Постнагуализм
24 апреля 2024, 19:00:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1]
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Личный Миф  (Прочитано 1012 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7994


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« : 07 декабря 2020, 05:03:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

существует как минимум два рода Мифов.
1. Те что завладевают нашим вниманием "из вне", лезут в наше внимание, написанные и рассказанные, прожитые кем то (чужой Миф).
Которые порой так вдохновляют некоторых людей, что эти люди всю свою сознательную жизнь могут посвятить "ритуальному" поведению, согласованному с такого рода мифом (йога, гимнастика, молебен, целибат и прочее). И даже могут пытаться натянуть на себя "нужные" переживания, что бы мифу выбранному соответствовать.

2. И второй род мифов (личный Миф): те, что навязываются нам "изнутри", даже если мы их и не осознаем, они способны влиять на нашу жизнь и проявлять себя как некие (неслучайные) случайности.
Мифы этого рода не выбираются, и отвязаться от них как мне кажется нет никакой возможности.
----------

О второй категории.
Сон о даре -2 одинаковы ценности. Два Дара Силы. Один мне, другой - по этой же родственной линии. родственнице - но не указано кому именно. Линия отца ( в ее случае тоже). А я с ними не поддерживаю особо близких отношений.
Посредница - та кто передала -после того, как умерла физически - так же близкая родственница. Хотя я с ней виделась всего то неделю или две, за всю жизнь.
Тень - Проводник, причем его посторонние воспринимали с большими подробностями из бодрствования, чем я сама могла бы описать из снов.
Миф о Проводнике -старая тетушка рассказывает миф, о духах или чем то не понятном, прикованных к местности. Местность - собственность предков. Место-исцеляло. Но видимо не только. Пожар . Свидетели, в дыму пожара видели - 2 духа, описание - оба похожи на Проводника, из моих снов. Но один "старец", второй "моложе".
Откровение от молодой родственницы (мое поколение)-она меня просто с открытым ртом оставила.
Описала она мне свой страх, своего Проводника. Страх- потому что боится она его , как и я когда то своего. Только это, "старец" в ее случае. О том, что моя Тень -это молодой и шебутной из тех двух- я сама давно знала.
Я же рассказала кое что что знаю, посоветовала не бояться. Так как они в любом случае Защитники.
Описание совпало вплоть до высоты, как они воспринимаются в бодрствовании. Ну и понятно, почему предки их причисляли к версии своих святых. Выглядят похоже. Оба "до потолка", где то под 2 метра. Только не знали предки, что черные "сутаны" с капюшоном надвинутым на глаза, это вовсе не одеяния григорианских монахов.
Не готовы мы воспринять их напрямую. Сияют слишком. Причем цвет не как у энерго тела человека. Не белый, как у современных людей, не желтый и даже не зеленый, как у магов древности.
Слепяще серебристо голубой. Даже сложно подобрать слова, этому цвету. И более похожи на текущую светло-голубую ртуть. Потому и скрываются за Тенистой Оболочкой. Либо наше сознание, пока не готово к тому что бы воспринимать их как есть - укутывает в темную вуаль.
Мистические случаи, связанные с ними, в обоих случаях похожи. Получение информации, причем заставляют обращать внимание, на то, чему сознание обычно не придает значения. Из кусков мозайки собирает пазл общей картины. Голос в ухо. Я то своего попросила прекратить. Она нет. Ну и иные мелочи.
О том кто они, - ей пришло название близкое к  "ключники", те у кого в руках пути и судьбы. Те кто открывают проходы или держат врата закрытыми.
Мне - Хранители.. По сути, то же самое. С учетом, что она думает на другом языке чем я сама. Так как языком рода - не владею вообще.
Будем проверять дальше...

(Помимо нас - такое существо есть - было у Учителя. Но не знаю, у кого оно сейчас. Или одно такое существо способно курировать нескольких людей, с их скоротечными жизнями ... Нет уверенности, потому что Имя которое он мне дал- не совпадает, с тем, что было названо учителю. Из древних источников - похожего рода проводник был и у Лавкрафта, как ни странно..И имя его так же отличается, как и цели (сужу по записям автора )
« Последнее редактирование: 07 декабря 2020, 10:50:17 от Соня (Bruja) » Записан

James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #1 : 07 декабря 2020, 10:57:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

1. Те что завладевают нашим вниманием "из вне", лезут в наше внимание, написанные и рассказанные, прожитые кем то (чужой Миф, уже прожитый и описанный кем то).
Которые порой так вдохновляют некоторых людей, что эти люди всю свою сознательную жизнь могут посвятить "ритуальному" поведению, согласованному с такого рода мифом (йога, гимнастика, молебен, целибат и прочее). И даже могут пытаться натянуть на себя "нужные" переживания, что бы мифу выбранному соответствовать.
2. И второй род мифов (личный Миф): те, что навязываются нам "изнутри", даже если мы их и не осознаем, они способны влиять на нашу жизнь и проявлять себя как некие (неслучайные) случайности.
Мифы этого рода не выбираются, и отвязаться от них как мне кажется нет никакой возможности.


****

Выскажу свои предположения.

1 Это способность подражать, самоубеждение, способность верить во что либо. Может быть оставлено и чел будет двигаться дальше.

2 Это культурный отпечаток той среды и глубже цивилизации в которой чел вырос. Так же может быть оставлен, это сделать труднее,примеры эмигранты полностью врастающую в новую страну и культуру проживания.

Говорят Иосиф Бродский так не любил свою родину СССР и русскую культуру в целом, что с определенного времени думать и сочинять стихи предпочитал на другом языке. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7994


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #2 : 07 декабря 2020, 11:02:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

2 Это культурный отпечаток той среды и глубже цивилизации в которой чел вырос. Так же может быть оставлен, это сделать труднее,примеры эмигранты полностью врастающую в новую страну и культуру проживания.

да нет.. к культуре той я с рождения не имела никакого отношения. Языка родаков даже не знаю. Это не русский Гетс, вот русский мне родной.
Росла в другой  культуре совсем с другими традициями. можно сказать в православном материализме. Но видимо карма рода.. или родовой "договор", а исполнять кому то надо.. Там ведь не все подходят для миссии, как ни крутись -понесешь. Или помрешь.
Нет выбора.
К культуре, традиции, народности - эти существа не имеют отношения.
Если интересно-то место то целебное, где духи жили - даже не на территории СНГ было, а в Турции. Турецкого я кстати тоже не знаю..
Родаки притащили за собой, видимо не особо понимая что подписали договор.
Записан

Ю
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 754



« Ответ #3 : 08 декабря 2020, 03:58:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Души ХУНЬ («небесные») и ПО («земные») - обозначение души, характерное для всех религий Китая. Упоминания о хунь по в текстах встречаются с середины 1-го тыс. до н.э. («Ли цзи», «Цзо чжуань» и др.).

Идея множественности душ восходит к архаическим религиозным верованиям шаманского типа. Каждая из душ рассматривается как своеобразный сгусток положительной (ян),  или отрицательной (инь) «пневмы» (ци). Хунь состоят из ян ци и определяют функции сознания и мышления, по — из инь ци и обусловливают жизнедеятельность.
Как правило, в религ. и религиозно-филос. соч. признается наличие у человека десяти душ — трех хунь и семи по. Их единство достигается только за счет пребывания в одном теле, после гибели которого связи между ними распадаются.
Комплекс душ хунь становится «духом» (шэнь), к-рый растворяется в «небесной пневме» (тянь ци).
Комплекс душ по становится демоном (гуй), находящимся вблизи от тела и способным к появлению в виде призрака.
Позднее гуй превращается в тень в подземном царстве «желтого источника» (хуан цюань) или гибнет, растворившись в «земной пневме» (ди ци).
Записан

Узнать, что ты – главная фишка – это как с полным стаканом: реакция зависит от степени амбиций, уровня тщеславия или, если угодно, силы честолюбия.
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7994


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #4 : 08 декабря 2020, 04:42:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ризнается наличие у человека десяти душ — трех хунь и семи по. Их единство достигается только за счет пребывания в одном теле, после гибели которого связи между ними распадаются.
Комплекс душ хунь становится «духом» (шэнь), к-рый растворяется в «небесной пневме» (тянь ци).
Комплекс душ по становится демоном (гуй), находящимся вблизи от тела и способным к появлению в виде призрака.
Позднее гуй превращается в тень в подземном царстве «желтого источника» (хуан цюань) или гибнет, растворившись в «земной пневме» (ди ци).

Это не личная часть и не демон. И живет оно много дольше любого человека.
Сама суди - в приведенном описании все частицы распадаются со смертью носителя. Или становтся тенью демоном.

Тут же тенью назвала сама я. Оно же зовет себя Хранителем.
И было оно  не к роду прилеплено, а к месту силы. Дух местности или  что то подобное. Причем людям пользу приносил, исцелялись они в том месте, если оставались ночевать. И духовно и физически. И дар этот пришел к тем, кто с ними связан. Ныне это я и одна девушка. О которой речь. Но и не только есть у них и другие функции.

Так что это никак не демон. И переходит от личности к личности, по роду, с тех пор, как место силы уничтожили . Просто духов там изначально было двое. Так свидетели говорили.
А теперь они в роду у двух людей. Один связан с родом, тесно общается, а второй нет.  И никогда связи этой не чувствовал, если б не миф этот.
И не узнала бы о втором, о том что он активен в другой женщине - если б случайно разговор не зашел. Хотя мы очень редко общаемся, в несколько лет это может быть пара строк в мессенджере.
С ней связь есть, даже если мы не общаемся вообще.
Из всего рода ее только выделяю. Теперь поняла почему. И выделяет это Хранитель, потому что он на связи со своим вторым, который в той женщине.
Записан

lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #5 : 08 декабря 2020, 12:49:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

И живет оно много дольше любого человека.
тода это биссмертная душа шень..  ни иначе))..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #6 : 08 декабря 2020, 12:51:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

с другой стараны..  ежели связана с родом..  то это душа по..  оне ни сразу распадаюццо..  живут пока пра них помнют и ритуалы справляють..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7994


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #7 : 08 декабря 2020, 12:56:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

с другой стараны..  ежели связана с родом..  то это душа по..  оне ни сразу распадаюццо..  живут пока пра них помнют и ритуалы справляють..

да нет никто не знал кто они, даже когда предки там жили. Какие там почитания или ритуалы, родным такое сказать нельзя, за больного примут. То есть миф, с вылетающими духами это круто, красиво. А вот то, что дочь родная за собой такого таскает - это уже знаешь не восхитит никого.
То есть они не были в роду. а к нему прилепились, когда место уничтожили в войну.
Привязались к роду. Может перенести их куда надо, понятия не имею.
И она и я задаем ворос, что делать надо конкретно, что бы освободить их. Пока молчат. А можем им с людьми веселее, чем на природе.. не знаю. разбираемся одним словом. Благо я не одна. А то меня всю жизнь это напрягало. И ее оказывается тоже. И молчали об этом, и я и она, чтоб не приняли сам знаешь за кого.
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7994


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #8 : 28 января 2024, 22:05:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Резкий хлопок по плечу испугал меня. -- Перевернись на спину, -- приказала Зулейка.
   Я так и сделала.
   Ее лицо, когда она наклонила его надо мной, излучало энергию и устремленность. -- Мифы -- это сны выдающихся сновидящих, -- сказала она. -- Тебе понадобится очень много мужества и концентрации, чтобы понять все это. И кроме того тебе понадобится масса воображения. Ты живешь в мифе, мифе, который был создан вокруг тебя, чтобы сохранить тебя невредимой.
   Она говорила полным почтения тоном. -- Ты не сможешь воспринимать этот миф, если тебе недостанет безупречности. Если так случится, миф просто покинет тебя.


Флоринда доннер грау
Жизнь в сновидении
Записан

Пал Палыч
Гость


Email
« Ответ #9 : 28 января 2024, 22:17:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тебе понадобится очень много мужества и концентрации, чтобы понять все это.

  Наберись мужества и сконцентрируйся. Что тут непонятного?
Записан
Страниц: [1]
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC