет или нет. Раньше каждую сессию оппозиция брала его штурмом. Теперь даже неизвестно, собираются эти опъепанцы на Крещатике, не собираются, чем занимаются. Абсолютно по фиг.

Во-вторых, Виталий открыл, что денег в столичном бюджете нет и не будет. Это его настолько поразило, что он начал путать профицит с дефицитом, рассказывать о европейских побратимах Киева и ставить дебильные смайлики в своем не менее дебильном блоге.

Правительство

Кабмин, сука, временный. Никто не стал заморачиваться с утверждением в Раде постоянного премьера, поскольку смысла никакого нет. Во-первых, Арсения назначили в Вашингтоне, поэтому пусть там и думают. Во-вторых, он все равно конченый, и сам уже начал это понимать. В-третьих, парламент все равно не утвердит нового премьера, поскольку там есть единая демократическая коалиция, которой никто не видел, потому что она, сука, отдала концы.

Временный Яценюк управляет правительством с гипертрофированным представительством фракций «Свободы» и «Матьеетакщины». В результате там сформировалась крепкая команда профессионалов, которая уверенно зашла в самый анус экономического кризиса и продолжает там находиться, оправдываясь войной с Россией. Вялотекущие кадровые назначения президента почти не затронули правительство. Оттуда лишь удалили силового вице-премьера Ярему, назначив оного Генпрокурором, ибо его «предшественник» – «свободовец» даже в невзыскательной прокурорской среде прослыл клиническим идиотом. Это надо было еще умудриться. Формально назначать членов правительства должен премьер по согласованию с президентом. На практике же это никого, понятное дело, не ипет. Смысл в следующем: навернуть правительство оптом или же по одиночке? Если оптом, то сразу попадаешь в конфронтацию с Радой. Если по отдельности – то же самое, только более растянуто во времени. В самом Кабмине все стабильно: бардак, хаос, беспорядочные половые связи и нулевые счета Госказначейства. Никто не знает, чем занимается вице-премьер по региональному развитию и прочей чепухе (аналог Бориса Колесникова) с характерной фамилией Гройсман. Сам он утверждает, что разрабатывает «план Маршалла» для районов, пострадавших от АТО. Скептики говорят, что усиленно выводит бюджетные деньги в западном направлении. Но! Он же патриот, поэтому заподозрить товарища в банальном распиле средств по схемам, которые привели бы в ужас даже «регионалов» (настолько они тупы), – неэтично.

«Свободовец» Игорь Швайка уже стал легендой аграрного министерства. Он настолько хорошо разбирается в сельском хозяйстве, что у него несутся даже петухи, а поголовье крупного рогатого скота внезапно стало крупнейшим в Европе. Недавно он открыл, как можно наварить немного денег на незатейливых зерновых схемах, и теперь усиленно наверстывает упущенное за три месяца. Интересно, кто та сука, которая ему это рассказала? Человек же так хорошо начинал, требуя бабла за решение любого вопроса. Любого!!! Ну не лапочка ли?

Министр экологии Мохник поставил экологию на службу идеологии, чем снискал себе всеобщий респект и уважуху. Он настолько увлекся построением расово правильной экологии, что практически все схемы, принятые в Минэкологии с давних времен, расцвели пышным цветом.

Министра экономического развития и торговли за глаза называют призраком. При отсутствии торговли и экономического развития не понятно, чем человек занимается и занимается ли вообще. Ходят слухи, что он тяжело болен. Неделями может не появляться на работе. И я его понимаю. Поневоле забухаешь, когда такое творится.

Зато министр здравоохранения Олег Мусий на своем месте. Он все тащит на «дальний склад». Что есть, то и тащит: деньги, лекарства, лицензии, оборудование. Даже медицинская мафия в шоке. Говорят: может тебе денег дать? Нет! – гордо отказывается патриот и тащит приборы, предназначенные для райбольницы, на «дальний склад». И так можно рассказывать долго о каждом члене КМ. Булатов, который привез в зону АТО баскетбольные мячи, Денисова, мутящая аферы с Пенсионным фондом, Шлапак, который на почве финансов просто сошел с ума… Даже миссия МВФ не понимает, как это все работает. Несмотря на то, что Арсений по-английски все им объяснил, но не смог ответить на простой вопрос: сколько денег в казне?

Верховная Рада


Это фантом, который существует сам по себе. Давно уже нет страны, сформировавшей такой парламент. Как нонсенс воспринимается наличие там представителей «Автономной Республики Крым», Донецкой и Луганской областей. Поэтому как законодательный орган власти ВР ничего собой не представляет. Это отстойник для мандатоносцев, в котором они надеются пережить политическую бурю и реальную гражданскую войну. Поэтому депутаты борются за то, чтобы не было досрочных выборов. И у них пока все получается. Главнокомандующий уже не горит абсолютным желанием распускать ВР. Во-первых, последние социологические опросы показывают, что «радиКалы» Ляшко опережают мифический блок «Удар»-«Солидарность». Во-вторых, проводить парламентские выборы в условиях так называемой АТО даже политтехнологи не рекомендуют. В-третьих, амеры настаивают на принятии новой Конституции до выборов. Она тут никому не нужна, но принимать Основной закон должна Рада. Такой вот идиотизм.

Тактика выживания парламента следующая. Депутаты делают вид, что полностью поддерживают любую инициативу правительства и президента, а затем занимаются саботажем. Там сформировалось устойчивое подполье на базе фракций «Батькивщины», «Свободы» и двух группировок, созданных на базе ПР. Полный сюрреализм. Плюс еще Коломойский, Левочкин и Фирташ избрали Раду для своих игр. Очень удобная площадка. Можно назначить второго по счету исполняющего обязанности президента.

Если бы не АТО, все начало бы разваливаться гораздо более быстрыми темпами. Однако пока большая часть страны пребывает в тупом, зомбированном состоянии. Люди просто не верят, что это происходят с ними. Они готовы схавать любую чушь, которую им регулярно скармливают из зомбоящика. К примеру, что газ добывают в Европе, и мы уже объявили конкурс на поставки голубого топлива из ЕС, что если американскую топливную сборку засунуть в украинский реактор, то она не епанет, а начнет давать свежее электричество, что все террористы – чеченцы, что жители Славянска боготворят президента и ненавидят Стрелкова, что украинская армия оснащена новейшими, высокотехнологичными портянками, что можно спокойно лизать оголенные провода под напряжением, поскольку так сказали по «плюсам». Поэтому я понимаю президента Сомали, который обиделся, когда его страну сравнили с Украиной. В Сомали сейчас хорошо. Им газ и нах не нужен, а все необходимое для жизни они добывают с торговых кораблей.

Автор: Александр Зубченко

Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: Корнак
« Ответ #399 : 10 июля 2014, 16:48:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Украинская наука как почва для пиар-акций Порошенко
. .Иван Карогодин в Чт, 10/07/2014 - 15:44 Статья: тема Война тэги Петр Порошенко гео Россия и СНГ Украина Донецк Киев Луганск

Заявление гауляйтера Украины Петра Порошенка о переформатировании украинской экономики на фоне продолжающихся боестолкновений на востоке страны вышло почти незаметным. Напомним, в Славянске во время общения с карателями Порошенко заявил следующее: «Не будет больше расходования миллиардов народных средств, средств налогоплательщиков на никому не нужные научные программы, которые служили лишь элементом хищения».
Средства на науку, по его словам, пойдут на подъём оборонной промышленности, которая в настоящее время пребывает в состоянии более чем плачевном. Порошенко обещает военным практически всё, что нужно небоеспособной армии «начиная от бронежилетов и заканчивая тепловизорами», а также системы высокоточного оружия и беспилотники. Порошенко уверен в своей армии и убеждён, что она может воевать «эффективно, мобильно, профессионально».

Гауляйтер Украины не уточнил, что именно он подразумевает под «никому не нужными научными программами», однако милитаризация Украины означает отказ от научного развития, или же поддержка науки исключительно в том случае, если это нужно оборонной промышленности. Американские наставники уже успел одобрить идею Порошенко. В США считают, что Украина нуждается в военных государственных заказах, а с наукой можно подождать, тем более, что в сравнении с американской или европейской наукой украинская совершенно неконкурентоспособна.

В отличие от Штатов в России заявление Порошенко вызвало удивление. По словам Владимира Иванова, заместителя президента Российской академии наук, украинская наука ещё достаточно сильная, сказывается еще потенциал, заложенный при СССР. «Идут очень сильные работы в области материаловедения, очень сильные физики, - сообщил Иванов. - Это наука на достаточно хорошем уровне, и будет жалко, если она пострадает. Потеря будет не только украинская, но и мирового уровня».

С другой стороны обещания Порошенко найти деньги на армию за счет сокращения научных расходов Александр Охрименко, президент Украинского аналитического центра, считает обычной пиар-акцией. «За пять месяцев 2014 года на оборону было израсходовано 5,9 млрд грн ($500 млн), а на все фундаментальные и прикладные научные исследования только 1,7 млрд грн (чуть больше $200 млн)», - рассказывает эксперт. Также Охрименко считает, что увеличение военного бюджета произойдет не за счет уменьшения финансирования науки, а за счет сокращения соцпрограмм, в том числе и инфраструктурных проектов.

По мнению политолога Алексея Блюминова, финансирование науки, тем более фундаментальной, никогда не являлось приоритетом Украины. Он напомнил, что в бюджете 2012 года, ещё при президенте Януковиче на науку выделялось 10,5 млрд грн, в 2013-м - немного больше. «Что интересно, тогдашняя оппозиция, ныне ставшая властью, возмущалась данным обстоятельством, заявляя, что Украина тратит на науку вдвое меньше Нигерии», сообщил Блюминов. «Можно представить себе обещанное гарантом «производство систем высокоточного оружия и украинских беспилотников» без соответствующего финансирования научных исследований, как прикладных, так и фундаментальных», - иронизирует эксперт.

Любопытный факт: продукция украинских заводов идет главным образом за рубеж, а солдатам хунты достаются устаревшие, порой неисправные автоматы и пулемёты. И это при том, что Украина уже 15 лет находится в десятке крупнейших стран — поставщиков оружия! По мнению экспертов, если бы украинской армии доставалась хотя бы небольшая часть продукции отечественных военных заводов это была бы одна из сильнейших армий в мире. Но здесь, что называется, жадность сильнее разума.

Спешное переформатирование экономики наблюдалось в фашистской Германии, во время Второй мировой войны, когда исход кровопролитной войны был уже предрешён и в рейхе вспомнили об учёных. Однако, несмотря на все старания и усилия, Германия была разгромлена, а научные разработки были разделены странами-союзниками.

Интересно, понадобится кому-нибудь украинская наука после разгрома хунты, если к тому времени от неё хоть что-то останется?..

#SaveDonbassPeople
#DonbassAgainstNazi

http://anna-news.info/node/18126
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: Корнак
« Ответ #400 : 10 июля 2014, 18:26:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Обыкновенный фашизм
. .Иван Карогодин в Ср, 09/07/2014 - 10:30 Статья: тема Война тэги Олег Царев гео Россия и СНГ Украина Днепропетровск

Как СБУ искало гранату в печке
23-летняя Влада Жукова живет в Днепропетровске. Она девушка с активной жизненной позицией. После института работала в городском Центре по работе с молодежью. Влада всегда открыто высказывает своё мнение, она не может оставаться в стороне от событий, происходящих в её родном городе. Считаю, что именно из-за этого она сегодня находится в заключении в Днепропетровском СИЗО.

«Я познакомился с Владой на митинге 23 февраля, - рассказал мне координатор движения «Днепр, вставай!» Вячеслав Бедняк (эта организация входит в Движение «Народный фронт»). – Я тогда удивился даже, - такая молодая и настолько смелая. Мы пригласили её принять участие в нашем Движении». Так Влада стала секретарем Координационного совета «Днепр, вставай!». Она помогала организовывать митинги, встречалась с людьми, пыталась решить их проблемы. К каждому человеку могла найти особый подход. Люди тянулись к ней – молодой, красивой, умной, с открытой душой. Она умела найти выход, компромисс из любой ситуации. Она стала просто незаменимой в Движении. Естественно, местная власть не могла не обратить внимания на такую активную девушку. Тем более что её активность была направлена не в их пользу.

24 июня в квартиру Влады ворвались вооруженные до зубов люди в масках. Сказали, что представляют областную прокуратуру и СБУ. Когда мама Влады попробовала спросить, почему официальные представители власти скрывают лица, ей нанесли несколько ударов. Двух беззащитных женщин – маму и дочь – положили на пол лицом вниз, стали угрожать. Правда, ордер на обыск предъявили. Привели понятых. Ясное дело, соседей звать не стали – привели своих людей. Стали обыскивать квартиру.

И «нашли» на кухне: гранату, тротиловую шашку без запала (говорят, такой даже печку топить можно – ничего не произойдет) и газету. Как показалось представителям «власти», газета была экстремистского содержания. В тот же день Влада была задержана по подозрению в терроризме.

Вместе с ней были задержаны еще четыре молодые женщины-«террористки», участницы общественных движений, у которых дома остались маленькие дети. Своему адвокату Влада сказала, что на них всех по отдельности давят на допросах – заставляют оговаривать друг друга.

Топорно сбитое дело «террористки» Влады из Днепропетровска курируют лично областной прокурор и руководитель областного СБУ.

Вчера состоялось заседание апелляционного суда, на котором рассматривался вопрос, чтобы изменить Владиславе меру пресечения на подписку о невыезде с содержанием под домашним арестом. Но в СБУ «нашли» новые вводные о подозрении в терроризме и оставили девушку в СИЗО.

Адвокаты «Народного фронта» всеми законными методами будут продолжать бороться за освобождение девушки. Таких «дел», шитых белыми нитками, в их производстве порядка 70. Больше 25 человек, участников Движения уже выпущены под залог, внесенный «Народным фронтом».



Источник: ФБ Олега Царёва

#SaveDonbassPeople
#DonbassAgainstNazi

http://anna-news.info/node/18077
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83044



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #401 : 11 июля 2014, 00:09:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Украина. Новый способ самоубийства


Руслан Хаджоков

УКРАИНСКИЙ СУИЦИД, ПЕРЕХОДЯЩИЙ В ГЕНОЦИД
 
**
zuki [zuki]   
*
Текст на тему ближайшего энергетического будущего Украины
 *
 
Если Украина не найдет альтернативных источников энергоресурсов, она исчезнет с карты Европы.

(нардеп Виктор Тимошенко)
*

Не плюй в колодец, пригодится – воды напиться.
Пословица

*
Есть один древний и вполне надежный способ свести счеты с жизнью – самоповешенье. Суть данного способа самоубийства — удушение в петле под воздействием тяжести собственного тела. Смерть повешенного наступает либо от удушения (асфиксии), либо от сдавливания сонных артерий, подающих кровь в мозг, в связи с чем через несколько секунд человек теряет сознание, а спустя несколько минут наступает биологическая смерть из-за необратимых повреждений коры головного мозга.
*
Казалось бы, методика крайне проста, отработана веками и не нуждается в улучшении. Однако отдельным персонажам, осуществляющим власть на Украине, это все же удалось: они благополучно засунули в петлю весь свой народ, и, судя по всему, уже назначили сами себя наследниками безвременно почивших соотечественников. Причем в отличие от классического акта суицида, в котором страдания пациента заканчиваются в течении нескольких минут, новый способ массового удушения будет изрядно растянут во времени – по крайней мере на несколько месяцев, а может быть и лет. Речь в данном конкретном случае идет о самоубийстве экономическом, однако последствия данного мероприятия уже коснулись практически каждой украинской семьи, и для многих могут окончиться столь же гарантированным результатом, как если бы их будущим озаботился квалифицированный палач. Но обо всем по порядку.
*
Многочисленные либерально настроенные журналисты ежедневно убеждают нас, что главное в экономике это деньги (желательно свободно конвертируемые), которые играют роль крови в живом организме, и без которых нам ну никак не обойтись. Соглашусь частично – деньги имеют ценность, но только до тех пор, пока есть ВОЗМОЖНОСТЬ что-то купить, то есть если ВСЕ согласились, что вот эти разноцветные бумажки имеют какую-то номинальную ценность, и на них можно обменивать какие-то вполне реальные ништяки, способные УДОВЛЕТВОРИТЬ чьи-то потребности. Несогласным с данным утверждением предлагаю попробовать удовлетворить потребности в пище с помощью бумажных, а еще лучше – металлических денег, — напрямую, т.е., без обмена их на продукты. Если кушать деньги неохота, то необходимо правильно понять простую истину — РЕАЛЬНУЮ ценность имеют не разноцветные бумажки (или заменяющие их гигабайты в платежных системах), а конкретные материальные и нематериальные ресурсы и активы, которые иногда (но далеко не все и не всегда), можно приобрести за деньги.
*
В силу данного прискорбного факта – а именно в связи с необходимостью наполнять деньги реальным содержанием (товарами), правительство США было вынуждено серьезно задуматься о практической ценности своих денег после технического дефолта 1972г. а именно после одностороннего отказа от обмена долларов на физическое золото по фиксированному курсу. Выход был найден практически гениальный. Поскольку в самих США не хватало реальных активов для поддержания покупательной силы доллара как всемирной резервной валюты, американцы договорились с Саудовской Аравией о том, что в долларах будут номинироваться ИХ энергетические ресурсы, т.е. извлекаемая из саудовских песков нефть. А взамен США будут саудитов всячески защищать от соседей и закрывать глаза на творящиеся в королевстве недемократические и нетолерантные зверства.
*
Именно так родился нефтедоллар, который позволил США не только удерживаться на плаву последние 40 лет, но и оформиться в качестве мирового гегемона. Другими словами, контроль над мировыми финансами (а все долларовые транзакции идут ТОЛЬКО через американские банки) и мировыми энергопотоками позволяют США в значительной мере контролировать национальные правительства многих государств и навязывать им правила игры, выгодные непосредственно для США и крышуемых ими транснациональных компаний. Хотя в последнее время есть серьезные сомнения в том, кто кого крышует на самом деле.
*
Спрашивается, почему именно нефтедоллар, почему например не кукурузодоллар или воздуходоллар? Дело в том, что на современном этапе развития человечества именно энергия является наиболее востребованным и необходимым для функционирования любой экономики товаром, гораздо более востребованным, чем деньги или даже золото, и сама по себе уже может выступать в качестве базовой универсальной меры стоимости, гораздо более объективной, чем то же самое золото. Так, например, для производства тонны зерна нужно потратить вполне определенное количество энергии (дизтоплива, газа и электроэнергии). А при отсутствии энергии, т.е., на одной мускульной тяге (для которой кстати тоже нужна энергия) много не произведешь – в лучшем случае на свою семью и еще чуть-чуть, т.е. без энергетических ресурсов, автоматом — физический голод для подавляющей части городского населения. А ведь есть еще и такое регулярно повторяющееся, но каждый раз совершенно неожиданное явление как зима. Она конечно у нас не такая холодная, как в Антарктиде, но без отопления не обойтись, то есть опять-таки – нужна энергия. А еще есть промышленность легкая и не очень, транспорт, освещение и еще много, много, много всего, без энергии не решаемого принципиально.
*
А если говорить уж совсем откровенно, то именно количество чистой энергии потребляемой на каждого среднестатистического гражданина и определяет уровень цивилизованности/дикости того или иного государства. Кто любит заумные цифры – поищите в сети и сравните подушное потребление энергии в любом государстве центральной Африки с таким же показателем в центре Европы, а затем сравните средние значения подушного ВВП этих стран по паритету покупательской способности – вот это и есть цивилизационная разница, выраженная языком сухих цифр.
*
При этом надо понимать, что чем менее общество «цивилизованно», тем менее оно зависит от количества поступающей энергии. В той же Африке минимум промышленности и нет необходимости отапливаться зимой, поэтому плюс-минус 30-50% потребляемых населением киловатт погоды не сделают и на уровне жизни народа и государства серьезно не скажутся, бананы там и без нефти/газа хорошо растут. И наоборот, если, к примеру, какому-то очень (или полу-) цивилизованному государству сделать искусственное (или даже естественное) удушение/сокращение энергопотока на душу населения до значений, близких к африканским, то возвращение в пещеры произойдет быстро, мучительно и будет сопровождаться резким сокращением средней плотности населения в разы. Вот по этой-то простой и незамысловатой причине столь важен для каждой нормальной страны свободный и регулярный доступ к дешевым (если таковых нет, то хоть каким-нибудь) источникам энергии, и называется эта штука – энергетическая безопасность государства. А кто не понимает что это такое, рано или поздно будет вынужден переселиться в землянку с воздушно-кизяковым отоплением.
*
Из-за тотальной зависимости цивилизованных стран от количества потребляемой энергии, тот, кто может контролировать добычу энергоносителей (нефть, газ, уголь, уран), а так же пути их доставки потребителям и уровень цен, автоматически может контролировать весь мир и навязывать выгодные для себя правила игры. Вот именно поэтому существует для США необходимость функционирования нефтедоллара, а для России стратегически важно строительство Северного и Южного потока. Отсюда же и все пляски с бубном вокруг энергетических проблем человечества — арабская весна (Египет, Ливия, Сирия, Ирак), феномен Майдана на украинской трубе, а так же иранская нефть и газопровод «Сила Сибири» для плотной привязки Китая и прочей Азии. И все ВОТ ЭТО только лишь ради контроля соответствующими игроками глобального уровня соседей – и личного выживания в исторической перспективе. А вы что думали – для торжества демократии и всестороннего развития развивающихся стран типа Украины? Ха-ха (2 раза).
*
И вообще, вся текущая и крайне взрывоопасная ситуация в мире вызвана одним-единственным фактиком: население Земли растет, а вот добыча энергоресурсов – нет, более того, имеет тенденцию к сокращению, или как говаривал классик «...Пряников сладких опять не хватило на всех...». Другими словами: тем, кому в ближайшем будущем не хватит бензина (или эквивалентных энергетических ресурсов) придется идти пешком, но, к счастью, недалеко – до ближайшего кладбища, которое с энтузиазмом благоустроят те, кому бензина хватило. Такова суровая правда жизни и законы капиталистических джунглей – слова «альтруизм» и «интернационализм» нынче не в моде, а в рамках всемирного либерального дискурса считаются в приличном обществе чем-то вроде матюков практически во всех национальных языках, признанных таковыми ООН и Юнеско.
*
А теперь, после оптимистического отступления, вернемся к суицидальным комплексам украинского руководства. На мой взгляд, у нашей олигархической элиты есть серьезная проблема в мировосприятии, а может просто пробел в образовании – они, видимо, искренне убеждены, что электричество берется из розетки, а бензин из бензоколонки, причем в неограниченных количествах, и так будет всегда – просто нужно время от времени не забывать брать новые кредиты. Эти, по-детски наивные, представления местных элитариев могут очень дорого обойтись украинскому народу в самом ближайшем будущем, а если точнее – нам вовсю светит перспектива плавного сползания в каменный век и резкого сокращения списочной численности населения по причине энергетического и как следствие – физического голода, холода и медленного вымирания. Представить себе, что кто-то из руководства Украины может в здравом уме и твердой памяти проводить целенаправленную политику, направленную на энергетический и физический геноцид местного населения, я не могу – слишком это страшно, проще допустить, что люди искренне заблуждаются или чего-то недопонимают.
*
Конкретизирую – в каждом государстве, даже в таком странном, как наше, есть такая забавная штука как энергобаланс, о котором мне бы и хотелось поговорить. Вот эти разноцветные кружочки внизу отражают годовую потребность Украины в первичной энергии. Поскольку статистика у нас работает крайне медленно, и искать правдивые цифры нелегко, привожу статданные по состоянию на 2010-2011гг, с тех пор несильно все изменилось:
*

Если мы всмотримся в эти цифры, то увидим, что нефть, занимает довольно скромное место в энергобалансе страны – всего порядка 10% всех потребляемых энергоресурсов, основные же 90% распределены между газом, углем и атомной энергетикой. А если еще немножко вдуматься в эти цифры и соотнести их с текущей политической обстановкой (гражданская война в Донецкой и Луганской областях и очень большая вероятность отделения этих областей), окажется:
— на данный момент в Украине практически нет внутренних источников первичной энергии, способных удовлетворить наши минимальные потребности;
— наше энергообеспечение не менее чем на 80% зависит от зарубежных поставок.
*
Рассмотрим это подробнее.
*
1. Атомная энергия (порядка 20% энергобаланса). Украина владеет определенными запасами природного урана, однако не имеет промышленных мощностей для производства ядерного топлива (по правде говоря, во всем мире ядерное топливо для АЭС производят только три страны — США, Франция и Россия). Единственным поставщиком топлива на украинские АЭС до недавнего времени являлась российская ОАО «ТВЭЛ». Эксперимент по закупке топливных сборок у американской компании «Вестингауз» /Westinghouse/ и эксплуатации их на Запорожской АЭС в 2012 году закончился серьезной аварией. Сборки деформировались и заклинили в реакторе, после чего неотработанное топливо пришлось выгружать в ручном режиме с помощью старой доброй и безотказной кувалды — как оказалось, в ядерной энергетике это совершенно незаменимый инструмент. Тем не менее, негативный опыт не пошел впрок: как известно упрямство — наша национальная черта, которой мы страшно гордимся, и попытки впихнуть в старые советские реакторы невпихуемое американское топливо были успешно продолжены, невзирая на недовольное бурчание специалистов. Результат превзошел самые смелые и пессимистичные прогнозы экспертов — за последние несколько дней уже 3 энергоблока с американским ядерным топливом аварийно остановлены. Один блок на Запорожской и сразу 2 на Южно-Украинской АЭС. А запасы российских ТВЭЛов подошли к концу ещё в начале мая ...
*
2. Газ составляет порядка 40% энергобаланса, или 58 млрд. м3 в натуральном выражении по состоянию на 2011г. На территории Украины добывалось около 34% потребляемого газа, остальные 66% (38 млрд. м3) закупались у России. При этом необходимо учитывать, что из всего объема добываемого на Украине газа 25% добывалось на территории Донецкой и Луганской областей, и еще 10% на территории Крымского полуострова, т.е. при отторжении Донбасса, внутренняя добыча газа сократится с 34 до 20-25% от необходимого, хотя, конечно, с учетом отторжения так же населения и промышленности Донбасса, уровень самообеспечения несомненно увеличится: как говорится, меньше народа – больше кислорода, в смысле газа. Однако полностью обеспечить собственным производством внутренние потребности все равно не удастся, даже если загеноцидить процентов 50 оставшегося населения — газ придется докупать опять же и только у ненавистной России, потому что газотранспортная система Украины устроена таким образом, что может работать ТОЛЬКО в одну сторону – с востока на запад. А тот газ, который якобы будет поступать по реэкспорту – это все равно тот же самый российский газ и цены на него диктует Россия, и газовый шантаж Европы осуществляет она же. Короче в этом вопросе пространства для маневра практически НЕТ ни у Украины, ни у Европы.
Как известно в настоящее время Россия газ нам отключила за долги, а запасов неоплаченного газа в украинских хранилищах теоретически должно хватить до Нового года. Дальше топиться будем, по-видимому, дровами и кизяками (а может к тому времени уже и гривнами), потому что наше правительство гордо отказалось от предложения получать газ по среднеевропейским ценам (с учетом скидки в 100 долларов), и сорвало дальнейшие переговоры с Газпромом, чуть не до слез доведя бедного Миллера. Единственный шанс не заморозить население следующей зимой – тырить газ из транзитных европейских объемов, благо опыт у нас уже есть. Правда Южная Европа немного померзнет, но будем надеяться, замерзнет не насовсем, все-таки она южная...
*
3. Уголь (порядка 30% энергобаланса, или 86 миллионов тонн) – до недавнего времени практически весь добывался на Украине. При этом отрасль всегда была во-первых дотационной (порядка 1,5 млрд. долларов в год), а во вторых давно уже не может обеспечить металлургическую промышленность достаточным количеством качественного коксующегося угля, который приходилось докупать по соседям: так в первом полугодии 2013 года импортировали антрацита на общую сумму 970,8 млн. долларов (из них российского угля на сумму 634,1млн.долларов), за этот же период экспортировали в Турцию, Словению и Молдову низкокачественного угля на 311 миллионов долларов.
80% добываемого на Украине угля добывалось на территории опять же Донецкой и Луганской областей, поэтому при их сепарации отойдут и угольные шахты, обеспечивавшие 25% энергобаланса Украины. Хорошая новость: не надо будет выделять дотации шахтерам и покупать коксующийся уголь (поскольку металлургия вместе с валютными поступлениями от нее рухнет туда же), то есть можно будет сэкономить пару миллиардов долларов в год, что уже, как бэ, перемога. Плохая новость – 70% необходимого стране угля придется покупать у соседей – в России или в Польше (уже не за гривны, а за евро или доллары). И вот еще, может, кто не знает – в Украине основная электрогенерация – угольная  (57%), поэтому покупать его все равно придется, иначе зомбоящик работать не сможет, а этого допустить никак нельзя.
*
4. Нефть составляет порядка 10% энергобаланса Украины. Собственная добыча в том же благословенном 2011г. составила— 2,4 млн. тонн нефти, 0,9 млн. тонн газоконденсата, что составляет 20% от необходимого Украине. Остальные 10 млн. тонн нефти, или соответствующее количество готовых нефтепродуктов необходимо покупать на внешних рынках за СКВ, что при наличии лишних 11 миллиардов долларов пока еще не проблема.
*
5. Возобновляемые источники энергии (2% энергобаланса). Ветрогерераторные, геотермальные и солнечные электростанции практически все были расположены в Крыму и уехали вместе с ним, поэтому данных источников на Украине практически не осталось. Однако остались гидороэлектростанции, поэтому будем считать, что в этом секторе ничего не изменилось, а даже улучшилась – себестоимость «зеленого» электричества просто зашкаливает, а с потерей Крыма сэкономим на дотациях.
*
Таким образом, в сегодняшнем безрадостном настоящем Украина может обеспечивать собственные потребности максимум на 20 % по газу, 20% по углю, 20% по нефти и 0% по атомной энергетике (гидроэлектростанции не считаю, ввиду минимального влияния на общий энергобаланс). То есть в общем зачете более 80% первичной энергии надо закупать за рубежом за свободно конвертируемую валюту, которой, между прочим, тоже нет. Так что по вопросу энергобезопасности Украины можно смело констатировать: диагноз серьезный – прогноз печальный, пациент скорее мертв, чем жив.
*
Конечно, в каждом негативном явлении можно поискать и позитивные стороны. Так, например, после подписания договора о зоне свободной торговли в рамках европейской ассоциации совершенно отпадает необходимость иметь в Украине собственную промышленность, поскольку местная продукция априори будет неконкурентоспособной и не востребованной на фоне европейских товаров. Сразу же отпадет необходимость затрачивать на промышленное производство дефицитное топливо — налицо серьезнейший фактор экономии энегроресурсов и сокращение вредных выбросов в атмосферу, то есть опять же – экология. Воздух станет чище, и можно будет развивать международный зеленый туризм, совместив его с секс-туризмом (очень доходное дело и серьезный тренд в экономике развивающихся стран, тот же Таиланд, например).
*
Будут конечно и некоторые неудобства – после того как умрет промышленность сотни тысяч останутся без работы, но это опять же можно превратить в плюс – можно отправить их на заработки в Европу, т.к. европейцы массово отказываются выполнять грязные и низкооплачиваемые работы. Польза двойная: во-первых валютные поступления в Украину, во-вторых перед этими гражданами никаких социальных обязательств государства – то есть опять таки экономия. Остаток городских жителей можно будет переселить в сельскую местность, где люди будут сами выращивать себе пищу на огородах, а отапливаться дровами и кизяками. От регулярных физических упражнений на свежем воздухе наши граждане станут самой здоровой нацией в мире, что обернется опять же экономией на здравоохранении. Конечно, не все доживут до этого светлого дня, но прогресс, как говорится, требует жертв, тем более эти жертвы можно обратить на пользу государству — пустить всех невписавшихся в новую реальность «на разборку» на органы и создать новый выгодный сектор экономики на основе трансплантологии. Да мало ли каких еще идей можно накидать...
*
Ну а если серьезно – невозможность самообеспечения энергоресурсами сильно снижает наши шансы на цивилизованное существование и грозит не только финансовым, экономическим и политическим коллапсом на фоне деиндустриализации экономики, но и разрушительными социальными потрясениями в масштабе уже всей страны, а в будущем массовым вымиранием и эмиграцией населения. Так что надо срочно что-то делать, но вот только что?
*
Как видно из вышеприведенного анализа, львиную долю импортируемых энергоресурсов Украина традиционно покупала у России. Более того, технологическая реальность такова, что более половины требуемой нам первичной энергии мы можем покупать только у России (по крайней мере, газ и ядерное топливо). Однако в силу определенных политических моментов и международных конфликтов дальнейшие закупки энергоресурсов у северного соседа под очень большим вопросом. Как активно убеждают нас СМИ, мы с Россией находимся в состоянии войны, хотя ее официально никто не объявлял, а наш президент регулярно чирикает с Путиным по телефону. Тем не менее — получить чего-то от России сейчас или в ближайшем обозримом будущем, да еще на шару или в кредит очень и очень вряд ли, а за деньги не получится, потому что денег у нас нет, и судя по всему, не будет, причем, уже никогда. Получить же какие-то серьезные ресурсы от наших западных друзей тоже не светит – во-первых, они сами их не добывают, а покупают и задорого, а во-вторых, они сами сильно экономят на всем, потому что кризис, да и вообще в Европе не принято кормить кого-то забесплатно.
*
Очень сильно бы сейчас выручила вооруженная интервенция России на территорию Украины. В этом случае нам бы конечно заграница помогла с удовольствием – дала бы в кредит денег, напустила нам в трубу газу и завезла угля, а заодно приняла бы нас в НАТО и помогла с оружием. Но коварный Путин держит в каждом кармане по дуле и категорически отказывается воевать с Украиной, струсил наверно. Он, правда, вроде как и помогает «восточным сепаратистам» (как ранее зеленым вежливым человечкам), но делает это так хитро, что его все никак за руку поймать не могут – весь западный мир обвиняет Россию в агрессии, кричит, слюни пускает, но серьезных доказательств так никто и не предоставил. Соответственно, нет агрессии, нет и западной помощи, а зима то все ближе и ближе...
*
Я вот лично считаю, что многомиллионный украинский народ не должен страдать от голода и холода из-за коварства одного украинофоба, поэтому предлагаю нашему правительству реальный выход из создавшейся ситуации. Мы должны голословно объявить Россию агрессором и сами на нее напасть. Вариант абсолютно беспроигрышный. Если мы победим то, во-первых, сможем бесплатно пользоваться энергетическими богатствами Сибири, а во-вторых, сбудется заветная мечта наших националистов, чтобы каждый свидомый украинец имел русских рабов. Ну а если мы проиграем, то тоже не беда – России придется нас сначала завоевать, а потом бесплатно кормить, отапливать и за свой счет восстанавливать разрушенную войной и антитеррористической операцией промышленность и инфраструктуру, что несомненно капитально подорвет российскую экономику (хоть так сможем подгадить). При этом западные страны нас будут жалеть и подкармливать, а Россию тыкать носом в наши же роскошные черноземы – так что и с этой стороны будет полный ажур.
*
Данный способ решения наших проблем выглядит на первый взгляд несколько фантастическим, однако единственная альтернатива – прекращение кровопролития, глубокая политическая реформа и налаживание прагматичных партнерских отношения с нашими русскими братьями – выглядит еще более фантастически на фоне безумных завываний зомбированных укропогандой соотечественников. Я пока не вижу ни тех, кто мог бы этот вариант реализовать, ни даже тех, кто в состоянии был бы хотя бы предложить обществу  этот вариант к обсуждению. По крайней мере, этого однозначно не станет делать нынешний президент. В практическом плане это означает возврат Украины если и не в каменный век, то к чему-то очень близкому.
*
Так что, судя по всему, будущей зимой нам придется или основательно запасаться дровами, или опять скакать на  Майдане - на этот раз, чтобы согреться.
Записан
ukr
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #402 : 11 июля 2014, 09:32:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

violet drum, Корнак7, я восхищён вашим мастерством ведения дискуссии. Сидеть за тридевять земель и тупо перекопипащивать статьи-портянки о предмете, с которым вы не имеете никакого дела - это очень по-военски.
 Продолжайте в том же духе и ни в коем случае, заклинаю вас, ни в коем случае не говорите с живыми очевидцами событий. А также, упаси вас Бог от самостоятельного анализа всех фейковых статей, коими вы зачитываетесь. Только линейное восприятие и абсолютная доверчивость! Это же состояние повышенного осознания, да?
 ;D ;D ;D ;D ;D
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: Корнак
« Ответ #403 : 11 июля 2014, 10:00:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

violet drum, Корнак7, я восхищён вашим мастерством ведения дискуссии. Сидеть за тридевять земель и тупо перекопипащивать статьи-портянки о предмете, с которым вы не имеете никакого дела - это очень по-военски.
 Продолжайте в том же духе и ни в коем случае, заклинаю вас, ни в коем случае не говорите с живыми очевидцами событий. А также, упаси вас Бог от самостоятельного анализа всех фейковых статей, коими вы зачитываетесь. Только линейное восприятие и абсолютная доверчивость! Это же состояние повышенного осознания, да?
 ;D ;D ;D ;D ;D

Пукр, по количеству смайликов можно тупо)))) оценить степень тваего баттхерта как стабильно высокую. :)

Мы уже говорили о том, что "очевидцы" событий также находятся в сваем пузыре васприятия, проще говоря, в коллективном сновидении, "правда" своя у каждого эгрегора, мне лично достаточно очевидца стрелкова и тех местных сайтов, которые документируют новароссию.

и течение инергии (ситуации, событий), определяет привязка конкретного эгрегора к Силе.
Так вот, эгрегор "украина" в "правде" которого находятся синегнойные зомбаки, включая тибя :), оторван от Силы напрочь, ибо базируется на изначально слабых предпосылках,
которые естественно, компенсируются агрессией и ложью.

Тот факт, что ты заново апеллируешь к "непосредственным участникам" после того как йа уже их забраковал, и обосновал причину,
 и тот факт, что ты снова лезешь в полит.темы после того как торжественно от них отрекся, :)
наглядно характеризуют слабость твоей позиции в "украинском" игрегоре, ты вынужден регулярно писдеть (лгать), чтобы казаться "правым"...  ::)
Впрочем, тоже и уркасми, и агиткричалки и картинки, которыми ты тут " ваюешь"...

Прикол в том, что снаруже пузыря уркаигрегора ваша ложь отлично палится и весь твой пафос обращен в клоунаду, и чем больше над тобой ржут, тем больше ты усираешьсе, такая вот диалектика :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
ukr
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #404 : 11 июля 2014, 10:12:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

violet дrисmун, очень забавны твои обоснования, почему не надо доверять очевидцам, а надо доверять говносми. Так же доставляют твои спекуляции насчет игрегоров, чей там игрегор говнистее, а чей ближе к Силе. Кароч, я понял. Кисельпроп имени Йожи Геббельса даже эзотерическую шушеру вроде тебя сумел канализировать в дело оболванивания населения России. С чем тебя и поздравляю.


и тот факт, что ты снова лезешь в полит.темы после того как торжественно от них отрекся,
Не парься этим, я хозяин своего слова. Слово дал, слово забрал. Расслабься и получай удовольствие от моих приколов.
Записан
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 182
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC