Постнагуализм
29 марта 2024, 14:28:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1]
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: ПП (Перепросмотр) для Сновидящих  (Прочитано 989 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7895



WWW
« : 17 декабря 2020, 22:38:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Энергетический перепросмотр и умственный (вспоминание)

Рыжая Соня,  ты многажды упоминала о перепросмотре и его значимости. Опиши свою технику его исполнения, а так же с каким намерением ты подходишь, настроем к этому.
Не копирования ради а мне и другим вдохновения для.

Привет, если будет время, то можешь описать как ты делаешь ПП? меня больше интересует сам процесс, вот есть какое-то событие, как с ним работать?


Перепросмотр для Сновидящих

Часто писала об этом, отвечая сновидящим. Некоторые вообще не понимали, зачем это нужно. Другие - спрашивали о технике, как им это делать. Разбила на ступени, как от вспоминания ( умственного перепросмотра), перейти к энергетическому и потом продолжить работу в осознанных снах.
Начинается все в бодрствовании. Написание списка имен - это старт, и  магический жест - выражение своего намерения Духу. В дальнейшм подключается к перепросмотру энергетическое тело, а после тело сновидения. Тело сновидения ( иногда и сам дубль), как натасканная собака, начинает сам искать те события и переживания, в которых была утеряна энергия. Дубль - так вообще видит белесые клочья в тех местах, где события происходили и вбирает в себя.
Иногда в местах где человек пережил сильнейшее эмоциональное потрясения - утерянные клочья создают почти полную копию физ тела. Безжизненный фантом, полупрозрачный. Поначалу можно удивиться заметив что в фантоме вообще нет света сознания. Это не сам человек, а только слепок энергетический. Глаза пусты, в них нет блеска.
Дубль может воспринимать не только собственные утерянные слепки- фантомы, но и принадлежащие другим людям.
Формы те иногда быстро рассеиваются, иногда существуют очень долго и могут быть " одержимы" посторонними сущностями. Вернее тем зарядом эмоциональной энергии, изначальным. Тогда то и возникают байки про привидения.
Об одном таком привидении я писала, часть энергии давно умершей женщины стало практически духом местности, терроризирующим местных жителей.

Составление списка и Вспоминание

Процесс составления списка  - вытолкнет кучу забытых вспоминаний, и потом, после завершения - ощущение, словно мешок со свинцом скинул с плеч.
Все начинается с составления списков всех людей, с которыми как то взаимодействовал в жизни. Рекомендуется сначала составлять список тех людей, с которыми были любовные отношения. Причем туда в список это должны входить не только партнеры, с которыми имел близость, но и все те, в которых влюблялся сам и которые признавались в своих чувствах тебе, с раннего детства.
Это экстренный вариант, если у вас пока нет времени серьезно этим заниматься и составлять список всех- всех, кого вы знали.
Но в идеале составляется полный список, так что готовьте тетрадку потолще.
После того, как я сделала экстренный перепросмотр близких партнеров, спустя премя принялась за полный список. Мне удобнее было составлять его от своего детства. Память о нем у меня достаточно четкая. Кому не удобно идти от рождения до сегодняшнего дня - могут пользоваться классическим методом, составляя список от сейчас и назад во времени.
Я начала его с семьи, самых близких людей которые меня окружали с рождения. Конечно это семья, в которой рождается ребенок. Эти имена начинали список. Далее пошли ясли и садики.. воспитатели и другие дети.. и вот тут мне уже пришлось разделить список на подгруппы. И каждую подгруппу еще разбивать на мелкие подгруппы. Потому что мне пришлось менять детские садики не раз. И в каждом был свой особенный круг воспитателей, детей и мое отношение было разным. Где то мне нравилось, где то нет. Были так же выезды " на дачу" летом, когда детей группы с воспитателями отправляли в дома отдыха летом, если родители были согласны. И там кроме знакомых воспитателей и детей группы - появлялись новые люди, не знакомые воспитатели или случайные люди.
Пересматривая один из таких выездов на природу и инцидент который произошел ( описан в виде рассказа Арбуз), вспомнила не только проявление своей воли в столь раннем возрасте, но и свое бесстрашие и состояние в котором нет сомнений. Когда ты знаешь, что делаешь,, зачем, без сомнений, без жалости к себе. Полное доверие к миру, которое убило страх и неуверенность.
Очень важное состояние и в таком раннем возрасте.
К тому же появились новые родственники, о которых не подозревал изначально, соседи и всяческие знакомые и друзья взрослых. Кто то пытался воспитывать, а кто то не обращал внимания, но довольно часто появлялся в доме, что бы стать объектом моего наблюдения. В общем куча сторонних людей, которых я кусала или боялась или уважала или ненавидела.
Далее в списке появились школы, места проживания, учебные заведения.
Там тоже списки начали ветвиться, потому что в тот же период, кроме друзей и учителей, тренеров и команды в которой тренировалась - появились и другие " кружки по интересам", не связанные со школой и соседями. Я посещала художественную детскую студию. И там были другие учителя, другие дети.

Составление списка довольно трудоемкий процесс и может растянуться во времени. И не столько из за того, что у вас сейчас в жизни новые знакомые появляются. А потому, что воспоминания нахлынут на вас уже при записи имен. В такие моменты я всегда приписывала кратенько рядом с именем с чем человек связан и чем запомнился. И бросив запись - уходила в сад, вспоминать. Многие имена вообще не вызывали никаких реакций, так как люди особо ничем меня не задели и не восхитили. Нет эмоций - нечего и вспоминать, кроме скучного общения.
Казалось список никогда не будет закончен, но однажды он все же закончился. И перелистав тетрадь даже удивилась, что ожидала много большего числа людей... а их оказалось вполне ограниченное количество.
Так что по началу, вытащив на свет и вписав имя, с которым связана какими то эмоциями - начинала вспоминать. Это ментальное вспоминание, не перепросмотр. Для этого усаживалась в старое кресло качалку, на террасе и погружалась в воспоминание. Старалась припомнить все детали, которые могли ускользнуть от внимания.  Все, что могла сознательно оттуда вытащить. Ночью же, перед сном начинала энергетический перепросмотр, тот, в котором всплывает то, что ушло от внимания сознания, но осталось незыблимым в памяти подсознания. А это память энергетического тела.

Энергетический перепросмотр

Делаю ПП сидя на кровати прижавшись спиной к стене. Колени прижимаю обхватив руками к подбородку. Обхватив их руками и сильно прижимая к телу. В таком положении дыхание регулируется само и остается неизменным. Его не надо как то контролировать.
Эта поза описана у Тайши Абеляр и на проверку оказалось что в ней ПП получается у меня лучше всего, результаты меня саму ошеломили.
Какое то время дышу в этой позе, без мотаний головой. В такой позе дыхание ограниченно положением тела. Дышать можно только одним способом, короткими и не глубокими вдохами и длинными выдохами.
Точно так же дышу на глубине при дайвинге, и тогда воздуха хватает на долгое время. Но при дайвинге мне пришлось этому учиться. А в данной позе сидя с поджатыми коленями - у вас просто не получится иначе.
Возможно это и есть причина того, что легко войти в состояние подобное трансу или сновидение на яву. Между явью и сном. Так начинается энергетический перепросмотр.

Сижу, дышу, концентрируюсь на теле (район живота или правый бок), и вспоминаю само событие.
Дышу и восстанавливаю его в деталях. Событие как кино, разворачивается на сцене.
Как и во сне, я могу выходить из образа самой себя или входить в него, по своему намерению.
 Поначалу рассматриваю детали, на которые обычно мы не обращаем внимания, но мозг их все равно фиксирует. Они остаются в подсознании, хотя могут не всплывать в памяти, просто потому, что они не зацепили нас сознательно.  В трансовом состоянии они легко вспоминаются.
Например цвет обоев в комнате. Время суток. Детали обстановки. Окружение (там могут быть и другие люди, наблюдатели, которым мы не придали внимания)...и т.д.

Дело в том, я уже писала ранее, что могу не слышать диалога, если он был в сцене, просто звуки, но редко концентрируюсь на словах. Они не важны, даже если слышны отчетливо. Не даю им увести мое внимание за собой. Не даю себе включиться в думание.

 Я слежу за тем, что там чувствует мое тело. В те моменты, которые вспоминаю.  Какие то слова или действия оппонента - причиняли боль порой боль, в самых неожиданных местах тела. Например в ноге.. Некоторые такие места - после самого события в реале - были повреждены физически (травма или ушиб например). Но это действительно самые самые эмоциональные и травмирующие события, то есть редкие случаи.
И все же открытие было поразительным.
Кроме того, при таком ПП (транс, энергетический перепросмотр) -- можно вИдеть, как и в какие моменты между мной и оппонентом создавались "привязки" . Я их называю "астральные привязки" или "жгуты". Хотя они более похожи на  мерцающие серебристые (жемчужные) нити, которые пронзают именно те места, в которых появляется боль при  Перепросмотре.
Некоторые нити - тянутся от меня к оппоненту, и если надо разорвать с ним отношения (хотя в жизни они уже разорваны)-- то начинаю дыханием забирать свои нити вбираю в себя при вдохе. А выдыхая - выкидываю из себя, возвращаю оппоненту - его нити.
Этот процесс мне сложно как то объяснить. Но видимо тут просто работает нечто в нас.. намерение избавиться от чужого и вернуть свое. Развязаться.
Каким бы эмоциональным в реальности не было бы событие - при таком ПП - эмоций не возникает.
Фактически ваше сознание перемещается в дубль. А он не подвержен эмоциям.
Эмоции ощущаешь - когда ловишь ощущения своего тела там и тогда, в том событии. Но они, эти эмоции_ не затрагивают пересматривающего ( дубль, энергетическое тело).  А омывают как волны - горячие, холодные, электрические , воздушные и т.д.
Дыхание в моменты перепросмотра эмоционального события - сбивается. И при ПП волевым усилием стараюсь вернуть дыхание к изначальному, короткие вдохи, длинные выдохи. Каждый эмоциональный всплеск или удар, помимо того, что создает привязки (нити), ощущения в теле - так же сбивает дыхание. Вдыхая свои нити и выдыхая чужие, возвращая - нужно вернуть дыхание к ровному и спокойному.
Делается это до тех пор, пока нормальном сознании бодрствования, в обычном повседневном состоянии сознания -- вспоминание о событии не только не затронет человека эмоционально, но и не изменит его обычного дыхания.
Часто мы сами того не замечаем, что вроде бы ставшее полностью безразличным вспоминание - заставляет нас дышать чаще, а сердце стучать быстрее. Это знаки от энергетического тела, о том, что в каких то волокнах, с памятью об этом событии застряла энергия. Не течет свободно.
Когда событие полностью перепросмотрено - таких эффектов не будет. Оно действительно потеряет эмоциональный заряд.[/spoiler]

Перепросмотр в осознанных снах (ОС)

Если человек сновидящий по конфигурации и часто осознается в своих снах, то он может использовать их для продолжения перепросмотра, начатого из бодрствования. Используя осознанные сны,
Вы можете  возвращаться в событие из жизни, которое вспомнили. Или намерить увидеть человека, которого перепросматриваете в бодрствовании. Таким образом вы превращаете ОС в ПП. Из своего опыта могу сказать, что вы помимо того что было сможете узнать то, что есть сейчас в жизни того человека, даже если вы давно расстались и мало что о нем знаете в бодрствовании. Но это происходит только в том случае, если вам этот человек интересен, не безразличен. Увидеть это вы можете как символически, так и вполне реально - какие то сценки из его жизни, потрясшие его эмоционально.
Это зависит от того оборвете вы с ним все связи или оставите какие то нити, потому что не хотите его полностью потерять в жизни..
----------------------
Пересмотр же вообще всех событий, всего, что вообще можете вспомнить, нужен для составления собственной Карты Жизни. Самые эмоциональные события вписываются в эту карту. Так же как и самые важные из них Поворотные события. Те, которые изменили направление вашей жизни, вашего пути.
И при взгляде на эту схему -- практик начинает понимать - куда он движется по жизни на самом деле.
Так как часто - думаем и стремимся мы к одному, но события и наши реакции - толкают нас к чему то другому, не смотря на все наши намеренные установки и планы.
Говорят же -человек предполагает, а бог располагает.
Но дело конечно вовсе не в боге. А в нашем "втором" или дубле, энергетическом теле и памяти записанной в его волокнах.
Создавая такую собственную Карту Жизни - практик начинает видеть - куда на самом деле устремлен его второй. Каковы его намерения.
Осознание второго, и устранение противоречий во взглядах или сглаживание острых углов меж намерениями второго (дубля) и сознания бодрствования (первое внимание )--- это еще одна дорожка к целостности.

Перепросмотр снов и личная карта сновидений

По мимо этого перепросмотра жизни, Сновидящие делают и второй вид перепросмотра. Они Вспоминают все свои сны. Сначала из бодрствования, затем через сновидение. Через сновидение можно вспомнить группы снов в одном и том же месте или с одним и тем же персонажем или сюжетом. Тут не делаются списки, их заменяют записи в дневнике. Группы снов можно разделять по местности. Месту действия, сцене. Так делают Хакеры Сновидений. Но это не единственный способ группировки снов. Сны могут объединятся по типам взаимодействия, например - про любовь, про войну и т.д.  По значимым персонажам, например, сны с буддийскими монахами, сны с сестрой или матерью, сны с ангелами и бесами, учителями и магическими или мистическими существами и т.д.
На основе этих групп снов может быть составлена карта.
Хакеры Сновидений взяли за основу составления карты - буквальную трактовку слова " карта". То есть местность, карта местности. Карта мира. Карта Сновиденного Мира.
Но это не единственный способ составить карту.
Лично для себя составляла карту основанную на тех персонажах, которые либо меня потрясли, либо часто повторялись. И центр такой карты - был самое первое восприятие, которое я помнила. С ним я вошла в этот мир, в эту человеческую матрицу- вселенную.
Так же в нее входили все измененные состояния сознания, в которых было вспоминание пришлой жизни или обучение целительству и прочие вещи, происходящие во втором внимании. То есть не просто сны, но и сны на яву .
Карта личная составляется вовсе не для того, что бы местность сновиденную изучить. А для того, что бы познать свою вторую часть, свое бессознательное. А тут может случиться интересная вещь. Занимаясь практикой вспоминания, энергетическим перепросмотром и вспоминанием снов - вы выудите очень яркие события, которые как вам покажется, вы совершенно забыли. Или же не забывали, но не придавали им внимания, считая чем то не особо значимым. Только вот при попытке разместить их на временной шкале, вы впадете в полный ступор. Потому что в обычном линейном времени этим событиям нет места. Но они были и память о них очень яркая.

Квази воспоминания второго Я


Например было вспоминание из подросткового времени,  не совсем детство. На даче, в пригороде которая реально существует. Определенное место сбора у реки, сколоченные из бревен лавки и столы, какая то будка, похожая на барную стойку. Ночью там светила режущя глаз голая лампочка. Деревья, это явно был чей то сад. На деревьях провешены гирлянды из лампочек и огромные корзины, повешенные вверх дном. Внутри - электрические лампочки. Днем это очень странно смотрелось. Но ночью , когда лампы включались внутри абажюров- корзин - на земле в пятнах света вырисовывались очень странные кружевные тени.  Именно тени, вспомнились первыми. Они увлекали мое внимание, не могла оторваться... а потом вылезло все воспоминание. Группа молодых людей, которые там ночами устраивали вечеринки. Они пели под гитару, читали стихи, рассказывали странные истории, смеялись.. Что то пили из бутылок ( Пиво? Лимонад?). Там было нечто вроде сцены из уложенных на возвышении досок... на сцене разыгрывались какие то сценки. А уже очень поздно, от группы начинали откалываться парочки и уползать во тьму, обнимаясь и целуясь. Под конец оставалось несколько взрослых людей, которые там в том месте часто появлялись и днем. Один так и оставался у импровизированного бара - киоска пить, даже когда остальные шли спать.
Когда не было молодежи, днем они обращали на меня внимание, один из " стариков"  плел корзины сидя на поваленном бревне и что то насвистывал.
Ночью же я старалась не попадаться этим людям на глаза, просто наблюдая из теней. Причем я была с кем то еще, что мне давало полное чувство защищенности и бесстрашия.
Компании собирались несколько дней. Возможно неделю. А потом молодежь разъехалась. В один из вечеров к этому месту на реке никто не пришел.
Последний раз я пришла ранним утром, рядом с тем местом,  но ближе к каменному мосте. Мост меня пугал, своей темной полукруглой аркой. Темная вода в тени арки - лениво скользила, никуда не торопясь. Я отчетливо помню место, каждый камешек, растения, и дерево, около которого стояла прощаясь. И женщину, взрослую, из того круга людей. Она торопила меня, так как пора было уезжать оттуда и меня ждали.... наверно родители.

Но в то самое время я не выезжала никуда. Есть обычная память о скучном лете,  городской плавленный асфальт и пыль...  в тот год мы не ездили на дачу к родственникам. Были иные интересные события. Но когда же произошли те, со странными вечеринками молодежи?

Это только пример. Таких воспоминаний может вылезти много. Но в линейной памяти им не найдется места. Это те самые, квази- воспоминания второго Я, описанные у Кастанеды. Память дубля.
« Последнее редактирование: 18 декабря 2020, 04:36:29 от Соня (Bruja) » Записан

Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7895



WWW
« Ответ #1 : 17 декабря 2020, 23:17:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Инвентарный список тесно связан со списком для перепросмотра.

Как это унизительно узнать, что ты являешься единственным человеком на форуме у которого в инвентарном списке есть такое понятие как "инвентарный список"

Про инвентарный список и конкретно про список коим является наше Я ( персона), есть очень эффективная практика от В.Санчеса.
Я не его поклонница, но некоторые техники проверяла. Так вот портрет нашего Я это действительно очень сильная практика, если делать ее искренне и детально. То есть серьезно отвечать на вопросы, и припоминать обо всех мелочах о себе с самого детства.

Учение дона Карлоса глава 22.

ЗЫ а что про список сказать, он есть и очень широкий. Даж не знаю, что о нем сказать.
Я и инвентарный список самого себя- только один из огромного множества. Отчасти с ними знакомимся и выделяем - делая список для перепросмотра, вспоминая всех с кем был знаком. Ведь вместе с этими людьми, при составлении списка, появляются другие темы, список начинает расчленяться : места, где мы с этими людьми общались. То есть не только места жительства и дома в которых жил, но и учреждения  которые в некоторые годы жизни посещал. Как то ясли, садики, школы, места работы, учебные заведения, социальные круги в которых вращался....
Даже этот форум и те с кем общаюсь и кого помню - один из  таких инвентарных списков моей личной истории. В списке форумы.
Идеи интересы знания и прочее - это другой сегмент все того же инвентарного списка. Но он тоже во многом пересекается с первым - людьми. Идеи которые мы поддерживаем или отвергаем обычно получаем от других людей, даже если это была книга. У каждой книги есть автор. То есть человек.
Во многом другие люди нас подталкивают даже в выборе интересов и увлечений. Нас вдохновляют. Или наоборот, вызывают наше сопротивление и мы начинаем выбирать что то " на зло", идти в противоположном направлении или вступаем в оппозицию выражая это своей деятельностью. Мы даже не осознаем порой насколько сильно такое вот влияние на нас и наши выборы со стороны. Перепросмотр и это может открыть. И вы увидите, какие выборы действительно ваши собственные, а какие - влияние людей, с которыми вы общались или враждовали.
И увидите что процент наших собственных интересов идущих изнутри нашего существа - очень мало. То есть наш истинный путь часто сбивали такие вот посторонние влияние. Уводили в сторону от того, чего просила наша душа. Увидеть все это помогает перепросмотр. И понять то направление, куда идти надо и что делать, что бы сердце радовалось.

Интиресна.. что канкретна дает челу.. его знание об инвентарном списке?))

ну вот хнаеть он.. и чего?))


Зная список узнаешь самого себя получше. И много понимаешь о себе и своей жизни.
Лис  
Я точно пользу получила. Очень изменилась с момента первого списка - портрет своего я. Потом были другие.. но этот дал старт.
Увидела что проблема моих неудач и несчастий не вне меня. А во мне. Моем поведении, и выборах, которые делала либо назло кому то, либо наоборот, что бы одобрение получить. Навязанные. Не свои.
И кроме унижения своего я - увидела наоборот свои достоинства. Свои сильные черты. Где я действовала в согласии со своей волей. Без постороннего вмешательства. Где я была храброй, сильной, выносливой, не сдавалась, добивалась своего не клянча и не ожидая ничего от других.
Мне помогло это научиться полностью полагаться на себя и не винить других.
Ну и измениться конечно. Побороть какие то страхи и начать менять свою жизнь в соответствии с моим представлением о счастье. Не стремиться к навязанному шаблону " счастье". Так как то, что счастье для меня - не влазиет в этот шаблон. И ни в один из известных..
Для меня счастье это достаточная свобода. Мне много не надо. Но и лезть с ограничениями тоже не стоит. А многие любят это делать, причем различными путями.
Есть ограничения выше наших личностей. Это социум, правила общие для страны например. Но есть личная свобода, которую мне полжизни ущемляли. И я считала, что эти люди и сообщества имели такое право, принимала ограничение не задумываясь особо. Старалась соответствовать. Но это сделало меня совершенно несчастной.

Одним словом, избавившись от такого давления, на которое не было моего согласия, я обрела тот кусок личного пространства, в котором чувствую себя очень счастливой. Не смотря на какие то невзгоды жизни, которые есть у всех и на чувство счастья повлиять не могут.

« Последнее редактирование: 18 декабря 2020, 03:30:28 от Соня (Bruja) » Записан

James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #2 : 17 декабря 2020, 23:36:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Новая тема по перепросмотру, это интересно, почитаю. :)
« Последнее редактирование: 18 декабря 2020, 03:30:39 от Соня (Bruja) » Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7895



WWW
« Ответ #3 : 18 декабря 2020, 07:27:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Новая тема по перепросмотру, это интересно, почитаю. :)

Видео прохождение запиши, с комментариями. Выложи хоть на твиче. Я точно смотреть буду :)
Записан

Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7895



WWW
« Ответ #4 : 02 декабря 2023, 05:08:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Оригинальная тема на форуме Расты



Цитата: Ртуть link=msg=2741 date=1677569410
Детство раннее пересмотрите.

Цитата: Корнак link=msg=2767 date=1677583922
детство полезно пересмотреть на предмет импринтов
но это формальный ПП, не энергетический
ПП детства - это психоанализ

Цитата: Раста link=msg=2800 date=1677600708
Вот, собственно говоря, как считаете, насколько целесообразно действо сие?


Я перепросматривала. Причем толчком к этому были вовсе не книги кастанеды.
А на много раньше, женщина одна проводила терапию, похоже на регрессирующий гипноз. Но гипнозом это не было.
Суть была в том что бы найти самую первую свою обиду.
На кого я обиделась и за что... ( мне лет 14 - 15 было),

Возможно женщина та сама не ожидала того что произошло. Так как сначала я увидела людей, всех кого знала выстроенных в ряд.
Обидчиков. От сего дня и в прошлое..
Так вот уходя все глубже и глубже, к самой первой обиде на кого то, я зашла в такие дебри, где мне и 5 месяцев не было. Это был момент, когда ругались мать с отцом, самой сути их ссоры я не понимала.
О том сколько мне было я позже вызнала у матери.
Каково же было ее удивление, она считала что ребенок таких вещей помнить не может. Он ведь не осознан еще.
Так я в том воспоминании и не особо осознавала что они кричат.
Меня это вообще не беспокоило. А вот обидела меня щетинистая щека отца, когда он прижал меня к себе взяв на руки.
Я разоралась выражая свое неудовольствие. Мать вскинулась на отца уже из за меня, используя как правоту каких то своих слов...
Отец небрежно опустил меня в кроватку.
Он меня БРОСИЛ!! Я больше не ощущала тепла его тела, не ощущала знакомого запаха. Кроватка была холодной, простыни стерильными.. чужими..
Это было невыносимо обидно. А мама подумала, что он мне боль причинил. А я орала от того, что он  оставил меня в дурацкой кроватке.  Мне хотелось на ручки к нему. И чтоб он не кололся щеками..

Это такой абсурд, и такая глупая вещь, которая в дальнейшем выросла в сложности с парнями, когда я подросла.
Кто бы мог подумать.
В практике которую та женщина проводила - обидчиков надо было выстроить в ряд и всеъ прощать.
Но ввот честно ребята, я пыталась. И даже притворилась перед самой собой, что простила.
Однако когда я увидела отца, в самом конце ряда, выстроенного перед моим ментальным взором - то воспоминание не просто пронеслось, а именно перепрожилось заново.  Я рыдала. Я рыдала так, что женщина стала трясти меня, выводя из транса, в который ввела, специальной медитативной музыкой и своим голосом.
Она не ожидала что я залезу в такие глубины, в прошлое. И уж тем более не ожидала, что перепроживу ту обиду заново. Это совсем не входило в ее план, в терапию, которую она не первый раз использовала.
Именно это и заставило обратить внимание. Эдакий знак. И она какое то время вела меня. До своего отъезда на всегда из страны.

Следующее спонтанное погружение в воспоминание прошлого произошло много позже. Лет через 5 примерно. Однажды просто я чем то занимаясь задумалась. Вернее прекратила мыслить. Ну знаете бывает, взгляд остановился и внутри все стихло. Такое иногда непроизвольно происходит. И приходится повернуть голову, что бы оторвать взгляд или моргнуть.
И вот в такой момент, взгляд мой остановился на моих руках. Я каким то рукоделием занималась. Оторвать взгляд не могу, мыслей нет. Моргнуть тоже не могу.. в глазах какие то радужные золотистые свечения пошли..
Я смотрю и пытаюсь понять, что приковало мое внимание.
И вдруг осознаю и тут же кстати вижу - что это не моя рука. Вернее моя, но не такая как сейчас. А очень маленький кулачок. Который я рассматриваю. Отрываю взгляд и вижу решетки моей детской кроватки. Саму комнату, в которую некогда меня " перевели", где то немного позже той ссоры родителей.
Не буду сейчас рассказывать обстановку, так как это совершенно не имеет значения ни для кого, кроме меня самой. Я никак не могла встать на ноги. И мне пришлось взявшись за решетки поднимать себя. Ноги не особо слушались. Честно говоря ощущения похожи на русалочку, у которой рыбий хвост вместо ног. Столь они еще были неуклюжие, в 5- 6 месяцев. В комнату вошла бабушка, тогда еще молодая и красивая женщина. Мама очевидно была на работе. Бабушка что то ворковала. Вот честное слова я ни слова не могла понять. Однако интонация была ободряющая..
Ну и с тех пор память о детстве возвращалась заполняя пробелы между памятными событиями, которые я вообще не могла забыть. Могла не думать. Не вспоминать намеренно. Но забыть - никогда..

Ну и много позже я делала полный перепросмотр со списком всех всех всех..

Толк лично для себя я вижу бесценный.
Мы просто не замечаем сколь чужих заплаток на нас., не своих, не свойственных реакций поведенческих. А именно инсталлированных. Или развившихся в результате процесса воспитания. Не именно родителями, а социумом, значимыми для нас сверстниками и людьми, даже если порой они нам никто и на прямую никак на нас не давили. Желание им подражать, нравится, заслужить одобрение, либо не попасться им на глаза, что бы не получить оскорбление, тычок в спину и т.д. все это меняет нас. Мы теряем в этой мишуре самих себя. Свои истиные реакции и свое настоящее мнение. Порой начинаем в себе сомневаться, даже не давая себе отчета в том, что ждем одобрения какого то прошлого авторитета. Но теперь уже бессознательно.
Плюс в нас развивается некий цензор, судья. Который либо хвалит, либо ругает. Но он - инсталляция. Голос других, голос того, кого уже нет с нами и кто давно потерял значение в действительности. А вот голос тот звучит внутри. Воспитывает, оценивает какой то чужой меркой..

Одним словом я получила больше чем потеряла, вспомнив все. От раннего детства до нынешних дней.
Столь же важны отношения с родными и очень близкими. А так же с партнерами.  Все то, что порождало в нас бурю чувств и эмоций. Обид, ожиданий, любви.
Записан

Пенек
Гость


Email
« Ответ #5 : 02 декабря 2023, 05:50:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Новая тема по перепросмотру, это интересно, почитаю. :)
« Последнее редактирование: 18 декабря 2020, 03:30:39 от Соня (Bruja) »

классическая пустопорожняя болтовня от геца
но что там умудрилась править Бруха?)
Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7895



WWW
« Ответ #6 : 02 декабря 2023, 05:59:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

классическая пустопорожняя болтовня от геца
но что там умудрилась править Бруха?)

Какашку ?   ( видео)  ;)
Записан

Линде
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1699



« Ответ #7 : 02 декабря 2023, 18:04:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Моя версия перепросмотра. :D

Практика под названием "Искра жизни". Это практика состоит из трех психотерапий:
- полный перепросмотр жизни;
- я духовность;
- холотропное дыхание.

Вторую часть надо делать раз в 4 месяца.



Первая часть это бег трусцой через день и практика гимнастика Земли.

Что такое практика гимнастика Земли?

Мы разминаем все суставы тела. Сначала пальцы рук, потом кисти, потом локти и плечи, потом шею. Потом нос, уши и глаза.

Потом позвоночник, тазобедренный сустав, колени, стопы и пальцы ног.


Потом охлопывание всего тела ладонями рук.

Сначала ступни, потом голени и колени, потом бедра и попу, потом живот и поясницу, потом грудь.

Потом пальцы рук, ладони, кисти и локти, предплечья и плечи, ключицу, потом шея и щеки и волосяной покров головы.


Потом мы лежим в позе трупа 15 минут и расслабляем в определенном порядке всё тело по принципу снизу - вверх.

В позе трупа мы как наблюдатель наблюдаем над своим внутренним диалогом. Чтобы остановить внутренний диалог.

Всего комплекс рассчитан на 40 минут занятий плюс лежание в позе трупа 10-15 минут.
В конце медитации в позе трупа мы катаемся по спине и массируем дополнительно позвоночник, так как спину охлопнуть мы не можем.




Практика Искра жизни стоит из трех частей.

Полный лемурийский пересмотр жизни.

Надо вечером лечь в кровать, выключить свет и закрыть глаза. Потом представлять сцену последней обиды в мельчайших подробностях и говорить мысленно обидчику я прощаю Вас или я прощаю тебя, я люблю Вас или я люблю тебя.
И так идти воспоминание за воспоминаем от настоящего к прошлому. И так дойти до воспоминание раннего детства. А в конце сказать я прощаю всех.



Я духовность.

Надо вечером лечь в кровать, выключить свет и закрыть глаза. Потом представлять сцену последнего конфликта или греха в мельчайших подробностях и говорить мысленно обидчику здесь я не по-лекарски, здесь со мной не по-лекарски.
И так идти воспоминание за воспоминаем от настоящего к прошлому. И так дойти до воспоминание раннего детства. А в конце сказать я прощаю себя. Что значит по-лекарски? Это значит что нужно относится к окружающим Существам и к самому себе как Лекарь относится к пациентам.


Холотропное дыхание.

Надо на следующее утро - лучше эту практику делать в пятницу или в субботу. Танцевать под музыку для холотропного дыхания и часто дышать ртом под ритм музыки. Сначала надо танцевать как дерево под средний темп музыки и дышать, потом спонтанные танцы под быстрый темп музыки, потом лежание в позе трупа под медленную музыку. Всего дышать нужно 40 минут и 15 минут лежать в позу трупа. В позе трупа нужно расслаблять все тело по принципу снизу вверх. И наблюдать за своим внутренним диалогом.




Записан

Я юродивый Москвы
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7895



WWW
« Ответ #8 : 02 декабря 2023, 18:19:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Моя версия перепросмотра.

Практика под названием "Искра жизни". Это практика состоит из трех психотерапий:
- полный перепросмотр жизни;
- я духовность;
- холотропное дыхание.

Вторую часть надо делать раз в 4 месяца.

Спасибо Линде
Записан

Страниц: [1]
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC