Постнагуализм
28 марта 2024, 21:07:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Призывание Духа Дуэнде!!! Это Тенсегрити?  (Прочитано 5940 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« Ответ #15 : 28 июля 2021, 18:24:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Нужно было сперва таки прочитать, чего в этом форуме писали про дуэндэ.
А зачем? "Дэундэ" Командой Духа не является, Творчеством тоже. Соответственно Пользы нету. А если нет Пользы, то это активное или пассивное проявление Скуки(как минимум)! Человек, который Видел как Чувство Скуки влияет на Центры Энергии, напишет о НеПолезном только в случае Желания сделать человека Едой! (Что значит очень и очень отдаленно, что человека намеревают Поражение!!).
ПС: тут же все хотя бы понимают разницу, что значит использовать Команды Духа и их отталкивать?
И также все, кто читают форум едят только полезную пищу или всё же бывают уникумы-вокалоиды?:))

Так не мы ж проводим дебильную практику Дуэнде в тенсе. А твои сотоварищи. Им иди и расскажи про намерение поражения. А не нам.
Мы так же над ним смеемся ( чего ты в упор не видишь из за своих эмоций и раздражения )
« Последнее редактирование: 29 июля 2021, 05:58:32 от Соня (Bruja) » Записан

Овердрайв
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 791


« Ответ #16 : 28 июля 2021, 21:52:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Так не мы ж проводим дебильную практику Дуэнде в тенсе. А твои сотоварищи. Им иди и расскажи про намерение поражения. А не нам.
Мы так же над ним смеемся ( чего ты в упор не видишь из за своих эмоций и раздражения )
Соня, аыращивай Осознание, ты не осознаешь, что я пишу. А в остальном..
Скажем, есть две части интернета, которым в той или иной мере зашло то, о чем писал Старый Нагваль. Эти две части - умозрительные. "Левая" и "правая". Левая - это болтуны, bruchos liricos, впечатлительные почитатели Кастанеды(в 90% количестве). Среда их обитания - омвей, пень, виатор, дзр, курятник и подобное. Правая часть - практикующие(это типа шудр в индийской иерархии. А это всё тот же Клиргрин с Дергаем, "классы тенсы", случайноВидящие и подобное), Заинтересованные,  Воины, Маги. Среда их обитания - секрет, но форпостом была Инса. Все "правые" на ней однозначно засветились. Но как ты можешь догадаться куда клоню.. в семье не без урода.  И на "правой части" такие были. Вот этот, конкретный, человек когда-то был изгнан из Клиргрин. И все бы ничего, много кого изгоняли эти черномаги.. Но он много кого знал, очень много кого. Начиная от Кэрол, заканчивая Магами, захоронившими себя под пирамидами (с ним даже из-за его Жалости к себе возникла стычка, потому что он себя вёл как "первый после Бога"). И естесственно он был супер-пупер Инструктором тенсы в России. Имел много всяких официальных бумажек и вручения дел, с разными подтверждениями полномочий от Магов из Неорганического Царства.. Но вот беда, чувак не справился! Настолько не справился, что его даже с Инсы изгнали, хотя он там был супермодератором. О нем лично я узнавал у Мага, который был за Пятыми Вратами. Он сказал, что: "этот парень - хороший, но лишь изредка выходит из своего безумия!!" Т.е. он вообще не наш.. Он сам по себе, потому что так захотелось, взял и использовал в связи с дуэндэ слова "Тенсегрити".(и ты тут же пошла охаивать всю "правую" часть из-за одного имбецила). Ты думаешь Клиры знают о его выходке? Нееет, этот чудик - сам себе пиздатый друг. И ещё он давнишний любитель фламенко. А как он прилетал этот танец к различным элементам Магии - можно взоржать и тут же ахеджакнуться.. А как он Видение танца и точки сборки в области сердца описывал - любо-дорого поссать. Фантазер, похлеще чем у вас Индиго. Типа, местный фрик.. Он пытался и во второй раз осилить Путь, но уже через пару-тройку постов выдохся. И ему тогда стало ясно и всем, кто на это смотрел. Итог очевиден - досвидули! Он даже Потоки Силы не научился ловить, о чем тогда ещё с ним говорить?!?! Вообщем, с ним было закончено окончательно. Но он остался постить в своем ЖЖ, и чего-то там делать по собранию группы тенсы в своем городе проживания. Так что он не идущий по пути, он давно оттуда сошедший!
ПС: он никогда не делал Тенсегрити, он только думал, что он его делает. Как и тысячи других.
« Последнее редактирование: 29 июля 2021, 05:58:41 от Соня (Bruja) » Записан

Продолжайте практиковать, золотые мои, и забудьте про свои интеллектуальные заморочки.(с)Фло
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« Ответ #17 : 29 июля 2021, 01:46:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Он сам по себе, потому что так захотелось, взял и использовал в связи с дуэндэ слова "Тенсегрити".(и ты тут же пошла охаивать всю "правую" часть из-за одного имбецила).

Да не, не всю. Только имбецила.
К остальным у меня нет претензий.
Но этот находчивый имбецил накинул сеть позора на традицию своей глупой выдумкой.
Например я не знала всех движений в среде Тенсегрити и КлинГрине.
А встретив такое глаза на лоб от удивления лезут у всех тех кто знает что такое дуэнде.
Если отбросить мифологический образ, который дуэнде придают в испанской ( не индейской!) Традиции,  тот что связан с фламенко и талантом -  то официальное значение слова дуэнде в испанском языке  - это просто тролль! Мелкий гном. Но не из тех, что с кирками добывают драгоценности под землей.
У него нет даже определенного человеческого вида. Он появляется то в образе тролляки, то в образе доброго человечка, а иногда - в образе животного в испанских сказках. И все потому, что у него нет конкретного образа.
Он как и союзники или неорганы - бесформенный!
Но чаще это хитрый тролляка, устраивающий козни и вводящий в заблуждение шатающихся в лесу или на безлюдной местности. Нечто бесформенное, но способное к оборотничеству.
Вот все значегия этого слова.
И тут некто,  практикующий в традиции нагвализма Тенсегрити - приплетает испанского сказочного персонажа в индейскую традицию...
Только от этого уже глаза на лоб лезут.
Далее, плутоватого мелкорослого шкоду тролля - непонятным образом определяют представителем Лидера ...
Это как минимум смешно!

А дуэнде из традиции фламенко - это совершенно абстрактная вещь, некий магнетизм в выступающем артисте, который завораживает и захватывает зрителя. Талант...
Причем артист не пытается как то управлять группой, он просто танцует или поет. Делает Свое дело, и до зрителя ему нет дела, настолько он погружается в то, что передает ( транслирует).
Как представление оканчивается - так и заканчивается вся магия. Сам по себе актер не лидер никакой и никаких групп не ведет и ничему не учит ( кроме возможного ученика, будущего артиста).

Погодь потом допишу
« Последнее редактирование: 29 июля 2021, 05:58:20 от Соня (Bruja) » Записан

Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« Ответ #18 : 29 июля 2021, 04:23:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Спасибо, что рассказал. Вообще можешь делиться тем что считаешь нужным. Это даст понять Тенсегрити лучше. И с правильной позиции.

Ты думаешь Клиры знают о его выходке? Нееет, этот чудик - сам себе пиздатый друг.

Еще бы. Знали бы они, то наверняка отреагировали бы соответствующим образом.
Думаю им стоит узнать об этом. И отречся, отмежеваться от него и его глупостей, порочащих традицию.
Но это конечно решит Дух. У меня с ними нет и не было контакта.


Вообщем, с ним было закончено окончательно. Но он остался постить в своем ЖЖ, и чего-то там делать по собранию группы тенсы в своем городе проживания. Так что он не идущий по пути, он давно оттуда сошедший!


А что с фотками? Они не из его практики тролля?  ( какой смешной пассаж! Дух не обмануть, он сам такого лгунишку пометит ;)   )

Источник группа в контакте  https://m.vk.com/topic-58778182_29343488




* 3f32dbbbe4dde07947dc0d4b45a3659a.jpg (408.9 Кб, 787x591 - просмотрено 217 раз.)
« Последнее редактирование: 29 июля 2021, 05:58:09 от Соня (Bruja) » Записан

Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« Ответ #19 : 29 июля 2021, 06:03:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Всем - извиняюсь, пришлось вручную редактировать  название темы в каждом комментарии на новое. Не получилось это сделать автоматически.
Отделила эту ветку, она  ушла в сторону от темы Мифа и перешла к новой про Тенсегрити, с подачи Овердрайва.
Записан

Овердрайв
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 791


« Ответ #20 : 29 июля 2021, 12:59:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

практикующий в традиции нагвализма Тенсегрити -
Про нагвализм не знают ни Воины, ни Маги.. да им это и не интересно. Кто-то взял слово и начал его раскручивать. Да и пусть, жалко что ли?!
Традиция же - это только летуны! Иерархия.
Та самая "традиция", что многие привыкли этим словом называть, сама себя так не называет, чтобы даже мысли не было с сопутствующими словами как-то связать себя с иерархией. Там другое.
Клиргрин, в свою очередь, с "традицией" не связан никак. Как-то заметил, что Маг 30 лет работающий со Старым Нагвалем пренебрежительно высказался насчёт них. Я спросил почему он так о них отзывается?! Он ответил, что они(Клиры) уже давно отошли от той Задачи что Старый Нагваль им дал. Меня этот ответ не совсем устроил и тогда обратился к Эмиссара, на что он сказал, что в Клиргрин никто не Видит, при этом ещё и изобретают пассы!! И передал в Пучке чувства такие, что "Бинго! Изобретать пассы и не Видеть при этом??! Чувак, находишь, что это - маразм??"(конечно там другой Синтаксис, это я в переводе на албанский). И хотя "традиция" давно отмежевалась от всего, что связано с Клипами, но иногда связь поддерживают. В конце-концов они делают то, что ни Маги, ни Воины делать не Желают.. Вот так и живём(с)


Причем артист не пытается как то управлять группой, он просто танцует или поет
Пришло как-то сообщение от знакомого. Он писал:"посмотри на эту женщину, на нее люди летят как мотыльки на лампочку. Говорят, голос волшебный ;)". Я смотрю видео с ней и вижу как люди(в Индии что ли) как обезумившие к ней лезут даже на помост смотря на нее как на божка. Через некоторое время пишу ему: "ты Видел, что у нее между диафрагмой и голосовыми связками?". И он отвечает: "именно!". И мы оба рассмеялась.. Так что некого природного или какого-то ещё магнетизма, мистики, оккультист тут нет. Все, что происходит с людьми легко объясняется Явлениями Видения. Просто потому что наш кокон - это сборная Светлой и Темной энергии. И другого там ничего нет. Всё ОЧЕНЬ практично!  Этот пример может быть несколько далее от понимания того, что только что сказал, потому ещё один пример..
Ходил на курсы массажа. И один из преподавателей знал очень много по нему. Он был мануалист и костоправ. Скалиоз исправлял ЛЮБОЙ за один-два приема. Притом знал о биомеханике, биоэнергетике многое. Я не знаю что за биоэнергетика такая, да мне и не интересно). Причем его умения были такие, что таких спецов как он было на область пару-тройку человек. Притом ему самому нравился испанский массаж. Его он получил от вторых рук(прямого ученика того, кто его изобрёл).. И я как-то не обратил на это достаточного внимания.. В один урок мне кое-что не понравилось а его поведении как руководителя практики и я сформировал Команду и словами ее запустил. Да, он потом сделал как надо. Но вот последствия я не ожидал.. Сел после того урока делать одно из Созерцаний для Первых Врат. И буквально через минуту Неорганическое Тело начало меня бомбить воспоминаниями. Понятно, что Созерцание созвано, и решил дождаться что оно пытается мне показать. И тут же чувствую Ослепление и очень громкий звук, вкупе с намерением Поражения от этого мужика. (Представь два шара(кокона) друг напротив друга. Одно из действий Воли заключается в том, что она ослепляет другого человека. Человек, в следствии этой вспышки, принимает Желание ослепляющего к исполнению --> Один кокон полностью Вспыхивает и так как вспышка Воли - очень яркая, то она(вспышка) блокирует Волю(и кое что ещё) того, на кого она направлена. Если говорить на простом языке - произошло нагибание. Так, например, на бизнесс-переговорах этим приемом пользуются вовсю кто умеет его делать. Или же случайно получится. Да, вспышки бывают разные по мощности и на разное направлены, но не суть. Для меня его действие Воли означало, что меня захотели поиметь, причем безо всяких прелюдий:) Очень грубо :(  Воины и Маги с таким часто сталкиваются, когда взаимодействуют с людьми, и убирают все последствия проявления Воли других людей(Поражение), иначе  Поражения накапливаются и наступает момент, когда человек уже не в силах сопротивляться. Таких мужчин женщины часто называют розлей, безхребетным, нет мужского стержня и т.д.. Так вот, увидев такое наглое и грубое обхождение со мной с его стороны, я задумался. И позже понял, что если он столько умеет, значит ему везло попадать на таких людей, кто реально что-то умеет. А значит, Личная Сила, как минимум, была. А я этого не учёл и, соответственно, пропустил подачу. И решил присмотреться к нему уже поглубже. И на следующее занятие опаздываю и входя в кабинет, слышу, что он произносит таки слова, показывая одно из упражнений: "а вот это действие нужно делать и оно будет получаться только с НамерениЕм!". Я чуть не замёрз на месте:)) И уже было все равно, что слово "Намерение" он смешно произнёс.. В дальнейшем уже легко обходил всякую его защиту - мужик исправился в нужную сторону;). Так что придумывать 100500 понятий и слов нет необходимости. Все эти притягательные и мистические способности - все это в коконе и для них УДЕ есть свои названия у Видящих. Не, никто не мешает быть всяким Джундам. Вопрос только в том, чтобы не добраться из Амстердама в Париж через Ногалес и в том, куда направлено намерение этих понятий.
ПС: за игнорирование Команд Духа и Явлений Видения вы можете знать два примера, которым досталось на орехи. Первый - Карлос Кастанеда, а второй - Бомбей, во время встречи с "быком" :))
Записан

Продолжайте практиковать, золотые мои, и забудьте про свои интеллектуальные заморочки.(с)Фло
Овердрайв
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 791


« Ответ #21 : 29 июля 2021, 13:00:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А что с фотками?
На этой фотке его нет. Я пока не вижу нужности в опубликовании его фотки.
Записан

Продолжайте практиковать, золотые мои, и забудьте про свои интеллектуальные заморочки.(с)Фло
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« Ответ #22 : 29 июля 2021, 21:35:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ты интересные вещи пишешь.
Хотя я чувствую, что мне не хватает понимания синтаксиса к которому ты прибегаешь.
Не в обиду, но ради лучшего понимания - ты не мог бы рассказать подробнее о концептах, к которым ты прибегаешь?

. Все, что происходит с людьми легко объясняется Явлениями Видения. Просто потому что наш кокон - это сборная Светлой и Темной энергии. И другого там ничего нет. Всё ОЧЕНЬ практично!

Можно  подробнее?  О Светлой и Темной энергии?
Дело в том, что при вИдении - я такого различия не замечала. Но в концепте ( Мифе, Учении) которое мне было передано - такое разделение было. Правда там были вообще 2 противоположности. Которые могут стать чем уготно, светом и тьмой или добром и злом или чем угодно еще, хоть + и - .
Но в энерготеле я различной энергии не наблюдала. Были места переполненные энергией ( свет) и были места с ее недостатком ( тьма, затемнения).

А как это воспринимаешь ты?  


Сел после того урока делать одно из Созерцаний для Первых Врат. И буквально через минуту Неорганическое Тело начало меня бомбить воспоминаниями. Понятно, что Созерцание созвано, и решил дождаться что оно пытается мне показать. И тут же чувствую Ослепление и очень громкий звук, вкупе с намерением Поражения от этого мужика. (Представь два шара(кокона) друг напротив друга. Одно из действий Воли заключается в том, что она ослепляет другого человека. Человек, в следствии этой вспышки, принимает Желание ослепляющего к исполнению --> Один кокон полностью Вспыхивает и так как вспышка Воли - очень яркая, то она(вспышка) блокирует Волю(и кое что ещё) того, на кого она направлена. Если говорить на простом языке - произошло нагибание

Ты описываешь один из вариантов энергетической атаки.
Мне и самой знакомы нападения еще во времена до книг Кастанеды... Все происходящее называла астралом, потому что это был обычный реал, только помимо всего, что объективно существует, воспринимался и атакующий. Но не как кокон конечно, это не было вИдением в полном смысле. Или скорее его интерпретация сознанием во что то известное.
Я видела противника таким как он есть в реале, но менее материальным ( если он был где то далеко физически).
Нападение воспринималось как вылетающие из противника лучи ( жгуты, какие то пластичные щупальца) и вонзающиеся в мое тонкое тело ( если это было вто, то в тело сновидения, если это было в бодрствовании - то ощущалось телесно).
Когда пытались воздействовать на образ мышления, изменить мою сознательную позицию и отношение к чему либо или внушался страх  - то  образовывалась некая туманная перена, морок. В случае страха - пелена была непроглядно темной, закрывала восприятие ( взгляд) .
Не возможно было на чем то сосредоточиться, сконцентрироваться, собрать мысли.
Я же знала, что это просто необходимо сделать, что бы избавиться от наваждения.
Если шло внушение, то перед глазами поверх всей реальности лезли какие то образы и от них было не возможно отвязаться так запросто.
Я читала мантры, концентрируясь на сердце или центре воли ( солнечное сплетение).
А потом научилась отбивать удар и предвосхищать его, не прибегая к ритуалам ( мантры, иконы, свечи).
Я писала о Тени, том высоком  темном существе, что постоянно находится рядом.
Во время таких вот нападений я усилием воли ( намерением) - выставляла его перед собой и между атакующим или образами и вспышками, которые от него шли.
Довелось убедиться, что мало того, что атака тут же прекращалась, этого защитника воспринимал сам атакующих. Если не сразу во время сбитой атаки, то впозже, часто в своих снах.
Доводилось читать описание и конечно мне стало понятно, о чем та женщина говорит. Сама же она не поняла откуда такое наваждение ( со мной она никак не связала).
Все же я не мужчина, а влиять на меня пытались женщины. Пытались " высасывать" удачу и прочие плюшки.  Мужчины пытались влиять ( влюбить, подчинить ), был даже неосознанный " маг", он не отдавал сам отчета в том, что обладает личной силой и его тело сновидения  пытается сломить мне волю( скорее дубль, это были вто).

Воздействия на волю физически всегда воспринимаются как удар по солнечному сплетению. Или как ком в горле.


Пс это все звучит очень архаично. Но именно так воспринимала в то время.
Записан

Овердрайв
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 791


« Ответ #23 : 29 июля 2021, 22:01:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

центре воли ( солнечное сплетение).
Центр Воли находится не в солнечном сплетении. В солнечном сплетении находятся Нити Равновесия.

Чтобы был какой-то смысл говорить о Темной Энергии и о Светлой, ответь на вопрос: как Видятся Органические(человек, собака, дерево и т.д.) и как Видятся Неорганические(мышь от компа, кровать, здание и т.д.) элементы Первого Внимания? Есть один общий признак по которому сразу понятно Видишь ли ты Органический элемент Жизни или Неорганический, даже если завяжут глаза.
Нагвали Древности запрещали говорить об Энергии, пока ученик не начинал Видеть.
Записан

Продолжайте практиковать, золотые мои, и забудьте про свои интеллектуальные заморочки.(с)Фло
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« Ответ #24 : 30 июля 2021, 18:53:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Центр Воли находится не в солнечном сплетении. В солнечном сплетении находятся Нити Равновесия.

Понимаешь, мы в разных традициях выучены. Нагвализм для меня - линия идущая рядом, потому что есть пересечения.
Ну и мой учитель не индеец.
Поэтому могут быть различия в трактовке.

Нити и жгуты которыми атакуют - вырываются из центра под пупком на 4 пальца ниже него.
А центр воли в нашей традиции солнечное сплетение.

Ваша традиция мне не известна, так что начинай с азов.
Сам дон Хуан объясняя в книгах Кастанеде о воле - указывал область живота, солнечного сплетения и просвет.
Жгуты воли выстреливают из просвета по дх и по тому учению, что мне известно. Только название у нас иное. Нити равновесия , если я правильно тебя поняла  ( у нас нет такого понятия, но есть функция жгутов- нитей , близкая по значению)   в моей традиции расположенны вокруг области просвета, свернутые в клубочки, если ними не пользуются.

Ты же говоришь о чем то другом. Расскажи тогда сам,  или процитируй, если это есть в книге.
Вижу твоя линия передачи вообще отличается от всего мне известного.

как Видятся Органические(человек, собака, дерево и т.д.) и как Видятся Неорганические(мышь от компа, кровать, здание и т.д.) элементы Первого Внимания? Есть один общий признак по которому сразу понятно Видишь ли ты Органический элемент Жизни или Неорганический, даже если завяжут глаза.

Никогда не намеревалась видеть неорганические элементы первого внимания.
Ну кроме источников или гор, элементов природы. И неорганов, у которых вообще не было выражения в предметном мире. Иногда они заселялись в предметы, напрмер в кольцо или кристалл.
Кому нужно видеть мышь от компа?  Или здание?
Видят нечто когда это нужно для чего то.
Практически. Это имхо.

Но органическое от неорганического отличается по светимости. Ярче. Теплые оттенки. Белые, золотистые, светло салатовые ( мой кот. Я по этому свечению всегда знала где он, даже если он прятался в зарослях виноградника.).. розоватые..

Неорганика тусклая, а иногда вообще не светится ( или я этого не воспринимаю).
Иногда" светится" тьмой - ну это выходцы из глубин...они иногда здесь присутствуют. Но у них нет физических тел.
Или холодные ( мертвенные ) оттенки имеет. Например как сизый дым, таким был дух водоема ( искусственного озера).

Не знаю, как там Нагвали древности, меня человек вел, из другой части света
Записан

Овердрайв
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 791


« Ответ #25 : 30 июля 2021, 22:47:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вижу твоя линия передачи вообще отличается от всего мне известного.
Всё та же, что и в ККнигах.


Ну и мой учитель не индеец.
Зачем тебе учение совершенно отдалённое от твоего учения?
« Последнее редактирование: 31 июля 2021, 03:06:05 от Овердрайв » Записан

Продолжайте практиковать, золотые мои, и забудьте про свои интеллектуальные заморочки.(с)Фло
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« Ответ #26 : 04 августа 2021, 15:31:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Зачем тебе учение совершенно отдалённое от твоего учения?


Низачем. Обычно нахожу параллели.
Ну и термины у Кастанеды удобные, чем свои вымудрять.
Мне же объясняя учитель использовал те слова что были на тот момент в моей картине мира. Не изобретая новых терминов, но дал понять, что термины и названия могут быть разными, для одной и той же сути.

Какими бы отдаленными ни были учения - некоторые переживания К К  - узнаваемы, знакомы и похожи.
Только мой учитель не был любителем давать объяснения заранее. Он вообще " как бы оставался не причем", в стороне.
Постигать приходилось часто на своей шкуре в результате опыта. И выяснять, что чем являлось..
Представь как он внутренне ржал, когда я рассказывала о дьяволе, которым оказался наш общий знакомый. ( он нас когда то и познакомил).
Я вИдела его, и всех остальных людей, когда он в метро прикоснулся ко мне.
Все люди были сияющими белесыми формами, все вокруг было пронзено линиями света, а человек, который ко мне прикоснулся - был иным. Просто черным трафаретом, имел все ту же форму, человека. Но он не был как все мы, Люди...
Когда я в себя пришла - я там же в вагоне устроила истерику, с молитвами и воплями, что мой спутник дьявол во плоти, нелюдь!
Учитель же почти сочувственно смотрел на меня, когда я ему рассказывала, хотя глаза его сияли как звезды..
Теперь то понимаю, что он веселился, но тогда он вел себя так, что бы не сломать мою психику..
Только он не называл это Союзником.
Позже существо уже не прикпдываясь человеком донимало меня и компанию моих друзей. Его видели и другие. А в доме оно устраивало полтергейст..
Учитель и не трудился давать объяснения, но настаивал на важности контроля эмоций. Он требовал проследить взаимосвязь меж эмоциональными моими всплесками и той штукенью..
Но конечно же я его не понимала и связи никакой не искала. Упрямая эгоистичная коза, эдакий центр мироздания... а существование полтергейста в доме только делало меня интереснее для друзей...

Ну и далее урок. И существо показало что оно такое и на что способно ради того, что бы спасти " своего сновидящего"...
Только тогда  поняла о чем говорил учитель.. более полно занялась отслеживанием своих экспрессий ( эмоций и импульсов и желаний)...
Что бы контролировать то существо нужно было учиться контролировать саму себя...

И это только момент.. правда похоже на описанное у КК?
И таких моментов не так уж мало..

Поэтому и спрашиваю тебя. 
Так как не все понимаю.
Например про Пораженческий настрой - в книгах нет об этом ничего. А у тебя это понятие есть.
Ты не мог бы рассказать подробнее?
« Последнее редактирование: 04 августа 2021, 16:32:30 от Соня (Bruja) » Записан

Овердрайв
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 791


« Ответ #27 : 04 августа 2021, 21:41:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

правда похоже на описанное у КК?
Не похоже.



Ты не мог бы рассказать подробнее?
Подробнее не расскажешь. Чем больше выслеживания и Перепросмотра, тем выявленных Поражений всё больше. И они выявляются в каждой деятельности своей жизни. Эти намерения по-разному сформированы и по-разному "выглядят". И глубина их внедрения тоже влияет. Они и такие бывают, что "логически" не обосновываются, только Осознание их может "объяснить". Вообщем, поле не паханное.
Открывай тему qwe про группу Воинов и изучай. Там тоже про Поражения есть. А я пока удалюсь на несколько месяцев.
Записан

Продолжайте практиковать, золотые мои, и забудьте про свои интеллектуальные заморочки.(с)Фло
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« Ответ #28 : 05 августа 2021, 05:46:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Открывай тему qwe про группу Воинов и изучай. Там тоже про Поражения есть. А я пока удалюсь на несколько месяцев.

Спасибо за наводку. Освобожусь и ознакомлюсь ( реал загружен до чертиков).
«Команда орла - группа воинов»


Вернешся, заскакивай на огонек.

Удачного отдыха!
Записан

Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« Ответ #29 : 05 августа 2021, 06:01:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Не похоже

Ясно что все акцентируются читая книги на тех вещах, которые созвучны или имелся личный опыт. Если у тебя нет опыта видения союзника - неживого среди живых - то ясно что оно тебе не знакомо... а в книгах такой момент есть. О том как их отличают от людей.
Записан

Страниц: 1 [2] 3  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC