Постнагуализм
29 апреля 2024, 07:22:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Кастанеда без химии  (Прочитано 4221 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Человек
Гость


Email
« Ответ #15 : 23 июля 2021, 20:54:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пипа предлагает вместо свободы и осознанности - рабство и зависимость самого разного плана - от химии до втытиривания в гаджеты.
Гаджеты от слова "гад" - сатана.
Не даром все приличные люди запрещают их своим детям.
А неприличные раньше даже грудичкам опиаты давали. А теперь дают ГАДжеты.

Пипа, выскажите свое мнение об ОВД и заодно о перепросмотре.
Не поменялось ли ваше мнение на противоположное относительно СТ?
Это в дополнение к списку неудобных вопросов, от которых Пипа настойчиво уклоняется, боясь потерять свой итак подмоченный имидж.
Записан
Читатель
Гость


Email
« Ответ #16 : 23 июля 2021, 21:46:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Страх и комплексы беды у Пипы.
Комплексы, которые она получила на нагвализме, где ее незаслуженно банили и страх оказаться снова не у власти, как сейчас, а в руках тех, кого она считает ниже себя.
Поэтому она заперлась у себя на помойке и замкнулась в себе.
Записан
с шепотом
Гость


Email
« Ответ #17 : 23 июля 2021, 22:16:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

духа, заключенного в естественных психотропных веществах.
Это не к Воинам, это уже к психиатру!

Но знаю тех, кто с нее не слезет и не пытается
А и не получится! Не бывает бывших наркоманов просто так. У всех наркоманов, тобакокурителей и прочих, в том месте, где находится Точка Сборки кое что происходит, и изменяется форма светимости. И уже эта форма не позволяет Точке Сборки сдвинутся. На чуть сместиться - да. Но и всё! И с течением времени человек начинает слетать с катушек. Обычно, к старости и слетает. Никакими антибиотиками и некими курсами, заговорами и прочей хернёй не исправить то, что образовалось в том месте, где находится Точка Сборки.. Можно вернуть то место в первоначальный вид? Можно! Но речь идёт о светимости, потому и процедуры соответствующие.

Это имхо.
Хорошо.
Записан
тональнагуаль
Гость


Email
« Ответ #18 : 23 июля 2021, 22:36:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А и не получится! Не бывает бывших наркоманов просто так. У всех наркоманов, тобакокурителей и прочих, в том месте, где находится Точка Сборки кое что происходит, и изменяется форма светимости. И уже эта форма не позволяет Точке Сборки сдвинутся. На чуть сместиться - да. Но и всё! И с течением времени человек начинает слетать с катушек. Обычно, к старости и слетает. Никакими антибиотиками и некими курсами, заговорами и прочей хернёй не исправить то, что образовалось в том месте, где находится Точка Сборки.. Можно вернуть то место в первоначальный вид? Можно! Но речь идёт о светимости, потому и процедуры соответствующие.


Тут ты частично прав, что меняется, правда , чтобы это понять не обязательно быть видящим.
А вот дальше, что не позволяет сдвинутся, это не так.
Просто это одна из позиций, бывший наркот на всю жизнь наркот и к любым веществам ему притрагиваться нельзя, заторчит.
То же самое курильщик хоть он 20 лет не будет курить, взять сигарету закурить и нормально себя при этом чувствовать он может в любой момент.

А процедуры да есть.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12342



Email
« Ответ #19 : 23 июля 2021, 22:53:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

а овд, главная непременная техника, на которой (в отличие от РС) ДХ настаивал категорически, воспринимается Пипой как недумание? Как нечто противоположное ее науке?

     Нет, это вполне реальная техника. Однако суть ее сводится к деградации человеческого мышления/восприятия до животного типа. Конечно, человек от этого животным не становится, но его сознание входит в ретрофазу, характерную для животных. Отсюда и характерное слово в ее названии - "остановка", т.е. не включение чего нового, что прежде не работало, а отключение того, что раньше работало исправно. Вот и "внутренний диалог", будучи чисто человеческим приобретением, спускается при этом на тормозах, поскольку для животных он не характерен.
     Восприятие мира в состоянии ОВД очевидно меняется, причем до такой степени, что окружающий мир ощущается иным, что питает иллюзию того, что человек попал в другой (незнакомый) мир. Именно поэтому ОВД применяется в качестве "доказательства" того, что люди якобы живут в выдуманном ими мире, тогда как настоящий мир - тот, что воспринимается из состояния ОВД.
     К сожалению, для смещения ТС в другое положение трудно предложить что-то помимо ОВД, т.к. для создания мышления/восприятия, превышающего по качеству нынешний человеческий уровень, нужны годы работы над собой (а не просто упражнений на переключение внимания), тогда как дауншифтинг на более примитивный уровень происходит значительно легче. Оно и понятно почему - разориться гораздо проще, чем разбогатеть. Потому-то это способ так популярен у "штукатуров" :), чей уровень мышления находится ближе к животному (легче перескакивать).
Записан
Сказочные долбоёбы
Гость


Email
« Ответ #20 : 23 июля 2021, 23:01:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Забавный олигофрен

  А доказательства у вас есть, господин пиздабол?

Что и в семье случаи есть, наследственное?
Записан
Коган
Гость


Email
« Ответ #21 : 23 июля 2021, 23:39:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

«Высоко в горы вполз Уж и лег там в сыром ущелье, свернувшись в узел и глядя в море.
«Высоко в небе сияло солнце, а горы зноем дышали в небо, и бились волны внизу о камень...
«А по ущелью, во тьме и брызгах, поток стремился навстречу морю, гремя камнями...
«Весь в белой пене, седой и сильный, он резал гору и падал в море, сердито воя.
«Вдруг в то ущелье, где Уж свернулся, пал с неба Сокол с разбитой грудью, в крови на перьях...
«С коротким криком он пал на землю и бился грудью в бессильном гневе о твердый камень...
«Уж испугался, отполз проворно, но скоро понял, что жизни птицы две-три минуты...
«Подполз он ближе к разбитой птице, и прошипел он ей прямо в очи:
«— Что, умираешь?
«— Да, умираю! — ответил Сокол, вздохнув глубоко. — Я славно пожил!.. Я знаю счастье!.. Я храбро бился!.. Я видел небо... Ты не увидишь его так близко!.. Ох ты, бедняга!
«— Ну что же — небо? — пустое место... Как мне там ползать? Мне здесь прекрасно... тепло и сыро!
«Так Уж ответил свободной птице и усмехнулся в душе над нею за эти бредни.
«И так подумал: „Летай иль ползай, конец известен: все в землю лягут, всё прахом будет...“
«Но Сокол смелый вдруг встрепенулся, привстал немного и по ущелью повел очами.
«Сквозь серый камень вода сочилась, и было душно в ущелье темном и пахло гнилью.
«И крикнул Сокол с тоской и болью, собрав все силы:
«— О, если б в небо хоть раз подняться!.. Врага прижал бы я... к ранам груди и... захлебнулся б моей он кровью!.. О, счастье битвы!..
«А Уж подумал: „Должно быть, в небе и в самом деле пожить приятно, коль он так стонет!..“
«И предложил он свободной птице: „А ты подвинься на край ущелья и вниз бросайся. Быть может, крылья тебя поднимут и поживешь ты еще немного в твоей стихии“.
«И дрогнул Сокол и, гордо крикнув, пошел к обрыву, скользя когтями по слизи камня.
«И подошел он, расправил крылья, вздохнул всей грудью, сверкнул очами и — вниз скатился.
«И сам, как камень, скользя по скалам, он быстро падал, ломая крылья, теряя перья...
«Волна потока его схватила и, кровь омывши, одела в пену, умчала в море.
«А волны моря с печальным ревом о камень бились... И трупа птицы не видно было в морском пространстве...
II
«В ущелье лежа, Уж долго думал о смерти птицы, о страсти к небу.
«И вот взглянул он в ту даль, что вечно ласкает очи мечтой о счастье.
«— А что он видел, умерший Сокол, в пустыне этой без дна и края? Зачем такие, как он, умерши, смущают душу своей любовью к полетам в небо? Что им там ясно? А я ведь мог бы узнать всё это, взлетевши в небо хоть ненадолго.
«Сказал и — сделал. В кольцо свернувшись, он прянул в воздух и узкой лентой блеснул на солнце.
«Рожденный ползать — летать не может!.. Забыв об этом, он пал на камни, но не убился, а рассмеялся...
«— Так вот в чем прелесть полетов в небо! Она — в паденье!.. Смешные птицы! Земли не зная, на ней тоскуя, они стремятся высоко в небо и ищут жизни в пустыне знойной. Там только пусто. Там много света, но нет там пищи и нет опоры живому телу. Зачем же гордость? Зачем укоры? Затем, чтоб ею прикрыть безумство своих желаний и скрыть за ними свою негодность для дела жизни? Смешные птицы!.. Но не обманут теперь уж больше меня их речи! Я сам всё знаю! Я — видел небо... Взлетал в него я, его измерил, познал паденье, но не разбился, а только крепче в себя я верю. Пусть те, что землю любить не могут, живут обманом. Я знаю правду. И их призывам я не поверю. Земли творенье — землей живу я.
«И он свернулся в клубок на камне, гордясь собою.
«Блестело море, всё в ярком свете, и грозно волны о берег бились.
«В их львином реве гремела песня о гордой птице, дрожали скалы от их ударов, дрожало небо от грозной песни:
„Безумству храбрых поем мы славу!
„Безумство храбрых — вот мудрость жизни! О смелый Сокол! В бою с врагами истек ты кровью... Но будет время — и капли крови твоей горячей, как искры, вспыхнут во мраке жизни и много смелых сердец зажгут безумной жаждой свободы, света!
„Пускай ты умер!.. Но в песне смелых и сильных духом всегда ты будешь живым примером, призывом гордым к свободе, к свету!
„Безумству храбрых поем мы песню!..“»
 
Записан
Коган
Гость


Email
« Ответ #22 : 23 июля 2021, 23:40:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Pipa, куда-то делись мои сообщения, которые уже были в темке. Ты шалишь?
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #23 : 23 июля 2021, 23:50:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=91011.msg498446;topicseen#msg498446
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
с шепотом
Гость


Email
« Ответ #24 : 24 июля 2021, 00:02:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А вот дальше, что не позволяет сдвинутся, это не так

То же самое курильщик хоть он 20 лет не будет курить, взять сигарету закурить и нормально себя при этом чувствовать он может в любой момент.
Промах от недостатка Осознания! Курильщик через 20 лет может себя чувствовать хорошо, но Точку Сборки он не сможет сдвинуть! И во сне она только сможет сместиться, Сдвинуться не сможет.
Записан
с шепотом
Гость


Email
« Ответ #25 : 24 июля 2021, 00:21:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Так почему курильщик не может сдвинуть , если , как ты сам пишешь возможность сдвига никуда не девается, ведь он происходит во сне. А раз происходит во сне, значит возможно и наяву.
Потому что в его светимости кое что образуется(я мог бы сказать что именно, но заметил что часть из написанного перекочевывает на другие ресурсы и вставляется в черномагический контекст). И это образование не даёт Сдвинуться Точке сборки Органического Тела. И уже во Сне Точка Сборки Тела Сновидения и Точка.... (Чот мне писать на воинском языке не дают, на нём - точнее). Значит так и оставлю. Основа для понимания есть.
Записан
тональнагуаль
Гость


Email
« Ответ #26 : 24 июля 2021, 00:24:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А вот дальше, что не позволяет сдвинутся, это не так

То же самое курильщик хоть он 20 лет не будет курить, взять сигарету закурить и нормально себя при этом чувствовать он может в любой момент.
Промах от недостатка Осознания! Курильщик через 20 лет может себя чувствовать хорошо, но Точку Сборки он не сможет сдвинуть! И во сне она только сможет сместиться, Сдвинуться не сможет.

Есть несколько возможных вариантов передвижения точки сборки, микросмещения в первом внимании, это можно сказать ещё домагический уровень, повседневное внимание, но эти смещения можно отследить и с ними можно работать, хотя это скорее колебания на одном месте.

Смещение, обычно естественное смещение во время сна, оно же используется для сновидений.

Сдвиг  уже очень высокий пилотаж, он включает сдвиг наяву, изменение формы, превращение в животных...

И наконец Движение это максимум, это Внутренний Огонь.

Так почему курильщик не может сдвинуть(только это называется смещение , а не сдвиг) , если , как ты сам пишешь возможность никуда не девается, ведь оно по прежнему происходит во сне. А раз происходит во сне, значит возможно и наяву.
Записан
магический портрет
Гость


Email
« Ответ #27 : 24 июля 2021, 00:44:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

И наконец Движение это максимум, это Внутренний Огонь.

Огонь изнутри это движение такого рода когда весь кокон захватывается тс, то что было движением становится новым уровнем осознания. Это очень редкий проблеск, когда можно схватывать сразу целый трек, там просто офигительный объем и глубина, из линейного режима даже не вспомнить, только линк болтается. А если эти треки сразу во все стороны расходятся то это нечто не совместимое с линейной физической жизнью. 
Записан
магический портрет
Гость


Email
« Ответ #28 : 24 июля 2021, 00:51:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

химия как и гаввах для тупарей и чернушников, работающих шестернями в самом нижнем из миров, типа кочегаров машинного отделения планеты, даже еда это химия привязывающая к физической машинерии, психоактивы - ступень потяжелее, энергия страдания - самое дно
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12342



Email
« Ответ #29 : 24 июля 2021, 01:09:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

... психоактивы - ступень потяжелее, энергия страдания - самое дно

     Дык с помощью химии можно и на самое дно опуститься :). Просто в психиатрии популярны средства, успокаивающие, расслабляющие, снижающие тревогу, улучшающие настроение и т.п. Однако мало кто посвящен в то, что наряду с этими, пользующимися спросом у пациентов, средствами, существуют и другие - действующие в противоположном направлении. В аптеках по понятным причинам эти средства не продают. Добро пожаловать в ад! :)
Записан
Страниц: 1 [2] 3  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC