Постнагуализм
24 апреля 2024, 22:05:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Пандемия ковида как магическая практика  (Прочитано 5382 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
#1
Гость


Email
Модератор: Последний воин (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #30 : 01 сентября 2021, 22:48:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Практика в этой странной теме может быть такой: вспомнить причину, по которой вам хотелось, чтобы полтора года назад пандемия началась. Желающие могут высказать причину вслух, будет интересно, но в том нет необходимости.

Основная гипотеза: пандемию начали маги, причем, маги "серые", то есть неосознанные, которыми является большинство людей. Они сформировали коллективное намерение, что послужило триггером. Пандемия закончится таким же образом, когда наберется достаточное количество серых магов, которым слегка поднадоело участвовать в антиковидных мероприятиях. Обсуждение в паблике может ускорить процесс.

А если не хотели, здоровому психически человеку не хочется заболеть неизвестной хренью и возможно от неё умереть.
Другое дело, что общество, социум это не всегда психически здоровая коллективная личность.

Вот любят же фильмы ужасов, ждут с удовольствием конца света, ну и хорошо бы случилось что-нибудь глобальное и ужасное ,это так интересно. :)
Нормальные фантазии подростка, а общество из состояния подростка почти никогда не выходит, очень редко.
Записан
#2
Гость


Email
Модератор: Последний воин (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #31 : 01 сентября 2021, 22:49:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Маги эти в кастанедовской традиции называются не серыми, а чёрными.
Чёрный маг это обычный человек.
Записан
#3
Гость


Email
Модератор: Последний воин (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #32 : 01 сентября 2021, 22:52:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Так и нет никаких серьезных мероприятий.

Прививаться тебя никто не сможет заставить, если ты не хочешь, уголовной и даже административной ответственности за отказ нет.

Носить маску и перчатки многим нравится, и вообще это действительно понижает риск заразится чем-либо, например грипом, так что это очень хорошо, что многих приучили.
Записан
Голодный Дух
Гость


Email
Модератор: Последний воин (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #33 : 01 сентября 2021, 22:55:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Основная гипотеза: пандемию начали маги, причем, маги "серые", то есть неосознанные, которыми является большинство людей.

Пандемию начали голодные духи, называть их "серыми" магами - дело вкуса.

Цитата:
Пандемия закончится таким же образом, когда наберется достаточное количество серых магов, которым слегка поднадоело участвовать в антиковидных мероприятиях. Обсуждение в паблике может ускорить процесс.

Благодаря пандемии множество голодных духов получило колоссальные возможности для пиара. Среди них политики, бизнесмены, ученые, врачи и множество притянутых её гравитацией искателей, просветлённых духовных учителей, решивших оседлать волну. Навряд ли окончание пандемии входит в их намерения, по крайне мере, до тех пор, пока потенциал её полностью не исчерпан.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: Последний воин (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #34 : 01 сентября 2021, 23:04:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Благодаря пандемии множество голодных духов получило колоссальные возможности для пиара. Среди них политики, бизнесмены, ученые, врачи и множество притянутых её гравитацией искателей, просветлённых духовных учителей, решивших оседлать волну. Навряд ли окончание пандемии входит в их намерения, по крайне мере, до тех пор, пока потенциал её полностью не исчерпан.


Я думаю это как то привлекает внимание, чтобы это отметить, вот как выше, только людей русскоговорящих, они же все так сказать наследники здоровой цивилизации ссср, где использовать какую-то общую беду, напасть в своих интересах это очень плохо.

А во всём "цивилизованном" мире, под ним мы сейчас понимаем англо-саксонский мир в широком смысле ,  это в порядке вещей настолько, что и упоминания то не стоит какого-то отдельного, заострения внимания на этом.

Они всегда это делали и делают, впрочем и наши сейчас во многом так умеют, но вот общее мнение все же такое.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Последний воин
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 258


Модератор: Последний воин (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #35 : 01 сентября 2021, 23:07:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Предложение было по поводу практики. Версий происходящего уже достаточно. Сегодня задним числом легче осознать, кто и чего хотел. Обычный перепросмотр. Почти. Каждому полезно убедиться, что он приложил к пандемии руку. Полезно для роста.

Насчет серости или черноты, пусть будет черная магия. Всего их три: абстрактная, неосознанная и ритуальная. Цвета расставьте сами.
Записан
музыкальная пауза
Гость


Email
Модератор: Последний воин (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #36 : 01 сентября 2021, 23:19:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Они всегда это делали и делают, впрочем и наши сейчас во многом так умеют, но вот общее мнение все же такое.

<a href="https://youtube.com/v/Ruzj203E3c8" target="_blank">https://youtube.com/v/Ruzj203E3c8</a>
Записан
#1
Гость


Email
Модератор: Последний воин (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #37 : 02 сентября 2021, 14:08:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

. Версий происходящего уже достаточно. Сегодня задним числом легче осознать, кто и чего хотел. Обычный перепросмотр. Почти. Каждому полезно убедиться, что он приложил к пандемии руку. Полезно для роста.

Ну это достаточно просто у любого глобального процесса относительно небольшое количество организаторов и исполнителей, другое дело сколько людей они в это вовлекли, заставили что-то делать их намного больше.

А всё остальное население просто живет, и оно не может уехать на другую планету, поэтому вынуждено тоже в это играть.
Записан
Голодный Дух
Гость


Email
Модератор: Последний воин (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #38 : 14 сентября 2021, 16:34:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Синтетическая биология. Новости

<a href="https://youtube.com/v/FZSCXDpI2uQ" target="_blank">https://youtube.com/v/FZSCXDpI2uQ</a>

- ... Итак, доктор Криппин, расскажите, в чем суть вашего проекта?
- Принцип довольно прост. Взять простейшее творение природы и изменить его так, чтобы оно работало на человека, а не против него.
- Вы говорить о вирусах?
- Именно. Это особенный вирус, созданный генетической лабораторией, чтобы помогать, а не вредить. Попробую описать его так, чтобы все поняли. Представьте себе шоссе, и вирус это очень быстрая машина и за рулем сидит очень плохой человек. Представьте себе, сколько зла может принести такая машина. Но если вместо плохого человека посадить полицейского, всё изменится. Именно так мы и поступили...

Три года спустя.

- ... И они все умерли?
- Да.
- Боже...
- Это сделал не Бог, а мы!
Записан
музыкальная пауза
Гость


Email
Модератор: Последний воин (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #39 : 14 сентября 2021, 19:14:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

- Принцип довольно прост. Взять простейшее творение природы и изменить его так, чтобы оно работало на человека, а не против него.

В параллельном сюжете, проблему пытаются решить примерно так же. С помощью генетически модифицированного вирусного материала, вводимого в живой организм.

<a href="https://youtube.com/v/znewF-ZzYkE" target="_blank">https://youtube.com/v/znewF-ZzYkE</a>
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


Модератор: Последний воин (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #40 : 15 сентября 2021, 10:50:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Практика в этой странной теме может быть такой: вспомнить причину, по которой вам хотелось, чтобы полтора года назад пандемия началась. Желающие могут высказать причину вслух, будет интересно, но в том нет необходимости.

Основная гипотеза: пандемию начали маги, причем, маги "серые", то есть неосознанные, которыми является большинство людей. Они сформировали коллективное намерение, что послужило триггером. Пандемия закончится таким же образом, когда наберется достаточное количество серых магов, которым слегка поднадоело участвовать в антиковидных мероприятиях. Обсуждение в паблике может ускорить процесс.

А если не хотели, здоровому психически человеку не хочется заболеть неизвестной хренью и возможно от неё умереть.
Другое дело, что общество, социум это не всегда психически здоровая коллективная личность.

Вот любят же фильмы ужасов, ждут с удовольствием конца света, ну и хорошо бы случилось что-нибудь глобальное и ужасное ,это так интересно. :)
Нормальные фантазии подростка, а общество из состояния подростка почти никогда не выходит, очень редко.
вполнес себе версия...
много было желающих по миру посидеть дома. покурить бамбук как говориться...
была такая советская гимнастка, которую так достало все тренера... и пр достижения, однажды она так устала, что хотелось только одного- лечь и лежать. сбылось! упала с козла на тренировке и пролежала полностью парализованная лет сорок...
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
музыкальная пауза
Гость


Email
Модератор: Последний воин (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #41 : 15 сентября 2021, 12:45:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А всё остальное население просто живет, и оно не может уехать на другую планету, поэтому вынуждено тоже в это играть.

В рулетку. В кромешной тьме, с пустыми секторами и на бесконечные ставки.

X Аркан Таро - Колесо Фортуны

<a href="https://youtube.com/v/MNo37DrmWvU" target="_blank">https://youtube.com/v/MNo37DrmWvU</a>
Записан
Последний воин
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 258


Модератор: Последний воин (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #42 : 15 сентября 2021, 18:02:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

много было желающих по миру посидеть дома. покурить бамбук как говориться...

Именно так. Ничего случайно не происходит. У всего есть причина. Само слово случайность - нонсенс. А уж в таких глобальных событиях, как войны и эпидемии, всегда участвуют маги.
Записан
Последний воин
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 258


Модератор: Последний воин (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #43 : 25 сентября 2021, 21:30:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Должны ли правоверные тольтеки участвовать каким-то образом в завершении ковида? Например, в грядущих вооруженных мятежах по всему миру? Или им опять стоит ограничиться уходом в третье внимание?
Записан
смотря зачем
Гость


Email
Модератор: Последний воин (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #44 : 25 сентября 2021, 21:39:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

    -- Я упаковала с собой несколько сладких булочек и полный термос чампуррадо, -- сказала Делия, доставая свою корзину с заднего сидения. -- Утро наступит до того, как мы доберемся до дома целительницы.
      Она налила мне полчашки густого горячего шоколада, приготовленного с маисовой мукой, и накормила рулетом по-датски, давая мне кусочек за кусочком.
      -- Мы проезжаем через волшебную страну, -- сказала она, прихлебывая восхитительный шоколад. -- Волшебную страну, населенную воюющими людьми.
      -- Что это за воюющие люди? -- спросила я, стараясь, чтобы это не прозвучало снисходительно.
      -- Яки, народ Соноры, -- сказала она и замолчала, вероятно оценивая мою реакцию. -- Я восхищаюсь индейцами яки, потому что они постоянно воевали, -- продолжала она. -- Сначала испанцы, а затем мексиканцы -- не далее как в 1934 году -- испытали храбрость, хитрость и безжалостность воинов яки.
      --Я не в восторге от войны или от воинственных людей, -- сказала я. Затем, чтобы оправдать свой резкий тон, я объяснила, что происхожу из немецкой семьи, которая была разлучена войной.
      -- У тебя другой случай, -- заключила она. -- У тебя не было идеалов свободы.
      -- Минутку! -- возразила я. -- Именно потому, что я поддерживаю идеалы свободы, я нахожу, что война так отвратительна.
      -- Мы говорим о двух различных видах войны, -- настаивала она.
      -- Война есть война, -- заметила я.
      -- Ваш вид войны, -- продолжала она, не обращая внимания на мое замечание, -- ведется между двумя братьями, которые оба являются правителями и сражаются за верховенство. -- Она наклонилась ко мне и настойчивым шепотом добавила: -- Тот вид войны, о котором говорю я, ведется между рабами и хозяевами, которые думают, что люди -- их собственность. Заметила разницу?
      -- Нет, -- упрямо настаивала я и повторила, что война -- это война, независимо от причин.
      -- Я не могу согласиться с тобой, -- сказала она, громко вздохнув и откинувшись назад на своем сиденье. -- Возможно, причина наших философских разногласий в том, что мы вышли из различных социальных реальностей.

Флоринда Доннер. Жизнь-в-сновидении
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC