Постнагуализм
24 сентября 2024, 07:29:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: секс и практики(прасти-госпади по Ксендзюку).  (Прочитано 10454 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
lis
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9500


and me? Who am I?


Email
« Ответ #90 : 17 июля 2021, 16:34:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Маг..  в семье лишон сацыальной роли .. и партнера ее тож лишаеть заведомо))

Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
с шепотом
Гость


Email
« Ответ #91 : 17 июля 2021, 17:09:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

У Сони Маг позволяет быть собой и в тоже время чото требует..
Записан
Соня (Bruja)
Сказочник Пня
Старожил
*****
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 9360


Соня и чумазый Лис


WWW
« Ответ #92 : 17 июля 2021, 17:18:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

У Сони Маг позволяет быть собой и в тоже время чото требует..
И требует - не мешать быть собой. Не словами. Но поступками.
Маг никогда не станет цепной собачкой какого то обывателя. Потому что у мага есть цель. У него более нет времени на ублажение  или поддержку чьих то иллюзий.

Он не загоняет в рамки никого, но и себя не позволит загнать.
Два мага уживаются вместе - только если у них общая цель. Хотя они могут идти к ней разными путями.
Записан

с шепотом
Гость


Email
« Ответ #93 : 17 июля 2021, 18:10:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Требовать поступками - это как? Приведи примеры.
Записан
Соня (Bruja)
Сказочник Пня
Старожил
*****
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 9360


Соня и чумазый Лис


WWW
« Ответ #94 : 17 октября 2021, 03:09:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Соня (Bruja),  так ты у нас эксперт в вопросах секса? А может ты Кастанеду знаешь на зубок? Скорее всего, это ты напмсала 6 книг, которые имееют прекрасные отзывы от тысяч читателей? )))
 Этот форум был создан специально под Ксена. Подумай сама, кому нужны ужимки  Пипы?
 Кого здесь читать, может тебя? )))
А на кой мне писать 6 книг? И прекрасные отзывы мне тоже не нужны. Я скромнее ,примерно как сам дон Хуан. Где считал нужным - пиарился, а где не считал нужным - стушовывался.
Для кого то он был владельцем фабрики, а для кого то тупым деревенщиной или неуловимым шаманом или просто скрытным человеком.  Никаких книг он не писал и признаний не искал. И кастанеде всегда говорил, где место его книгам по его скромному мнению. Наверное мог бы и ксену повторить, да вот к несчастью ксена - дон Хуан помер на момент написания 6 книг.

Не имеет значения с каким намерением форум создавался. На лицо то чем форум уже долгое время является.
Вы же тоже тут не ксена читать приходите. Будьте объективны. Тем кто хочет читать ксена - стоит приобрести его книги. Смотреть его на ютубе.  Конечно его след в истории форума значим. Но не он отнюдь стал вектором по которому форум развивается.
Нравится нам или нет - но что есть, то есть.

Записан

пенек
Гость


Email
« Ответ #95 : 17 октября 2021, 07:54:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Конечно его след в истории форума значим. Но не он отнюдь стал вектором по которому форум развивается.
"форум развивается" звучит как издевательство
Ксена изучать и изучать
А тебя?
КТО тебя изучает?
Никто.
Записан
dgeimz getz
Гость
« Ответ #96 : 17 октября 2021, 08:47:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тем кто хочет читать ксена - стоит приобрести его книги. Смотреть его на ютубе.  Конечно его след в истории форума значим. Но не он отнюдь стал вектором по которому форум развивается.
Нравится нам или нет - но что есть, то есть.


Я не видел за последнее время, чтобы его книги тут обуждали, а немного жаль, но значит особого интереса они на данный момент не вызывают. Книги его стоит почитать каждому, но они однозначно, написаны таким образом, что понравятся далеко не всем, по языку, манере изложения и кругу затрагиваемых вопросов.
Записан
Энбе
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


« Ответ #97 : 17 октября 2021, 14:52:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тем кто хочет читать ксена - стоит приобрести его книги. Смотреть его на ютубе.  Конечно его след в истории форума значим. Но не он отнюдь стал вектором по которому форум развивается.
Нравится нам или нет - но что есть, то есть.


Я не видел за последнее время, чтобы его книги тут обуждали, а немного жаль, но значит особого интереса они на данный момент не вызывают. Книги его стоит почитать каждому, но они однозначно, написаны таким образом, что понравятся далеко не всем, по языку, манере изложения и кругу затрагиваемых вопросов.
один факт что упоминаемый автор зашел барманутому, отврашает лично меня от его творчества.
хотя Ксендзюк понятно не виноват...
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
166
Гость


Email
« Ответ #98 : 17 октября 2021, 17:47:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

один факт что упоминаемый автор зашел барманутому, отврашает лично меня от его творчества.

Где это он ему зашел? Одна глава несчитово. Да и ее он оригинально по своему понял. Ксендзюк слишком высоко парит для таких как барма или бруха.
Записан
Соня (Bruja)
Сказочник Пня
Старожил
*****
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 9360


Соня и чумазый Лис


WWW
« Ответ #99 : 17 октября 2021, 19:01:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А тебя?
КТО тебя изучает?

А на кой мне нужно что бы меня Изучали?
Дх тоже противился когда кк его изучать пытался, как антрополог. Послал к черту все его анкеты, запретил записывать свои объяснения на магнитофон...
И книг он кстате по нагвализму тоже не писал..
Мои принципы совпадают с принципами дх.

Как настоящий хранитель и носитель духовной традиции, дон хуан знал, что словами никого не научить, Книги - это куча слов. А достигших просветления после их прочтения - единицы. Именно потому, что знания духовные не передаются словами. Только личным опытом.
Все что может сделать учитель, типа дона хуана - так это столкнуть ученика с духом ( ввести в ситуацию). Что бы ученик получил собственное переживание, будь то " третья точка", или  разъединенное восприятие - осознание самого себя в двух местах одновременно, и т.д. Объяснения дх давал потом, нехотя, но идя на уступки " тупости" кастанеды.  Так как большинству учеников не нужно было столько слов для понимания опыта.

Поэтому духовные книги не способны прочитавшего сделать вторым христом, буддой или дон хуаном. Если на то нет намерения сил и самого духа. Если по отношению к кому то такое намерение у бесконечности есть- то ему и книги никакие не нужны. Сам дух толкнет человека в ситуации, которые приведут в итоге к осознанию духа напрямую.
 Нагваль - учитель ( человек, дон хуан  например) - может только провести волю духа, втолкнув ученика в эти ситуации. Ну как дон хулиан столкнул дона хуана в бурную реку. А осознание духа, переживания мистические - должен получить сам ученик.
Ни один из нагвалей не заставлял учеников читать книжки им написанные на тему духа или на тему нагвализма. Как и сам будда не писал книг о буддизме, как и христос не писал о христианстве... и кришна не писал книг о вайшнавизме.
Это сделали другие, мудрецы, ученики, почитатели. Но толку практического от этих писаний мало. Люди извлекают из них нормы, мораль, ритуалы и правила поведения. Но не извлекают из них сам дух. Потому что дух не возможно описать словами. Его надо пережить, что бы осознать.

Поэтому вы можете изучать хоть ксенза, хоть святое писание, хоть книги кастанеды, хоть трактаты по буддизму . Но вы не станете буддами, христами, кришнами, донами хуанами и т.д, в результате прочтения, изучения, копирования техник извлечения морали или заимствования терминов.
Это просто не возможно, прийти к духу через чужие описания, как бы хорошо вы их не изучали.
Порой у человека не читавшего ничего  - больше шансов встретить дух осознать его, извлечь уроки, чем у человека изучившего кастанеду ( или любое другое писание) на зубок.

Записан

пенек
Гость


Email
« Ответ #100 : 17 октября 2021, 19:19:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А на кой мне нужно что бы меня Изучали?
Дх тоже противился когда кк его изучать пытался, как антрополог. Послал к черту все его анкеты, запретил записывать свои объяснения на магнитофон...
И книг он кстате по нагвализму тоже не писал..
Мои принципы совпадают с принципами дх.
даже комментировать не стану твои "рассуждения"
ты защищаешься по меньшей мере
вот этого ДХ, на которого ты ссылаешься, точно делать бы не стал
Записан
Соня (Bruja)
Сказочник Пня
Старожил
*****
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 9360


Соня и чумазый Лис


WWW
« Ответ #101 : 17 октября 2021, 19:38:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ты защищаешься по меньшей мере
вот этого ДХ, на которого ты ссылаешься, точно делать бы не стал

Как не стал? Когда он посылал карлитоса со своим микрофоном и записями анкетными куда подальше он что по твоему делал? В куклы играл?
По твоему - он защищался получается, так как говорил кастанеде почему он против.
По мне так ты путаешь объяснение тебе с защитой себя
Записан

Энбе
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


« Ответ #102 : 17 октября 2021, 19:38:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ни один из нагвалей не заставлял учеников читать книжки им написанные на тему духа или на тему нагвализма. Как и сам будда не писал книг о буддизме, как и христос не писал о христианстве... и кришна не писал книг о вайшнавизме.
верно.
"Ходит, ходит один с козлиным пергаментом и непрерывно пишет. Но я однажды заглянул в этот пергамент и ужаснулся. Решительно ничего из того, что там написано, я не говорил"
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Соня (Bruja)
Сказочник Пня
Старожил
*****
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 9360


Соня и чумазый Лис


WWW
« Ответ #103 : 17 октября 2021, 19:46:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Скорее всего, это ты напмсала 6 книг, которые имееют прекрасные отзывы от тысяч читателей? )))
Кстати Ом тоже написал как минимум 6 книг и они тоже имеют отличные комментарии. И их тоже изучают.
Чем ксен лучше Ома?
Записан

Соня (Bruja)
Сказочник Пня
Старожил
*****
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 9360


Соня и чумазый Лис


WWW
« Ответ #104 : 17 октября 2021, 19:49:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

извини, не вижу смысла продолжать и разбирать суть твоих глупостей

Да тебе в своей бы разобраться... куда еще в чужую лезть. А за общечеловеческую глупость вообще молчу.
Кстати чего ты рыпаешься, ты  тоже книг не писал и лестных комментариев к ним не имел.
Ксена Защищаешь?  А я думала он как Орел, в защите не нуждается ;)
Записан

Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC