Постнагуализм
20 мая 2024, 17:19:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Голосование
Вопрос: Мое отношение к украинскому перевороту
1. Одобряю переворот прозападных сил, поскольку, несмотря на очевидные перегибы кампании, он открывает перед Украиной возможность переломить деградационный тренд. - 11 (28.2%)
2. Осуждаю переворот прозападных сил, т.к. Украина не сможет вписаться/адаптироваться в ЕС, а потому ей лучше придерживаться российского уклада хозяйствования. - 7 (17.9%)
3. Считаю целесообразным раскол Украины, когда одна ее часть примкнет к ЕС, а другая к России. Причем, то и другое не обязательно подразумевает территориальное объединение, а достаточно лишь подражания в экономико-политической сфере/укладе. - 21 (53.8%)
Всего голосов: 28

Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 182
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Украина и Россия. Вымыслы и реалии.  (Прочитано 520279 раз)
0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему.
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16865


Stalker


WWW
Модератор: Корнак
« Ответ #720 : 30 сентября 2014, 16:32:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Нет, эта ненависть - всего лишь реакция на угрозу, исходящую от россиян

Да что вы говорите Рычажок...

Сначала 23 года обрабатывали население в антироссийском духе, весь миф построили на русофобии, а затем , когда захотели у себя повоевать, опять русские виноваты...))) ну так ведь какое плохое население Донбасса, не хочет балакать на мове, значит русские виноваты)))
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83028



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #721 : 30 сентября 2014, 16:35:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

РУССКОЕ ОБОЗРЕНИЕ || РОССИЯ || ПУТИН
Британский генерал Дэвид Ричардс: Мы должны признать, что Крым — это Россия

Неожиданное интервью британской газете «The Sunday Times» дал один из самых прославленных ныне живущих английских военных генерал, барон Дэвид Ричардс, возглавлявший генеральный штаб вооруженных сил страны. Почему неожиданное? А вот читайте, перевожу несколько абзацев дословно. Очень рекомендую почитать всем: «Он верит, что мы должны прийти к немедленному соглашению с Россией по поводу Украины и признать аннексию Крыма.

- Я не хочу выглядеть апологетом России, но вспомните о Фолклендах, вспомните Кубу - и вы начнете понимать, что Россия чувствует по поводу Украины, - говорит он. - Это была часть их страны сотни лет.

Крым - русский. Русские, британцы и французы воевали за Крым 170 лет тому назад. Идея, что Россия когда-нибудь позволит допустить, что Крым станет частью враждебной россиянам Украины, была из области фантастики. И с точки зрения чистого военного смысла, был претворен в жизнь довольно разумно исполненный план.

Идее втягивания нас обратно в своего рода холодную войну я бы предпочел, чтобы Россия была принята в семью наций как можно скорее, потому что гораздо большие угрозы для нас исходят от экстремистов, не имеющих своего государства.

Если взглянуть снова на то, что произошло в Киеве, вы зададитесь вопросом, а представляли ли эти протестующие в первые дни протестов большую часть Украины? Там действовали сомнительные элементы, которые сбросили демократически избранного президента, как бы вы к нему ни относились.

Когда путч произошел, мы инстинктивно поддержали восстание против автократа. Я не утверждаю, что это было неправильно, но проанализировали ли мы тщательно ситуацию перед тем, как предоставить им нашу моральную поддержку?..»

Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12522



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #722 : 30 сентября 2014, 16:51:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я лично рад, что в Крым не добрались правосеки и не устроили там бойню, что счас на Донбасе.

   А разве "левосеки" не устроют такую же бойню в Мариуполе, если до него доберутся? :)
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16865


Stalker


WWW
Модератор: Корнак
« Ответ #723 : 30 сентября 2014, 16:56:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мариуполь я так понимаю в зоне боевых действий, а в Крыму мир.
Вот это я имею ввиду.

Если вот с этим сравнить, то глубоко безразлично скольких ушибленных на голову украинцев огорчил отъезд Крыма домой в Россию. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #724 : 30 сентября 2014, 17:21:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А разве у кого-то остались еще сомнения, что войны ведутся ради материальных интересов?

Поэтому демократические государства и не воюют друг с другом что в них капиталом являются деньги а не насилие. Можно вообще заниматься любовью а не войной а материальные интересы реализовать через проституцию.
Записан
Rychag
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #725 : 30 сентября 2014, 17:23:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мы радуемся тому, что крымчане стали Властелинами своей судьбы хоть в какой-то степени.
Это тонкая ирония или ты под "крымчанами" подразумеваешь только бандитов Аксёнова?
Если вот с этим сравнить, то глубоко безразлично скольких ушибленных на голову украинцев огорчил отъезд Крыма домой в Россию.
Лично меня вполне устраивает, что Крым пока в РФ. Без сухопутного сообщения он для вас как дополнительный камень на шее. А вот когда ваш титаник потонет, Крым сам к нам вернется. Хрущев не сдуру его к УССР приписал, экономически и географически Крыму выгоднее интегрироваться с Украиной.
Записан
Rychag
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #726 : 30 сентября 2014, 17:29:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вот идеология и строится так, чтобы люди, оседло проживающие на данной территории, "живота своего не жалели", выполняя обязанности ее бесплатных охранников. Ведь не пойдет же правящая элита с оружием в руках защищать свою собственность или посягать на чужую? Ясное дело - этим будут заниматься "холопы". А для того, чтобы те занимались этим делом более заинтересованно, как раз и нужна идеология, как средство управления людьми.
В принципе всё верно, только ты ещё не учитываешь дополнительный бонус для более развитой элиты. Помимо идеологических соображений, "холопы" ещё сравнивают успешность элит, претендующих на занятый ими участок земной коры. Именно по этой причине в Украине элита ЕС популярнее элиты РФ. И дело не только в экономической успешности, но и в боле высоком уровне гражданских свобод на Западе.
Записан
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #727 : 30 сентября 2014, 17:32:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я и говорю о такой элите которой выгодней купить чем завоёвывать. В принципе Цивилизация движется именно к этому.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16865


Stalker


WWW
Модератор: Корнак
« Ответ #728 : 30 сентября 2014, 17:33:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А вот когда ваш титаник потонет, Крым сам к нам вернется

Пока тонет только ваш укротитаник)))
Рычаг ты почему не в нацгвардии, не на фронте?
От призыва бегаешь.))

Или ты просто наш п...........й российский диссидент.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #729 : 30 сентября 2014, 17:35:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А вот российская имперскость всегда держалась именно на необыкновенной дешевизне солдатского мяса, так что я полностью одобряю выбор украинцев.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16865


Stalker


WWW
Модератор: Корнак
« Ответ #730 : 30 сентября 2014, 17:39:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

я полностью одобряю выбор украинцев.

молодец танака, ты достойный собрат по уму рычажку, ты одобряешь что украинцы убивают друг друга...

ну я понимаю почему ты не воюешь, ты просто и......т, а таких даже в армию не берут
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #731 : 30 сентября 2014, 17:41:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ты одобряешь что украинцы убивают друг друга

Нет, выбор элит которым будет менее выгодно использовать их как бесплатных убийц.
Записан
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #732 : 30 сентября 2014, 17:44:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Преимущество Путина именно в том что он может пустить в расход сколько угодно людей, и тут он не сильно отличается от Сталина.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16865


Stalker


WWW
Модератор: Корнак
« Ответ #733 : 30 сентября 2014, 17:46:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

танака тебе лучше не писать в этой теме, правда, ты ее загубишь своим .... даже слово сразу не подберу.. своей незамутненностью.

создай свою, а я ее даже трогать не буду, если там не будет порнухи и призывов к свержению власти,т.е нарушения закона.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #734 : 30 сентября 2014, 17:51:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

dgeimz getz, так я очевидные вещи излагаю, украинцы захотели туда где капиталом являются деньги а не насилие и его по определению меньше. А для Путина как и для Сталина люди всего лишь ресурс, ничто.
Записан
Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 182
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC