Постнагуализм
18 мая 2024, 01:33:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Голосование
Вопрос: Мое отношение к украинскому перевороту
1. Одобряю переворот прозападных сил, поскольку, несмотря на очевидные перегибы кампании, он открывает перед Украиной возможность переломить деградационный тренд. - 11 (28.2%)
2. Осуждаю переворот прозападных сил, т.к. Украина не сможет вписаться/адаптироваться в ЕС, а потому ей лучше придерживаться российского уклада хозяйствования. - 7 (17.9%)
3. Считаю целесообразным раскол Украины, когда одна ее часть примкнет к ЕС, а другая к России. Причем, то и другое не обязательно подразумевает территориальное объединение, а достаточно лишь подражания в экономико-политической сфере/укладе. - 21 (53.8%)
Всего голосов: 28

Страниц: 1 ... 58 59 [60] 61 62 ... 182
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Украина и Россия. Вымыслы и реалии.  (Прочитано 519268 раз)
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
Rychag
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #885 : 12 октября 2014, 09:41:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

4. Хотел Новороссию от Донецка до Одессы. Получил меньшую часть Донецкой и Луганской областей.
С учетом этого, уместно пока использовать термин Нанороссия.

 бггг. бацька молодец, чо уж там...  ;D

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=2nIeV7YnapA

« Последнее редактирование: 12 октября 2014, 10:30:39 от Rychag » Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: Корнак
« Ответ #886 : 12 октября 2014, 09:43:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Харош придуриваться, кое-кто просто готовит почву для агрессии и против бульбашей

кроме перевода стрелок от тибя ничего и не ждале да))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: Корнак
« Ответ #887 : 12 октября 2014, 09:47:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Проект Новороссия закрыт. Путин поручил вернуть 17.6 тысяч военных в места их постоянной дислокации. Можно передохнуть и подвести некоторые итоги. Они ужасны. Ни одна из целей, обозначенных Путиным не достигнута:


Урчаг, так ведь в новароссие НЕТ российской армие. Кроме как в парадигме уркасми,

 и никаких свидетельств её ввода кроме девятерых заблудших десантников тоже НЕТ.

  Этот "пункт" каторый делает бессмысленной всю остальную дристню грантогрызы нимцова да.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Rychag
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #888 : 12 октября 2014, 09:54:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Этот "пункт" каторый делает бессмысленной всю остальную дристню грантогрызы нимцова да.
Демагогия и детсад. Почему?


Урчаг, так ведь в новароссие НЕТ российской армие. Кроме как в парадигме уркасми,

 и никаких свидетельств её ввода кроме девятерых заблудших десантников тоже НЕТ.

 Я уже упоминал, что через знакомых знаю точно: как минимум в Пскове контрактники пишут рапорта на увольнение из армии. Чтобы не попасть на войну в Украину. Я понимаю, что это знание только для меня знание, но ты если только косишь под нацбольного дебила, а сам всё же реально умный - ты и сам можешь пообщаться с военными и узнать что к чему.

 Ещё вопрос убежденным "русскомирцам". Как в ваших ватных бошках уживается православие и поклонение Джугашвили, который уничтожил не одну тысячу тех же православных священников?
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: Корнак
« Ответ #889 : 12 октября 2014, 09:59:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

До тибя не дошло ишо паходу, но после всей вашей фашистской  пукро-брехни каторую за полгода вы тут навалиле вместе с рыльнегом, бамбиной, токакой  и прочиме декстераме,

 апсуждать что-либо "конструктивно" нет ни малейшей вазможносте даже есле вам где то удается сымитировать трезвомыслие, бочка говна (зомбо-майдаунская шыза) остается бочкой говна, селяви.

так что ваша "умная ирония" и "аналитика" пахнет все тем же и никакого желания в ней кавыряться не вазбуждает.
но для психиатрии и цырка ваше мнение, безусловно, представляет стабильный интерес да ::)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Rychag
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #890 : 12 октября 2014, 10:03:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

До тибя не дошло ишо паходу, но после всей вашей фашистской  пукро-брехни каторую за полгода вы тут навалиле вместе с рыльнегом, бамбиной, токакой  и прочиме декстераме,

 апсуждать что-либо "конструктивно" нет ни малейшей вазможносте даже есле вам где то удается сымитировать трезвомыслие, бочка говна (зомбо-майдаунская шыза) остается бочкой говна, селяви.

так что ваша "умная ирония" и "аналитика" пахнет все тем же и никакого желания в ней кавыряться не вазбуждает.
но для психиатрии и цырка ваше мнение, безусловно, представляет стабильный интерес да
Слив защитан. Аптикай, мыслитель.

 Вообще ты, барабашка - типичный русский интиллигент. Пишешь неплохие стихи и посты по теме нагвализма. Но в политике - полный лох, тебя имеют ваши социальные тираны и тиранчики кто как хочет. Ну, или ты всё же маскируешься под шизанутое имперское быдло, тогда ты реально неплохой сталкер.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: Корнак
« Ответ #891 : 12 октября 2014, 10:07:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я уже упоминал, что через знакомых знаю точно: как минимум в Пскове контрактники пишут рапорта на увольнение из армии. Чтобы не попасть на войну в Украину.

неа, они увольняются чтоб поехать на помощь новароссие))) Все эти канспирологические фэйки с эхамасква про похороны во пскове не доказывают НИХРЕНА.
Добровольцы из Россие воюют. Армия - нет.

Путин тормазнул наступление ВСН когда легко можно было взять мариуполь, в контексте "русской агрессие" Путин скарее тормоз чем двигатель)))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: Корнак
« Ответ #892 : 12 октября 2014, 10:12:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Слив защитан. Аптикай, мыслитель.

 Вообще ты, барабашка - типичный русский интиллигент. Пишешь неплохие стихи и посты по теме нагвализма. Но в политике - полный лох, тебя имеют ваши социальные тираны и тиранчики кто как хочет. Ну, или ты всё же маскируешься под шизанутое имперское быдло, тогда ты реально неплохой сталкер.

мне не нужны камплименты для счастья, тем более камплименты пукро-зомбей - апсалютно излишне да,
вот когда уркаина проснется от зомбогипноза в составе россие иле новароссие, тогда и поанализируешь свай активность тута )))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Rychag
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #893 : 12 октября 2014, 10:20:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

мне не нужны камплименты для счастья,
Это был не комплимент, а честное изложение моего  мнения. А так то в целом ты мудачок по жизни, я думаю.


вот когда уркаина проснется от зомбогипноза в составе россие иле новароссие
Ты даже не рассматриваешь варианта, что на самом деле ты и миллионы россиян в "зомбогипнозе"? Я, например, допускаю мысль, что могут лгать как российские, так и украинские сми. Поэтому и стараюсь узнавать информацию от живых свидетелей. Для верификации новостных данных.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: Корнак
« Ответ #894 : 12 октября 2014, 10:31:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать



Ты даже не рассматриваешь варианта, что на самом деле ты и миллионы россиян в "зомбогипнозе"? Я, например, допускаю мысль, что могут лгать как российские, так и украинские сми. Поэтому и стараюсь узнавать информацию от живых свидетелей. Для верификации новостей.

А хули толку (с) Не палучается у тибе ;D

вот свежий пример:

Проект Новороссия закрыт. Путин поручил вернуть 17.6 тысяч военных в места их постоянной дислокации. Можно передохнуть и подвести некоторые итоги. Они ужасны. Ни одна из целей, обозначенных Путиным не достигнута

тут неимцов как бы завуалированно намекает о выводе рос. войск с территорие уркаины , а урчаг  уверенно "верифицирует" это как доказанный факт. ::)

На деле речь изначально шла об отводе на места постоянной дислокации войск с РОССИЙСКОЙ территории -из областей приграничных с уркаиной. Аптикай нонстоп :)


Путин поручил вернуть 17 тыс. военных с учений в Ростовской области
сегодня, 02:00 поделиться:
12
    

 Путин поручил вернуть 17 тыс. военных с учений в Ростовской области

Президент РФ Владимир Путин поручил приступить к возвращению войск Южного военного округа к местам постоянной дислокации. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"В общей сложности речь идет о 17,6 тыс. военнослужащих, которые летом проходили учения на полигонах в Ростовской области", - уточнил Песков.

Путин объявил о поручении на встрече с министром обороны Сергеем Шойгу, которая состоялась после оперативного совещания главы государства с постоянными членами Совета безопасности РФ. Глава Минобороны на встрече доложил президенту о завершении летнего периода обучения на полигонах Южного военного округа.

 Президент уже объявлял о таком же поручении 19 мая этого года. Тогда солдаты и офицеры находились на полигонах в Ростовской, Белгородской и Брянской областях во время плановой весенней фазы подготовки войск. Путин дал команду вернуть войска, и через несколько дней, как сообщал помощник командующего войсками округа полковник Ярослав Рощупкин, подразделения прибыли в места постоянной дислокации.

Весной этого года расположение российских войск стало предметом дискуссий после встречи Путина с действующим председателем ОБСЕ Дидье Буркхальтером 7 мая. На ней глава российского государства заявил, что Москва отвела войска от границы с Украиной.

 12 мая Госдеп опубликовал коммерческие спутниковые фотографии, которые, по данным ведомства, свидетельствовали о расположении российской бронетехники вблизи границы с Украиной. После этого в НАТО заявили, что Россия по-прежнему сохраняет у южной границы группировку войск численностью 40 тыс. человек.

Источник
http://www.novorosinform.org/news/id/11656
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Rychag
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #895 : 12 октября 2014, 10:38:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

тут неимцов как бы завуалированно намекает о выводе рос. войск с территорие уркаины , а урчаг  уверенно "верифицирует" это как доказанный факт

 Да.

Я уже упоминал, что через знакомых знаю точно: как минимум в Пскове контрактники пишут рапорта на увольнение из армии. Чтобы не попасть на войну в Украину.

 А так же факт обстрела градами с территории России наших военных, пытавшихся взять под контроль границу - это я знаю от человека, побывавшего там.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: Корнак
« Ответ #896 : 12 октября 2014, 11:00:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

"ИГИЛ" - ачиредной пиндосский проект в контексте третьей мировой войны :-X
(атрывок из статьи)

Российские эксперты не одиноки в своих опасениях. Как утверждает упомянутый немецкий исследователь М. Лаубш, нельзя недооценивать идеологическое влияние ИГ на другие регионы, включая Центральную Азию и Кавказ: «Это влияние уже ощутимо, особенно в Узбекистане и отчасти в Таджикистане. ИГ демонстрирует умение вести самую широкую пропаганду современными средствами, через социальные сети».

Реальные подтверждения проникновения ИГ на территорию Центральной Азии и Кавказа уже есть. Прежде всего, по данным информационного агентства «Курдистан-24», до 80% личного состава сирийской группировки ИГ – бывшие жители Северного Кавказа и республик Поволжья. Примечательно и то, что остальные 20% – бывшие граждане бывших советских республик Средней Азии.

«Талибан» вместе с «Исламским движением Узбекистана», давним партнером и бывшим спонсором ИГИЛ, начали столкновения на туркменской границе. В регионе концентрируется оружие. Так, на перевале Телбе в Баткенской области Киргизии на днях обнаружили неуправляемые реактивные снаряды, а полгода назад в том же районе был найден хорошо замаскированный грузовик, набитый автоматическим оружием. В Казахстане пропал 50-килограммовый контейнер с цезием-137, который, к счастью, обнаружился в приграничном с Узбекистаном районе Кызылординской области. В похищении вещества, используемого для изготовления ядерного оружия, подозревают киргизских сторонников ИГ.

По словам омбудсмена Конгресса по правам человека стран Центральной Азии Т. Акуна, на сегодняшний день в соединениях ИГИЛ воюют около тысячи киргизов, значительная часть из которых – женщины. «Гонорары» за терроризм составляют до 5 тыс. долл., что является огромной суммой для бедной страны. Заработав достаточно денег, боевики ИГИЛ возвращаются домой. Агентство «ЦентрАзия» сообщает о том, что местным спецслужбам удалось задержать троих членов группы международной террористической организации «Союз исламского джихада» (дочерняя структура ИГИЛ), переброшенных из Сирии для подготовки и совершения диверсионно-террористических акций. В Узбекистане на улицах появляются флаги «Исламского государства».

Как сообщает грузинский сайт Adamalla.com, в деятельность ИГ вовлечены и граждане России. (11) Ваххабиты из Татарстана, Башкирии и Крыма участвовали в боестолкновении ИГИЛ у селения Башир на северо-востоке Ирака. Многие из находящихся в рядах ИГ крымских татар ранее состояли в рядах партии «Хизб-ут-Тахрир», а ваххабитское сообщество российского Татарстана представлено выходцами из райцентров Азнакай, Набережные Челны, Базарные Матаки и Нижнекамск.

Необходимо отметить, что участие террористов из стран СНГ в боевых действиях вдали от родины вызывает недовольство террористического подполья в России. Например, лидер террористической организации «Имарат Кавказ» А. Кебеков призвал боевиков находящейся в рядах ИГ «Татарской бригады» перейти на джихад на территории России. А украинский «Правый сектор» предложил крымско-татарскому «Милли Меджлису» убедить всех татар, воюющих в Сирии и Ираке, начать джихад на территории Крыма. Сайты украинских фашистов открыто пишут, что исламские террористы получат от Украины поддержку не только оружием и боеприпасами, но и добровольцами «Правого сектора» и «Самообороны майдана», которые готовы участвовать в боевых действиях за «освобождение Крыма». (с)

Текст полностью:
http://www.anna-news.info/node/23396
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: Корнак
« Ответ #897 : 12 октября 2014, 11:07:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Кто идет в ополчение Новороссии

Координатор движения «Доброволец.орг» Михаил Полынков рассказал о том, кто идет в добровольцы на Юго-Восток и какие требования к этим добровольцам предъявляются. При этом Михаил развеивает ряд мифов, которые гуляют по интернету и которые активно использует в своей пропаганде Киев.


— Что это за движение, которое вас объединяет? Чем вы занимаетесь?

— Объединила общая беда, трагические события. Когда сожгли ребят в Одессе, многие решили поехать туда, и мы решили им помогать как-то добираться. ВКонтакте группу организовали, потом — сайт. Определили свои требования к добровольцам. Не только мы отправляем туда людей, но, в отличие от других, у нас — жесткие требования. Например, мы не берем молодых — младше 25 лет, не служившие в армии тоже сразу отсеиваются, ну и еще есть много требований. Поэтому попадают из всех обратившихся всего лишь процентов 10.

— А как это происходит? На сайт, в группу вам пишут люди, что хотят поехать на войну?

— Да, но с разных слов начинают. Те, кто служили, сразу видно, что они четко отвечают на вопросы, сразу присылают краткое резюме: где служил, сколько лет, что умеют делать. А некоторые, конечно, просто: «Хочу воевать. Что делать? Пустите добровольцем». Многим приходится отказывать, как я уже сказал, хотя просят довольно сильно. — Сколько сейчас молодежи жалеют, что не служили в армии!

— Люди, которые не хотели служить, видя, что творится на Украине, хотят взять в руки оружие и поехать воевать?

— Да. В основном хотят взять в руки оружие и защищать Новороссию, но есть люди, которые хотят туда просто поехать помогать, чем могут: окопы рыть, восстанавливать. Хороший человек, краснодеревщик, у меня был, сказал: когда моя помощь потребуется, позвоните мне, пожалуйста, я приеду и буду восстанавливать церкви и все остальное.

— Сколько времени ваш проект уже работает?

— С конца февраля, примерно, идея возникла. Практическая работа началась позже.

— И сколько людей уехало?

— На Юго-Восток, я думаю, порядка 500 человек уехало.

— Эти люди, чем они там занимаются?

— Мы занимаемся формированием групп первой интербригады Юго-Востока. Это не целое отдельное подразделение. Группы из ее состава есть в «Призраке», «Оплоте», Славяно-Семеновском полку, в диверсионной группе Рязани и в других отрядах. Например, группа наших ребят, 17 человек, они первыми захватили Саур-могилу — стратегически важную точку. И эти 17 человек держались против целого батальона — там было 400 человек и около 50 единиц бронетехники.

— Каков процент людей не c Украины?

— Довольно-таки большой. Мы же в России находимся.

— Как на практике происходит отбор и отправка?

— Мы собираем данные у обратившихся, проводим собеседования, убеждаемся в том, что они соответствует нашим требованиям и отправляем их в Ростов.

— А в Ростове что происходит?

— В Ростове собирается группа, происходит какое-то первичное боевое слаживание. Потом они уже отправляются дальше.

— То есть, они пересекают границу, которую контролируют ополченцы? А как было раньше, когда там были украинские пограничники?

— Я не знаю тонкостей и не вникаю каким образом они пересекают, это уже не мое дело. Я знаю, где они потом будут находится, могу следить за ними, поддерживать связь. В печальных случаях нужно их будет забирать, когда они 300 или 200. Это самое негативное этой практики.

— А погибшие из этих людей есть?

— Конечно. Из всей нашей интербригады — где-то порядка 35 человек. Людей, с которыми лично я проводил собеседование, хорошо знал — четверо. Основная группа, большинство из этих 35-ти погибли или получили ранения еще в мае, при штурме аэропорта. Про эту историю много говорили.

— А какой состав, обобщенный портрет записывающихся в ополченцы людей? Кто чаще к вам обращается?

— На Фейсбуке чаще обращаются менеджеры среднего звена, ВКонтакте — это студенты… Трудно вычислить группу, дать какой-то обобщенный портрет. В целом менеджеров не очень много. Были, конечно, и риелторы, но парни, которые от сохи в риелторы пришли. Есть люди с двумя высшими образованиями, есть студенты, некоторые в 18 лет просятся. Прежде чем начать разговор с человеком, я же смотрю фотографию, его страницу, потом задаю вопросы, чтобы понять, что это за человек. Может быть хипстер хипстером, но в тоже время, он готов отдать жизнь за Новороссию, за то, чтобы освободить ее от фашистов.

— Война на Украине тоже стала в каком-то смысле интернет-трендом. Вот хипстер и молодой человек по этим хэштегам находит вашу группу и, соответственно, пытается пойти туда.

— Естественно. Поэтому и проводится собеседование, чтобы понять, зачем он хочет поехать туда, насколько представляет, что там происходит. Поэтому люди, которые полны романтики боев, или которым хочется, чтобы их виртуальная игра в войнушку стала реальной, конечно, не проходят собеседование. Или романтики, которых девушка бросила, и они говорят «хочу умереть с пользой» — тоже не попадают.

— Мы видели примеры, когда приезжают люди из разных стран Европы, Азии, даже Америки… Но украинские власти говорят, что ополчение — это не добровольцы, которые встали и которые пошли защищать Донбасс, а регулярные российские войска.

— Там регулярной армии нет. Воюет ополчение из добровольцев — шахтеры, учителя, люди разных мирных профессий. Естественно есть какая-то часть добровольцев более подготовленных, бывших сотрудников различных силовых структур. Как я говорил, мы отбираем людей с опытом боевых действий, с опытом контрактной службы, военных специалистов.

— Насколько вы этих людей понимаете? Вы сами были готовы поехать?

- Да. Я был готов к этому. Но у меня не подошла военно-учетная специальность. — Я служил в советской армии, строил позиции зенитно-ракетных комплексов на бульдозере. Я человек из советского времени, мне это понятно. Движение души добровольца мне понятно. И всем людям, которые вышли из Советского Союза, это тоже абсолютно понятно, потому что Украину до сих пор не считают чужой страной, тем более Юго-Восток.

Я, например, жил в Магаданской области, на Колыме, в шахтерском поселке, и там, наверное, больше половины было с юго-востока Украины. То есть шахтеры приезжали на заработки на Колыму. И почти все, с кем мы там жили, потом вернулись в Донбасс. Сейчас кто-то уже уехал туда, естественно, кто-то воюет, кто-то прячется в подвалах. Это все мои друзья, мы с ними росли с детства. Как я могу считать эту землю чужой страной?

— Украинские и западные власти и СМИ говорят, что там воюют не добровольцы, а регулярная российская армия. Никаких подтверждений до сих пор нет. А главный аргумент — что эти люди успешно, умело и четко воюют. Что можно на это ответить?

— Понятно, что люди туда попадают неслучайно. Я же объясняю, что мы берем только специалистов, они знают, что делать. Там очень опытные люди. Я отправлял туда и из высшего офицерского состава людей, которые находятся при штабе. Нет таких, которые просто «подметал пол, в армии не служил, и опочки — оказался там». С самого начала, конечно, когда все это началось, границы были абсолютно дырявые, туда хлынуло очень много разного народу, в том числе и не очень хорошего, мягко говоря, авантюристов всяких…

Там нужны опытные люди, но несмотря на это ДНР и ЛНР не нужна армия, которая отвоюет и уедет домой. Нужны люди, которые воспринимают эту землю как Родину, останутся жить в Новороссии, примут присягу и будут все время находиться там.

- Военные действия рано или поздно закончатся, потребуется восстанавливать хозяйства. Но уже сейчас, в чрезвычайной обстановке, именно на силах ополчения лежит задача по обеспечению населения продовольствием и условиями жизни. Кто это происходит?

— Там строится государственность, налаживается работа органов власти. У них же были гражданские специалисты, водопроводчики и инженеры есть. Ведь не все пошли сейчас воевать с оружием. Действительно, задач много. Каждый нужен на своем месте. Есть работники, которые по-прежнему занимаются своими обязанностями: пожарные тушат пожары, скорые помощи выезжают на место, забирают потерпевших. Медиков, конечно, не хватает, мы их тоже берем. То есть набираем специалистов, которые сейчас требуются в первую очередь. Если потребуются ассенизаторы, то будем посылать ассенизаторов.

- На какие средства это возможно?

— Я надеюсь, что найдется меценат или спонсор, потому что мы не официальная организация, нас никто не субсидирует. У нас есть счета, на которые добродушные люди переводят деньги для конкретных целей. Например, помочь какому-нибудь ополченцу сделать операцию. Мы делаем объявление, собираем деньги ему на операцию. Если были бы постоянные какие-нибудь вливания было бы гораздо проще.

Сейчас мы формируем поисково-спасательный отряд «Медведь». Он создан для того, чтобы забирать оттуда наших ребят — раненых, убитых, оказывать помощь на месте. Пока он в стадии формирования, потому что не стало финансирования.

Беседовал Антон Фролов Подготовил к публикации Юрий Кондратьев

#SaveDonbassPeople
#DonbassAgainstNazi
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: Корнак
« Ответ #898 : 12 октября 2014, 11:41:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ишо один отрывок из статьи. про инерцию пузыря. 8)... каторый лопнул ;)


- Но почему же не слышно сильного возмущения со стороны украинцев? Ведь, как они говорят, на майдане стояли против коррупции и бедности, а сейчас уровень жизни упал в разы…

- На майдан люди вышли только потому, что олигархи его профинансировали. Теперь они получили, что хотели, и новый майдан им не нужен. Вы представляете, сколько стоят услуги телекомпаний, который вели круглосуточную трансляцию с места событий, услуги пиарщиков и боевиков? По моим данным, майдан обошелся примерно в полтора миллиарда долларов. Вот это его цена, не было бы поддержки олигархов, не было бы и майдана. А стихийные бунты Украине не грозят. Если начнется недовольство, власть назовет всех протестантов сепаратистами и террористами и разгонит с помощью собственных боевиков. А Европа будет им за это аплодировать.

Обычно ухудшение экономической ситуации перед выборами серьезно бьет по рейтингу правящей партии. Но, как ни парадоксально, в «демократической» Украине нет серьезных социальных протестов и выступлений, а «Блок Петра Порошенко» сохраняет стабильно высокий рейтинг. Независимый политолог Виктор Пироженко считает, что нынешним властям удалось направить все недовольство народа на внутренних и внешних врагов, поэтому они могут не бояться провалов в экономике.

- У людей просто нет выбора. Из всех действующих политических сил Порошенко выглядит наиболее вменяемым. Война на Востоке все меньше пользуется популярностью. Возвращаются солдаты, в том числе пленные, которые много рассказывают о том, что там происходит. На этом фоне перемирие выигрышно смотрится и поднимает репутацию Порошенко. Обратите внимание, что все кандидаты, которые делали ставку на конфронтацию, продолжение войны, начали понемногу смягчать свою риторику. Мотивы, по которым люди будут голосовать за партию Порошенко, те же, что привели к его победе на президентских выборах. Люди устали от последних событий и надеются, что все это поскорей закончится.

- Но обычно ухудшение экономической ситуации приводит к разочарованию властью, почему на Украине этого не происходит?

- Разочарование, безусловно, должно было прийти. В обычной обстановке повторилось бы то, что было в 2005 году после «Оранжевой революции», когда люди полностью разочаровались в новой власти. Но сейчас этому помешала удобная возможность развернуть патриотическую пропаганду и найти внешнего и внутреннего врага. Сначала это была борьба против сторонников федерализации, против несогласных с путчем, а после крымских событий - против России. Еще до начала волнений в Донбассе, после потери Крыма, в украинских СМИ активно тиражировали новости о российских диверсантах, лазутчиках, которых каждый день, якобы, задерживали правоохранители. Плавную потерю иллюзий от взятия власти олигархами, от ухудшения экономического состояния и падения уровня жизни удалось компенсировать спекуляциями на антироссийских чувствах и лозунгах.

Что будет дальше – неизвестно. Дальнейшее падение уровня жизни может и не привести к прозрению. Это чисто психологический компенсаторный механизм. Люди не могут жить без веры во что-то. Второй раз за десять лет их иллюзии жестоко подрываются, и они вынуждены искать опору. В нашем случае такой опорой стала национал-радикальная пропаганда, элементы бандеровской психологии и антироссийских настроений. Дальнейшее ухудшение экономической ситуации может привезти только к усилению этих настроений. Показательно, что большая часть населения одобряет «мусорные люстрации», когда неугодных политиков засовывают в мусорные баки. Потеря Крыма и война в Донбассе, которые подаются, как происки врагов, канализировали энергию разочарования. Если бы всего этого не было, если бы майдан не сделал ставку на радикальную националистическую идеологию, сейчас мы наблюдали бы повторение 2005 года. Но в этот раз события пошли по другому, гораздо более жесткому сценарию.

- А если экономическая ситуация, напротив, начнет стабилизироваться?

- Предпосылок для улучшения экономической ситуации нет. Если отвечать в двух словах - будет только хуже. Хотя бы потому, что власть не пойдет на шаги, которые нужны для стабилизации. На Украине сейчас нет сил, которые сделали бы ставку на признание Новороссии, отказ от нацизма, создание страны на основе двух языков и культур, возобновление партнерства и экономической кооперации с Россией. Без этого об улучшении экономики говорить не приходится.

Анна Седова, «Свободная пресса»

полный текст
http://www.anna-news.info/node/23363
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82855



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #899 : 12 октября 2014, 14:00:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Наш ответ Немцову



"Экономическое положение Украины сегодня не просто хуже, чем мы себе представляем, — оно безвыходно. Киевский журналист Юрий Лукашин в очередной раз доказывает это весьма убедительно и беспощадно. Однако обрисовав реальное положение нэньки, он, на мой взгляд, не делает единственно правильного вывода. Возможно, намеренно, поскольку вывод этот ужасен.

Об экономической базе

По мнению Юрия Лукашина, Украина переживает момент перехода от некоего более-менее устойчивого состояния экономики в неконтролируемый штопор. Этот переходный этап может еще чуть-чуть растянуться (максимум до ноября), но может и перейти в состояние полностью свободного падения уже к завтрашнему утру. Или к обеду. Внутри страны дефолт уже произошел: застряли расчеты между бюджетами разных уровней, есть массовые проблемы в расчетах между компаниями, а также у заемщиков с банками.

Готовятся к остановке либо уже остановлены десятки крупнейших валютообразующих предприятий: Одесский припортовый завод (ранее самое прибыльное химическое экспортное предприятие, зависимое от российского газа),Кременчугский сталелитейный или Запорожский автомобильный. «Скорее мертвы, чем живы, «Запорожсталь», «Спецсталь», трансформаторный завод, огромные проблемы у «Мотор Сич». Более десяти предприятий вообще закрылись, например, «ЗАЗ». По разным оценкам, от тридцати до пятидесяти тысяч человек уже оказались на улице», — добавляет черных красок депутат Днепропетровского облсовета Виктория Шилова.

Донбасс, который давал около трети валюты в казну (и 3/4 угля, который наряду с российским газом, составлял львиную долю энергобаланса Украины), а теперь не дает, был одной из подпорок или базой украинской экономики. Вторая подпорка — Россия, на гигантский рынок которой страна до сих пор имела преференциальный доступ. «Украина (а точнее, все ее благосостояние — от крупнейших заводов, отраслей или олигархических империй, до в т.ч. вашего лично кошелька) оказалась настолько плотно зависима от российского рынка, российских энергоресурсов, мириадов разных видимых и опосредованных финансовых нитей и торговых цепочек, связывавших обе экономики, что сама только попытка смены внешнеэкономической политики и разрыва этой связи, не говоря про сам «поход у Эуропы» — по факту означает начало демонтажа украинской экономики как явления», — пишет Юрий Лукашин. Встраивание Украины с такой вот структурой экономики внутрь коллективного Запада, перевод ее в некое иное качество посредством подписания каких-то там бумажек — миф и фантом, который не заменяет и никак не компенсирует эти базовые подпорки и крепления всего «здания».

О газе

Многие полагают, что Украина до сих пор не платила за уже потребленный российский газ, накапливая астрономические долги, а также не закупая его в нужных объемах (т.е. заведомо идя на риски остаться вообще без отопления и электричества зимой) только потому, что у власти был некий «хитрый план». На самом деле вся проблема в том, что на финансовом балансе просто нет этих 10-12 миллиардов долларов, которые нужно вернуть в виде долгов плюс заплатить предоплатой на будущие периоды для прохождения зимы. Именно по экономическим, а вовсе не политическим причинам газовый вопрос решен не будет. Т.е. в ближайшие месяц-два глобальные сбои начнутся и с теплом, и с бытовым газом, и с электричеством, и даже с холодной водой (насосные станции, как известно, тоже ведь работают на токе). Для большинства регионов, если не всей страны, это может оказаться равносильно погружению в каменный век — аккурат в разгар зимы.

О дефиците

В ступоре весь экспортно-импортный сектор. Большие проблемы назревают в розничной торговле. Бизнес при таком раскладе просто не может нормально осуществлять никакие внешнеторговые операции. Заемщики не могут рассчитываться с банками по кредитам. Банки вообще не понимают, что будет дальше с заемщиками, поэтому кредитов больше не дают.

Все это чревато не только исчезновением из продажи «айфонов» или каких-то элитных сортов сыра бри или пармезан. Начнутся перебои со многими товарами так называемого критического импорта — от бензина на заправках до лекарств в аптеках. Представьте ситуацию: через месяц вы приходите в аптеку, а там уже нет 90% наименований лекарств. Их больше нельзя нигде купить, потому что предприниматели больше не осуществляют закупок — нигде не достать валюту. В магазине и даже на рынках вдруг вообще исчезает чай, кофе, рис, а также большинство съедобных сортов макарон, одежда и обувь, почти все средства гигиены.

О заслугах Украины перед Западом

Спасти экономику от сползания по наклонной теперь может только чудо. Например, списание МВФ пары десятков миллиардов долларов старых долгов. При этом желательно одновременно предоставление на ту же сумму новых спасительных миллиардов. Сделать это нужно потому, что Украина заслужила, потому что у нее есть великие заслуги перед Западом.

Страна-банкрот, которую теперь нужно спасать многомиллиардными инъекциями (и при этом хрен чего тут заработаешь в ближайшие годы) — какие ж тут вообще заслуги? А может быть, ее заслуга в том, что она умудрилась всерьез и надолго рассорить Европу с Россией, в связи с чем первая и вторая уже понесли убытки на десятки миллиардов долларов вследствие взаимных торговых санкций и контрсанкций?

Если Запад до сих пор не предоставил Украине никаких существенных ресурсов, когда падение только начиналось и затем пошло на ускорение, то кто сказал, что он вообще хочет здесь всерьез тратиться? Какой ему смысл сжигать свои деньги, которые неизбежно сгорят в топке коллапса экономики?

Никто не хочет оплачивать банкет

Россия, получив враждебный для себя режим у себя же под боком, резонно посылает Украину в Вашингтон и Брюссель.

У Вашингтона нет трубы прямиком в Украину, чтобы субсидировать ее энергетику, промышленность, да еще и ненасытных олигархов с коррумпированными чиновниками на миллиарды долларов ежегодно, как это испокон веку делала Россия. Но даже если вдруг он подарит десяток миллиардов долларов, так ведь все равно любая сумма тут же потечет прямиком в Кремль. На кой это надо Вашингтону, ведь он и так пытается обложить Путина всякими пакостными санкциями?

Брюссель, который уже заплатил десятками миллиардов потерь (и что еще более печально — утратой рынков в России), имеет свои многомиллионные армии безработных. Брюссельские евродядьки, очевидно, поняли, что их и так уже нехило нагрели за все это «великое счастье» Майдана. Ну сколько ж можно еще?

Украина в ее нынешнем неликвидном состоянии просто не стоит таких гигантских затрат. Да, через нашу страну Вашингтон изрядно и с особым наслаждением для себя протроллил Москву. Это, надо полагать, он считает своей крупной «перемогой». Но теперь побаловались и хватит.

А Украина возвращается ровно к тому же, с чего и начинала. Только без рынка России, ее дешевого газа, инвестиций в совместные крупные проекты, ориентированные прежде всего на Евразию, а не Европу (там, как видим, своим давно мест не хватает). «Клиент» автоматически попадает в категорию банкрота. А раз клиент банкрот, то и неинтересен никаким инвесторам — очень дорого и неоправданно рискованно с точки зрения бизнеса.
____________________
Статья Юрия Лукашина

Однако у Киева есть шанс если не выжить, то хотя бы перевести стрелки на выдуманного им виновника своих бед — на Россию. Для этого нужно продолжать войну на Донбассе. И он ее, к сожалению, продолжит — «Завод имени В. А. Малышева», который производит современную бронетанковую технику, получил огромное количество заказов и сейчас работает в три смены. «Признаком уверенности в будущем является то, что на сегодня закуплено достаточно большое количество комплектующих. Думаю, что в ноябре будет впервые выпущен наибольший объем танков и БТРов, в которых очень нуждается украинское войско» — заявил вчера Петр Порошенко во время рабочей поездки в Харьковскую область. Если кто забыл, танки нужны для нападения, а вовсе не для защиты от агрессора.

То есть, на усмирение Донбасса, которое благодаря тотальной пропаганде в Киеве называют войной с Россией, денег ему дадут или уже дали. Потому что ни для чего другого, кроме массового убийства собственного народа, хунта не способна. Американский проект «Украина — Антироссия» вступил в горячую фазу.
Записан
Страниц: 1 ... 58 59 [60] 61 62 ... 182
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC