Отправлено: 08 мая 2025, 17:56:17
Автор: Соня (Bruja)
|
Нагвалисты и веды  Скажем, даже у меня, благодаря знакомству с кришнаитами , сейчас на книжной полке стоят первые 5 книг "Шримад-Бхагаватам (1-ый и 3-ий тома в двух книгах). Только что заглянула в интернет, а их там уже 11 томов (!), причем многие из них в нескольких книгах. Когда вы сказали, что быть убитым от рук самого Бога "почетно" , я разу вспомнила откуда это, хотя точного места так и не нашла, хотя помню ту картинку где Бог (точно не помню, как его звали) убивает демона золотой палицей, а тот после перерождения станет хорошим . про перерождение и убийство это обычный сюжет во всех индуистких мифах, не зависимо от личности божества. точно не знаю, но кришнаиты далеко не малочисленны. хых, у меня тож есть Бхагават-гита с... начала 90-х! за это время я таки смогла дойти до ВТОРОЙ главы!! эхэхэх... до полного просветления еще явно далековато. А у меня наоборот - Бхагават-гита с интересом читается, а Шримад-Бхагаватам без интереса . А ведь я его покупала только с одной целью - еще что-то подобное Бхагават-гите найти, тогда как там, к моему разочарованию, оказались сплошные мифы. Потому и дальше 3-го тома не читала. Конечно и в Бхагават-гите тоже присутствует мифический сюжет, но его можно потерпеть ради того, чтобы послушать поучения Кришны в его диалоге с Арджуной. Кстати и в книгах Кастанеды присутствует примерно тот же сюжет, когда колесница приключений Карлоса по экзотическим местам останавливается, и мы слышим его диалоги с доном Хуаном "про жисть" . Так вот кому-то интереснее приключения, а кому-то разговоры про жизнь Тогда вернемся к тиранам и зададимся вопросом, отчего тирана нельзя просто убить? Ведь боги в тех индийских мифах ничуть не гнушались тем, чтобы убить того, кто им не нравился . Более того, такие убийства в этих мифах явно восхвалялись, а не осуждались. Никто не говорит, что герой испортил себе карму, победив злодея. Тогда как на меня сразу же фыркнули, когда я заикнулась, что одобряю формулу "око за око, зуб за зуб". Что же касается использования мелкого тирана для целей самовыслеживания, то пример дона Хуана говорит скорее об обратном - он уже успел выследить свои ошибки перед тем, как повторно вернуться туда, где его в прошлом тиранили. Да и сам конфликт разрешился, как и ожидалось - ДХ довел своего тирана до смерти. Причем, я даже не вижу альтернативы, когда бы их повторная встреча могла закончиться мирным путем. Ведь закончился этот "поход в люди" в не в момент, когда ДХ, стукнув себя по лбу воскликнул "ужо теперь-то я себя, наконец-то, выследил!", а закончилась она смертью тирана. Потому и возникают сомнения в том, что самовыслеживание ДХ закончилось успехом ровно в тот же самый момент, когда его тиран умер.
|
Отправлено: 19 декабря 2019, 00:10:11
Автор: dgeimz getz
|
Тень выглядит замечательно и фото удалось, интересно встретив такое на природе стараться притормозить поиск объяснения и просто смотреть подольше, появляется интересное ощущение ,возможно так и ощущается неделание. Короче может это оптическая иллюзия и там есть что-то еще что ее отбрасывает - но создается ощущение что Тень какая то неестественная. Ее там просто не может быть. Вообще первое что думала- что это глюк лично мой и на фото - Тени не будет. Даже сфоткала можно сказать, что бы убедится, что ее там нет... Потом поняла что другие ее тоже видят..И на фото она есть.. Да в своем окружении тень выглядит достаточно интересно, камни и скалы любопытные вещи, мне нравились в детстве большие булыжники оставленные ледниковым периодом. 
|
Отправлено: 19 декабря 2019, 00:02:19
Автор: Соня (Bruja)
|
Тень выглядит замечательно и фото удалось, интересно встретив такое на природе стараться притормозить поиск объяснения и просто смотреть подольше, появляется интересное ощущение ,возможно так и ощущается неделание. Короче может это оптическая иллюзия и там есть что-то еще что ее отбрасывает - но создается ощущение что Тень какая то неестественная. Ее там просто не может быть. Вообще первое что думала- что это глюк лично мой и на фото - Тени не будет. Даже сфоткала можно сказать, что бы убедится, что ее там нет... Потом поняла что другие ее тоже видят..И на фото она есть..
|
Отправлено: 18 декабря 2019, 13:27:52
Автор: dgeimz getz
|
Тень выглядит замечательно и фото удалось, интересно встретив такое на природе стараться притормозить поиск объяснения и просто смотреть подольше, появляется интересное ощущение ,возможно так и ощущается неделание. 
|
Отправлено: 18 декабря 2019, 02:32:44
Автор: Соня (Bruja)
|
А какие впечатления о тропе, кроме фоток? Разрыв шаблона. Ну конечно на какого-то скалолаза, привыкшего к таким видам, возможно не подействует. Но на обычного человека - действует несколько шокирующе. Места очень красивые сами по себе, да еще доверчивое зверье, не-пуганное.. Но ущелья - так вообще дух захватывает и ломает привычное восприятие. Вокруг все такое массивное, огромное, а люди словно муравьишки по непонятным структурным поверхностям ползут... Нет слов, это нужно пережить    Особенно захватывающе - стоять на стеклянном участке Тропы, сквозь него видно ущелье под ногами... Жаль что такой короткий участочек сделали, могли бы и подлиннее стеклянный пол установить..  Да там было полно горных коз. Она по скалам прыгали, и было сложно понять как козы не вялятся с этих верхатур, где даже гону поставить невозможно.   Одна свалилась таки со скалы в реку и ее несло течением, потом прибило к камням в узком участке ущелья. Все участники похода с любопытством (некоторые с жалостью) следили за ее участью. Она сначала пыталась выбраться... Это потом ее в клочья разметало... Я все пыталась ее сфотографировать, но очень уж мы высоко были, не вышла она она, хотя глазами ее было видно.  Ну и конечно помимо всего прочего - шокирующим было увидеть и сфоткать Тень! Честно говоря, в моменте я дар речи потеряла, так как не понимала наяву я ее вижу или это сон... она явно выбивалась из понятия "обычный" и "нормальный". Вообще - сначала мы все ее заметили. Она резала глаз выбиваясь из окружающего фона. Мы какое то время пялились на нее, и только потом включился поиск логического объяснения ее существования, подбивания провдоподобной логической базы. В итоге все успокоились сойдясь во мнении, что она принадлежит к булыжнику (хотя все таки казалось что ее отбрасывает нечто не видимое и полностью прозрачное. Достаточно сравнить с остальными тенями от предметов вокруг, что бы заметить некую не правильность в ее присутствии на этом пейзаже. 
|
Отправлено: 17 декабря 2019, 21:54:53
Автор: dgeimz getz
|
А какие впечатления о тропе, кроме фоток? 
|
Отправлено: 17 декабря 2019, 21:47:48
Автор: Соня (Bruja)
|
Привет!! нет там меня, я фото делала ))
|
Отправлено: 17 декабря 2019, 12:17:57
Автор: dgeimz getz
|
Здорово. Фотки скинь на любой бесплатный хостинг ,можешь, здесь в форме ответа теперь есть кнопка для отображения их с хостинга, как и mp3. Это если захочешь поделиться большим количеством фоток. Спасибо, так и сделала! Не хочу тему хламить, ссылка на альбом http://vfl.ru/albums/35087_1.htmlСпасибо.  Не волнуйся за тему, все посты можно переносить модераторам тем, так что ни о каком захламлении тем речь не идет. А это вообще моя тема. Так ,что в дальнейшем можешь любое количество фоток постить в темах открыто, а не в виде ссылок, если хочешь конечно. С точки зрения открытости и доступности инфы для других участников разговора это только полезно. Как я уже и сказал все *лишнее* для них ведущие тем, подразделов и разделов имеют возможность легко перемещать и таким образом полностью регулировать содержимое. 
|
Отправлено: 17 декабря 2019, 12:03:41
Автор: Пелюлькин
|
 Всем привет!  Всех рада видеть!! Было много дел в реале, ну и конечно немного путешествовала. Фоток слишком много, что бы грузить на форум. Но одно из мест - было просто магическим и оставило сильные впечатления. Это Королевская Тропа (Caminito del Rey), тропа в ущелье, в заповедной зоне в районе Малага. ........................ Вот несколько фоток, остальное тут в альбоме http://vfl.ru/albums/35087_1.html Ой здорово  то как, что ты, Сонечка , нас посетила. Теперича клёво всё будит. Сонечка, в альбоме http://vfl.ru/albums/35087_1.html мадама изображена---это ты? И место сфотканное уникально вообще, здорово.  С наступающим  Новым,  годом тебя, Сонечка, и естественно что наилучших тебе пожеланий  .
|
Отправлено: 17 декабря 2019, 08:44:02
Автор: Соня (Bruja)
|
Здорово. Фотки скинь на любой бесплатный хостинг ,можешь, здесь в форме ответа теперь есть кнопка для отображения их с хостинга, как и mp3. Это если захочешь поделиться большим количеством фоток. Спасибо, так и сделала! Не хочу тему хламить, ссылка на альбом http://vfl.ru/albums/35087_1.html
|
Отправлено: 16 декабря 2019, 23:34:55
Автор: dgeimz getz
|
Всем привет!  Всех рада видеть!! Было много дел в реале, ну и конечно немного путешествовала. Фоток слишком много, что бы грузить на форум. Но одно из мест - было просто магическим и оставило сильные впечатления. Это Королевская Тропа (Caminito del Rey), тропа в ущелье, в заповедной зоне в районе Малага. Официальная страница тур оператора, может кому то захочется посетить это место: https://reservas.caminitodelrey.infoЕсли дать поиск в гугле- то можно найти страницы на русском. Но там цены выше, в два -пять раз  Вот несколько фоток Здорово. Фотки скинь на любой бесплатный хостинг ,можешь, здесь в форме ответа теперь есть кнопка для отображения их с хостинга, как и mp3. Это если захочешь поделиться большим количеством фоток. 
|
Отправлено: 16 декабря 2019, 23:29:32
Автор: Соня (Bruja)
|
Всем привет!  Всех рада видеть!! Было много дел в реале, ну и конечно немного путешествовала. Фоток слишком много, что бы грузить на форум. Но одно из мест - было просто магическим и оставило сильные впечатления. Это Королевская Тропа (Caminito del Rey), тропа в ущелье, в заповедной зоне в районе Малага. Официальная страница тур оператора, может кому то захочется посетить это место: https://reservas.caminitodelrey.infoЕсли дать поиск в гугле- то можно найти страницы на русском. Но там цены выше, в два -пять раз  Вот несколько фоток, остальное тут в альбоме http://vfl.ru/albums/35087_1.html
|
Отправлено: 16 декабря 2019, 17:01:43
Автор: Пелюлькин
|
Bruja, значит общение с мелюзговым тиранчиком тебе помогло, тем что ты его отпустила. И хоть возможно, только возможно, что если бы додушила получила то же самое, но возможно, что наоборот. Я думаю, приняла бы ты ответственность или нет, убийство ничего бы полезного для твоего пути тебе не дало.
да и выход из саморефлексии сомнителен... если чел продолжает рассуждать о "добре" и "зле"... Да вот вам, ДАМЫ наши ненаглядные, тиран и даж ужо не мелюзговый. И ентот ублюдок, профессор СОКОЛОВ, расчленивший студентку https://news.rambler.ru/incidents/43356419-semya-ubitoy-aspirantki-otvetila-sokolovu/, оказывается он был одержим имперской манечкой себя отождествляя с Наполеоном и постоянно менял жён и любовниц, причём эта студентка не единственная жертва его издевательств, ещё одной пришлось от него бежать и сменить страну проживания. Так что тиранчик он был шо надо, просто выпрашивающий путёвочку на тот свет самым надёжнейшим способом, ну а раз не нашлось ему сталкера соответствующего, то вот он ужо у СУДА эту путёвочку выпросил, с отсрочкой на ломку в местах не столь отдалённых. Сонечка, вот только душить его взападло было бы, нужно было ливер ему покоцать, шоба бычку ему сбить, и так без эмоций, шоба всё пучком.
|
Отправлено: 16 декабря 2019, 12:07:47
Автор: lis
|
«На блюдечке с голубой каемочкой»? Перебьешься. вот так примерна.. благадарнасть и выглядит))) .. када нада лична паблагадарить)))
|
Отправлено: 16 декабря 2019, 12:05:20
Автор: Ансельм
|
Я отчитываться перед тобой должен, что ли? А ты как думал? Ляпнуть и за базар не отчитаться? А может те еще и «ключи от квартиры, где деньги лежат»? «На блюдечке с голубой каемочкой»? Перебьешься.
|
|