Постнагуализм
25 апреля 2024, 19:34:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Пришли именно туда, куда шли, хотя и не туда, куда хотели  (Прочитано 2026 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7994


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #15 : 05 ноября 2020, 18:23:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В принципе можно сказать, что и я себе тоже сознание свихнула, но у меня вывих сознания  в сторону возникновения созидательных сверхспособностей, а у них в сторону, где всё пофигу .

А какая разница? Если общественная оценка не важна, а самого " свихнувшегося" все устраивает и он доволен результатом?

Вообще то заметила, что интроверты " свихнув сознание" начинают действовать не свойственным им образом - интересуясь оценкой другими своих достижений, а экстраверты как раз наоборот, начинают удовлетворятся внутренней оценкой и мнение окружающих перестает иметь для них важность.
В обоих случаях индивид достиг в какой то мере чего то, что изначально ему было не свойственно. В обоих случаях " вывих сознания" в том и состоит, что придти к своей противоположности. Поэтому магии для очевидцев и сторонних наблюдателей не происходит. Потому что достижения не выходят за рамки привычного человеческого.

От того, что Пипа вместо того, что бы замкнувшись в себе разгадать головоломку сложного механизма ( чисто для своего удовольствия или в силу потребности)  занялась программированием робота- руки для хим лаборатории - чуда для обывателей не призошло. Но тех кто Пипу знает с детства возможно немного удивило, что она стала делать что то на благо общества, которое само по себе ее не интересует.

А у какого то экстраверта - душа на распашку, который казалось бы всю жизнь только тем и занимается, что старушек через дорогу переводит или выслушивая слезливые истории - советы добрае раздает, собачек защищает и кормит голодных попрошаек и котов,  переживает за личное благосостояние и за окружающих и т.д.  превращение в полного пофигиста - личное достижение, хотя окружающие и знающие его с детства - либо возмущаются, либо молча кривятся. Так как это достижение им не кажется чем то ценным. Скорее наоборот, очень даже вредным.

Но усилия в обоих случаях приложены примерно одинаковые.
Просто шли экстраверты и интраверты в противоположном направлении.
Мне кажется главное, что бы самого " вывихнувшего сознание" результат удовлетворял. То есть он получил то, что искал. Для самого себя он стал магом и накопил дастижения, которые его в этом убеждают практически. А как это будет внешним наблюдателем оценено - должно быть абсолютно безразлично. Так как если вы занимаетесь трансформацией себя и для себя - то не ждите оценок от кого то, кто не есть вы.
А вот если вы занимаетесь трансформацией для других - то не удивляйтесь, если из вас вылепят урода, которым вы не являетесь. Это как говорил Кк черная магия, которой и так подвергается любой кто живет в нашем социуме, с самого рождения. И с самых малых лет окружающие что то из нас лепят, даже не осознавая того.
Поэтому трансформироваться опираясь на мнение других и на их благо - не представляет ни какой ценности, хотя усилий прилагается все то же...как и в остальных случаях.
« Последнее редактирование: 05 ноября 2020, 23:16:16 от Соня (Bruja) » Записан

Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12332



Email
« Ответ #16 : 05 ноября 2020, 18:40:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В принципе можно сказать, что и я себе тоже сознание свихнула, но у меня вывих сознания  в сторону возникновения сверхспособностей, а у них в сторону, где всё пофигу .

а что было в первоначальных планах? расширение не планировалось?

     В традиционном/ортодоксальном нагуализме планируется "расширение сознания", причем почти исключительно в сторону восприятия, а не творческих способностей. В книгах Кастанеды разве что только нагваль Элиас в какой-то мере обладал творческими способностями - он ... выстругивал ножиком из дерева замысловатые фигурки, которые прежде видел в своих сновидениях. И еще он лекарем у мексиканских индейцев был, хотя вероятнее всего психотерапевтом :). Тогда как у прочих представителей их славного магического племени способности ограничивались наведением морока на других людей :), т.е. принадлежали почти исключительно психической сфере. Поэтому мне ни в коем случае не приходит в голову осуждать таких как Хеймдал, Лиз, Триводном, т.к. их путь трансформации сознания традиционен.
     Вот и состояние "2-го внимания" тоже так называется из-за того, что это такой режим восприятия, когда восприятие окружающего мира, доступное обычному человеку, оказывается дополнено, а в пределе замещено ... "глюками" :). Слово "глюки" я здесь забрала в кавычки, т.к. именно так принято называть в социуме образы восприятия, которые на видеокамеру не фиксируются :). Однако и здесь всё то же чистое восприятие, а созидательной деятельностью даже не пахнет. Более того - сама созидательная деятельность с этих позиций кажется ненужной, а то и совершенно бесполезной. Зачем де что-либо воплощать в материальном мире, если в виртуале это делается гораздо проще.
     Я же еще в детстве/юности была низкого мнения о своих способностях (возможно задержка развития) и потому с тех пор "специализировалась" не на расширении сознания, а на его углублении. Т.е. я рано поняла, что широким захватом я ничего не достигну, а только надорвусь :). И потому начала копать вглубь в том месте, которое мне было тогда интересно. К моему большому удивлению глубина в этом месте оказалась не бесконечной, а точнее - относительно быстро (хотя по времени это может занять годы) достигалась та глубина, глубже которой никто из людей еще не нырял. Это я называю "достать дна", хотя погружаться в "пучину" можно и дальше. Такая методика обычно носит название "суженного сознания", которое в противоположность расширенному, не рассредоточивает внимание вширь, а напротив, концентрирует внимание в одной точке или какой-то узкой области. При этом достигается настолько высокая плотность сосредоточения внимания и прилагаемых усилий, что, как правило, очень многое удается из разряда того, что обычному человеку не под силу. В этом режиме сознание творит буквально чудеса. Например, когда я программирование постигала уже в зрелом возрасте (в ВУЗе у меня такого предмета не было), то даже во сне видела программу, которую писала днем. Хотя и не буквально в виде текста, а вроде как изнутри. При этом замечала совершенные в ней ошибки (которые компилятор по синтаксису выявить не мог), тогда я вскакивала среди ночи с постели, включала компьютер и обнаруживала ошибку на том самом месте. И это никакой не инсайт и не интуиция, а просто непрерывная работа сознания над конкретной проблемой.
     После нескольких успехов, достигнутых путем предельно высокой концентрации внимания, это метод стал моим коньком :). Ну что из того, что я никогда не научусь играть в волейбол :) и писать стихи? Зато я видела "изнанку мира", заступив в каких-то местах за границу "человеческой полосы" - а это очень много - мир после этого уже никогда не станет для тебя таким, каким был раньше.
Записан
это смешно
Гость


Email
« Ответ #17 : 05 ноября 2020, 19:15:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

о каком развитии сознания может говорить человек, допускающий грубые методологические ошибки в своих рассуждениях? вот смотрите, у нее есть шкала для измерения вывихов сознания, где на одном хорошем полюсе она в белом пальто, на другом, плохом - хеймдалль в плащике неудачника, при этом шкала сугубо субъективная, не признанная никем кроме самой пипы.ей правильно сказали - достижения измеряются объективными шкалами, где в основе заложена система коллективных ценностей, и с этих позиций мы ничего не знаем о достижениях пипы, только то что она сама свидетельствует о себе. кто нибудь видел ее публикации и их оценку научным сообществом? объективно мы видим только одно дело ее рук - этот сайт, и что характерно, от широкой научной общественности это свое достижение пипа тщательно скрывает, так же как от местной тусовки - свои реальные научные общепризнанные достижения ) то есть ее достижения объективно ничем не отличаются от достижений хеймдалля, существуют только во внутреннем пространстве заявителя, но она свою субъективную шкалу вывихив пытается выдать за объективно значимую, это либо тонкий троллинг либо сбой в системной логике, либо чсв за пределами человеческой полосы  ;D
Записан
Ю
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 754



« Ответ #18 : 05 ноября 2020, 19:25:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

При этом достигается настолько высокая плотность сосредоточения внимания и прилагаемых усилий, что, как правило, очень многое удается из разряда того, что обычному человеку не под силу. В этом режиме сознание творит буквально чудеса. Например, когда я программирование постигала уже в зрелом возрасте (в ВУЗе у меня такого предмета не было), то даже во сне видела программу, которую писала днем. Хотя и не буквально в виде текста, а вроде как изнутри. При этом замечала совершенные в ней ошибки (которые компилятор по синтаксису выявить не мог), тогда я вскакивала среди ночи с постели, включала компьютер и обнаруживала ошибку на том самом месте. И это никакой не инсайт и не интуиция, а просто непрерывная работа сознания над конкретной проблемой.

такое умение должно распространяться на все области познания.  для человека , умеющего углубленно копать под силу любые области, даже волейбол.
Записан

Узнать, что ты – главная фишка – это как с полным стаканом: реакция зависит от степени амбиций, уровня тщеславия или, если угодно, силы честолюбия.
Ю
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 754



« Ответ #19 : 05 ноября 2020, 19:26:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

грубые методологические ошибки

это что за ошибки такие методологические?)
Записан

Узнать, что ты – главная фишка – это как с полным стаканом: реакция зависит от степени амбиций, уровня тщеславия или, если угодно, силы честолюбия.
ИнтересноЖе
Гость


Email
« Ответ #20 : 05 ноября 2020, 19:43:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А проще?
Вывихи сознания, это что такое?

Что за подвиги у хеймдайла?
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #21 : 05 ноября 2020, 19:46:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

тема явно заслуживает отдельного от чата существования... :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
гдеРезультат
Гость


Email
« Ответ #22 : 05 ноября 2020, 19:56:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мы пришли не туда куда шли!
Где всё?
Записан
Правда
Гость


Email
« Ответ #23 : 05 ноября 2020, 20:03:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мы верили в чудо!
И
Ничего!
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12332



Email
« Ответ #24 : 05 ноября 2020, 20:42:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

такое умение должно распространяться на все области познания.  для человека , умеющего углубленно копать под силу любые области, даже волейбол.

     Именно так. Однако суть в том, что копать во всех местах сразу ни одному человеку не под силу. Конечно же, это может быть и волейболом, и поэзией. Впрочем, все гении (а точнее те, кого к гениям причисляют) достигли прогресса в своем занятии именно моим способом - методом предельно высокой концентрации на решаемой проблеме в состоянии, когда она кажется самым важным делом жизни. Т.е. все они, как правило, "ограниченные люди", а такие эрудиты, как Анатолий Вассерман, не годятся даже в советники президенту :), т.к. они не думают, а лишь вспоминают о том, где про это раньше читали/слышали.
     Кстати, тот самый jeton, который ныне встал ко мне в оппозицию :), прежде во многом был с моими взглядами согласен. Например, интересно "интервью", которое он когда-то взял у меня в чате. Причем, я сама себе удивляюсь, как я тогда смогла довольно четко с ходу сформулировать основные идеи. А идея, высказанная тогда, как раз и состоит в том, что "выдавить ближайшее окно" можно только тогда, когда вложишь в это направление все силы и внимание. А какое это окно, по большому счету, не важно - важно оказаться на "той стороне".
jeton:   Pipa, а в чем сейчас цель существования этого форума? Вот заходишь на главную и видишь "постнагуализм, второй этап нового цикла" - этикетка, по-моему не соответстует содержанию
Pipa:   Быть идеальным участником форума/диспута/итд - не всякому дано. Т.е. надо исходить из того, что форум это опция, но не путь, которому надо следовать. Цель - ... выйти из повседневности. Не важно каким способом. Однако знакономерность тут такая, что по чужим следам не пройти.
jeton:   Pipa, а ты не считаешь что выходя из одного вагона входишь в другой? Переходишь из одной повседневности в другую
Pipa:   jeton, Потому что, обезьянничание, пусть даже всего самого полезного, есть нечто свершенно иное, чем торить путь для себя.
На самом деле, не важно каким путем идти. Важно лишь выйти из вагона любым доступным тебе способом, а там сразу всё станет ясно :)
jeton:   Pipa, ну а какое это имеет отношение к постнагуализму?
Pipa:   jeton, А как же! Имеет и самое непосредственное :). Нагуализм, как путь, уже пройден ДХ. Идти вторично тем же путем будет то самое обезьянничанье.
jeton:   Pipa, даже если пытаться пройти путем ДХ все равно пройдешь своим. Сколько не обезъяничай
Pipa:   jeton, Да причем тут форум? Не надо возлагать на форум слишком больших надежд. Форум не тягло, на которое стоит рассчитывать, а лишь средство концентрации дум на задаче.
jeton:   Pipa, вопрос был по форуму в основном, так что причем). куда можно выйти заходя в интернет? как ни странно в интернет). Воспринимать площадку для общения как выход за пределы повседневности – ошибочно
Pipa:   jeton, Ты прав. Я ведь тоже много лет пыталась "исправится", идя по "заветам" ДХ и КК. И наконец-то поняла, что уродую себя стремлением заменить свое острие на чужое. И лишь после этого пришло понимание, что нагуализм не сводится к подражанию ДХ и повторения практик КК. У всех нас, едущих в этом вагоне, есть "ближайшее стекло" - его и надо стараться выдавить :). А подражатели обречены на то, чтобы всю жизнь стараться пересесть на чужое место. А до того стекла они добраться уже не успевают - жизнь коротка.
jeton:   Pipa, у тебя свой путь, я могу понять, но люди которые приходят на этот форум, у них же тоже свой путь, который может сильно отличаться от твоего. Но у этого форума я не вижу никакого направления. По-моему люди сюда заходят просто убить время в большинстве своем
Pipa:   ... "ближайшее стекло" - его и надо стремиться выдавить .. А ты лучше учись на чужих ошибках, чем ими возмущаться :)
jeton:   Pipa, совет хороший. А как считаешь проще на своих или на чужих учиться?
Pipa:   jeton, Конечно, на чужих! Свои ошибки заметить очень трудно (им всегда находятся оправдания!). А чужие много заметнее. Но когда заметишь чужую ошибку, то может торкнуть, что и сама так поступаешь - и вот только тогда замечаешь эту ошибку у себя.
jeton:   Pipa, согласен. Радует что есть люди это замечающие, многие считают что на своих только можно учиться.
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #25 : 05 ноября 2020, 22:00:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вы же, начав опровергать первый пример, показали непонимание самой идеи, т.к. вам показалось, что она опровергается примером Брюса Ли.

В данном случае я опроверг частность, а не общее, поскольку ранее выразил согласие с первой изреченной мыслью:


С этим соглашусь, т.к. причинно-следственные связи отрицать трудно.

Я понимаю, что это череда примеров, но в данном случае пример был не совсем удачный и корректный, о чем я собственно и сообщил, не отрицая общей мысли. Тут ты либо не поняла этого, либо была невнимательна.


О величии и разговора не было

А мне показалось, что был):

В этом смысле мои личные успехи грандиозны :). Не шучу - будь я в отношении сознания обычным человеком, мне бы столько в жизни никогда не удалось бы достичь.

Тут же есть оценка своих успехов, как "грандиозных" и что в жизни ты достигла очень много, тоже ты пишешь. Ты оцениваешь свои достижения, как выдающиеся, противопоставляя себя вышеупомянутым неудачникам, которые избрали неверный подход, если я правильно тебя понял.

В данном же случае под термином "достижение" я имела в виду случай, когда результат прилагаемых усилий совпадает с мотиваций того, кто их прилагал.

Так все получают "достижение" таким образом, ведь неудачный исход в таком случае тоже можно рассматривать как достижение. А то что действительный результат оказался сильно отличающимся от ожидаемого - это уже другой вопрос, по сути которого ты уже как бы и высказалась.


Примерно тот же результат, что и у Триводном, - сознание себе свернули :).

Ну вот это интересное заявление, но непонятно во-первых, что здесь подразумевается, а во-вторых, на каком основании. По-моему судить кто куда "свернул" свое сознание - это почти что диагноз ставить, а для этого все-таки нужен не только сбор анамнеза пациента, но и компетенция для выставления такого диагноза, иначе все это бабушка на двое сказала. Я тут никого не защищаю, просто говорю о том, что ты свое ИМХО здесь выражаешь на правах фактической информации, по крайней мере для меня это выглядит так. Ты это подаешь, как информацию, которая не требует каких-либо доказательств, чуть ли не как очевидность.

я видела "изнанку мира", заступив в каких-то местах за границу "человеческой полосы" - а это очень много - мир после этого уже никогда не станет для тебя таким, каким был раньше.

Интересное заявление, но совершенно непонятно о чем речь. Думаю не мне одному было бы интересно, если бы ты развернула этот момент.


Кстати, тот самый jeton, который ныне встал ко мне в оппозицию :), прежде во многом был с моими взглядами согласен.

Если взять абсолютно двух любых людей, у них найдутся вопросы по которым они сходятся, и по которым они расходятся. Так что тут ничего не изменилось, я по-прежнему "во многом" согласен с твоими взглядами, однако точно также по-прежнему я многое вижу совершенно иначе. Другое дело, что некоторые люди зачастую предпочитают существовать в ложной иллюзии согласия по всем вопросам с кем-либо, чего конечно же не бывает в природе, поскольку даже сам человек со временем может менять взгляды и не соглашаться со своими же представлениями в прошлом. Если брать единомышленников каких-то сферических, то вполне допустимы варианты крайне острого расхождения по каким-то другим вопросам и темам, которые выходят за рамки их привычных обсуждений. Абсолютная идиллия всеобщего согласия - это то, что характерно для сект, я думаю тут даже не стоит упоминать никаких ресурсов, чтобы понять пример: люди наступают на глотку собственному мнению, дабы не впасть в немилость или не стать объектами всеобщего порицания, выражают согласие ради одобрения и признания. Также такая иллюзия "согласия" может существовать в семейных отношениях, где как правило люди стараются обходить острые углы, поскольку обсуждение расхождений может вызывать конфликты. Однако по моему мнению, для обсуждения какого-то вопроса гораздо больше пользы принесет набор совершенно разных мнений, который позволит всесторонне рассмотреть вопрос, нежели всеобщее согласие и замкнутость в одной колее.
Записан
Иван Иванович
Гость


Email
« Ответ #26 : 05 ноября 2020, 22:13:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

а такие эрудиты, как Анатолий Вассерман, не годятся даже в советники президенту

  Из всех людей, которых я знаю, Онотоле - это точная ваша копия.
Записан
Иван Иванович
Гость


Email
« Ответ #27 : 05 ноября 2020, 22:25:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

И это никакой не инсайт и не интуиция, а просто непрерывная работа сознания над конкретной проблемой.

   Дай-ка, умница наша, определение сознанию, и может тогда, я поверю в твои байки ))

  
  
Зато я видела "изнанку мира", заступив в каких-то местах за границу "человеческой полосы" - а это очень много - мир после этого уже никогда не станет для тебя таким, каким был раньше.

  Что-что? )) Пипа, не смеши народ. Зачем ты плетешь пургу и нагоняешь жуть? Твои способности к оригинальному мышлению весьма посредственны, иначе, ты бы не сбегала от меня в наших полемиках. Как- бы тебе не казалось, что ты способна глубоко нырнуть, но если смотреть со стороны, всегда видна твоя задница, которая торчит из воды. Не в обиду будет сказано.  
Записан
НеВерюВбред
Гость


Email
« Ответ #28 : 05 ноября 2020, 22:52:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

За чертой? Пипа, во сне?
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7994


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #29 : 06 ноября 2020, 00:01:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В этом режиме сознание творит буквально чудеса. Например, когда я программирование постигала уже в зрелом возрасте (в ВУЗе у меня такого предмета не было), то даже во сне видела программу, которую писала днем. Хотя и не буквально в виде текста, а вроде как изнутри. При этом замечала совершенные в ней ошибки (которые компилятор по синтаксису выявить не мог), тогда я вскакивала среди ночи с постели, включала компьютер и обнаруживала ошибку на том самом месте. И это никакой не инсайт и не интуиция, а просто непрерывная работа сознания над конкретной проблемой.
     После нескольких успехов, достигнутых путем предельно высокой концентрации внимания, это метод стал моим коньком . Ну что из того, что я никогда не научусь играть в волейбол  и писать стихи? Зато я видела "изнанку мира", заступив в каких-то местах за границу "человеческой полосы" - а это очень много - мир после этого уже никогда не станет для тебя таким, каким был раньше.

то же самое происходит, только темы меня интересуют другие.
Описание это очень похоже на то, что сама воспринимаю в снах, когда учила например программу 3Д, которая на каком то этапе жизни меня очень заинтересовала. Интерес правда был недолгим, несколько лет длился, может меньше. И не был "настоящим", или личным. Учила ее назло социуму, в кругу в котором тогда варилась. Там существовало устойчивое мнение, что женскому полу столь сложная штука не по зубам.
/Оставила ее, программу, как только меня удовлетворил результат, а работы мои были использованы в рекламе (с рекламщиками тогда работала).
Но стойкий интерес программа эта или само программирование (с ним происходило то же самое, продолжала изучать в снах, как ни странно) - не мое поле интересов. Зато знаю, как выучить прогу в ускоренном режиме. Чем иной раз и пользуюсь, когда меня зацепит прога-рисовалка или аудиопрограмма, или видео программа...
Но сильно не углубляюсь, потому что в моей повседневности нет места применения этим вещам. Так для личного удовольствия в свободное время.

Но конечно такое ускоренное обучение или поиск решений или ошибок через сновидения- может быть применим к любым другим интересам. Для меня это всякие виды творчества и новые техники. Что то есть в уроках, которые валяются в инете, но всегда есть какие то детали, очень важные для качественного изделия, но о которых никто не говорит. Ответы находятся таким же способом, через сновидение.
Ну а так как я урожденный экстраверт, то меня больше занимают люди, их взаимоотношения, и поиск пути. Свои то проблемы этого толка я порешала, чем вполне довольна. Но вот куча людей все еще варится в противоречивых внутренних раздираях. Намеренно сузила круг общения с такого рода людьми, они все таки есть среди моих знакомых. И не смотря на то, что они мне никто, помогаю им разбираться в своих проблемах. Ну и в снах иногда нахожу ответы для них.

А ключевое послание - кстати синхроничность, сама об этом толкую много много раз и всем - Концентрация Внимания.
Это первый ключ ко всей магии и к успеху. Вся йога и медитации об этом орут просто, но никто из гур не заостряет внимания учеников на самом главном, для чего медитации в принципе и придуманы. А последователи зачастую так слепы, что заостряют внимание на всем что угодно, всем, что их ублажает -будь то обещанное здоровье, бессмертие, любовь и прочее, но не на том, в чем вся соль этих практик. Концентрации внимания можно научиться. /Но у большинства оно так и болтается с одной идеи на другую и они так ни в чем и не преуспевают. А все только потому, что внимание их не смогло удержаться на чем то одном, достаточное количество времени.

Не важно на чем вы концентрируете свое внимание. Важно научиться удерживать его на интересующей
вас теме и действовать.
Если вы решите пройти через стену, то однажды, выйдете из физ тела и в теле сновидения стену все же пройдете и увидите, что там, на другой стороне. Даже сможете результат сверить в бодрствовании и убедитесь, что увидели вы именно то, что там есть. А не нафантазировали себе. Получите подтверждения. То есть практический результат.
Но если вы как баран будете биться в стену - то скорее бошку проломите, на чем для вас вся магия и закончится. Потому что человеческое сознание не есть физ тело. И там где тело не пройдет, сознание проникнуть вполне способно. Та часть нашего сознания, которая и есть воспринимающий.
*извиняюсь за увод темы в метафизику...
« Последнее редактирование: 06 ноября 2020, 01:05:54 от Соня (Bruja) » Записан

Страниц: 1 [2] 3  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC