Постнагуализм
24 апреля 2024, 00:10:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Фильм о том, как человек встречается с угрозой неминуемой смерти  (Прочитано 693 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Рон Вудруф
Гость


Email
« : 07 сентября 2021, 17:55:42 »

может быть полезен для воинов

https://megogo.ru/ru/view/3020361-dallasskiy-klub-pokupateley.html

Рон Вудруф – техасский электрик, а по совместительству родео-ковбой, наслаждающийся своей упорядоченной жизнью и любимой работой. Однажды мужчина попадает в больницу, где у него диагностируют СПИД. По прогнозам врачей ему остается жить от силы месяц. Но безудержное стремление героя к жизни не дает ему смириться со смертным приговором, и он начинает искать решение, казалось бы непосильной задачи.
Записан
Иван Иванович
Гость


Email
« Ответ #1 : 07 сентября 2021, 22:31:04 »

где у него диагностируют СПИД. По прогнозам врачей ему остается жить от силы месяц.

 Туфта. Безграмотная и беспардонная.
Записан
лоав
Гость


Email
« Ответ #2 : 07 сентября 2021, 22:59:39 »

где у него диагностируют СПИД. По прогнозам врачей ему остается жить от силы месяц.

 Туфта. Безграмотная и беспардонная.

долбень, по сюжету в фильме 1986 год, тогда не знали что такое иммунодефицит, что с ним можно делать и что нельзя, так что умирали достаточно быстро, чел попал к доктору после наркоты и бухла к тому же, так что док был прав дав ему примерно месяц жизни
Записан
Труляля
Гость


Email
« Ответ #3 : 08 сентября 2021, 12:35:37 »

долбень, по сюжету в фильме 1986 год, тогда не знали что такое иммунодефицит, что с ним можно делать и что нельзя, так что умирали достаточно быстро, чел попал к доктору после наркоты и бухла к тому же, так что док был прав дав ему примерно месяц жизни

  И вам добрый день.

1981 год 5 июня — сообщение Центров по контролю и профилактике болезней, США (англ. Centers for Disease Control and Prevention, CDC) о 5 случаях пневмоцистной пневмонии[10] и 28 случаях саркомы Капоши. Все заболевшие — мужчины, практиковавшие секс с мужчинами. Первая научная статья, которая признала особенности оппортунистических (условно-патогенных) инфекций, иллюстрирующих СПИД, была опубликована в 1981 году[11]. Болезнь получила название гей-связанного иммунодефицита (англ. Gay-related immune deficiency)[12]. Также болезнь получила название «болезни четырёх Г» (англ. 4-H disease), так как была обнаружена у жителей или гостей Гаити, гомосексуалов, гемофиликов и лиц, употреблявших героин (англ. Haiti, homosexual, hemophilia, heroine)[13]. После того как было показано, что СПИД не является заболеванием, эндемичным лишь для гомосексуалов[14], термин GRID был признан вводящим в заблуждение, и аббревиатура AIDS (СПИД) была введена в обращение на конференции в июле 1982 года[15]. В сентябре 1982 года CDC точно определили характеристики заболевания и начали употребление термина СПИД[14].
1983 год — вирус иммунодефицита человека независимо открыли в двух лабораториях: Институте Пастера во Франции под руководством Люка Монтанье и Национальном институте рака в США под руководством Роберта Галло. Результаты исследований, в которых из тканей пациентов с симптомами СПИДа впервые удалось выделить новый ретровирус, были опубликованы 20 мая 1983 года в журнале Science[16][17]. В этих же работах выделенный из больных СПИДом вирус был впервые успешно размножен в культивируемых Т-лимфоцитах. Французская группа исследователей показала, что серологически этот вирус отличается от HTLV-I, и назвала его LAV («вирус, ассоциированный с лимфаденопатией»)[18], а американская группа назвала его HTLV-III, ошибочно отнеся к группе HTLV-вирусов. Позднее этот вирус получил название HIV (в переводе с английского — ВИЧ, вирус иммунодефицита человека), а болезнь, им вызываемую, назвали синдромом приобретённого иммунодефицита (AIDS (англ.)). В 2008 году Люк Монтанье и Франсуаза Барр-Синусси были удостоены Нобелевской премии в области физиологии или медицины «за открытие вируса иммунодефицита человека»[19][18].
6 августа 1983 от СПИДа умирает американский певец Клаус Номи, который становится одной из первых знаменитостей, погибших от этой болезни.
1984 год — от СПИДа умирает французский философ и историк Мишель Фуко.
1985 год — изучены основные пути передачи ВИЧ, разработан первый тест на ВИЧ[20]:21.
1985 год — регистрация первого случая ВИЧ/СПИДа в СССР у иностранного гражданина.
1986 год — Джиа Каранджи стала первой американской знаменитостью из числа женщин, умерших от СПИДа.
1986 год — после осознания, что названия LAV и HTLV-III относятся к одному и тому же вирусу, принято новое название — «вирус иммунодефицита человека», ВИЧ (англ. Human immunodeficiency virus, HIV)[20]:21. Группой Монтанье описан ВИЧ-2, изучение генома показало, что ВИЧ-1 в эволюционном плане далеко отстаёт от ВИЧ-2.
Записан
лалы
Гость


Email
« Ответ #4 : 08 сентября 2021, 12:43:30 »

Труляля, лучше бы ты фильм посмотрел, чем спорить не зная с чем.
или ты не споришь?

твой пост говорит лишь о том, что в реале, научное медицинское сообщество давно знало об этом.

но мы говорим не про них, а про обычных людей, мало того мы говорим про обычных людей в кино, мало того там есть конкретный сценарий и сюжет, в котором говоря по нашему простой работяга попадает случайно в больницу, где ему говорят, что он болен потому что у него иммунодефицит, а сверху он истощил себя бухлом и кокаином и что им говорит работяга....

конечно он им говорит вы всё придумали или напутали, нет у меня такой болезни , идите нафиг...)
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC