Постнагуализм
22 октября 2025, 11:42:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Ответ
Внимание - пока Вы просматривали тему, появилось 5 новых ответа. Вы можете изменить Ваше сообщение.
Имя:
Email:
Тема:
Иконка сообщения:
ЖирныйКурсивПодчеркнутыйЗачеркнутый|С обрамлениемС теньюБегущая строка|Выровненный текстВыровнять слеваПо центруВыровнять справа|Горизонтальная линия|Размер шрифтаШрифт
Вставить FlashВставить видеоВставить звукВставить изображениеГиперссылкаEmailВставить ссылку FTP|Вставить таблицуВставить строкуВставить колонку|НадстрочныйПодстрочныйТелетайп|КодЦитата|Список
:) ;) :D ;D >:( :( :o 8) ??? ::) :P :-[ :-X :-\ :-* :'(
+ Дополнительные опции...

подсказка: нажмите alt+s для отправки или alt+p для просмотра сообщения



Сообщения в этой теме
Отправлено: Сегодня в 11:35:02 Новое сообщение
Автор: Ка.
"Сколько же времени, исчисляемого годами нашей смертной жизни, человек проводит в дэвачане? Вопрос здесь идёт только о том, что земной человек называет временем, и..."

Источник: Джадж У.К., «Океан теософии», гл. 13 «Дэвачан»

разумеется, что у каждого тела свое время. и тогда можно сопоставить это с тем - что имеет человек. не авансом - а по труду.
из неорганической материи развивается органическая и, наконец, проводники – тела, – способные выдерживать быстрые вибрации Высшего Манаса.
так как авансом он не имеет ничего. даже так назваемого некого дубля типа жизненного тела. жизненное тело и есть то - которым человек пользуется. оно все - что у него есть. сырой материал. и это не линга шарира ))
Отправлено: Сегодня в 11:18:03 Новое сообщение
Автор: Ка.
и, наконец, проводники – тела, – способные выдерживать быстрые вибрации Высшего Манаса.
но и манаса этого нет. большого. обычно тети клавы и дяди васи - любят говорить о чем то высшем. и вот сразу об осознанности. но мне кажется это не верным. если тетя клава вся такая ментальная - ну это просто ее игра ума. и относиться к этому нужно так же. если какой нибудь дядя вася предлагает научить вас осознанности - то вы можете смело поиграть в эту игру ума. чему нибудь - может вы и научитесь. но осознанности никогда. так как осознанность это не про это )) не про учиться ))
Отправлено: Сегодня в 11:13:54 Новое сообщение
Автор: Ка.
Цитата: Ксандр от 20 октября 2025, 21:05:15
Еще Аристотель писал, что не у людей есть зрения, а у зрения - люди...
И мы реально видим вещи там где они есть, а не в голове.
любому ясно - что мир существует без него - в случае его смерти. а так же ясно всем - что они существуют без ушедшего от них. чего тут гадать.
Отправлено: Сегодня в 11:12:42 Новое сообщение
Автор: Ка.
из неорганической материи развивается органическая и
и, наконец, проводники – тела, – способные выдерживать быстрые вибрации Высшего Манаса.
то есть это говорит о том - что ничего в запасе - кроме имеющегося - у человека нет. многие говорят о своих каких то телах - кроме физического - но увы их нет. их надо "создавать". и нельзя создать астральное - минуя эфирное. нельзя сказать - что у меня есть ментальное тело - не имея эфирного и астрального. так же с жизненной силой. или с эфиром. или с линга шарирой разной длиною )) чего нет. того нет. если не создано. последовательно. ступенька за ступенькой.
Отправлено: Сегодня в 11:11:27 Новое сообщение
Автор: Ка.
«День и ночь времени», в течение которых «тень» должна покрывать лик Солнца, не означают День и Ночь Брамы. В Учении Посвящённых такие непостижимо длинные периоды времени обычно именуются Вечностями. Время есть иллюзия чувств, и потому этот термин употребляется в основном применительно к меньшим периодам проявления, на протяжении которых происходят бесконечные превращения, из неорганической материи развивается органическая и, наконец, проводники – тела, – способные выдерживать быстрые вибрации Высшего Манаса.

Эти проводники иногда именуются Высшим Астралом, или Душой, но следует помнить, что они представляют субстанцию, а не Дух, – субстанцию на её пути к преображению посредством Христа – Света Буддхи.

Источник: Теогенезис, ст.2 , шл.1 , гл.Комментарий первый
Отправлено: Вчера в 19:58:14
Автор: Вернер
Еще Аристотель писал, что не у людей есть зрения, а у зрения - люди...
И мы реально видим вещи там где они есть, а не в голове.
Отправлено: Вчера в 15:09:18
Автор: Ксандр
десять книжек сами друг друга выковырят...  или сожрут друг друга...
Отправлено: 20 октября 2025, 21:30:27
Автор: Ка.
а ежели в ухо влетело десять книжек - то выковыривать их оттуда будет мучительно долго. испрактикуешься на нет. напрочь.
Отправлено: 20 октября 2025, 21:19:13
Автор: Ка.
 - сенсей, вы меня семнадцать лет учите общеизвестной ерунде, вы, что - шарлатан?
 - ты хотел узнать истину?
 - хотел.
 - истина общеизвестна и ты ее получил.
 - а вот как пользоваться мудростью...хочешь научиться пользоваться мудростью?
 - хочу, учитель.
 - принеси ка мне водички, чмо.
Отправлено: 20 октября 2025, 21:10:12
Автор: Ка.
можно еще иглоукалыванием заняться. лет через пятьдесят - когда пройдет все тщеславие - можно обнаружить кожу.
Отправлено: 20 октября 2025, 21:06:19
Автор: Ка.
Еще Аристотель писал, что не у людей есть зрения, а у зрения - люди...
))) тоже пост модернист?) был такой - Аристотель - но чего писал - не знаю.
Отправлено: 20 октября 2025, 21:05:15
Автор: Ксандр
Еще Аристотель писал, что не у людей есть зрения, а у зрения - люди...
Отправлено: 20 октября 2025, 21:04:51
Автор: Ка.
люди рассказывают о том - как (какими способами, какими техниками) они убеждаются в том - что у них есть глаза.
даже психи в психушках свои не ищут. а с другой стороны - ну нравится - отчего не поискать.
Отправлено: 20 октября 2025, 21:03:00
Автор: Ка.
а чтобы убедиться в том - что есть еще и уши - хватит ли им лет тридцать - я не знаю. много нынче постмодернистов.
Отправлено: 20 октября 2025, 20:58:55
Автор: Ка.
В наш век постмодерна... разве нету других авторов? ...других Искателей?
есть. вон - в одной из веток на форуме - люди рассказывают о том - как (какими способами, какими техниками) они убеждаются в том - что у них есть глаза.
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC