Постнагуализм
14 мая 2024, 21:14:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33  Все
  Печать  
Автор Тема: Транснагуализм как дверь в будущее  (Прочитано 142676 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Плюшкин
Гость
« Ответ #450 : 04 октября 2013, 19:27:34 »

ОЕ, ты не мужик, в тебе нет никакого благородства.
того, что шизофреники принимают  за мужественность и благородство во мне может и нет...
ну так тебя давно пидором называют, а уж благородства у тебя не больше, чем у нужника..
Записан
Плюшкин
Гость
« Ответ #451 : 04 октября 2013, 19:44:01 »

Порнака понесло. Он стал перевирать на свой убогий лад вырванные из контекста мои фразы. И чтобы ему не возразили на его рукоблудие - отключил возможность комментировать. и это в СВОБОДНОЙ ТЕРРИТОРИИ.
Записан
Плюшкин
Гость
« Ответ #452 : 04 октября 2013, 20:12:08 »

Ртуть, если он убежал, значит раньше у него были все-таки просветления...
Сейчас все слишком далеко зашло. Неизлечим!

Конечно говоря о восприятии не предполагаешь в свом собеседнике идиота... Поэтому не начинаешь от печки.
ну разумеется способность восприятия в ходе эволюции развилась благодаря информации (в физическом смысле), то есть постоянным изменениям и взаимодействиям материи, в которой нет и не может быть покоя.
В ЭТОМ смысле восприятие разумеется связано с воспринимаемым. Но это в каком-то глобальном смысле.
Нас же интересует просто СПОСОБНОСТЬ воспринимать, которая есть у всего живого - начиная с бактерий и клеток, наверное...  
так вот сама способность восприятия это вполне автономная способность - вовсе не привязанная к объекту восприятия.
Новорожденные еще не имеющие понятия о сознательном выборе объектов своего интереса - воспринимают практически ВСЕ, на что способны их органы чувств. Идет колоссальное формирование базы импринтов - отпечатков. Многие из которых вообще не будут даже востребованы за всю жизнь.

И только с взрослением восприятие схлопывается таким образом, что человек воспринимает строго отобранные сведения и впечатления, которые он научился или его научили - считать ВАЖНЫМИ для жизни.

И рано или поздно происходит "окукливание", то есть человек теряет вообще способность к восприятию нового (принципиально нового - не новых комбинаций известного). Он видит и чувствует только то. о чем в состоянии подумать и представить.

Вот об этом писала и Пипа и я повторяю для шизо-дебилов...

С другой стороны тот, кто останавливал ВД - понгимают что с такой остановкой сразу же раскрывается и восприятие. То есть человек может вместить в себя нечто новое, то чего он до этого не воспринимал вообще. Ну хотя бы увидеть линии мира... Они ведь постоянно у нас перед глазами, но отметаются сознанием как избыточный лишний сигнал. А поэтому мозг их "не видит". И только отключив активность коры, мы можем вдруг увидеть нечто такое, что не входит в наш "системный реестр".

 
Записан
Плюшкин
Гость
« Ответ #453 : 04 октября 2013, 20:24:06 »

Но где там! Он вообще распоясался.
да это именно тот случай, когда дураку нельзя давать власти и даже сколько-нибудь авторитета.
По настоящему его нужно постоянно банить на небольшие сроки. Давать на форум два дня в неделю..
Тогда он научится может быть чуть чуть думать.. Это для него безусловно - потолок.
Записан
Плюшкин
Гость
« Ответ #454 : 04 октября 2013, 20:54:30 »

Именно я за это и ратую! Ввести суточные баны для неадекватов и прочей непотребщины
или ввести "слонови день", как раньше в столовых был рыбный день. - допустим четверг, когда Корнаку разрешено писать на форуме...

Польза будет неимоверная. А сам способ ну до чего магичный! небывалый!
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12478



Email
« Ответ #455 : 05 октября 2013, 01:39:59 »

   Я смотрю, что к Пипе предъявляются два противоречащих друг другу обвинения: то она препятствует распространению "правильного" нагуализма, будучи приверженкой "неправильного", а то допускает на форуме излишне большую свободу, сняв все ограничители. Такого, братцы, быть не может! Уж сговоритесь на чем-нибудь одном: либо я душу "правильные" идеи или не душу.
   Далее. Если душу "правильные" идеи своим ... авторитетом, то, стало быть, авторитет у меня есть :). Ибо никто не поверит, что меня здесь боятся из-за того, что могу кого-то забанить. Опять же, если бы такая боязнь существовала, то и бочку бы вы на меня не катили, опасаясь последствий. А раз не боитесь меня здесь критиковать, то и "правильный" нагуализм не должны бояться высказывать.
   С отождествлением нагуализма с экстрасенсорикой я и раньше боролась и буду продолжать бороться, так же как и с "физкультурным" направлением в нагуализме. Однако методы моей борьбы вполне честные - посредством объяснений и дискуссий, а вовсе не применением административных мер к несогласным.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12478



Email
« Ответ #456 : 05 октября 2013, 02:03:21 »

С отождествлением нагуализма с экстрасенсорикой я и раньше боролась и буду продолжать бороться

  Простите, не понял, о чем это вы?

   Вот об этом:
Нас же интересует просто СПОСОБНОСТЬ воспринимать, которая есть у всего живого - начиная с бактерий и клеток, наверное... 
так вот сама способность восприятия это вполне автономная способность - вовсе не привязанная к объекту восприятия.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #457 : 05 октября 2013, 02:08:47 »

Далее. Если душу "правильные" идеи своим ... авторитетом, то, стало быть, авторитет у меня есть :). Ибо никто не поверит, что меня здесь боятся из-за того, что могу кого-то забанить. Опять же, если бы такая боязнь существовала, то и бочку бы вы на меня не катили, опасаясь последствий. А раз не боитесь меня здесь критиковать, то и "правильный" нагуализм не должны бояться высказывать.
   С отождествлением нагуализма с экстрасенсорикой я и раньше боролась и буду продолжать бороться, так же как и с "физкультурным" направлением в нагуализме. Однако методы моей борьбы вполне честные - посредством объяснений и дискуссий, а вовсе не применением административных мер к несогласным.


По маим осчущением, Пипа уникальна сваей рациональной "массой" и играет роль какбэ "противовеса", или положим, "чорной дыры"))) сохраняющей равновесие в общей система (ш)изотерическова сборища, каторое в основном "иррационально".))))

Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12478



Email
« Ответ #458 : 05 октября 2013, 02:31:21 »

По маим осчущением, Пипа уникальна сваей рациональной "массой" и играет роль какбэ "противовеса", или положим, "чорной дыры"))) сохраняющей равновесие в общей система (ш)изотерическова сборища, каторое в основном "иррационально".))))

   Сборище в основном не понимает, откуда берется "рациональная масса". Ей кажется, что это сборник предрассудков, от которых она с готовностью отказывается ради привлекательных приключений в состояниях ИСС. Щекочущих нервы глюков может существовать хоть миллиард, но рациональная позиция только одна. И эта позиция выстрадана буквально ценою жизни всех наших предков.
   Социум обеспечил своим членам сытое и безопасное существование - вот от этого сразу в глюки и потянуло. В самом деле, какова необходимость придерживаться рациональной позиции, когда можно припеваючи жить, имея в голове представления, имеющие крайне малое отношение к реальности? То бишь рациональность была вымучена жизненной необходимостью, а сейчас такой жесткой необходимости нет. Вот и ударился народ в фантастику.
Записан
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #459 : 05 октября 2013, 02:50:25 »

Социум обеспечил своим членам сытое и безопасное существование - вот от этого сразу в глюки и потянуло. В самом деле, какова необходимость придерживаться рациональной позиции, когда можно припеваючи жить, имея в голове представления, имеющие крайне малое отношение к реальности? То бишь рациональность была вымучена жизненной необходимостью, а сейчас такой жесткой необходимости нет. Вот и ударился народ в фантастику.
Вот в этом вся квинтэссенция женской ригидности, консерватизма. Женское начало - оно такое :)

Т.е. это немного модифицированный личными склонностями Пипы извечный женский вопрос: "так если вы все начнёте чем-то там (отличным от быта) интересоваться - то кто ж будет картошку копать?!"  :)

Ну дык вот, эта ригидность женской природы состоит в том, что она создаёт именно преувеличенное значение этим вопросам быта.
Вот я наприм скажу, что и картошку копать надо, но... не надо на ней замыкаться. Как и не надо просто так огульно объявлять "глюками" все без исключения проявления изменённых состояний сознания.
А с Пипой всё очень просто - избыточная зацикленность на некой видимости "рациональности". На наиболее плоском и консервативном её срезе (который по сути, кстати, не такой уж и рациональный).

И далее - что обычно противостоит этой женской ригидности. Это типично мужская склонность, типа осваивать новые горизонты, новые территории, во всех смыслах, а не только в прямом. Движение вперёд, совершенствование орудий труда, инструментов, науки, техники, технологий и т.д.

В извечном тандеме эти две склонности видимо как-то оптимизируют друг-друга. Ну типа чтобы первые не зациклились на "картошке", а вторые не ушли совсем уж в "глюки". Этот тандем с распределением ролей и склонностей, видимо, был сформирован и закреплён как эффективный для коллективного выживания в процессе эволюции.

Но только... Вот что. И одно и другое - это только движение по плоскости.
Я уж не говорю о настоящем, глубоком "сдвиге точки сборки". Но даже та самая "точка разума" - и то, даже она уже даёт чётко понять - что и то и другое суть движение белки в колесе. И ничего больше. Никаких "спиралей развития" - а только замкнутый круг, как он есть. По одному, но определяющему признаку, параметру, который не меняется ни на каком мнимом "витке" "спирали развития".

Ну вот пример, что писала недавно та же Пипа. Что-де, если освоить геном, можно лечить генетические болезни. Но... с этим появляется и новая неведомая ранее опасность, что это освоение генома некто будет использовать, чтобы создать неведомые ранее супер-болезни.
И далее, там писалось, что типа можно будет совершенствовать нанотехнологии, да и ваще, постепенно сделать из чела киборга, чтобы опять же, сделать его более устойчивым к новым опасностям. Но... тогда появятся и нарушения в нанороботах. Своеобразные "вирусы", поражающие их. Ну кто в курсе, тот понял - "серая слизь" наприм. И вот тем киборгам прийдётся бороться уже супротив опасности, исходящей от неё.

Короче, та же бесконечная борьба вирус-антивирус, что и в тырнете, наприм. Она никогда не будет закончена. На каждый вирус - новый антивирус. А на каждый антивирус - новый вирус. И т.д. и т.д. и т.д.

Так что это - спираль, или всё же круг? Ну, тут смотря по какому параметру судить. По поверхностному - спираль. Ибо внешне чёто меняется. По более глубинному - круг. Пшто меняются-то только декорации. Принцип остаётся тот же. Безо всяких нанороботов даже в проекте - в, скажем, 17-ом веке крестьянин болел чахоткой и всеми возможными на то время средствами сражался за свою жизнь и здоровье. А вот наприм будущее - и эти киборги, бывшие люди, всеми возможными на своё время средствами сражаются против, скажем, "серой слизи".
Суть-то одна. Поэтому это круг. Замкнутый круг. И вот наприм в буддизме этот круг называли сансарой.

Посему и выход из него - совсем в другой плоскости, чем вся это вышеозначенная беготня по кругу с иллюзией продвижения, совершенствования, "эволюции".

Цитата:
Дон Хуан спросил старого Нагваля, что именно делал с ним Нагваль Хулиан. Его вопрос прозвучал более зрело и более разумно, чем он имел в виду на самом деле. Нагваль Элиас ответил ему в терминах, в то время для дона Хуана абсолютно непонятных. Он сказал, что Нагваль Хулиан подготавливал дона Хуана, переманивая его точку сборки в положение разума, так как он мог быть скорее мыслителем, чем частью неразумной и эмоционально переменчивой публики, которая любит упорядоченные создания разума.
В то же время Нагваль готовил дона Хуана к тому, чтобы он мог стать истинным абстрактным магом вместо того, чтобы быть только частицей тупой и невежественной аудитории поклонников неизвестного.

Односторонний мост, от разума к безмолвному знанию, называется "чистым пониманием". Это понимание, которое говорит человеку разума, что разум - лишь один-единственный островок в бесконечном архипелаге.


« Последнее редактирование: 05 октября 2013, 04:16:33 от Ray » Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #460 : 05 октября 2013, 07:44:49 »

Ray, вот ты вроде бы приводишь правильные цитаты, а того понять не можешь, что нет никакого круга, а то, что ты воспрнимаешь как круг - это тоже спираль, но только нисходящая инволюционная. Иными словами, с тех пор, как человечество вылетело на позиции точки разума  и места обеспокоенности, оно стало деградировать, потому что обеспокоенные принялись устраивать остров тональ, тем самым, постоянно отдаляя все человечество от нагуаля. И лишь благодаря небольшому количеству людей, чьи ТС находятся в точке разума, человечество еще выживает, потому что эти  люди предлагают новые варианты развития тоналя, уничтожая при этом старые. Но в результате, дела становятся не лучше, а хуже, потому что укрепляется тональ, который все более и более окутывает человечество, убеждая его в том, что кроме тоналя нет ничего. Именно эту точку зрения активно поддерживает Pipa,  с ее киборгами, нанотехнологиями и прочей тональной лабудой.

Вот и получается, что Гурджиев прав: либо с помощью нагуаля ты будешь двигаться вверх по спирали, либо, обустраивая тональ - вниз по спирали.
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #461 : 05 октября 2013, 07:49:20 »

Не согласен. То, чт оты имешь в виду у женщин бывает гораздо чаще. Им больше свойственна вякие "лиричности и любви", а мужики скорее пойдут копать картошку, чем ковыряться в своей голове. как это ты делаешь. То есть ты скорее баба, чем мужик.
Корнак7, ну, ты точно придурок. Лиричность и любовь не предполагают включения головы. Более того, они рассчитаны на проявление эмоций, а это, как известно, любимая пища летунов. А вот рационализм и логическое мышление как раз НЕ являются пищей для летунов. Так что ты не просто придурок, ты еще и прокатор, работающий на летунов.
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #462 : 05 октября 2013, 08:16:44 »

Гурджиев разбирался в технологиях как никто другой.
Ты еще скажи, что ЗАКОН ОКТАВ не о спиралях...
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #463 : 05 октября 2013, 10:02:30 »

смело выказываешь

Дык... мы тут пасемся на Пипа-форуме, чего же боле? Факт налицо)).

Как к админу Пипа мене полностью устраиват, - никакого г-на от неё не дождешьсе (кроме Корнака))))...

А переваспитывать взрослую женщину ... тем более через разговоры, имха безнадежный проект. (разве что через курс массажу)))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Haospilot
Гость
« Ответ #464 : 05 октября 2013, 10:08:07 »

смело выказываешь
Глупый пИнгвин робко прячет, умный - смело достаёт! (с)
Записан
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC