Постнагуализм
20 апреля 2024, 08:49:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2 3 ... 25  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Да кто он такой, мать его, этот Внутренний Диалог???  (Прочитано 29321 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Fritz 6
Гость
« : 29 июня 2021, 16:02:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

 Вопрос ребром: что вы считаете внутренним диалогом? От ответа зависят уже методы ОВД и обстоятельства практикования.
 А то некоторые пожилые пациенты расстраивают главврача Пипу, практикуя ОВД как полный паралич восприятия.
 Свой взгляд на сабж разверну позже, пока лишь образно обозначу, что для меня ВД это эмиссар первого внимания.
 Модерацию в теме не беру и другим не разрешаю, но попрошу администрацию вычистить тему в случае флудового паводка.
Записан
палач
Гость


Email
« Ответ #1 : 29 июня 2021, 16:10:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

пока лишь образно обозначу, что для меня ВД это эмиссар первого внимания.
ВД признак присутствия летунов. Постигая Дао избавляешься от валадорщины в башке и тишина приходит сама собой
Записан
turistby
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 759



« Ответ #2 : 29 июня 2021, 16:18:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Для меня ВД, это мечты типа как бы я бы что то сделал, если бы. Потом часто ловлю себя, что кого то учу, уму разуму.Сейчас стал понимать, что большинство желаний тоже откуда то издалека, обоснования, для чего это надо.) В общем пока я обзываю это, мысли летуна.. Вообще сомневаюсь сейчас, если мои то мысли вообще...ну кроме обдумывания непосредственных действий.Пока сказать, что одержал какую то победу в этом деле не могу, наоборот.)
Записан

Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.  ......Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
Fritz 6
Гость
« Ответ #3 : 29 июня 2021, 16:20:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

палач, а ты как-то различаешь, где твои мысли, а где наведенка от летуна? Или ты все мысли ему приписываешь?
turistby, к тебе аналогичный вопрос.
Записан
сульфур
Гость


Email
« Ответ #4 : 29 июня 2021, 16:36:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

фактически это конвергенция информационных потоков в ассоциативной теменной коре, результат обучения, формирующий устойчивые схемы для обработки сигнала. процедура с достаточно высокой степенью интеграции, моделирующая реальность на уровне, обладающем свойством автономии - понятийная основа мира по кк и блабла. остановка диалога может вести к угнетению деятельности цнс, сознания в широком смысле, также она может встряхнуть нейропластику, пустить сигнал по новым маршрутам а еще активировать режим работы сознания, для которого нейрофизиология уже не является субстратом. но про это наука не говорит достаточно широко, есть разрозненные гипотезы, смысл которых - разотождествления сознания и его материальной основы, голографическая память карла прибрама и тд . вот этот третий смысл и является целевым в эзотерике. но засада в том, что далеко не каждое сознание может функционировать в отрыве от своего субстрата, надматериальные инструменты у него могут быть не сформированы. если индивидуальность нейросети двух разных особей может превосходить межвидовые отличия, то что уж говорить о структурах никак не связанных тяжелыми молекулярными массами? поэтому и получается, что у большинства овдшников видящие наблюдают затухание тс. практиковать здесь ничего не надо, надо улавливать и углублять состояния, когда вд отключается естественным путем. если вы этого не поняли за долгие годы кастанедианства, то даже этого можете не делать, ибо все для вас скорее бесполезно, нейросеть не обладает нужными характеристиками чтобы эволюционировать самостоятельно. а за ручку в 3 вн не водят)
Записан
палач
Гость


Email
« Ответ #5 : 29 июня 2021, 16:44:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

палач, а ты как-то различаешь, где твои мысли, а где наведенка от летуна? Или ты все мысли ему приписываешь?
свои под контролем, чужие нет. Как с обычным разговором. Захотел - сказал что либо, не захотел - молчишь.  Внутренняя тишина это естественное состояние человека имхо, свой ВД во время чтения книги например, он под контролем, остальной от лукавого.
Записан
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #6 : 29 июня 2021, 17:08:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Для начала.. я прашу обратить внимание.. на то.. что существует внутренняя речь..

И на то..  што нинада путать внутреннюю речь с внутренним диалогом..))

Паскоку па кк.. внутренняя речь.. как монолог... есть савиршенна нормальное явление))

А внутренний диалог.. ежели савершаеццо бизкантрольно.. можеть приводить к излишнему расходу энергыи))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #7 : 29 июня 2021, 17:23:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

приводить к излишнему расходу энергыи))
Внутренняя речь.. это мышление словами.. без припятствий))
или ... думание словами .. ))
но над чем то размышляя.. вы можете обнаружыть.. втарую линию голоса.. каментирующую и оценивающую вашу первую линию размышлений..   с точки зрения какого либо пастороннего персонажа.. чаще эмоцианально окрашенную))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #8 : 29 июня 2021, 17:29:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

чаще эмоцианально окрашенную))
этих персов)).. оч удобно научиццо визуализировать и различать.. па голосам))
с ними низя спорить.. и вести диалог.. и такжэ низя игнорировать))..  их нада терпеливо выслушать до конца..  выслушать МОЛЧА..  и пообещать принять палученную инфу к сведению))
тода голос заткнеццо и ни будет мешать.. и павторять свае снова и снова))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #9 : 29 июня 2021, 17:33:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

павторять свае снова и снова))
ОВД это практика правильного словесного мвшления))..
Правильного с точки зрения экономии московой энергыи))..
Полная остановка.. внутренней речи.. ближэ к остановке мира..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #10 : 29 июня 2021, 17:38:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Полная остановка.. внутренней речи.. ближэ к остановке мира..

если научиццо сазнатильным усилием ..останавливать словесную обработку информацыи..

то останеццо более древняя образная обработка.. то есть мышление гештальтами.. некаторыми картинками.. имеющими центральное изображение и его эмоцианальный фон))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
turistby
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 759



« Ответ #11 : 29 июня 2021, 18:39:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

где твои мысли, а где наведенка от летуна?
Я пока не знаю.. Как только я начинаю верить, что вот они, эти точно мои.. Оно меня на этом кидает.) Напоминает игру в шашки, новичка с мастером.) Думаю это искусство и есть та самая дисциплина, с помощью которой можно тормознуть летуна. Тока это не для детишек.) Надо здорово постараться.
Записан

Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.  ......Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #12 : 29 июня 2021, 19:22:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тока это не для детишек.)
а кто интиресна в тибе гаварит.. што ни для детишек?))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Вася
Гость


Email
« Ответ #13 : 29 июня 2021, 19:43:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ОВД нужна была вовсе не для борьбы с летунами.
Вы опошляете нагвализм.
Все эти летуны - дань суеверности учеников, которых нужно было с помощью обмана вовлечь в работу по осознанности.

ОВД - один из способов вхождения в осознанность.

Делить мысли на свои и чужие - глупость, достойная пеньков, ну, а омовятам такое вообще простительно. Они еще не то могут отморозить.
Записан
Вася
Гость


Email
« Ответ #14 : 29 июня 2021, 20:02:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Страх, созерцание, настроение воина, к которому приводят соответствующие речи-тексты-антураж, ОВД, выслеживания, энергетический ПП, неожиданные ситуации, создаваемые ученикам специально - это всё способы войти в осознанное состояние.
Но помоечники с тазикоподобными за деревьями не видят леса.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 25  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC