Постнагуализм
18 мая 2024, 00:08:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Голосование
Вопрос: Мое отношение к украинскому перевороту
1. Одобряю переворот прозападных сил, поскольку, несмотря на очевидные перегибы кампании, он открывает перед Украиной возможность переломить деградационный тренд. - 11 (28.2%)
2. Осуждаю переворот прозападных сил, т.к. Украина не сможет вписаться/адаптироваться в ЕС, а потому ей лучше придерживаться российского уклада хозяйствования. - 7 (17.9%)
3. Считаю целесообразным раскол Украины, когда одна ее часть примкнет к ЕС, а другая к России. Причем, то и другое не обязательно подразумевает территориальное объединение, а достаточно лишь подражания в экономико-политической сфере/укладе. - 21 (53.8%)
Всего голосов: 28

Страниц: 1 ... 121 122 [123] 124 125 ... 182
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Украина и Россия. Вымыслы и реалии.  (Прочитано 519259 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16865


Stalker


WWW
Модератор: Корнак
« Ответ #1830 : 14 января 2016, 16:21:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Никто вам, никто нам не поможет, когда они постучат на рассвете в наши двери! Отловят поодиночке каждого. Потому что их (МВД, СБУ, прокуратура) в 20 раз больше, чем украинских солдат на Донбассе.

Верно вы сами себя сожрете, как пауки в банке.
А тех, кто останется русские выловят по одиночке и показательно развесят на виселицах, как фашистов, за преступления против
гражданских лиц, за убийства детей, женщин и стариков.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
choose belly
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #1831 : 14 января 2016, 21:38:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

вы сами себя сожрете, как пауки в банке.
А тех, кто останется русские выловят по одиночке и показательно развесят на виселицах, как фашистов
Какие забавные мечты... Хотя, а что ещё остаётся неудовлетворенным фашистам? :)



Украине нужна не война до победного конца, Украине нужен мир на её условиях – блогер

Был у меня когда-то один специфический приятель, человек необычной профессии и биографии, чуть старше меня по возрасту. На дворе стояли 90-е, улицы и трассы тогда трудно было назвать безопасными, желание выжить и вести бизнес требовало ряда навыков, которые, как я некогда думал, более не понадобятся. Но тогда они были весьма и весьма востребованы.

Так вот, этот мой знакомец учил никогда не доставать и не демонстрировать противнику оружие до того момента, как ты не принял решение наверняка пустить его в ход. То есть, ты можешь и не применить оружие, ситуация разрядится и без этого, но никогда, говорил он, НИКОГДА не доставай оружие, чтобы им угрожать. Убьют. Только если принимаешь решение стрелять на поражение. Достал – стреляй. Или будь уверен, что через секунду выстрелишь – противник это чувствует. Он понимает, что или отгребет ластами назад, или схлопочет пулю.

Этого человека давно нет в живых, но я часто вспоминаю его совет, потому, что ситуация, в которой сейчас находится наша страна, она как на улице в 90-е. Словно мы столкнулись с обколотым "винтом" гопником с дедовской двустволкой в руках. Или с группой ребятушек на BMW лохматого года в спортивных штанах с лампасами и китайскими ТТ в карманах турецких кожанок. Или с ментами, приехавшими "отжимать по беспределу"...

В общем, кто тогда жил, тот помнит.

Тогда не выживали безумно отважные, выживали умные, выбравшие верную стратегию и тактику. Можно было, конечно, попробовать собственноручно перестрелять банду или пересадить ментов, но гораздо эффективнее было организовать дело так, чтобы менты перестреляли бандитов и наоборот.

В постиндустриальном обществе выигрывает не самый сильный, не самый отмороженный – победа достается самому умному и самому организованному. 90-е давно в прошлом, большинство тех "героев" лежат под плитами и мир прекрасно обходится без них. Поэтому, когда с одной стороны орут, что скоро дойдут до Львова, а с другой, что сожгут Москву, становится понятно, что гробовщикам пора доставать свои инструменты.

Умные люди следят за курсом доллара, делами на нефтяной бирже и за состояние золотовалютных резервов стран-агрессоров. Сильно умные отслеживают еще и китайский рынок, сланцевые технологии и источники альтернативной энергии. Потому, что сегодня победа – это не задушить противника в рукопашной, а поразить его лазерным лучом находясь вне зоны действия его штыка.

Позачера, 11 января, когда интернет начал рычать и плеваться по поводу очередной "зрады", выразившейся в прилете российского лайнера с Грызловым на борту в главный украинский аэропорт, я вспомнил своего специфического знакомца и его советы.

Люди, которые сидя на диване размахивают электронными автоматами, прячутся в виртуальных блиндажах от виртуальных ГРАДов, мерзнут на воображаемом морозе и при этом кричат, что отряды ДУК ПС должны непременно пройти, чеканя шаг, по Красной площади, это тяжелый случай.

Конечно, убить всех врагов – это окончательное и самое очевидное решение проблемы. Только вот я что-то не припомню ни одного случая, чтобы это у кого-то получилось.

Если у кого-то есть иллюзия, что мы одной левой нокаутируем ослабевшую Россию, то добро пожаловать в реальный мир, в котором Давид побеждает Голиафа отвагой и хитростью, а не слабоумием и отвагой.

Скажу малопопулярные вещи – Украине нужна не война до победного конца, Украине нужен мир на её условиях. Украине нужно заниматься экономикой и наращивать мышцы – строить дороги, заводы, армию, укреплять средний и мелкий бизнес, а не дрочить на то, как Ярош повесит Путина на Спасской башне.

То, что к нам прилетел Грызлов – это не "зрада", шановне панство, а самая настоящая "перемога".

И то, что гарант повернулся к Грызлову задом и уехал в Тернополь по своим украинским делам – это тоже "перемога", а не "зрада". Потому, что нефиг Президенту встречаться непонятно с кем.

А вот то, что Украина отказалась покупать у РФ газ по 212 за тысячу кубов – это что? Просто новость? А то, что Россия вдруг сменила риторику – это просто так сменила риторику, потому, что так хотелось?

Да радоваться надо тому, что РФ ищет пути договориться, потому что договариваться им придется на наших условиях. Договариваться, прошу обратить внимание, с "фашистами", "хунтой", бандеровцами, "нацистами", "фашистскими прихвостнями", русофобами и "американскими подстилками", о "братстве" с которыми внезапно вспомнилось с новогоднего похмелья.

А что? Вот так вот просыпаешься, смотришь, а рубль катится к 80-ти, евро к 90, нефть к 30-ти... А цену на URALS и озвучивать страшно. А если почитать не безумного Хазина, а серьезных аналитиков, то можно услышать, что золотовалютных запасов хватит лишь до середины следующего года. Это, знаете ли, бодрит и будит захиревшую "братскую любовь".

Частенько мне доводилось слышать из глубин интернета "Не брат ты мне, гнида бандеровская!" и недоумевать, что же связывает меня с Бандерой? А потом осознать, что ничего и не связывает, кроме любви к стране, в которой родился и вырос? да желания видеть эту страну богатой и свободной. Мы и читать о нем начали с подачи наших запоребриковых оппонентов!

Так вот, друзья мои и недруги, кажется мне сейчас, что судьба санкций, применяемых к РФ, будет решаться хоть и под патронатом США и ЕС, но за столом переговоров в Минске. И это, кажется, поняли в Москве, и сразу примерили на себя овечью шкуру. Да, судьба санкций и условия перемирия зависят от стойкости наших бойцов на фронте, но никак не связаны с маршем по Красной площади.

Мы в этой истории – Давид. Худенький мальчик, выступивший против могучего бойца Голиафа. Мы бы и не выступали, но так случилось. Бывают такие случаи на сломе исторических и цивилизационных схем. Мы ведь привыкли к мирной жизни и не понимали, что право на выбор придется защищать вне зависимости от наших желаний. Кто же в здравом уме хочет войны?

Я помню, как было обидно, когда американцы не дали нам вожделенные Джавеллины. После Иловайска хотелось видеть пылающие среди украинских подсолнухов российские танки, а американцы выражали лищь озабоченность и сочувствие. Мы хотели стали и огня, и тысячи диванных и недиванных бойцов кричали "Зрада! Нас кинули! Дайте нам оружие!". Но на самом деле в этот момент ковалась ВОЗМОЖНАЯ победа – в тиши банковских кабинетов, экономистами, аналитиками, финансистами и политиками.

Когда римляне подходили к стенам неприступной крепости, вопрос был не в том, возьмут ее или не возьмут, вопрос был в том, когда ее возьмут. У римлян были совершенные стенобитные машины и мощная армия, но блокада и осада открывали крепостные ворота быстрее и надежнее каменных ядер.

Победа, это не только тогда, когда ты топчешь труп врага. Победа – это когда враг готов заключить мир на твоих условиях.

Так что, может и неплохо, что нам тогда не дали Джавеллины. Нам помогли выбрать правильную тактику.

Возможно,(и наверняка) что бюджет на 2016 плох, но он одобрен МВФ и это значит, что нам дадут новые транши и экономический прогноз роста в 1.5% будет оправдан.

Возможно, (и наверняка) у нас не самое лучшее правительство, но мы все еще не в состоянии дефолта и не играем в газовой игре по российским правилам.

Возможно, (и наверняка) у нас негодная Верховная Рада, но со скрипом и воплями нужные пакеты законов все-таки принимаются.

Возможно, (и наверняка) у нас не самая правильная тактика, но в стратегических целях мы не ошибаемся.

Давид не устоял бы и минуты в бою против могучего Голиафа, но итог схватки решила не грубая сила, а камень, пущенный из пращи твердой рукой. Помните об этом.

Мы не вернем себе Крым сейчас, но мы можем сделать так, чтобы он вернулся к нам в обозримом будущем. Принудить к миру наших Каинов и вернуть.

Вернуть себе сейчас Донецк и Луганск равносильно тому, чтобы съесть чумного мяса, но со временем, если отсечь оккупированные территории от границы с РФ, лишить коллаборантов финансирования и схем наживы, то постепенно психоз пройдет и мир станет не просто возможен, а неизбежен. Если не кормить псов войны – они уйдут.

Для того, чтобы получить желаемое, вовсе не обязательно пройти маршем по Красной площади. Мир на наших условиях гораздо лучше, чем война на условиях России. И это не "зрада", а понимание своих возможностей и расстановки сил. Начать войну куда легче, чем ее закончить. Мы в этой войне потеряли территории и лучших своих ребят, но мы не проиграли, потому, что защищали не территории, а собственное будущее.

Не говорите о "зраде", если не видите стратегических целей.

Не призывайте к войне до победного конца, потому что доставать оружие надо только в том случае, если ты готов применить его на поражение. Нам не надо загонять врага в угол и бить его ногами, потому что загнанная в угол моль может оказаться куда опаснее бешеной крысы. У нас уже достаточно мертвых героев, нам нужны живые защитники Родины – мир, укрепленная граница и тщательно выстроенная стратегия экономического роста и возврата территорий. Да, это на годы. Да, возможно (и наверняка) это на десятилетия. Строить страну – это всегда надолго, это на то, чтобы ее угробить достаточно несколько лет. Неверный выбор и – бац! – из нефтяной сверхдержавы получается таежный улус с пригородами. Но вы же взрослые люди и понимаете, что чудес не бывает и любое чудо, даже если мы верим, что это чудо, результат продуманной стратегии и верно выбранной тактики. Вопреки крикам о "зраде" и "перемоге". Шаг за шагом. Спокойно, расчетливо, продуманно, без истерик и эмоций. Пусть праща оказалась не наша, и камень подобрали не мы, но все же в этом бою мы не статисты. Мы выстояли – не замерзли, не умерли от голода, не разорились и не сдались на милость Каину. Мы сумели измениться к лучшему, пусть на чуть-чуть. И если чужой самолет прилетел к нам за миром, то это наша с союзниками победа.

Я не говорю о примирении с агрессором, я говорю о мире на наших условиях, пусть кое-кому и не понравится это слово.

Ян ВАЛЕТОВ
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16865


Stalker


WWW
Модератор: Корнак
« Ответ #1832 : 14 января 2016, 23:16:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я не говорю о примирении с агрессором, я говорю о мире на наших условиях, пусть кое-кому и не понравится это слово.


Видимо у майданутых нет предела иллюзиям, впрочем даже они прозревают судя по стаье выше и только проплаченные марионетки продолжают нести бред, которому позавидовал бы
настоящий шизофреник в клинике. А чо им то деньги капают за это.

Страна , Украина разграблена своими и заокеанскими олигархами, народ голодает и замерзает, собственные службы безопасности стреляют и гнобят в тюрьмах хероев майдана, а они все пишут об иллюзорных победах. ;D ;D ;D
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: Корнак
« Ответ #1833 : 15 января 2016, 00:46:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Эпидемии в строго определенных местах

Российские телеканалы передали сообщения об эпидемии гриппа в некоторых областях Украины. Области расположены далеко одна от другой, но симптомы заболевания похожи: в первый день, еще до появления привычных признаков в виде ломоты в теле, насморка и кашля, резко подскакивает температура, которую ничем не возможно сбить. Грипп дает сильные осложнения на легкие и значительное число летальных исходов. Эпидемия захватила Краматорск, Славянск и Одессу.

http://dontimes.com.ua/v-kramatorske-ne-znayut-kakoy-shtamm-grippa-razbushevalsya-v-gorode/ (12.01.2016)

В Краматорске не знают какой штамм гриппа «разбушевался» в городе.

В Краматорске вовсю «бушует» вирус гриппа. От него уже умерло 17 человек, а 32 человека лежат в стационарах города. Однако, как ни странно, штамм вируса все еще не установлен. Начальник отдела здравоохранения города, Игорь Михайлов, рассказал о том, что в Краматорске нет специальной лаборатории, чтобы выяснить какой именно штамм гриппа «ходит» по городу. Такая лаборатория есть в Мариуполе, но о сотрудничестве с ней договорились только вчера. И это несмотря на то, что порог заболеваемости превышен уже вторую неделю. (конец цитаты)

http://www.62.ua/news/1084026 (09.01.2016)

В Краматорске от эпидемии гриппа за 2 недели умерло 15 человек - в Донецке вирус косит тысячи

...По словам врачей, большинство умерших не страдали хроническими заболеваниями и просто пытались перенести болезнь на ногах: не принимали противовирусные препараты, не соблюдали постельный режим и продолжали посещать места массового скопления людей.

Отметим, что по данным журналиста Артема Маслакова еще более катастрофическая ситуация в Донецке. "А еще я точно знаю, что в Донецке вирус косит людей тысячами. Врачи анонимно это подтверждают, говорят и о летальных исходах", - написал Маслаков на своей станице в Фейсбук. (конец цитаты)

http://kp.ua/life/525407-v-kramatorske-nachalas-epydemyia-hryppa-a-v-vynnytse-ot-vyrusa-umerlo-uzhe-7-chelovek

...Кстати, Краматорск подхватил эпидемию первым среди всех украинских городов в этом сезоне.

Следующей в "эпидемической" очереди идет Винница. Хотя по статистике заболеваемости городе еще не достиг пиковых карантинных отметок, медики уже бьют тревогу, ведь осложнения гриппа и даже обычной простуды за последнюю неделю унесли жизни семи винничан. Как говорят врачи, погибшие несвоевременно обратились в больницу, занялись самолечением и умерли от пневмонии. (конец цитаты)

http://www.mariupolnews.com.ua/descr/64589

На Донетчине бушует вирус гриппа: в Краматорске 15 погибших, в Славянске за сутки более 600 заболевших

...Особенности данного вируса – высокая температура (39-40 градусов) и быстрое развитие осложнений. Медики советуют не заниматься самолечением и обращаться в лечебные учреждения. (конец цитаты)

http://mignews.com.ua/ukraine/9755836.html (12.01.2016)

Эпидемия гриппа в Одессе уже унесла жизни 15 человек

В период с 23 декабря 2015 года по 12 января 2016 года в Одессе от гриппа или осложнений после него в виде пневмонии скончались 15 человек. Об этом рассказал директор департамента здравоохранения Одесского городского совета Игорь Шпак на брифинге во вторник, 12 января.

"Большинство погибших - мужчины 40-55 лет, которые поздно обратились за помощью. Детей среди погибших нет", - отметил Шпак.

Кроме того, за этот же период медики зафиксировали 378 больных, из которых у 122 обнаружен вирус т.н. калифорнийского гриппа. В настоящее время прошли лечение и лечатся в больницах более 260 одесситов. (конец цитаты)

Хочу напомнить, что в период Майдана в Киеве свирепствовала аналогичная эпидемия гриппа, многие болели по несколько месяцев и удивлялись, что же это за грипп такой. Смею утверждать, что эпидемия неизвестного гриппа периодов зимы 2014-2015 в Киеве и зимы 2015-2016 годов в Одессе, Краматорске и Славинске имеют рукотворное происхождение. Поставив своего человека мэром Киева захватчики внедряли на Майдане хорошо отработанные технологии: не просто раздавали «волшебные» пилюльки повышающие агрессивность, но и распространили (распылили в людных местах, добавили в вентиляцию метро или в систему водоснабжения) вирус, дающий тяжелые осложнения. Все чихали, кашляли и только удивлялись, почему так долго, по несколько месяцев, лечится обычный с виду грипп, и почему такие тяжелые осложнения. Никаких выводов после событий в Киеве сделано не было, а смертей было столько, от самых разных причин, что на эпидемию необычного гриппа ни кто не обратил внимания.

И вот еще заметочка, совсем далеко от Украины, а симптомы всё те же:

https://eadaily.com/news/2016/01/13/v-armenii-ot-h1n1-skonchalsya-desyatyy-pacient

(13.01.2016)

В Армении продолжает расти число жертв «свиного гриппа», по состоянию на 13 января их общее количество достигло 10 человек. Две последние жертвы — мужчины 41 года и 60 лет, скончались в среду днем, сообщила на своей Facebook-страничке прессс-секретарь Минздрава Армении Анаит Айтаян.

«Мужчины обратились за медицинской помощью через неделю после появления симптомов в тяжелом состоянии. Десятидневные усилия специалистов не дали результата», — написала Айтаян.

Отметим, что Минздрав Армении отрицает наличие эпидемии «свиного гриппа» (вирус H1N1) в стране, утверждая, что случае заражения H1N1 являются следствием «сезонной активности» вируса. Одновременно в Армении проводятся профилактические мероприятия по предотвращению ухудшения ситуации. В частности, по просьбе Минздрава были на неделю продлены каникулы в школах.

Впервые штамм H1N1 был выявлен в 2009 году и привел к пандемии в Северной Америке. В 2010 году ВОЗ объявила о прекращении пандемии. «Свиной грипп» не является летальным заболеванием и при правильном лечении или своевременной вакцинации легко преодолим. С другой стороны, задержка в лечении или отказ от него могут привести к тяжелым последствиям для здоровья больного вплоть до летального исхода. (конец цитаты)

В Армении вирус определили как H1N1, но без особой уверенности.

Так что же объединяет эти три далекие друг от друга очага распространения? Говорю три, потому что Славянск и Краматорск находятся недалеко друг от друга и их можно посчитать за один очаг распространения заболевания. Обычно я употребляю в таких случаях формулировку «по странному стечению обстоятельств», но теперь я от нее откажусь. Ибо никаким стечением обстоятельств это не объяснить. Лаборатории размещены: одна в Харьковской области, другая в Одессе, т. е. либо в очаге распространения эпидемии, либо поблизости. Доставить в Донецкую область на территорию подконтрольную ВСУ опасный вирус из соседней Харьковской и распылить никаких проблем не составляет, там сосредоточены сейчас большие силы ВСУ, в том числе, полно иностранных наемников. Еще дополнительный бонус для диверсантов — у многих родственники проживают на территории, подконтрольной ДНР/ЛНР, поэтому была надежда, что вирус перекинется и на сторону «противника», которая, похоже, оправдалась.

В Одессе губернатор, который осуществляет внешнее управление, как бы он не кричал по-русски, что он украинец, стараясь перекричать Авакова, поэтому проводить подобные акции совершенно безопасно. Почему во всей Украине были выбраны именно эти две области? Кроме удобства доставки. Планировщики выбирали наиболее прорусски настроенные части страны. Пишу именно не пророссийски, а прорусски. Захваченные ВСУ Краматорск и Славянск продолжают ненавидеть бандеровцев, и шансов на выборах у прокиевских кандидатов — ноль. Одесса, как известно — вольный город, никогда не страдала националистическими настроениями из-за своей исторической многонациональности. Ненависть к русским привить не удалось, как засланные казачки не старались. Решили сокращать непокорное население. Еще один очаг в Виннице, которая относительно недалеко от Одессы, доставка удобная, население к России не враждебное. Здесь я не вполне уверена, что было именно целенаправленное распространение инфекции. Эпидемия могла и из Одесской области перекинуться, надо смотреть карту распространения, время и скорость.

Армения вполне отвечает двум вышеприведенным критериям — удобство и близость доставки — от грузинской лаборатории рукой подать; и народ, настроенный дружелюбно к России. Еще одна причина — антиправительственный Майдан не разгорелся, как его не поджигали.

Ранее я писала про создание лаборатории в г. Мерефа (http://pravosudija.net/article/laboratornaya-rabota-s-oshibkami), где обильно цитировала Александра Роджерса. Пришло время повторить, ведь ни один российский политолог пока не связал воедино эпидемии с соседними лабораториями.

http://www.ridus.ru/news/185546(14 мая 2015)

Украинский публицист Александр Роджерс утверждает, что Пентагон создает под Харьковом новую строго засекреченную биолабораторию, и что эпидемия птичьего гриппа, охватившая запад Украины в 2009 году, была связана с деятельностью уже действующей американской же лаборатории.

«Под прикрытием лаборатории для исследования особо опасных патогенов и разработки вакцин — США намерено создать на Украине военную базу биологической направленности», — говорит Роджерс, имея в виду новый полигон для испытаний бактериологического оружия, который находится всего лишь в 50-ти километрах от границы с РФ.

Сообщается также о депозитарии для изучения и хранения болезнетворных микроорганизмов в городе Мерефа.

Относительно харьковской лаборатории известно, что за реализацию проекта отвечает американская компания BlackandVeatch, которая занимается системами контроля над ядерным оружием вообще и мониторингом за состоянием саркофага на Чернобыльской АЭС в частности.

Более того, Роджерс говорит и об одесской лаборатории, действующей с 1994 года, предназначенной для отслеживания «существующих заболеваний» и «отражения атаки биотеррористов».

«Действительно, это данные достоверные. И эти данные являются частью той системы, которая сегодня выстраивается Соединенными Штатами вокруг границ нашей страны. Что касается Украины, то надзор за циркуляцией и распространением особо опасных и других инфекционных заболеваний уже давно взят под контроль Соединенных Штатов. Специалисты утверждают: сеть таких научных центров в приграничных с Россией странах создается давно. Например, аналогичные лаборатории открыты в Грузии. Где, как и на Украине, их тоже финансируют и контролируют ученые в погонах, сотрудники Минобороны США», — прокомментировал заявление Роджерса экс-глава Роспотребнадзора, помощник президента РФ Геннадий Онищенко (конец цитаты).

http://www.ridus.ru/news/185546(14 мая 2015)

«Это один проект. Они сразу, как только ситуация более благосклонна для Запада, США им тут же такие станции завозят. Такие станции есть в Прибалтике. Ну, Украина сейчас — это фактически колония Запада, она контролируется и управляется внешними силами, поэтому здесь никаких препятствий у них нет. Поэтому, естественно, учитывая то, что это один ландшафт и одна глобальная территория, в которую входит и Россия, то здесь такие станции появляются, и не одна», — заключает замдекана факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Андрей Суздальцев (конец цитаты).

Советую посмотреть на карты распространения Эболы, возникшей в совершенно не типичных для нее областях, зато вблизи от секретной лаборатории ЦРУ. Опять напомню свои старые публикации:

http://medportal.ru/mednovosti/news/2014/06/24/497ebola/(24 июня 2014)

Эпидемия лихорадки Эбола в Западной Африке вышла из-под контроля, говорится в заявлении международной неправительственной организации «Врачи без границ» (Médecins Sans Frontières, MSF) от 23 июня.

...Вспышка болезни, сопровождаемой лихорадкой, рвотой, диареей и внутренними кровотечениями, началась в январе в отдаленном юго-восточном регионе Гвинеи. С тех пор, помимо Гвинеи, эпидемия затронула также Либерию и Сьерра-Леоне (конец цитаты).

http://pravosudija.net/article/sprut-ili-osinoe-gnezdo(25 августа, 2014)

Факты по лихорадке Эбола

Передающийся бесконтактным путём модифицированный штамм заирского эболавируса был разработан в секретной лаборатории ЦРУ в Гвинее специалистами американской биотехнологической компании «Gilead Sciences».

До той же лаборатории прослеживается начало вспышки заболевания, разросшейся в эпидемию, охватившую несколько стран.

Показательно, что лаборатория контролируется Центральным разведывательным управлением США, а не Министерством обороны или одним из институтов общественного здравоохранения.

http://pravosudija.net/article/epidemiya-eboly-nachnyom-sostavlyat-spisok-deystvuyushchih-lic

(23.08.2014) Для примера обойдёмся без бомбёжек и прочих ужасов. Речь идёт об одной из корпораций, которая имела прямое отношение к вспышке Эболы в Африке: на том секретном объекте в Гвинее, где произошла контаминация, под присмотром агентов ЦРУ (кроме физиков-ядерщиков, специалистов по химическому оружию и прочим непрофильным темам) работала группа вирусологов из американской биотехнологической компании «Gilead Sciences»

...Штаб-квартира компании расположена в городке Фостер Сити, штат Калифорния, исполнительный директор — доктор Джон Мартин, общее количество занятых порядка четырёх тысяч человек, годовой оборот порядка 11 миллиардов долларов. Основной род деятельности — производство противовирусных препаратов для лечения пациентов, инфицированных ВИЧ, гепатитом, а также против гриппа.

...Да, а утечка (несомненно, случайная?) вируса Эбола произошла именно у них. И что им в Калифорнии не сиделось? (конец цитаты)

Россия, не переставая бомбить ИГИЛ, сегодня ударила еще и по бизнесу Вэнгард на распространении Эбола, запатентовав эффективную вакцину.

Вот прослеживается направление следующего удара - откуда не возьмись возникающие вирусы все более и более смертельных гриппов. Нужна следующая вакцина, сами они не уймутся. Необходимы ковровые бомбардировки и в прямом и в переносном смысле.
 8)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
choose belly
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #1834 : 15 января 2016, 08:44:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Украина разграблена своими и заокеанскими олигархами, народ голодает и замерзает, собственные службы безопасности стреляют и гнобят в тюрьмах хероев майдана

Российские телеканалы передали сообщения об эпидемии гриппа в некоторых областях Украины.

 А чё ж не написали ничего про стаи голодных чупакабр, терроризирующих сельских жителей Украины?   ;D ;D ;D
 
Ребятки, я понимаю, что в вашей параллельной реальности Украина вот-вот должна рассыпаться в прах... Но вам не кажется странным, что вам вот уже два года как анонсируют это радостное событие?
Записан
choose belly
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #1835 : 15 января 2016, 08:58:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

русские выловят по одиночке и показательно развесят на виселицах
За такую фразу тебя при Сталине посадили бы лет на пятнадцать. За политическую безграмотность или за сознательное вредительство (это как суд решил бы).

 Линия партии Сталина подразумевала объединение пролетариата всех национальностей в борьбе с классовыми врагами. Поэтому, политически верным является фантазирование не "русские выловят", а "честные люди выловят" или "трудящиеся выловят". Акцентирование же внимание на отдельной национальности есть национализм, а он в СССР не приветствовался даже если был русским. Все были советским народом в первую очередь, а уж потом (в культурных мероприятиях) были представителями какой-то национальности.

 И заметь: Сталин мог депортировать целый народ, как чеченцев или крымских татар, но он никогда не пытался их ассимилировать в русский или ещё какой-либо этнос. Почему? Да это же был верный способ спровоцировать сопротивление и радикальный национализм народа-жертвы. Что "блестяще" и воплотил Путин вместе с барабастом, доказывая, что никакого украинского народа не существует.
Записан
choose belly
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #1836 : 15 января 2016, 09:12:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ребятки, я понимаю, что в вашей параллельной реальности Украина вот-вот должна рассыпаться в прах... Но вам не кажется странным, что вам вот уже два года как анонсируют это радостное событие?

Рычаг, постнагвалист априори не имеет родины (точнее не обусловлен территориально-государственным образованием), он осознанный космополит и для него что Великая РФ, что Великая Украина...
Вот меня тут перебивают, говорят спроси Рычага, отчего от такой тупой? Я спрашивать такое не буду, что я дура какая)

Еще в 18 веке, в среде московских франко-масонов, появилась концепция турнира теней, в европе эта концепция называется большой игрой, суть её проста, т.к правящие дома Англии, России и Баварии принадлежали к единой ольденбургской династии, была придумана концепция ложного противостояния, по сути рыцарского геополитического турнира, истинная цель которого заключалась в манимуляции сознанием настоящих геополитических врагов (региональных элит оккупационных территориий).

Лес рубят, - Рычаг скрипит)


С чего ты взял(а), что постнагвалист не имеет родины? Ты путаешь пенькодротов с партией воинов дона Хуана. И если ты не являешься воином партии ДХ, тогда и не учи тому, чего не понимаешь. Это шизотерично.
Записан
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #1837 : 15 января 2016, 10:12:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вообще это просто интуитивно-естественно играть за свою команду, поэтому если бы Украина и РФ ничем друг от друга не отличались и вступили при этом в конфликт я бы вероятно поддерживал Россию, тем более что с Украиной меня ничего совершенно не связывает. Но Украина ориентированна на более близкие мне ценности, по крайне мере теоретически, ещё неизвестно на сколько удастся их реализовать. По сути я почти единственный на ПНе у кого есть внятная политическая позиция, большинство же постсоветское быдло которое верит той или иной пропаганде.
Записан
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #1838 : 15 января 2016, 10:20:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Кашмирский шиваизм?

Кашмирцы живут кланами, для них "родина" это люди их круга, примерно как партия толтеков. Так же и я буду защищать лишь тех кто мне близок, но уж точно не Путина и его дружков )
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16865


Stalker


WWW
Модератор: Корнак
« Ответ #1839 : 15 января 2016, 10:38:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

На заметку любителям бандеровско-нацистких преступников, особенно для тех, кто проживает на территории России. Кушайте на здоровье. ;D
---------------------------------------------------------------------------------------------



В России вводится уголовная ответственность за реабилитацию нацизма
=====================================================================




Уголовный кодекс дополняется отдельной статьёй 354.1 — «Реабилитация нацизма». Она предусматривает наказание от штрафа в 300 тыс. рублей до лишения свободы или принудительных работ на срок до трёх лет за следующие деяния: за публичное отрицание фактов, установленных приговором Нюрнбергского трибунала, или одобрение установленных этим судом преступлений, а также за распространение заведомо ложных сведений о деятельности СССР в годы Второй мировой войны. За эти же деяния, совершённые с использованием служебного положения, с использованием СМИ либо с искусственным созданием доказательств обвинения максимальный штраф возрастает до 500 тыс. рублей, а возможный срок — до пяти лет, отмечает «Российская газета».
В новой статье УК предусмотрена и ответственность за «распространение выражающих явное неуважение к обществу сведений о днях воинской славы и памятных датах России, связанных с защитой Отечества, и за осквернение символов воинской славы России, совершённое публично». За это предусмотрен штраф до 300 тыс. рублей либо обязательные или исправительные работы. За аналогичные правонарушения, совершённые с применением СМИ и интернета, для виновных юрлиц предусмотрен штраф от 400 тыс. до 1 млн рублей.
Инициатором соответствующего законопроекта стала глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, депутат от «Единой России» Ирина Яровая. За основу был принят законопроект об ответственности за оправдание нацизма, внесённый ещё пять лет назад прежним спикером Госдумы Борисом Грызловым. В одном из своих выступлений в конце февраля Яровая, обосновывая важность этих поправок, привела в пример ситуацию на Украине. По её словам, «политика идеологизации, пересмотра истории» в этой стране привела к тому, что «фашизм становится в полный рост и уже связан не только с пропагандой, а с совершением преступлений, с попытками совершения государственного переворота, уничтожения человеческого достоинства и прямого убийства».
Законопроект был принят Госдумой 23 апреля и одобрен Советом Федерации 29 апреля. Президент подписал его 5 мая.

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/30904

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/30904
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16865


Stalker


WWW
Модератор: Корнак
« Ответ #1840 : 15 января 2016, 10:42:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пока на Украине фашисткие палачи польского народа, украинского народа, белорусского народа прославляются и делаются национальными хероями, Россия не на словах, а на деле борется с всеми вариациями фашизма от бандеровских мразей до нацистских ублюдков. :)
« Последнее редактирование: 15 января 2016, 13:40:19 от dgeimz getz » Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12503



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #1841 : 15 января 2016, 11:16:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Она предусматривает наказание от штрафа в 300 тыс. рублей до лишения свободы или принудительных работ на срок до трёх лет за следующие деяния: за публичное отрицание фактов, установленных приговором Нюрнбергского трибунала, или одобрение установленных этим судом преступлений, а также за распространение заведомо ложных сведений о деятельности СССР в годы Второй мировой войны.

     = Один к одному кара за отрицание геноцида армян, только перелицованная на российский лад: армян заменяем на россиян, а турок на фашистов :).
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: Корнак
« Ответ #1842 : 17 января 2016, 00:15:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

«ПРОЩАЙ, КОМАНДИР!» — памяти Боцмана, командующего Горловским гарнизоном, экс-заместителя Игоря Безлера (ФОТО, ВИДЕО)

16.01.2016 - 19:49
«ПРОЩАЙ, КОМАНДИР!» — памяти Боцмана, командующего Горловским гарнизоном, экс-заместителя Игоря Безлера (ФОТО, ВИДЕО)
| Русская весна

На прошедшей неделе украинские СМИ радостно взорвались новостью о гибели бывшего заместителя Игоря Безлера с позывным «Боцман», сменившего «Беса» на посту командира горловской бригады ДНР.

Боцман был настоящим Героем Битвы за Донбасс, он командовал Горловским гарнизоном в самые тяжелые дни июля—августа 2014 года, получив тяжелое ранение еще в мае. Это было время жесточайших обстрелов города, в эти дни погибла ставшая трагически известной девушка из Горловки Мадонна Кристина с грудной дочкой Кирой.

Украинские псевдожурналисты, как всегда, начали убеждать читателей, что командир ополчения был убит в Горловке своими.

К сожалению, Боцман действительно умер, но в Москве и от запущенного воспаления легких. Как сообщается, в эту зиму пневмонией болеет необычно много жителей Донбасса и украинских военных — с другой линии фронта. У многих людей благодаря 1,5 годам войны истощены организмы и ослаблен иммунитет, которому труднее справляться с вирусами, холодом и т.д., из-за этого люди болеют значительно чаще.

«В субботу состоялись похороны нашего боевого товарища — „Боцмана“, бывшего заместителя Игоря Безлера, реального руководителя обороны Горловки в июле—августе 2014 года. Запущенная пневмония в неделю свела в могилу.
Доблестный был офицер, капитан запаса спецназа ВС РФ, кавалер ряда боевых наград за 2-ю Чеченскую кампанию. В боях на Донбассе потерял глаз.
Земля пухом!» — рассказал бывший министр обороны Донецкой Народной Республики Игорь Стрелков.

Один из бывших бойцов Боцмана Александр С. написал теплые слова в адрес своего командира:

«Сегодня мне сообщили черную весть — умер мой командир. Умер Человек и Командир с большой буквы, воин Сергий, позывной Боцман. Кадровый офицер Спецназа ГРУ, прошедший ПЯТЬ ВОЙН: две «Чечни», Осетию, Африку и др. отстоявший от карателей окруженную Горловку и умерший в РФ от воспаления легких…
Он никогда себя не жалел, получив ранение в глаз, остался в строю и организовал оборону Горловки, из-за чего с повязкой на правом глазу выглядел, как настоящий пиратский Боцман. Он всегда был впереди на всех «боевых», был честным и бескорыстным человеком, ни во что не ставил деньги, тачки и звания, главным приоритетом для него была жизнь бойца. Мог не пустить на опасное задание бойца, но всегда туда ехал сам.

Поэтому и был «Вечным Капитаном», дважды разжалованным майором — потому что никогда не лизал штабной генеральский зад и всегда поступал по Совести. Именно к нему можно отнести слова Лермонтова:

«Начальник наш рожден был хватом, слуга царю, отец солдатам, но жаль его, сражен булатом, он спит в земле сырой».
Но не булат его разил, не булат…



Я бесконечно благодарен Командиру за то, что он взял меня к себе в разведгруппу, для меня была большая честь быть рядом с таким Человеком. Я многому у него научился. Но никак не могу понять, КАК мог матерый спецназовец, мастер спорта и Чемпион России по Армейскому Рукопашному Бою в 21 веке умереть от воспаления легких?! Ему было всего 38 лет — просто не укладывается в голове…

Православные говорят, что умереть на Рождество или Пасху — большое благо, милость Божья, и всю седмицу Врата Рая открыты, и лучших забирает Господь. Чую сердцем, что он в Раю. По другому не может быть. Светлый был человек, вечная ему Память!

Завтра пойду в храм, поставлю за упокой его души свечку и закажу панихиду, а лучше сорокоуст… Прощай, Командир! Я буду молиться за тебя.

Упокой Господи душу раба твоего, воина Сергия, и даруй ему Царствие Небесное! Аминь!

Будет возможность, помолитесь и вы, браты казаки, за упокой души воина Сергия — это единственное, что мы сейчас для таких Людей можем сделать.

Разведчик подразделения Боцмана Александр С., позывной «Талман».
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: Корнак
« Ответ #1843 : 17 января 2016, 10:43:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мыздобулы против наркоты  ;D
https://www.youtube.com/watch?v=56jOPQm0NRk
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: Корнак
« Ответ #1844 : 18 января 2016, 00:32:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В ресторане Киева разгорелся скандал из-за любимой группы Путина  :)

В Киеве в баре «Сеновал» на улице Саксаганского разгорелся скандал после того, как один из посетителей заказал в музыкальном автомате песню «Комбат» группы «Любэ». Об инциденте в своем блоге рассказал экс-депутат Верховной Рады Василий Волга.

 «В этом кафе есть музыкальный автомат. Отдаете ему две гривны и заказываете песню на свой вкус. Еще полгода назад там можно было услышать даже «Грынджолы». Т.е. народ ставил песни принципиального характера. Многие считали своим долгом подчеркнуть ненависть к России и ко всему мирному населению Крыма и Донбасса. Но вот сегодня я был свидетелем потрясающей сцены.
 Примерно в шесть часов вечера в кафе зашел парень спортивной наружности и на удивление интеллектуальной внешности. Он попросил пива и, пока официант исполнял его заказ, подошел к музыкальному автомату и всунул в него пятьдесят гривен. Я сидел сбоку и мне было видно. Затем парень понажимал кнопки и пошел пить свое пиво.
 Автомат, как только парень взялся за бокал, выдал совершенно недопустимое: «Комбат батяня, батяня комбат». По столикам кафе, будто маркировочный валик прокатился. «Свидомые» сразу и совершенно синхронно вскинули свои куриные головешки. Все, как один насупили брови, сжали губы и готовы были отдать живот свой за то, чтобы не допустить звучания любимой путинской группы «Любэ».

 Самый решительный из «свидомых», мальчик лет двадцати, небольшого роста, стриженый чуть не наголо, остроносый и большеглазый, кинулся к музыкальному автомату, изображая воинственный патриотизм. Всем своим видом парнишка хотел показать, что хоть он и не на передовой, но вот сейчас он за братьев своих этот музыкальный автомат порвет, как Тузик тряпку! Но вышел конфуз.
 Тот крупный парень, который заказал двадцать пять песен «Любэ», в одно мгновение оказался возле музыкального автомата. Он как джин вырос между «решительным» юношей и автоматом, и юноша чуть не носом своим уткнулся в живот гиганта. — Тобі дитинко щось треба? – спросил гигант на чистейшем украинском языке.

Юноша, не ожидавший того, что любитель «Любэ» будет так велик, теперь пришел в ступор от того, что тот еще и говорит на украинском языке.
— Как? Как ты можешь? – закричал юноша на русском. - Это ведь любимая группа Путина! А ты! Ты ведь украинец! Как ты можешь! Я не могу! Отойди!
 Все кафе наблюдало за этой сценой. Товарищи «сознательного» юноши, их было двое, поднялись со своих мест и изображали волнение, но подойти ближе, на помощь своему другу, не решались.
— Так. Я українець! – ответил крупный парень. – А ти хто? Може ти грузин? Може єврей? Може вірмен? Хто ти? Вас сьогодні по моїй Україні шастає повно. Всі на здобич злетілись паскудники.

 Говорил парень медленно, сильно, как перед боем. Но боя не последовало.
 Маленький «сознательный» юноша, что-то увидел в глазах своего оппонента и, не отвечая ни слова, как мышь амбарная юркнул куда-то в сторону и уже через мгновение оказался за столом со своими «побратимами». Как раз к концу этой сцены пришел мой сын. И мы с ним выпили три литра пива, обсуждая наши дела и слушая так любимую нами группу «Любэ», — рассказал Волга.

http://news-mail.by/2016/01/17/novosti-ukrainy-17-01-2016/
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Страниц: 1 ... 121 122 [123] 124 125 ... 182
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC