Постнагуализм
20 мая 2024, 23:31:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Голосование
Вопрос: Мое отношение к украинскому перевороту
1. Одобряю переворот прозападных сил, поскольку, несмотря на очевидные перегибы кампании, он открывает перед Украиной возможность переломить деградационный тренд. - 11 (28.2%)
2. Осуждаю переворот прозападных сил, т.к. Украина не сможет вписаться/адаптироваться в ЕС, а потому ей лучше придерживаться российского уклада хозяйствования. - 7 (17.9%)
3. Считаю целесообразным раскол Украины, когда одна ее часть примкнет к ЕС, а другая к России. Причем, то и другое не обязательно подразумевает территориальное объединение, а достаточно лишь подражания в экономико-политической сфере/укладе. - 21 (53.8%)
Всего голосов: 28

Страниц: 1 ... 48 49 [50] 51 52 ... 182
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Украина и Россия. Вымыслы и реалии.  (Прочитано 520385 раз)
0 Пользователей и 13 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83043



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #735 : 30 сентября 2014, 17:57:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Сергей Глазьев: Украина совершает коллективное самоубийство
 ANovoross  Сегодня 7:52  3 221  4


Война с Россией — стратегия маньяков из киевской хунты

Экономисты любят делать прогнозы (понятно, что они не всегда сбываются — вмешивается геополитика, вмешивается политика), но, тем не менее, когда экономика Украины окончательно рухнет?

Я бы сказал, что она уже окончательно рухнула, потому что мы видим обвальное падение экспорта. Украина находится в состоянии дефолта практически полгода, дефолт начался с момента прекращения платежей за газ. Она не в состоянии выполнять свои обязательства перед российскими партнерами, она еще как-то пытается делать хороший вид перед партнерами западными, но это возможно только потому, что Украина не платит за газ и по некоторым кредитным обязательствам российским инвесторам. Поэтому можно сказать, что украинская экономика уже в дефолте, она уже банкрот.

Катастрофическое состояние платежного баланса сегодня приводит к обвальному падению гривны. Это падение будет и дальше продолжаться. Так что украинская экономика под уверенным руководством Яценюка идет в пропасть, но, похоже, что киевские власти это не сильно волнует, они пытаются даже искусственно усиливать перед западными партнерами ощущение катастрофы, потому что за счет этого выбивают новые кредиты. Уже не по экономическим мотивам, а по политическим, по которым не надо расплачиваться.

А обычному человеку чем грозит это падение гривны? Как правило, экономисты видят глубину пропасти, а люди ее ощущают только тогда, когда приходят в магазин.

Украинские граждане уже это чувствуют. Просто летом на Украине те, кто умеет и хочет работать, заняты сбором урожая, а в этом году урожай неплохой, и есть чем заняться. Но наступает зима, а коммунальные услуги, подорожали в полтора раза, плюс повышение цен на все импортные товары — тоже в полтора раза… К зиме, я думаю, уровень жизни украинских граждан упадет раза в три.

В качестве лекарства от этого правительство Порошенко—Яценюка предлагает фашизм. Понятно почему: если общество уже обезумело от фашизма, оно теряет восприимчивость к всевозможным болям. Люди готовы погибать, умирать, у них в голове искусственно выращенная ненависть к России. Во всех этих бедах винят не правительство Украины, а Россию, которая не хочет поставлять газ, которую обвиняют во всех внутренних проблемах, и надо сказать, что в состоянии фашистского зомбирования и психоза граждане могут довольно долго терпеть лишения. Вспомним гитлеровскую Германию: даже в период, когда советские войска уже шли по германской территории, освобождая немцев от фашизма, фашистская пропаганда продолжала говорить о победах, призывать детей и стариков на войну, была объявлена тотальная мобилизация, и немцы пополняли ряды самоубийц, которые сражались, когда все уже было предрешено.

Вот так же и киевская хунта: Порошенко, Турчинову, Яценюку и прочим безразлично, сколько украинских граждан погибнет, им нужно любой ценой удержать власть, поэтому они создают ощущение фашистского психоза, они пытаются объединить нацию под вымышленной угрозой со стороны России, поднять всех на борьбу с российским врагом. «Смерть ворогам!» — это главный сегодня тезис. Хунта надеется на то, что оболваненные этой фашистской пропагандой украинские граждане, вместо того чтобы работать и думать о том, как сохранить рабочие места, которые они станут терять, будут думать о войне и терпеть все тяготы военного положения. Как говорится, война все спишет… Эта стратегия — война все спишет — является сегодня, по сути, стратегией нацистской хунты Украины.

Но ведь Россия не дает им повода официально объявить войну с нами.

Мы, конечно, не даем повода. А скажите, разве Польша давала повод фашистам Германии объявить войну? Просто немцы переодели своих эсэсовцев в польскую форму и вырезали своих собственных немецких граждан на точке радиослежения. С этого началась война с Польшей.

Может ли Украина до этого дойти?

Так это каждый день происходит! Этой киевской хунте не нужны никакие поводы. Если вы смотрели украинское телевидение, они с утра до вечера говорят о вторжении российских войск, Яценюк бесконечно объявляет, что Россия начала войну, они создают в голове украинцев вымышленную картину мира. Любое инакомыслие, любая другая точка зрения, любая правдивая информация пресекается, журналисты, которые пытаются высказать свое объективное или даже субъективное мнение, не идущие в струе этой фашистской пропаганды, репрессируются, их изгоняют с работы, их избивают, их объявляют агентами Кремля и так далее.

Все телевизионные компании работают в одном русле: Россия вторглась на Украину, хотя никаких фактов нет. Но это не мешает им говорить это каждый день, с утра до вечера. И у украинского обывателя, конечно, возникает ощущение того, что Украина ведет войну с Россией, хотя на самом деле киевская хунта ведет войну с собственным народом. Но для того, чтобы сбить с толку людей, этот собственный народ на Донбассе вообще исчез, его как бы нет, вместо жителей Донбасса там живут российские военные. Это полный психологический бред, психологическая паранойя, но она, к сожалению, заразна. Фашизм очень заразен. И надо признать, что Порошенко, Яценюку и Турчинову удалось заразить фашизмом все украинское общество.

Скажите, пожалуйста, у вас ведь наверняка очень много коллег на Украине. Пришлось ли вам потерять друзей — тех, с которыми вы не можете общаться, как раньше?

К сожалению, воздействие на человеческую психику, которое ведется на украинских телеканалах, действительно приносит результаты. И даже у людей зрелых, с хорошим образованием, возникает определенный сдвиг восприятия ситуации, они начинают верить в то, что все беды Украины идут от России, и что хунта воюет не с собственным народом на Донбассе, а с российской армией, которой там нет. Ее нет физически, но она есть в больном сознании людей, потому что все неудачи, все поражения списываются на то, что Россия вредит. И этому, к сожалению, многие верят.

Более того, надо признать, что под особым давлением киевской хунты находится интеллигенция, идет очень жесткая цензура, прибегают к методам, которые мы помним по нашему собственному периоду истории. Очевидно и то, что из фашистской Германии те, кто мог из ученых, поэтов, писателей, художников, сбежали. Собственно говоря, бегство германской интеллигенции от Гитлера стало основой американского экономического чуда — все лучшие мозги Германии перебрались за океан, подальше от ужасов фашизма.

Но не все могут позволить себе сбежать с Украины. Вот, например, получил я письмо от своих коллег из украинской академии наук, оно написано под диктовку, их принудили поставить подписи (мне многие сказали: «Ты ж понимаешь, мы здесь живем, иначе нас репрессируют, а не просто выгонят с работы, а у нас дети, семьи, прочее»). В общем, написали письмо, в котором обвинили меня в антиукраинской риторике и потребовали, чтобы я вышел из украинской академии наук. На что я ответил, что я их люблю так же, как и Украину, поэтому никогда не выйду (я член-корреспондент украинской академии наук). У них в уставе не предусмотрен механизм исключения.

Эти люди никогда бы (я их всех знаю лично) подобного позорного письма не подписали — ясно, что их заставили. Такое давление идет повсеместно на всех, кто умеет писать, выступать. Если хочешь остаться в украинском интеллектуальном пространстве, ты должен присягнуть фашистам, должен сказать, что ты ненавидишь москалей, попрыгать, покричать «смерть ворогам», использовать всю остальную атрибутику.

Мы все-таки надеемся на то, что рано или поздно Украина излечится.

Вы знаете, фашизм, к сожалению, не просто заразная болезнь, она ломает психику людей. И проблема фашистской психологии заключается в том, что она не лечится, нет от нее лекарства. Фашисты не боятся смерти, собственно, фашизм — это стремление к смерти, поэтому они общество ведут к гибели, им на это абсолютно наплевать, они готовы терпеть всяческие лишения и страдания, лишь бы добиться реализации своих маниакальных идей.

Маниакальная идея, которая сегодня вкладывается в сознание украинских людей, — это война с Россией, это полное самоубийство Украины. Потому что Малороссия, Новороссия и Карпатороссия — это часть России. Так было всегда. А сегодня они совершают самоубийство, украинское общество совершает коллективное самоубийство.
Записан
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #736 : 30 сентября 2014, 17:58:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вот если кто-то нападёт на Неотолтекскую Цивилизацию ей тоже придется обороняться, причем максимально дешёвыми а значит негуманными методами, но вести захватнические войны не будет ни малейшей необходимости при возможности купить нужную землю и прочее.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12523



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #737 : 30 сентября 2014, 18:02:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Потому что Малороссия, Новороссия и Карпатороссия — это часть России. Так было всегда.

   Ах еще и Карпатороссия? :)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83043



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #738 : 30 сентября 2014, 18:07:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ах еще и Карпатороссия?

Пипа, ну а че мелочиться? Оптом дешевле. Да и вообще я слышал на Брайтон-Бич наших людей немало.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16865


Stalker


WWW
Модератор: Корнак
« Ответ #739 : 30 сентября 2014, 18:10:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Все телевизионные компании работают в одном русле: Россия вторглась на Украину, хотя никаких фактов нет. Но это не мешает им говорить это каждый день, с утра до вечера. И у украинского обывателя, конечно, возникает ощущение того, что Украина ведет войну с Россией, хотя на самом деле киевская хунта ведет войну с собственным народом. Но для того, чтобы сбить с толку людей, этот собственный народ на Донбассе вообще исчез, его как бы нет, вместо жителей Донбасса там живут российские военные. Это полный психологический бред, психологическая паранойя, но она, к сожалению, заразна. Фашизм очень заразен. И надо признать, что Порошенко, Яценюку и Турчинову удалось заразить фашизмом все украинское общество.


Я полагаю, то это не их проект, не Порошенко, Яценюка, здесь видна рука мастера мирового маштаба, того, кто раньше работал против СССР и сейчас цель по прежнему Россия.
Из Украины целенаправленно вырастили фашисткого мутанта, затем дружно делаем вид, что это не фашизм и вуаля.

Только меньшая часть страны смогла опомниться и взять в руки оружие, но это уже обнадеживает.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #740 : 30 сентября 2014, 18:14:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

здесь видна рука мастера мирового маштаба, того, кто раньше работал против СССР и сейчас цель по прежнему Россия

А какова эта цель, развалить Россию чтобы что?
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16865


Stalker


WWW
Модератор: Корнак
« Ответ #741 : 30 сентября 2014, 18:16:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вы знаете, фашизм, к сожалению, не просто заразная болезнь, она ломает психику людей. И проблема фашистской психологии заключается в том, что она не лечится, нет от нее лекарства. Фашисты не боятся смерти, собственно, фашизм — это стремление к смерти, поэтому они общество ведут к гибели, им на это абсолютно наплевать, они готовы терпеть всяческие лишения и страдания, лишь бы добиться реализации своих маниакальных идей.Маниакальная идея, которая сегодня вкладывается в сознание украинских людей, — это война с Россией, это полное самоубийство Украины.


Тоже думаю , что это так, фашизм не лечится, он стремиться уничтожить себя и все вокруг себя.
Не стоит думать, что такая болезнь пройдет.

Один из современных политологов российских выдвинул научную теорию, он и ученый, что современными методами можно  примерно за 15-20 лет вырастить любое общество, именно людей в нем с устойчивыми, очень устойчивыми приобретенными социальными рефлексами.

К сожалению немецкий нацизм уже показал, как это делается, а современные манипуляторы обществами отточили это умение. Украине досталась роль жертвы.

Будь я сейчас на Украине, я бы постарался уехать куда угодно в Европу или в Россию, за разумное время подготовки, страна скоро будет одним концлагерем.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #742 : 30 сентября 2014, 18:18:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

страна скоро будет одним концлагерем

"Время нас рассудит кто герой кто чмо"
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16865


Stalker


WWW
Модератор: Корнак
« Ответ #743 : 30 сентября 2014, 19:44:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

"Время нас рассудит кто герой кто чмо"

уже сейчас все видно, только зомбанутыми укросми, все еще нужно время
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #744 : 30 сентября 2014, 19:53:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я не слушаю укросми тем не менее для меня очевидно что Украина движется в правильном направлении туда где стоимость жизни высока и войны невыгодны, а Путин шантажирует Запад войной которую способен развязать именно благодаря дешевизне пушечного мяса.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83043



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #745 : 30 сентября 2014, 19:54:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

:)
Автора не указываю. Зачем конкурентов рекламировать? :)

 Даже не знаю, удастся ли передать весь "БУКЕТ"...  который остался во мне после разговора в гаражах...

 Подошел сосед по гаражам.  Поздоровался. Спросил для порядка:
- Ну как бизнес? 
- Да как у всех. Идем ко дну))))
- Не огорчайсе!!!  - подбадривает сосед - скоро мы их всех выгоним, вот тогда всё и наладится!
- Кого выгоним?
- Русских с Донбасса.
- В смысле?  Каких русских?
- Как каких?  Русскую армию!  Они же на нас напали,  и  думали, мы не сможем сдачи дать!!!
- Кто на кого напал? - я начал немного понимать...
- А ты что, новости не смотришь?  Телевизор не смотришь?
- Не. Не смотрю. Да и нету у меня телевизора...
- Ну ты даешь!!!!  А чего ж так?  Как же ты без новостей живешь?
- Да так как-то привык...
- Так вот знай, у них уже силы кончились и они пощады запросили! Но наши позволили  Путину лицо сохранить, и назвали это "перемирием".
-Ни чего не понимаю... Русские напали на Украину?  Со стороны Донбасса?  Они что, идиоты? А почему не с севера?  Тут же всего от границы 200 км до Киева по пустому полю,  а оттуда 600 по самым густонаселенным районам, да и армия там вся сейчас... Чего это они не  догадались напасть  со стороны Чернигова?
- А им уже нечем нападать!  - со знанием дела ввел меня в курс сосед.
- Что значит "нечем"?
   И тут сосед выдал фразу от который у меня в голове смешалось всё.   Мозг сломался.

- Им нечем нападать со стороны Чернигова, потому что мы всю их армию под Донецком размолотили.  Нечем им теперь на нас нападать.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16865


Stalker


WWW
Модератор: Корнак
« Ответ #746 : 30 сентября 2014, 19:55:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А какова эта цель, развалить Россию чтобы что?

чтобы такого игрока мирового уровня не осталось, а удельные князьки отдавали бы природные ресурсы за бусы и похлебку и власть в мизерных княжествах.

западные элиты ведут планомерную войну против россии, как  государства совсем другой цивилизации, чем они ,это глобальный конфликт длиться уже не первые сто лет.

к тому же все западное благополучие всегда было построено на ограблении других государств это их единственная линия поведения.

сначала испанская империя, потом великобританская, теперь американская суть всегда одна, подчинить весь мир и сделать его колонией.

ты можешь иметь айпад и мерседес , но ты все равно можешь быть при этом человеком из колонии.

в наше время даже не наличие высокотехнологичных устройств показывает маркер.

маркером служат социальные программы, улучшение образования, медицинских услуг доступность их для населения.

и идеи, главное идеи на которых постоено общество...
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #747 : 30 сентября 2014, 19:57:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

чтобы такого игрока мирового уровня не осталось

Почему же они этого не сделали когда могли, видимо забыли а сейчас вспомнили?
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16865


Stalker


WWW
Модератор: Корнак
« Ответ #748 : 30 сентября 2014, 20:01:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

чтобы такого игрока мирового уровня не осталось

Почему же они этого не сделали когда могли, видимо забыли а сейчас вспомнили?


Думаю они никогда не забывали, просто и так тогда получили кусок , который тяжело было переварить, Горбачев продал и бросил все что смог.

Мегапредательство, можно сказать эталонное.
Просто за то чтобы ничего не делать, вкусно есть и пить, жить как животное.
Впрочем и такой лидер оказался на вершине не без помощи наших западных друзей.


А когда они это могли, во времена Ельцина они получили как им казалось всё и само руководство страны ее доломает, как пьяный водитель свою машину.
Но вот такая Россия чудесная страна, что уже не раз в истории, внутри нее находится и ум, и воля, и сила, чтобы противостоять и побеждать. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16865


Stalker


WWW
Модератор: Корнак
« Ответ #749 : 30 сентября 2014, 20:09:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

И что не вяжется, это же не какой-то злой гений, против СССР работали все время его существования.
Сначала либерализм вырастил немецкий и итальянский фашизм, т.е военным путем, но от этого русские стали намного сильнее победив в войне.

Тогда стали работать методами ифнформационнных, политических, экономических, дипломатических и войн на других территориях.

ПРо термин холодная война слышали все.

В любой системе можно найти слабое место и воздействовать на него. В нашем случае деградация большей части элиты СССР . И полная неготовность противостоять в такого вида войнах.

Война на Украине и украинский фашизм созданы с той же целью.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
Страниц: 1 ... 48 49 [50] 51 52 ... 182
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC