Постнагуализм
25 апреля 2024, 16:52:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Критика кастанедства ещё раз  (Прочитано 5328 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
неББ
Гость


Email
« Ответ #15 : 24 сентября 2021, 15:27:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Wind, не трогай пиздюльку, она здесь самая сильная из вас каканавтов
или мне прочитать всего Ауробиндо и пройтись по его тупизмам?
если ты умный, ты промолчишь
Записан
Юлька Ухмылка
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1381


Email
« Ответ #16 : 24 сентября 2021, 15:27:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Расскажи это глупому эзотерику К. Кастанеде, человеку закончившему УКЛА, получившему научную степень, а так же ставшему известным писателем в мировом маштабе, настолько известным, как стали очень не многие за всю историю литературы, книги которого продаются и сейчас , спустя много лет после его смерти в больших количествах, что говорит о сохраняющемся большом интересе к его творчеству

Видишь ли, популярность и распространённость ещё не подразумевает обязательно истинность - можно ведь также, потакать человеческой глупости, удовлетворяя при этом основные жизненные инстинкты. Вот простой пример - религиозная вера христианства имеет несравненно большую силу и влиятельность чем весьма маргинальная эзотерика КК, однако мало кто из современных ученых, придерживается взгляда что наш мир создан богом а человек сделан из кости, или что планета к примеру, возникла 5 тысяч лет назад. Многое из всего содержания библии считается чистыми фантазиями, а философами отрицается даже моральная сторона сего учения. Так что не стоит отождествлять популярность и массовость какого либо явления с его рациональной истинностью - а не то бы нынешние учёные верили, что мы созданы из кости а не из естественного отбора и эволюции)
Записан
детский вопрос
Гость


Email
« Ответ #17 : 24 сентября 2021, 15:30:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Wind, не трогай пиздюльку, она здесь самая сильная из вас каканавтов
или мне прочитать всего Ауробиндо и пройтись по его тупизмам?
если ты умный, ты промолчишь

ты прочитаешь ауробиндо и пройдешься по его тупизмам?и ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Записан
Дикая Роза
Гость


Email
« Ответ #18 : 24 сентября 2021, 15:32:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Это очередной литературный раб Ксендзюка
Вы ошибаетесь.  
Она очень доступно излагает свои мысли.
Ксендзюк сам себе раб. Это можно определить только по одному его виду внешнему.
Записан
Wind
Гость


Email
« Ответ #19 : 24 сентября 2021, 15:33:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

 
Wind, не трогай пиздюльку, она здесь самая сильная из вас каканавтов
или мне прочитать всего Ауробиндо и пройтись по его тупизмам?
если ты умный, ты промолчишь

ты прочитаешь ауробиндо и пройдешься по его тупизмам?и ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Не просто прочитает, а ВСЕГО Ауробиндо.  Блин, лет через 30 ждёмссс.
Записан
Юлька Ухмылка
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1381


Email
« Ответ #20 : 24 сентября 2021, 15:36:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Эзотерик сам по себе существо глупое и примитивное (в интеллектуальном плане)
Был такой глупый и примитивный человек Шри Ауробиндо, эзотерик, йог, философ, учёный мирового значения. Бесчисленное количество научных публикаций в том числе и по философии. Бахтияров выделяет его как одного из трёх величайших психотехнологов 20 века. Одного из трёх, Карл.  :)
А другие защищают докторские диссертации, кстати по философии, просто попробовав разобраться в одной из его многочисленных концепций. Не разобраться, а только робко попробовав, и докторская диссертация по ФИЛОСОФИИ, Карл. ;)

Глупец признаётся глупцами, а посколько глупцов всегда было подавляющее большинство, то естественно что они приобретают мировое значение и прославляются чуть ли не как боги) А мне же кажется, что коль скоро я возьму в руки писанину этого твоего ауробиндо, то точно также разобъю его по логике и аргументам как и вашего кастанеду.

Собственно, есть ещё некоторое недоразумение связанное с этим вопросом, вы упустили из виду мой акцент - примитивен в интеллектуальном плане. То есть примтивен в способности логического, критического и реалистического мышления - с другой стороны этот человек может быть гением, виртуозом фантазии и воображения (как кастанеда), и в этом плане уж совсем не примитивен. Иначе говоря стоит учитывать разноплановость человеческих способностей.

Да и ко всему прочему, когда я говорила о дегенеративности эзотериков, то я отталкивалась от своих наблюдений за рядовыми представителями этого течения, а вовсе не оценивала какого то ауробинду или прочих ему подобных
Записан
будущий рабовладелец
Гость


Email
« Ответ #21 : 24 сентября 2021, 15:37:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ксендзюк сам себе раб. Это можно определить только по одному его виду внешнему.


Поделитесь пожалуйста вашей аналитической системой определения "рабов" по внешнему виду.
Записан
Дикая Роза
Гость


Email
« Ответ #22 : 24 сентября 2021, 15:42:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Реликтум, вы бы пластинку сменили. У вас во все виноват Кседзюк.
Я так понимаю, вы борец за чистоту в эзотерике.
Может вы продемонстрируете нам свои экстрасенсорные способности для того, чтобы мы все убедились в том, что априори, духи и привидения существуют.
И желательно, чтобы вы показали нам свой дубль.
Вы же кастанедовец больше, чем 15 лет))))
Записан
Юлька Ухмылка
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1381


Email
« Ответ #23 : 24 сентября 2021, 15:43:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Это то же самое описание, что и у Кастанеды, правда у Юльки Ухмылки оно более захватывающее. Здесь есть и силовые линии (эманации/команды), есть связанные силы (коконы), и есть точка, из которой развёртывается картина жизни (точка сборки).

Отнюдь. Но поскольку, как я уже сказала, ум у эзотериков довольно плоский, они не способны воспринимать качественные различия там, где они имеются) Моя модель вселенной кардинально отличается от того что у Кастанеды. Вы впрочем, даже не можете понять что я свою модель строила исходя из логики, а отнюдь не на основе фантазии)
Записан
читатель
Гость


Email
« Ответ #24 : 24 сентября 2021, 15:46:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Реликтум, вы бы пластинку сменили. У вас во все виноват Кседзюк.

Да, заклинило некоторых, такое впечатление , что пожизненно на неприязни к  творчеству других.
Так и хочется сказать им.
Ну не нравится тебе писатель, так не читай его, чем он тебе помешал, помешал стать известным , как он?
Записан
Юлька Ухмылка
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1381


Email
« Ответ #25 : 24 сентября 2021, 15:48:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вас тут не понимают.
В Украине есть сильный философ Дацюк. Его русофобия мне не импонирует, но его работа: "Сложный новый мир", на меня произвела впечатление, хоть я ни разу не философ, по сути это философская основа психоконструирования.
Вот с кем Вам бы подискутировать. А тут........, а здесь......

Почему вы так настойчиво пытаетесь выпереть меня из этого места? Я разве сообщала, что нахожусь здесь ради вас ? Совсем нет, но скорее мне интересно было бы дискутировать с пипой по существу материализма)) А то что здесь есть куча невменяемых фантазеров, это так скажем некий развлекательный бонус, с вас можно постебаться
Записан
Дикая Роза
Гость


Email
« Ответ #26 : 24 сентября 2021, 15:50:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Поделитесь пожалуйста вашей аналитической системой определения "рабов" по внешнему виду.

А это секрет. Я своими наблюдениями с неизвестными мне людьми не делюсь.
Ладно, уговорили)))))
Все эзотерики - это рабы своих иллюзий. Короче, рабы.  ;)
Записан
Wind
Гость


Email
« Ответ #27 : 24 сентября 2021, 15:50:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Собственно, есть ещё некоторое недоразумение связанное с этим вопросом, вы упустили из виду мой акцент - примитивен в интеллектуальном плане. То есть примтивен в способности логического, критического и реалистического мышления - с другой стороны этот человек может быть гением, виртуозом фантазии и воображения (как кастанеда), и в этом плане уж совсем не примитивен.
Вообще как писатель Ауробиндо мягко говоря так себе. Предложение размером в страницу - нормально. Когда в конце предложения забываешь о чём было начало. Ужасно.
Примитивный в интеллектуальном плане Ауробиндо - очень смешно. Я же писал, теперь люди берут его малоинтеллектуальные наработки помельче и клепают докторские диссертации по Филосифии.
я возьму в руки писанину этого твоего ауробиндо, то точно также разобъю его по логике и аргументам как и вашего кастанеду.
Хорошая идея. Но опять же лучше разбивать не тут, где мало, кто и фамилию его слышал. Могу дать ссылку на доктора философии, надо поискать, который и защитился немного почитав Ауробиндо. Вот с ним и устраивай батл.
Сразу предупрежу, что Ауробиндо написал столько, что вряд ли кто-то смог прочитать его всего. Так что лет на 30 и тебе и бармалею есть чем заняться.  :)

Записан
Excelsior
Гость


Email
« Ответ #28 : 24 сентября 2021, 15:54:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Отнюдь. Но поскольку, как я уже сказала, ум у эзотериков довольно плоский, они не способны воспринимать качественные различия там, где они имеются) Моя модель вселенной кардинально отличается от того что у Кастанеды. Вы впрочем, даже не можете понять что я свою модель строила исходя из логики, а отнюдь не на основе фантазии)

Ты свою модель построила, взяв субъективный идеализм, и добавив туда волю к власти. Вот и вся твоя логика. Кастанеда, впрочем, пишет о том, что энергетическую сущность вселенной можно увидеть, но увидеть - это не глазами увидеть. Но он и не логикой пользовался. Он говорит про такое состояние сознания, которое назвал "сновидение". Впрочем, видя живость твоих описаний, ты тоже создаёшь их из какого-то похожего состояния сознания. Просто почему-то специально брыкаешься пытаешься отосраться от Кастанеды. Хотя я тебе легко демонстрирую, что ты почти уже один в один его копируешь.
Записан
Дикая Роза
Гость


Email
« Ответ #29 : 24 сентября 2021, 15:57:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Сразу предупрежу, что Ауробиндо написал столько, что вряд ли кто-то смог прочитать его всего. Так что лет на 30 и тебе и бармалею есть чем заняться.
Ауробиндо не уникальный писатель.
По крайней мере, я знаю одного мага, который пишет книги объемом по 900 страниц.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC