Постнагуализм
23 мая 2024, 16:24:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 11 12 [13]  Все
  Печать  
Автор Тема: Искусство перепросмотра  (Прочитано 58921 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #180 : 28 мая 2013, 15:35:34 »

Я волокна все таки визуализирую , это укрепляет магическое описание мира . Перепросмотр обычно делаю в пограничном состоянии , похожем на легкую дрему . Эмоции в этом состоянии по интенсивности  воспринимаются бывает гораздо сильнее чем записанные на ленту памяти . То есть они становятся ощущениями , они становятся тем чем и являются на самом деле , энергией . В результате возвращения своей светимости меняется взгляд на ситуацию , точка зрения , точка сборки сдвигается,  осознание увеличивается и расширяется восприятие , можно уже со многих углов смотреть .  Потом понимаешь что откуда не смотри , существует нечто что остается неизменным , а потом приходит осознание , и ты постепенно перестаешь испытывать негативные эмоции . Помните ДХ говорил что осознание приходит извне , так вот это оно и есть , как только ты высвобождаешь место от хлама , оно приходит . Если вернуться к вашему вопросу по негативу , можно не только верх вниз , можно менять интенсивность , усилите вы эмоции уменьшите ли , подложка всего этого , энергия, не измениться ,  варьируйте интенсивностью с помощью того же дыхания ,я так делаю , в крайнем случае у меня всегда есть якорь  
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #181 : 28 мая 2013, 15:48:08 »

Из меня такая переживальница по жизни что обхохочешься если честно , быстро это надоедает, тем более слова ДХ что люди в конечном счете устают от самих себя висит дамокловым мечом
Записан

азм есмь сознание.
Life
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15


Email
« Ответ #182 : 28 мая 2013, 15:54:50 »

mishel, большое спасибо Вам за Ваш ответ.
Дело в том,что освобождение от негативных эмоций( как Вы сказали , это есть энергия) позволит мне привести мое тело в порядок( я хочу восстановить свое тело, подтянуть под свое мироощущение себя , понятно ,что физ.тело это проекция энерг. тела). Так вот это однозначно,что никакого гена старения нет и тело деформируется вследствие негативных эмоций, осевших в энергетическом теле. А перепросмотр одна из лучших методик( как стало понятно) для такого восстановления. Вы можете сказать,что Ваш подход к перепросмотру и сам способ, который Вы используете восстанавливает тело?

После всех практик , которыми я занималась, рассматривать  перепросмотр узконаправленно, так как именно он описывается, мне сложно.  Поэтому освобождение от негативных эмоций( испытываемых в событии) в процессе перепросмотра каждого эпизода , для меня является важным.

Ну а все остальные "побочные" эффекты являются приятным бонусом.
Записан
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #183 : 28 мая 2013, 16:15:40 »

У меня не возникало проблем  с телом  , связанных с негативными эмоциями . Тело мой верный друг и вообще редко меня подводит .  Цигун вообщем на это и заточен в том числе . Я не думаю что именно негативные эмоции вызывают старение , скорее они вызывают гниение изнутри , что вдруг резко может выйти  наружу лет в 50 60. Но они дают физиогномический отпечаток на лицо . Лицо превращается  в маску . Я была свидетелем , да и сама участвовала , в процедуре психотерапевтических родов , в телесно ориентированной психотерапии . Та  да ,  меняется мимика , этот микро рисунок вдруг спадает , все зажатые лицевые мышцы расслабляются , и человек молодеет лет на двадцать . То есть эмоции влияют на мышечный панцирь , если посмотреть со стороны тела . Но и в тенсегрити вроде есть пасс , снять маску социализации , растирание лица. А перепросмотр это жизненная сила , но если ты как из дерева вырублен , то как там  эта жизненная сила будет теч , что там с каналами будет после этого , страшно смотреть .  Повторюсь это моя точка зрения , с удовольствием выслушаю вашу
Записан

азм есмь сознание.
Life
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15


Email
« Ответ #184 : 28 мая 2013, 16:31:17 »

А вот об этом две методики:
1. Лууле Виилма - Понимание языка стрессов
2. Седона-Метод  и многие другие...
Ссылки не даю, не знаю можно ли.

Они дают наглядное понимание, что болезни и деформации  тела происходят из-за негативных эмоций.
Например, по Виилме , морщины - это переживания из-за денег, ну и т.д.

То,чем наполнено наше энергетическое тело и составляет наше физическое тело. А наполнение  негативными энергиями происходит во время событий , которые теперь мы просматриваем. И конечно было бы все намного проще, если бы в наших реакциях не участвовали энергетические ( негативные) слепки прошлых жизней.  

И  еще намного проще было бы, если бы только нити необходимо было разъединить.

Цитата:
Цигун вообщем на это и заточен в том числе
, я о том же,что дыхание - великая вещь ;)


mishel,как практик перепросмотра я смогу что-то сказать только через какой-то период времени, поэтому Ваше мнение приоритетнее.
Записан
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #185 : 28 мая 2013, 16:49:02 »

Это всего лищь инструменты , вы как я понимаю замахнулись на старость ? :) Можно поднять статистику долгожителей и увидеть что  с одной стороны это да зависит от питания ( та же Япония ) , от состава воздуха ( жители высокогорных районов ) , от эмоционального фона  ( удовлетворенность жизнью ) , от благосостояния и комфорта ( европа и сша ) , от внутреннего стержня , того самого центрального канала  (йоги и даосы) , где как в насос космическая энергия ,  но с другой стороны какой нибудь совершенно непонятный дедуля или бабуля , всю жизнь питающиеся черным хлебом с чаем и куском сахара в придачу , тоже почему то же попадают в книгу рекордов гинесса . Есть воля , есть внешние факторы и есть еще видимо какие то неучтенные штуки .  Давай те , давай те , я с удовольствие почитаю ваши размышления :)
Записан

азм есмь сознание.
Life
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15


Email
« Ответ #186 : 28 мая 2013, 16:53:20 »

 :) ;)
Записан
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #187 : 28 мая 2013, 18:12:10 »

что для вас "эмоции"? - в контекстте "инергетической модели"
Недовольство, ненависть, печаль, разочарование, стыд, безысходность, безнадежность и т.д.    

Ну, допустим.  ::)
 в данном ответе вы перечисляете названия некоторых узнаваемых реакций (состояний) конгломерата инергии на "давление ситуации".

Реакции эти выражают ОТНОШЕНИЕ (оценочное суждение) человеческой формы (и тела) на воздействие "среды".

В теле такие реакции выражаются напряжением в органах и "каналах" проводящих,

 те. по факту, эмоции - это режим работы . Как правило, истощающий режим, блокирующий инергию в теле и т.п. - не оттого что имоции виноваты, но оттого что форма жесткая и "ранимая"))) .
 глухая защита отключает чувствительность (либо извращает её) если система перегружена, но в принципе, испытывать имоции входит привычку, - слив инергии необходтим даже для стабильности ЧФ. :)

В результате практик "форма" конгломерата  стремится к адаптивности (пластичности) - состояние человека позволяет "течь" под давлением внешних потоков. Эмоции возможны и здесь, но в них не зависаешь,  (давление принимается) техника "мелкие тираны" - об этом... и кстати, айкидо - тоже ;)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16873


Stalker


WWW
« Ответ #188 : 28 мая 2013, 18:14:35 »

dgeimz getz, то есть ситуацию стоит перепросмотреть заново, для более эффективного ухода негативных эмоций?

Стоит ,если есть желание. Но ппр он как бы не для этого предназначен что-ли. Он способствует подвижности тс и ты ,если хоть только немного (как я) можешь воздействовать, ты сама уберешь этот негатив, если  он был, и сделаешь так, чтобы в будущем его было меньше.

Но это делаешь ты сам, смещая себе точку сборки, ппр этому только всемерно способствует, как базовая техника для сталкинга.

Впрочем у него много интересных результатов припасено для тебя, как и для каждого.)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #189 : 03 ноября 2013, 00:07:20 »



 
Поверхность воды во все стороны была тихой и ровной — и уже долгое время из тумана навстречу нам не выплывало ничего, если не считать разного мелкого мусора — исписанных листов бумаги, пустых бутылок и сигаретных пачек. Но даже их было совсем мало.
— Чисто, — сказал я. — Первый раз вижу такую карму.
— Я всю свою жизнь три раза вспоминал и чистил, — ответил Озирис. — Целиком, прямо с детства. Скелетов в шкафу не будет.
— Слушайте, а откуда у вас это тату? Сердце и звезда?
— Сделал у друзей.
— А что за друзья?
— Американские вампиры. Близких взглядов.
— Я одну девушку знал с такой же татуировкой, — сказал я. — Которая все время Дракулой интересовалась.
— Софи? — спросил Озирис.
Я кивнул.
— Знаю-знаю, — сказал Озирис и ухмыльнулся. — Вы с ней что, в ссоре?
— Да нет…
— А чего ты с ней не здороваешься?
Я сначала не понял, что он имеет в виду. Потом понял, но не поверил. А затем оглянулся — и увидел сидящую на корме Софи.
Она выглядела точно так же, как во время нашего давнего ночного визита в спальню Дракулы. На ней было что-то вроде черного спортивного костюма. Рядом с ней лежал букет бело-желтых цветов. Щетинка волос на ее черепе была чуть длиннее, чем в прошлый раз. И еще куда-то делся загар — она была совсем бледной. Но это ей тоже шло.
— Здравствуй, дружок, — сказала она и улыбнулась.
Я был ошеломлен.
— Здравствуй… Ты тут давно?
— С самого начала, — ответила она. — Озирис — друг семьи.
— А почему я тебя не видел?
— Потому что не ждал. Это же лимбо, Рама.
— Могла бы поздороваться.
— Не хотела тебя отвлекать. Ты здесь на работе. Так что занимайся, пожалуйста, делом. Охраняй клиента.
Я отвернулся. Она была права — отвлекаться не следовало. Но мысль о том, что она сидит совсем рядом, конечно, трудно было выдавить из головы… Впрочем, что значит «сидит совсем рядом»? Где это рядом? Я мог бы вообще ее не увидеть, думал я, поэтому не надо волноваться. Надо сосредоточиться на работе…
Работы у меня, однако, практически не было.
Память Озириса уже перемоталась. Сквозь туман стали заметны высокие скалистые берега. Мы вплывали в длинное ущелье — как бы гигантскую улицу, вырубленную в скале.
В ее отвесных каменных стенах были прямоугольные углубления, похожие на окна. Стоило остановить на таком окне взгляд, и оно делалось прозрачным. За одним была ночная улица, горящая разноцветным неоном. За другим — дом у реки, лес и вечернее небо. За третьим — разноцветные домики на сваях возле утреннего моря. Все выглядело совершенно настоящим. Вот только области пространства, которые я таким образом обнаруживал, никак не могли соседствовать друг с другом…
— Если ты будешь открывать все двери, — сказал Озирис, — мы застрянем здесь надолго.
Дверями он назвал то, что показалось мне окнами.
— Что мне надо делать? — спросил я.
— Смотри вперед.
Как только я повернулся, стало видно место, к которому приближалась наша лодка. Это было такое же прямоугольное углубление в камне. Только перед ним была отмель и заросший кустами пригорок с песчаной тропинкой. На берегу была маленькая дощатая пристань — и лодка плыла к ней сама.
Я уставился в темный прямоугольник — и через несколько секунд увидел Москву.
— Там Москва, — сказал я. — Это хорошо?
— Мне никак, — ответил Озирис. — Я туда не собираюсь. Прыгай!
Лодка прошла мимо пристани, и мы перепрыгнули на серые доски. Лодка поплыла дальше в туман. Софи теперь нигде не было видно. Я старался не думать о ней, но был почему-то уверен, что она до сих пор рядом.
— А куда вы собираетесь? — спросил я. — Если не в Москву?
— Подожди, — сказал Озирис. — До двери еще дойти надо.
К этому, как мне казалось, не было никаких препятствий — аккуратная песчаная тропинка поднималась от пристани прямо к прямоугольнику входа.
Но случилась странная вещь.
Когда Озирис, шедший впереди меня, добрался до середины пригорка, раздался смачный щелчок, похожий на компьютерный спецзвук, сообщающий о чем-то неприятном.
Озириса отбросило назад — он потерял равновесие и скатился вниз, чуть не сбив меня с ног. В воздухе мелькнули разноцветные цифры, похожие на рой танцующих бабочек, промерцали загадочно — и растаяли без следа.
Озирис встал, знаком велел мне не вмешиваться и снова пошел вверх.
Когда он добрался до того же места, все повторилось. Теперь я на секунду увидел большой светящийся кулак, возникший в пустоте прямо перед ним — и сбивший его с ног. Опять замелькали веселые цифры, а потом раздался похожий на крик попугая голос:
— Кей-о!
— Так я и думал, — сказал Озирис, поднимаясь. — Так и знал.
Быстро обрастая бутафорским мультипликационным доспехом (рогатый шлем, квадратный щит и огромная палица с блестящей бриллиантовой звездой), он пошел вверх по тропинке. Удар повторился, но на этот раз пришелся в щит, а Озирис успел взмахнуть своей булавой и ответить. Кулак позеленел, и из него на землю посыпались разноцветные звездочки, пирамидки и кубики. Потом кулак исчез.
Озирис прошел еще несколько метров вверх, и вдруг его сбил с ног тот же самый кулак, возникший в этот раз сбоку. Опять замелькали цифры, и раздался заливистый электронный хохот.

Поднявшись на ноги, Озирис озадаченно посмотрел на меня.
— Что это? — спросил я.
— Консольную карму не почистил, — сказал он. — Как-то вылетело из головы. А играл я много. И часто под травой…
;D
(с) Бэтман Аполло (ПВО)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
zhelna
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232



Email
« Ответ #190 : 03 ноября 2013, 08:35:00 »

В теле такие реакции выражаются напряжением в органах и "каналах" проводящих,

 те. по факту, эмоции - это режим работы . Как правило, истощающий режим, блокирующий инергию в теле и т.п. - не оттого что имоции виноваты, но оттого что форма жесткая и "ранимая"))) .
 глухая защита отключает чувствительность (либо извращает её) если система перегружена, но в принципе, испытывать имоции входит привычку, - слив инергии необходтим даже для стабильности ЧФ.


отрицательные эмоции, это слив энергии полнейший...

причем если они возникли, поздно их давить, слив прошел...

первое время можно их не проявлять.

анализировать , что, какой момент тебя зацепил и собственно за что,
за какую такую ЧСВзакорюку

со временем, пробоины затыкаются...

слив меньше, энергии на работу больше...


уже не так отождествляешься с собой и со связями с повседневной реальностью


если в тебе формируется некий центр тяжести, место покоя, которое уже не зацепить ...

Записан

помни себя помни себя помни себя (вирус GURDJIEFF.exe)
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #191 : 03 ноября 2013, 13:29:20 »

отрицательные эмоции, это слив энергии полнейший...

причем если они возникли, поздно их давить, слив прошел...

первое время можно их не проявлять.

анализировать , что, какой момент тебя зацепил и собственно за что,
за какую такую ЧСВзакорюку

со временем, пробоины затыкаются...

слив меньше, энергии на работу больше...

Йа б сфармулировол иначе нескалько ::).

Поскольку осознающие существа имеют форму (=фиксацию каналов проводящих инергию осознавания), - эмоциональный отклик неизбежен. Даже у полностью просветленных флегматикав ;D

Другой вапрос - -продление эха этих реакций - психическая реверберацие, к-я КК обозначил как "индульгирование".
Собсьвенно, реакции можно назвать продуктивным откликом на ситуацие,
а вот уже индалг - (непродуктивным) сливом.

Т.е. фишка (безупречнай реакции) даже не в проявлении-сокрытии (подавлении) имоций,
но в отсекании саморефлексивного хвоста :P

В итоге отклик становится настолько "мгновенным" что в результате даже не успевает "оформиться", уступая место следующему состоянию Потока.


Цитата:
уже не так отождествляешься с собой и со связями с повседневной реальностью


если в тебе формируется некий центр тяжести, место покоя, которое уже не зацепить ...

Это и есть "потеря человеческой формы", или "форма НЕ-формы" 8)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Ртуть
Гость
« Ответ #192 : 03 ноября 2013, 14:09:00 »

В итоге отклик становится настолько "мгновенным" что в результате даже не успевает "оформиться", уступая место следующему состоянию Потока.
Разве посмеяться от души это индульгировать? А долго радоваться, это что тоже плохо? Находится в приподнятом настроении, это тоже значит индульгировать.?
Записан
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #193 : 03 ноября 2013, 14:20:24 »

В итоге отклик становится настолько "мгновенным" что в результате даже не успевает "оформиться", уступая место следующему состоянию Потока.
Разве посмеяться от души это индульгировать? А долго радоваться, это что тоже плохо? Находится в приподнятом настроении, это тоже значит индульгировать.?

Реакция на событие имеет инерцию. Есле обстановка не изменилась значительно, - инерция не будет "сливом".
Непродуктивный слив - это когда индалг-эхо уже мимо новой ситуацие.

Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16873


Stalker


WWW
« Ответ #194 : 03 ноября 2013, 14:21:33 »

отрицательные эмоции, это слив энергии полнейший...

Не только отрицательные и положительные тоже. ;)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
Страниц: 1 ... 11 12 [13]  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC