Постнагуализм
20 апреля 2024, 17:32:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 25  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Да кто он такой, мать его, этот Внутренний Диалог???  (Прочитано 29336 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Сказочные долбоёбы
Гость


Email
« Ответ #15 : 29 июня 2021, 21:07:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ОВД нужна была вовсе не для борьбы с летунами.
Вы опошляете нагвализм.
Все эти летуны - дань суеверности учеников, которых нужно было с помощью обмана вовлечь в работу по осознанности.

ОВД - один из способов вхождения в осознанность.

Делить мысли на свои и чужие - глупость, достойная пеньков, ну, а омовятам такое вообще простительно. Они еще не то могут отморозить.

хобот иди нахуй со своей нафантазированной осознаностью от успенского
Записан
тональнагуаль
Гость


Email
« Ответ #16 : 29 июня 2021, 21:11:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Для меня ВД, это мечты типа как бы я бы что то сделал, если бы. Потом часто ловлю себя, что кого то учу, уму разуму.Сейчас стал понимать, что большинство желаний тоже откуда то издалека, обоснования, для чего это надо.) В общем пока я обзываю это, мысли летуна.. Вообще сомневаюсь сейчас, если мои то мысли вообще...ну кроме обдумывания непосредственных действий.Пока сказать, что одержал какую то победу в этом деле не могу, наоборот.)

Мне кажется ты усложняешь...
Если человек стремится слушать свой дух, то он для себя понимает что хорошо для духа, но не всегда может это делать.
Так в этом получается что задумывается одно а делается совершенно другое, без своего желания.
Это и есть простой пример, как выделить работу внутреннего диалога, как вредоносного устройства.
Ищи такие противоречия, анализируй их суть и ты поймешь...
Это конечно личный способ и он не может всем подходить
Записан
turistby
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 759



« Ответ #17 : 29 июня 2021, 21:56:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Так в этом получается что задумывается одно а делается совершенно другое, без своего желания.
Да, частенько так бывает, потому что забываешь..А забываешь потому, что тебе помогли. Думаю никаких простых путей в этом деле нет..Я отслеживал навязчивые мысли, как они возвращаются.. Это такие путешествия по ассоциациям.. Короче он знают устройство нашей памяти досконально, они могут заставить 10 раз забыть и вспомнить то, что им нужно.Пресекаешь один канал, они начинают использовать другой, более тонкий.. Мы дети в этой войне.
И это еще пол беды, люди не на нашей стороне..
Записан

Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.  ......Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
тональнагуаль
Гость


Email
« Ответ #18 : 29 июня 2021, 22:15:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Так в этом получается что задумывается одно а делается совершенно другое, без своего желания.
Да, частенько так бывает, потому что забываешь..А забываешь потому, что тебе помогли. Думаю никаких простых путей в этом деле нет..Я отслеживал навязчивые мысли, как они возвращаются.. Это такие путешествия по ассоциациям.. Короче он знают устройство нашей памяти досконально, они могут заставить 10 раз забыть и вспомнить то, что им нужно.Пресекаешь один канал, они начинают использовать другой, более тонкий.. Мы дети в этой войне.
И это еще пол беды, люди не на нашей стороне..

Да это действительно не просто, но есть еще одна зацепка и она возможно поможет.
Мы говорим больше о выслеживании внутреннего диалога, чем о его остановке , но это очень полезно.
Можно достаточно легко заметить, что наше мышление в части внутреннего диалога обычно вовсе не состоит из  словесного, мы проговариваем свои мысли когда сами размышляем о чем то, это уже сознательное мышление.
Внутренний диалог больше контролирует нас путем различных желаний приходящих извне, а словесно они уже просто оформляются, обрамляются, они развиваются в то, что мы начинаем объяснять себе, почему мы хотим поступить так, даже если этого не хотим.
Существует конечно подделки под не чувственное мышление, но как я думаю, на 90% нас контролируют без этого.
Вывод простой, к большинству побудительных импульство стоит  относится с большой долей недоверия :)
Записан
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #19 : 30 июня 2021, 04:28:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

в книгах у кастанеды.. есть описание работы с внутренними образами .. формирующими голоса внутреннего диалога..
Одын пример с соколом..))
Одын.. с плачущим мальчиком))..

А у ртутя с морфиусом.. видима где та внутрях.. матирящиеся алкашы засели)).. и целый день каментях ..их внутреннюю речь внутри галавы...))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Wind
Гость


Email
« Ответ #20 : 30 июня 2021, 04:30:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Большинство почему-то абсолютизируют как Видение, так и ОВД. Или-или, да-нет, либо по-моему, либо никак. Гусев, допустим, выделял 5 уровней ОВД. Я выделил бы примерно столько же.
Так что может оказаться, что правы все, только на разных уровнях. :)
Записан
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #21 : 30 июня 2021, 05:50:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

выделял 5 уровней ОВД.
Беда в том.. что кк ничего такого ни выделял))
Опиши сваи представления.
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Wind
Гость


Email
« Ответ #22 : 30 июня 2021, 07:50:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Беда в том.. что кк ничего такого ни выделял))
Опиши сваи представления.
Воооот. КК не выделял. Если я начну писать в привычной мне терминологии и с привычными мне категориями: «А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать». :) Да и лень.  
Намного интересней было бы почитать Гусева. Вон Корнак в хороших отношениях с ним, мог бы и попросить.
Записан
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #23 : 30 июня 2021, 07:54:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Да и лень.
а жаль))..  я бэ с удовольствием ознакомилсо))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #24 : 30 июня 2021, 08:08:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=91011.8025

посты перенесены
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81004



Email
« Ответ #25 : 30 июня 2021, 08:57:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вон Корнак в хороших отношениях с ним, мог бы и попросить.
Корнак тут на птичьих правах.
Как и Винд.
Не вижу пока смысла приглашать кого-либо. Не получится разговора в таких условиях.

Записан
turistby
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 759



« Ответ #26 : 30 июня 2021, 10:48:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вывод простой, к большинству побудительных импульство стоит  относится с большой долей недоверия
Все так..
Одын пример с соколом..))
Одын.. с плачущим мальчиком))..
Это как бы темы для перепросмотра, на него намекаешь.? Но он, КК ведь не помнил про это  и в ВД соответственно этого не было?
Записан

Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.  ......Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #27 : 30 июня 2021, 11:58:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

КК ведь не помнил про это  и в ВД соответственно этого не было?

эти образы вызывали вд..  от сваего имени.  и именно это "увидел" дх в кастанеде.  сам кастанеда биз практики такое увидеть не мог..  ))
токо подготовленный чел..или маг может заметить в речи..  некоего стабильного персонажа..  разводящего на индульгирование..

эти образы индульгирования..  оч мешают чилавеку думать..  отвлекают сваими репликами..  и втягивают  в нискончаемый диалог..

Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
turistby
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 759



« Ответ #28 : 30 июня 2021, 13:14:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

эти образы индульгирования..
Это не то, что некоторые обзывают сущностями? А то один насчитал во мне их штук 15, уж не знаю как.)
Так чего с ними, перепросмотр? Попробую отследить в ВД.
Записан

Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.  ......Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #29 : 01 июля 2021, 08:04:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Это не то, что некоторые обзывают сущностями? А то один насчитал во мне их штук 15, уж не знаю как.)
Так чего с ними, перепросмотр? Попробую отследить в ВД.

для начала просто отслеживать вд..  пытаясь выделить "индивидуальность" каждого ..и "увидеть "  образ этого голоса..

перипрасмотр тожэ можэт быть..  в плане определения откуда ..этот говорящий образ возник..

са временем в ходе практики..  чилавек безошибочно узнаеть..  сваих традиционных персов))..  в сваей внутренней речи...

и при необходимости прекращаеть их диалог..   или наоборот замолкает сам и выслушиваеть..

говорить должен кто то одын..  тогда это овд..))

а прикращение думания словами вапще..  это ужэ нечто другое)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 25  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC