Постнагуализм
29 апреля 2024, 03:25:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 25  Все
  Печать  
Автор Тема: записки о...  (Прочитано 31577 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Дима
Гость


Email
« Ответ #285 : 17 апреля 2021, 08:46:22 »

Нейронавт, уверен ты не видишь картину за фреймом, а она точно есть.

Есть такой принцип сперматозоида, его суть в том, что среда, в пути сперматозоида до яйцеклетки, должна быть преодолимой, но только с его максимальным усилием. Также и с путем воина, необходимо максимальное усилие, практика, эмпирика и критическое мышление и главное непоколебимое намерение, ментальная гибкость, терпение и выдержка, чтобы преодолеть все препятствия и ловушки.

Согласен, КК исказил суть пути воина в позних книгах, но таков был изначальный план. Во первых это защита от инфантильный дураков и откровенно сумашедших, во вторых, вставшие на путь воина, по задумке авторов проекта нагвализм, должны были сами осознать разницу между крупицами истины и тем ментальным хламом которым так изобилует поздний КК.

Записан
пняшечка
Гость


Email
« Ответ #286 : 17 апреля 2021, 09:25:12 »

Вот всегда удивлялась, как Кастанеде удалось собрать под одной крышей таких прекрасных людей как Индиго, амодей, Pipa, Ксендзюк... и таких одиозных психопатов как бармалей, ом, реликтум и прочей дряни типа сони и лиса?
Записан
Дима
Гость


Email
« Ответ #287 : 17 апреля 2021, 09:58:46 »

пняшечка, искусство осознания, по моему субъективному и неполному понимаю, состоит из овладения двумя базовыми умениями.

Искусством управлять фиксацией и смещением тс, иными словами овладением посредством воли или лс, намерением фокуссировки, расфокуссировки и перемещения внимания восприятия и искусством точного мышления, иначе говоря управлять и контролировать вд, умению различать сущности, отличать соотношения, примечать мелочи и нюансы, привычки думать наперед и дисциплины проверять свои умозаключения.

Важно отличать путь человека знания и кастанеду со всем своим зверинцем  :)
Записан
Манипулиратор
Гость


Email
« Ответ #288 : 17 апреля 2021, 10:03:21 »

Вот всегда удивлялась, как Кастанеде удалось собрать под одной крышей таких прекрасных людей как Индиго, амодей, Pipa, Ксендзюк... и таких одиозных психопатов как бармалей, ом, реликтум и прочей дряни типа сони и лиса?

Ты просто слепой, из-за своей ТЗ.
Объединяет их не КК , обычная человеческая глупость.
Что те ,что эти -фантазеры и лгунишки,разница в подаче материала.
Записан
Река с Омовника
Гость


Email
« Ответ #289 : 17 апреля 2021, 10:16:00 »

Объединяет их не КК , обычная человеческая глупость.

Манилилипулятор, так она связывает нас всех и тебя и меня без исключения.
Все мы должны пройти одну и туже чепуху, наделать ошибок и либо исправить их, либо в них погрязнуть.

Вот мой один, почти знакомый виндикатор, раньше активно чепушил, а сейчас расчепухился и в осномном сейчас занимается неделанием.
Записан
пняшечка
Гость


Email
« Ответ #290 : 17 апреля 2021, 11:29:32 »

так что насчет хорошо знает каждый я бы не согласился

Несогласиться каждый может, нет, ты попробуй согласится, что соня и лис как петух и кукушка, у них соглашение поддерживать ложь и чушь, не воспринимая друг друга критически и правдиво.
Записан
Река с Омовника
Гость


Email
« Ответ #291 : 17 апреля 2021, 11:33:48 »

как петух и кукушка

 ;D, ну да, у павлинов все равно куринная жопка)
Записан
Rtu
Гость


Email
« Ответ #292 : 17 апреля 2021, 12:04:54 »

Cлышь?!

                Сточная канава сектанская, ты что не видишь что все твои высеры с высока? Ты та такаже тварь как и соня, но хочешь выглядеть пернатее!
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #293 : 17 апреля 2021, 12:19:00 »

Как ты думаешь Жетон, а сам КК соотносил себя с идеей себя, которая у него появилась в результате общения с дх, и в процессе своего Нагвалирования (группы, массовки, лекции и прочее)?
Или он это из пустотности себя выродил?
Не пригвоздил ли он сам себя к образу, который сам себе прописал в книгах*?  (будущий массовик затейник для группы магов ( и зрителей-читателей - почитателей), с таинственным именем Нахваль")

Мне кажется он сам отступил от правила. ДХ как раз таки был против всяких шоу, и даже к книгам относился брезгливо.

Невозможно узнать ответы на твои вопросы, только сам Карлос мог бы на них ответить, а смысла плодить домыслы я не вижу в данном случае).
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12342



Email
« Ответ #294 : 17 апреля 2021, 15:49:37 »

— Идеи Иванова-Петрова тоже вне времени и пространства?
— Конечно. Поэтому они неразрушимы.

     Серкин в этом вопросе не прав. Вопреки Платону, идеи рождаются в процессе работы сознания над образами реальных объектов, а не существуют сами по себе. В каком-то роде это похоже на ... фотошоп :), когда человек редактированием изображения "улучшает" свою фотографию. То что получается в результате на той фотографии, одновременно он и не он, а стало быть может быть названо "идеей самого себя". Точно так же и образы всех прочих объектов могут быть идеализированы до уровня идей (порой недостижимых), так и из разных образов могут быть получены "гибриды", которые в природе никогда не встречаются (типа скатерти-самобранки).
Записан
Рыбка Злая
Гость


Email
« Ответ #295 : 17 апреля 2021, 16:49:00 »

идеи рождаются в процессе работы сознания над образами реальных объектов, а не существуют сами по себе

Вот это настоящая Pipa, а не та что доказывала что лужные черви эволюционировали и построили в 12 веке Шартрский собор). Из ничего получается только ничего!




Записан
Иван Иванович
Гость


Email
« Ответ #296 : 18 апреля 2021, 11:26:18 »

Серкин в этом вопросе не прав. Вопреки Платону, идеи рождаются в процессе работы сознания над образами реальных объектов, а не существуют сами по себе. В каком-то роде это похоже на ... фотошоп , когда человек редактированием изображения "улучшает" свою фотографию. То что получается в результате на той фотографии, одновременно он и не он, а стало быть может быть названо "идеей самого себя". Точно так же и образы всех прочих объектов могут быть идеализированы до уровня идей (порой недостижимых), так и из разных образов могут быть получены "гибриды", которые в природе никогда не встречаются (типа скатерти-самобранки).

  Опять 25! А ведь спроси у неё - Где? В том смысле, чтобы она указала на место, в котором, рождаются идеи,(образы, реальность) и ей придется покрутить пальцем у своего виска, обнажая всем факт своей полной несостоятельности в решении столь сложных вопросов. Господи! Когда же она хоть что-то начнёт соображать!

«Всё в мире является энергией. Энергия лежит в основе всего. Если вы настроитесь на энергетическую частоту той реальности, которую хотите создать для себя, то вы получите именно то, на что настроена ваша частота. Это — не философия. Это — физика». Альберт Эйнштейн.

Согласно Шюцу, жизненный мир -это донаучный и вненаучный мир, предшествующий научно-теоретическому миру, который представляет собой его «опредмечивание». Именно в жизненном мире сокрыты очевидности, обеспечивающие доступ к реальности. Поэтому обыденный человек, погруженный в жизненный мир и непосредственно переживающий его, обладает бесконечными преимуществами перед человеком науки.

«Сознание человека не только отражает объективный мир, но и творит его». В.И.Ленин

 В "Ртутном озере" исчезли картинки. (Ртуть)



Записан
turistby
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 759



« Ответ #297 : 18 апреля 2021, 13:33:37 »

Приятно, что на форуме стока народу, кто давно перерос  КК так сказать...и даже нашел у него кучу ошибок.((
Записан

Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.  ......Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
Ю
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 754



« Ответ #298 : 18 апреля 2021, 14:33:11 »

Ты считаешь, что есть ты настоящая и ненастоящая?) В таком случае неплохо задуматься, а есть ли ты вообще

я очень четко ощущаю, когда я настоящая я и когда ненастоящая. может быть поэтому вопроса о существовании у меня не возникает)

Записан

Узнать, что ты – главная фишка – это как с полным стаканом: реакция зависит от степени амбиций, уровня тщеславия или, если угодно, силы честолюбия.
Ю
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 754



« Ответ #299 : 18 апреля 2021, 14:48:41 »

пропадает.. да?))

да))
хотелось бы растянуть эти минуты наподольше.
Записан

Узнать, что ты – главная фишка – это как с полным стаканом: реакция зависит от степени амбиций, уровня тщеславия или, если угодно, силы честолюбия.
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 25  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC