Постнагуализм
08 июня 2024, 09:57:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 40  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Форум Юльки Ухмылки  (Прочитано 41038 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
пенек
Гость


Email
« Ответ #300 : 23 августа 2021, 14:25:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

но мясо пока превасходит железо в саабразительнасти))..
по крайней мере твой текст машина точно не осилит.
задымится
Записан
Читатель
Гость


Email
« Ответ #301 : 23 августа 2021, 22:03:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

На мой взгляд, кандидат философских наук Иванов неправ
а на мой неправы вы
да хоть Владимира Ильича почитать
"Мы привыкли воспринимать окружающий мир, который ощущаем нашими органами чувств, как объективную данность. Мы оперируем тем, что видим, слышим, чувствуем, осязаем и обоняем, как непреложными фактами. И эти факты мы воспринимаем как нечто, от нас не зависящее, объективное. И настолько мы уверовали в эту непреложность, что материю, т.е. то внешнее, что мы наблюдаем, пытаемся определить именно через данность в ощущениях [Lenin, 1908].
А у вас что?
Какая-то реальность...
Какая-то наука...
Зорина солипсистом обзываете...
Записан
Читатель
Гость


Email
« Ответ #302 : 24 августа 2021, 19:38:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Читайте и перечитывайте. А то все пишите, да пишите...
Я поначалу думал, что цитата фейковая. Ан - нет. Самая, что ни на есть, настоящая.

"Мы привыкли воспринимать окружающий мир, который ощущаем нашими органами чувств, как объективную данность. Мы оперируем тем, что видим, слышим, чувствуем, осязаем и обоняем, как непреложными фактами. И эти факты мы воспринимаем как нечто, от нас не зависящее, объективное. И настолько мы уверовали в эту непреложность, что материю, т.е. то внешнее, что мы наблюдаем, пытаемся определить именно через данность в ощущениях [Lenin, 1908]

Lenin, Vladimir I. Materialism and Empirio-Criticism: Critical Comments on a Reactionary Philosophy, 1908, Progress Publishers, Moscow, 1975, 114. In English available at https://www.marxists.org/archive/lenin/works/1908/mec/
Записан
Хроник из Амбера
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 372



Email
« Ответ #303 : 24 августа 2021, 21:11:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Читайте и перечитывайте. А то все пишите, да пишите...
Я поначалу думал, что цитата фейковая. Ан - нет. Самая, что ни на есть, настоящая.
Правда, что ли? И с чего следует, что цитата настоящая? С непонятной ссылки на англиций, когда Ленин писал на россиянском?
Нет уж. Ты конечно крут, но будь снисходителен, дай ссылку на русский текст. И желательно, именно на это место, откуда якобы "цитата". Что-то мне кажется, что у тебя ничего не получится.
Впрочем, как обычно, - слышал звон, да неясно откуда он. Но для тебя и это, - знание!

Итак, по обыкновению сольёшься или таки найдёшь эти слова великого и могучего Владимира свет Ильича Ленина в оригинале?
Записан
Иван Иванович
Гость


Email
« Ответ #304 : 24 августа 2021, 21:56:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Хроник из Амбера, называя свой родной язык россиянским, ты чего хотел сказать, интеллектуал кургузый?
Записан
Иван Иванович
Гость


Email
« Ответ #305 : 24 августа 2021, 21:59:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

 Хроник - чмо, ;D
 сначала он утверждал, что он не из Украины, потом, зайдя под другим ником в СТ, он отказывался признаваться в своей идентичности. Думает на русском языке, но почему-то называет его россиянским. Ну не пидор ли?!  ;D ;D ;D
Записан
Иван Иванович
Гость


Email
« Ответ #306 : 24 августа 2021, 22:02:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ублюдочный хобот за шесть лет смог одного участника на свой форум заманить.

 Сколько заманила ты?  ;D ;D ;D
Записан
Иван Иванович
Гость


Email
« Ответ #307 : 24 августа 2021, 22:06:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ссылка на Минского

  А нам что Минский, что Кузьминский  ;D
  Тоже мне авторитета выискала, ну чума  ;D
  Кстати, а куда подевались мои комментарии обращенные к тебе? Что, совестно стало объявить свой пуковый рейтинг по шахматам  ;D ;D ;D
   ты хоть Рычага одолеешь?  ;D ;D ;D
Записан
Иван Иванович
Гость


Email
« Ответ #308 : 24 августа 2021, 22:08:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

James Getz, Pipa, Хроник из Амбера,

 а ну пошли отсюда нахер, записные интеллектуалы, пока вас не застебали снова. Умники и умницы  ;D ;D ;D
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12637



Email
« Ответ #309 : 24 августа 2021, 22:12:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Хроник - чмо, ;D
 сначала он утверждал, что он не из Украины, потом, зайдя под другим ником в СТ, он отказывался признаваться в своей идентичности. Думает на русском языке, но почему-то называет его россиянским. Ну не пидор ли?!  ;D ;D ;D

Обычно россияне, постоянно проживающие в Прибалтике, любят украинцев :), вставая на их сторону в отношении ДНР/ЛНР и принадлежности Крыма. Это вы только такой крепкий уродились, что сохраняете свой российский патриотизм :).
Записан
Иван Иванович
Гость


Email
« Ответ #310 : 24 августа 2021, 22:22:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Обычно россияне, постоянно проживающие в Прибалтике, любят украинцев , вставая на их сторону в отношении ДНР/ЛНР и принадлежности Крыма. Это вы только такой крепкий уродились, что сохраняете свой российский патриотизм .

  Проживающие, вроде Троицкого Темы (критика без образования и слуха), Чириковой ( ВЫ СУРКОВСКАЯ ПРОПАГАНДА!) и никому неизвестных борцов с путинским режимом, может быть и любят, а вот те, кто родился в Эстонии, не взирая на национальность, таким гостям не рады, как и гастарбайтерам и беглецам из Украины. Даже местные хохлы, живущие с рождения в Эстонии, терпеть не могут этих иммигрантов. Тут мы с эстонцами заодно!  
Записан
Иван Иванович
Гость


Email
« Ответ #311 : 24 августа 2021, 22:33:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Pipa, ты хоть в Эстонии была? В том-то и дело, что местному населению глубоко насрать на Крым, Украину и политику.

   Анекдот советских времен.
  Попал в эстонский коллектив русский. Работает хорошо, но всегда грустный ходит. Посовещались, посовещались, и послали его бесплатно в санаторий. Он приехал мрачнее прежнего.
  Тогда через какое-то время ему выделили трехкомнатную квартиру. А он опять ходит сам не свой.
  Ему очередь на машину подвинули. Купил Вася машину и даже не улыбнулся.
  Решили спросить его, что не так? А Вася им отвечает:
  - Трудовой народ в Африке угнетают!
  
Записан
Хроник из Амбера
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 372



Email
« Ответ #312 : 24 августа 2021, 23:15:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Обычно россияне, постоянно проживающие в Прибалтике, любят украинцев :), вставая на их сторону в отношении ДНР/ЛНР и принадлежности Крыма.
Насчёт Крыма мне примерно пофигу. А вот насчёт ДНР, это да. Россиянином никогда не был, родом я из Донецка, хотя бОльшую часть жизни прожил в Литве, отсюда и интерес. К тому же там остались и родственники, и приятели.
Когда вся эта хрень началась, они поделились примерно пополам, одни были за Украину, другие Путину поклоны били. Вот этим, вторым, я говорил: Будем вам и дудка, будет и свисток!
В смысле: Адумайтись! Вы же получите многолетний бардак, скрежет зубовный и полное фесок срывание! Ибо назовите мне хоть один край, куда втюхалась Россия и где настало бы щасте. Приднестровье? Абхазия? Южная Осетия может?
В ответ мне вопили: Мы будем жить теперь по-новому! У нас всё будет не так!

Что ж. Время пошло. Или пОшло? Как бы там ни было, теперь я ломаю голову, как им баблоса перебросить, поелику напрямую отсюда это невозможно, а попутно изыскиваю варианты, как их из этого щасливого края Народной-бля!, Донецкой-нахуй!, Республики-пиздец! вытаскивать в более несчастные края, желательно европейские.
В общем, без эмоций мне трудно об этом:)

Но мне другое интересно. Корнак найдёт эту самую "настоящую цитату" ВИЛ-а или как обычно сделает вид, что ничего и не было?
Записан
Эстонские добровольцы
Гость


Email
« Ответ #313 : 24 августа 2021, 23:52:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Но мне другое интересно. Корнак найдёт эту самую "настоящую цитату" ВИЛ-а или как обычно сделает вид, что ничего и не было?

Я не Корнак, но мне было интересно и я поискал. И не нашёл ни в русском варианте, ни в английском. Скорее всего, вот это:

"Мы привыкли воспринимать окружающий мир, который ощущаем нашими органами чувств, как объективную данность. Мы оперируем тем, что видим, слышим, чувствуем, осязаем и обоняем, как непреложными фактами. И эти факты мы воспринимаем как нечто, от нас не зависящее, объективное. И настолько мы уверовали в эту непреложность, что материю, т.е. то внешнее, что мы наблюдаем, пытаемся определить именно через данность в ощущениях [Lenin, 1908].

Это вольная форма изложения (какого-то философа на Философском Штурме) того, что написано в книге "Материализм и эмпириокритицизм" Ленина. Но эта книга кишит огромным количеством цитат из других источников, потому что Ленин пытается проанализировать множество философских течений.

Так что вывод такой: что-то очень похожее в книге "Материализм и эмпириокритицизм" встречается. Скорее всего это компоновка из нескольких разных цитат. Но цитаты эти не принадлежат Ленину, Ленин этого не говорил. И его отношение в озвученному тоже неясно. Возможно, он приводил это в качестве примера неверного понимания.

Полностью книгу я не читал, так что со стопроцентной уверенностью ничего утверждать не могу.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16884


Stalker


WWW
« Ответ #314 : 24 августа 2021, 23:59:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Pipa, ты хоть в Эстонии была? В том-то и дело, что местному населению глубоко насрать на Крым, Украину и политику.


Местечковым обывателям , которых интересует только быт, деньги, жрат и спат, в любой стране насрать на то, что в окружающем мире делается.
Записан

Всех кого достал тут Корнак, заходите в гости на мой форум, писать можно без регистрации. ♥️https://konstruktor.forum2x2.ru ♥️
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 40  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC