Постнагуализм
29 марта 2024, 17:17:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Перепросмотр на улице  (Прочитано 2091 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« : 19 июля 2021, 14:40:03 »

Придумал новую для себя разновидность этой практики.
Заниматся перепросмотром во время прогулок я уже пробовал и в целом получалось , но чего-то не хватало.
Я люблю прокатится на велобайке , когда есть время.

Только нужно включить пониженную передачу, которая дает малую скорость, но заставляет довольно часто крутить педали.
Само это механическое движение и в сочетании с постоянным плавным перемещением даёт нужный настрой .
Периферического зрения вполне достаточно для комфортной езды, да за вспоминанием разглядывать окружающее внимательно и нет никакого желания.
Так можно прокататься достаточно долго, время проходит незаметно.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #1 : 19 июля 2021, 14:46:27 »

Не знаю у кого как , а у меня при пп приходят  необычные мыли и ощущения.
Основная пожалуй, что желаемая цель это в первую очередь целостность самого себя.
Все эти разговоры о "Я", "Эго", "мышлении", "психики"  и даже "осознанности" в конце концов приходят к тому факту, что человеческое внимание это одеяло сшитое из множества кусочков и там бесполезно искать самого себя, ощущение себя это не ...., это скорее всего процесс, постоянно меняющийся и зацепится в этом процессе не зачто, в нем нет точки опоры, которую пытаются найти
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ю
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 754



Модератор: James Getz
« Ответ #2 : 19 июля 2021, 18:30:08 »

Все эти разговоры о "Я", "Эго", "мышлении", "психики"  и даже "осознанности" в конце концов приходят к тому факту, что человеческое внимание это одеяло сшитое из множества кусочков и там бесполезно искать самого себя, ощущение себя это не

а если все эти кусочки внешнего внимания убрать  то , то, что осталось, как будет называться?
Записан

Узнать, что ты – главная фишка – это как с полным стаканом: реакция зависит от степени амбиций, уровня тщеславия или, если угодно, силы честолюбия.
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #3 : 19 июля 2021, 19:00:05 »

Все эти разговоры о "Я", "Эго", "мышлении", "психики"  и даже "осознанности" в конце концов приходят к тому факту, что человеческое внимание это одеяло сшитое из множества кусочков и там бесполезно искать самого себя, ощущение себя это не

а если все эти кусочки внешнего внимания убрать  то , то, что осталось, как будет называться?
На данный момент я думаю, что если все эти кусочки внимания убрать, то ничего не останется, индивидуальность человека и состоит из этих кусочков.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ю
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 754



Модератор: James Getz
« Ответ #4 : 19 июля 2021, 19:47:13 »

если все эти кусочки внимания убрать, то ничего не останется,

а как же то, что внутри?
Записан

Узнать, что ты – главная фишка – это как с полным стаканом: реакция зависит от степени амбиций, уровня тщеславия или, если угодно, силы честолюбия.
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #5 : 19 июля 2021, 21:26:42 »

если все эти кусочки внимания убрать, то ничего не останется,

а как же то, что внутри?

А где там внутри или снаружи?
Похоже что нет ничего такого в человеческом внимании.
Мне почему то приходит аналогия с пучками эманаций до попадания их в кокон чел существа, осознание у них как сказано есть, а индивидуальности нема.

Ну вот и остаётся это.  :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7895



WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #6 : 20 июля 2021, 04:56:12 »

Все эти разговоры о "Я", "Эго", "мышлении", "психики"  и даже "осознанности" в конце концов приходят к тому факту, что человеческое внимание это одеяло сшитое из множества кусочков и там бесполезно искать самого себя, ощущение себя это не ...., это скорее всего процесс, постоянно меняющийся и зацепится в этом процессе не зачто, в нем нет точки опоры, которую пытаются найти

Я не я..
Но даже занимаясь бегом можно ощутить светящееся существо, заключенное в энергетическое тело и физическую оболочку.

Оно и есть истиное в нас.
То самое ядро души.

Все остальное - те самые цаетные кусочки одеяла ( пэчворк).
Записан

ИИ
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #7 : 20 июля 2021, 09:29:59 »

Но даже занимаясь бегом можно ощутить светящееся существо, заключенное в энергетическое тело и физическую оболочку.

Оно и есть истиное в нас.
То самое ядро души.


Смотри как получается, что это такое у Кастанеды "светящееся существо, заключенное в энергетическое тело" это человек, это пучки эманаций из которых состоит вселенная и которые временно обособляются коконом в который они заключены, так появляется внутреннее и внешнее и вообще сознание.

Ну и чем ты это всё ощущаешь, эти эманации, это светящееся сущство?

А как раз благодаря своей индивидуальности , временно существующей, не было бы её некому было бы ощущать.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #8 : 22 июля 2021, 21:52:32 »

Перепросмотр я сейчас делаю два раза в день, не потому что надо, а потому что так хочется.
Обычно две поездки в день, две сейсии перепросмотра.
Владение любым инструментом оттачивается с его использованием.

Кстати еще один момент. :)
Возможно я  об этом уже писал, тогда повторюсь, можно перепросматривать любые небольшие события прямо после их прохождения, обычно это небольшие эмоциональные общения, случайные, многие помнят о таких стычках часы , а то и дни, а тут пересмотрел за минуту и забыл, и не только забыл , а тут же себе поправил карму.

Ну про карму конечно шутка.

Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #9 : 22 июля 2021, 22:23:44 »

Ещё кину монетку знаний в копилочку. :)
Почему перепросмотр лучше всяких психотехник, мотивационных упражнений, всяких упражнений с использованием дыхания , одитинга и прочего.
В перепросмотре используется и воспоминание ума и вспоминание тела и дыхательные техники и не менее важное деятельность, как практика.
Санчез , если я правильно помню, писал в своей книжке, что если вы пересмотрели ситуацию, то идите и побудьте в таких ситуациях еще и посмотрите, как вы будете себя вести, это покажет и качество вашего перепросмотра и одновременно закрепит результат , если он у вас уже наметился.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #10 : 23 июля 2021, 22:59:14 »

Ещё добавлю интересного в развитие темы.
Вот выше я писал о быстром перепросмотре маленьких событий, ну условно маленьких.
Это ведь ещё не всё , из этого естественным путём следует хороший вывод.

Большинство никогда не будет делать полный перепросмотр, это долго, трудно, нудно, затратно , список надо составлять размером с
Войну и Мир, не будет  этого...

Есть вариант.
Зачем вам такой  список?
Что можно пересмотреть в первую очередь?
События которые у вас вызывают резонанс сегодня, который с вами вот произошли.

Но это не тот перепросмотр прошедшего дня, который мы все знаем, типа дома вечером, перед сном или что-то подобное...
Ни  одного значимого события вы так не пропустите, всякий порожняк пройдет не замеченным, а то, что вас зацепило , это можно изменить.

Это и есть список, который не надо составлять, вообще не надо.

И ещё, нас цепляют ситуации и наши реакции повторяющиеся так или иначе, они тянутся из прошлого, зачастую очень далекого и они связаны со всеми этими событиями.
И если вы перепросматриваете то, что вас цепляет сейчас, значит вас это цепляло и раньше.
Так проще идти от настоящего в прошлое, чем морщить лоб и вспоминать, что там было хер знает сколько лет назад
Вы этого без приличной практики и не вспомните никогда и пересмотреть не сможете, а так вполне. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC