Постнагуализм
16 июля 2024, 03:41:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Надоело жить?  (Прочитано 16449 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Вася
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #165 : 11 декабря 2021, 12:43:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вот и того Корнака пыталась "обучать", а получилось только хуже - теперь я для него негативный персонаж.
готов на сделку
вы гоните шибзика, а я становлюсь прилежным учеником
Записан
Вася
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #166 : 11 декабря 2021, 13:16:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ученики нынче редкость
каждый дурак, прочитавший полторы книшки, пытается учительствовать
ну, а если ученик не ценится, или он ценится даже ниже шибзика, то какие могут быть разговоры об ученичестве?
из к7 получился бы идеальный ученик
а если иметь в виду его бессмертие, то вложенные в него знания тоже могли бы находиться в самом надежном месте
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12751



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #167 : 11 декабря 2021, 13:24:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

изменения признаков, вызванных факторами внешней среды, не наследуются
Да, в тушке оно не наследуется. Но, м.б., сохраняется в той части человека, которая остаётся при отделении тушки. Иначе - откуда у младенцев такие разные задатки?

Тем не менее, каждый из нас находит в своей душе/личности нечто такое, что хотелось бы пронести через границу смерти и сохранить от исчезновения
В душе,наверное, и остаётся. А личность при новом воплощении новая строится.

     Извините, но я не верю ни в душу, ни в ее реинкарнацию, а вести с вами антирелигиозную пропаганду не намерена, т.к. по своему опыту знаю, что это совершенно безнадежное занятие - вашу надежду выжить этим способом после смерти мне не опровергнуть, т.к. вы станете этому изо всех сил сопротивляться, поскольку это ваша последняя надежда. А люди в раж входят, когда их последнюю надежду отнимают.

По аналогии: если срать в чужое мусорное ведро нечестно, то и засирать чужие мозги ничем не лучше.

Мне кажется , Вы преувеличиваете меру ответственности.
Если Вы высказываетесь искренне, то отравится ли человек Вашими "испражнениями" или, напротив, укрепиться, неизвестно. Если взять худший вариант - ОТРАВИТСЯ, то для него это будет отрицательным опытом. В следующей жизни будет более критичен.

     Я про ответственность ничего не говорила, а лишь указала границу, где кончается своё и начинается чужое. Скажем, за что мы не любим вирусы? :) - А за то, что они размножаются на наш счет, подменяя своей генетической информацией генетическую информацию человека. Этот процесс мы называем инфицированием. Стало быть, и внедрение в чужое сознание своих идей/мнений тоже подпадает под эту категорию. Не зря же пропагандонам типа Соловьева платят бешеные бабки за то, чтобы они зомбировали телезрителей.
Записан
да
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #168 : 11 декабря 2021, 14:04:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ученики нынче редкость
каждый дурак, прочитавший полторы книшки, пытается учительствовать
ну, а если ученик не ценится, или он ценится даже ниже шибзика, то какие могут быть разговоры об ученичестве?
из к7 получился бы идеальный ученик
а если иметь в виду его бессмертие, то вложенные в него знания тоже могли бы находиться в самом надежном месте

носи дальше свою опухшую гордость)
Пипа тебя учила, только Корнак ничему не научился
Записан
666
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #169 : 11 декабря 2021, 14:07:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Извините, но я не верю ни в душу, ни в ее реинкарнацию,
А у Вас теперь и возможности такой нет. Даже и предположить не удастся. Чужие сознания зафиксировали Вас в весьма определенном положении. Они требуют последовательности. Популярный человек - он раб своей популярности.

Это вряд ли
Скорее всего Пипа подразумевал другое, в бытовом языке многие путают веру и о основанную убежденность
этим обыватель близки философски идеалистам, они автоматически всех мерят по себе, по своей вере
Записан
Kosmo
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1011

Магия это просто :)


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #170 : 11 декабря 2021, 15:17:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Pipa
Цитата:
Извините, но я не верю ни в душу, ни в ее реинкарнацию, а вести с вами антирелигиозную пропаганду не намерена, т.к. по своему опыту знаю, что это совершенно безнадежное занятие - вашу надежду выжить этим способом после смерти мне не опровергнуть, т.к. вы станете этому изо всех сил сопротивляться, поскольку это ваша последняя надежда. А люди в раж входят, когда их последнюю надежду отнимают..


Верить не нужно, можно вспомнить, это совсем не трудно и техника Вспоминания или Перепросмотра всем известна. Просто не останавливаетесь на моменте рождения, перепросматривайте дальше! там такой пласт информации открывается… полный улет! От ощущений плода внутри матери, до прошлых жизней, предела нет. ;)
Ну а тем кто до БЗ добрался еще проще, достаточно сфокусировать свое внимание и наблюдать все что угодно, например, кто и как строил пирамиды в мезоамерике…

PS и да, мне нравится ваш несгибаемый материализм  ::)

PSS что интересно, если принять во внимание, что кокон и ТС на нем появляется в момент рождения,
и распадается в момент смерти физ тела, то где хранится и как посредством перепросмотра становится доступна информация, предшествующая рождению?

…напрашивается вывод, что прежние жизни - это память летуна, и его прежних носителей!
Тех людей, на ком он паразитировал пока не сел на вас!

я с этим утверждением не согласен, но об этом как-нибудь в другой раз :)
Записан
нет
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #171 : 11 декабря 2021, 15:37:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Просто не останавливаетесь на моменте рождения, перепросматривайте дальше! там такой пласт информации открывается… полный улет! От ощущений плода внутри матери, до прошлых жизней, предела нет.

Это фантазии уже широкоэзотерические, прошлые жизни, прошлые воплощения и так далее. В перепросмотре новых видящих этогонет, перепросмотр начинается с момента рождения, как начала получения персонального опыта всей жизни.
Записан
Kosmo
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1011

Магия это просто :)


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #172 : 11 декабря 2021, 15:40:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

нет, очевидно что вы не сделали перепросмотр, но даже и не пытались его делать!
Попробуйте, вдруг понравится ))
Записан
искренно
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #173 : 11 декабря 2021, 15:44:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ну а тем кто до БЗ добрался еще проще, достаточно сфокусировать свое внимание и наблюдать все что угодно, например, кто и как строил пирамиды в мезоамерике…
Ой, а вот тут подробнее можно? Живо интересует эта тема, а собственных знаний нет. Расскажите, а? И может ещё о египетских пирамидах что-то знаете? Было бы вообще замечательно.
Записан
таки нет
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #174 : 11 декабря 2021, 15:51:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

нет, очевидно что вы не сделали перепросмотр, но даже и не пытались его делать!
Попробуйте, вдруг понравится ))

мне кажется вы не очень понимаете о чем говорите

перепросмотр это практика над опытом лично жизни, которая начинается с рождения человека

какую личность вы можете перепросматривать до рождения, её еще нет.

если вы думаете что перепросматриваете личность до своего рождения, то это по любому другая личность, к вам отношения не имеющая
Записан
Колян
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #175 : 11 декабря 2021, 16:30:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Эта тема может быть полулярна лишь в среде опустившихся наркоманов.
Вот мы вас и пересчитали)).
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12751



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #176 : 11 декабря 2021, 16:34:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Скорее всего Пипа подразумевал другое, в бытовом языке многие путают веру и о основанную убежденность
этим обыватель близки философски идеалистам, они автоматически всех мерят по себе, по своей вере

     Я бы не сказала, что между верой и убежденностью есть непроходимая граница. Обычно гипотезы оцениваются точно так же, как игровые стратегии, т.е. как соотношение возможного выигрыша и проигрыша. Первый равен произведению (вероятности выигрыша) x (величину выигрыша), а второй, соответственно, равен произведению (вероятности проигрыша) x (величину проигрыша). Скажем, рулетка и лотереи до сих пор популярны, т.к. при наличии совести у их устроителей оба произведения численно равны. А вот дон Хуан ловил "кубический сантиметр шанса" из-за того, что величина выигрыша была очень велика - вечная жизнь. А у ЛИСЫ и проигрыш по нулям, ибо ничего ценного она на кон не ставила, что могла бы потерять/проиграть. Отсюда и ее вера в разную религиозную фантастику :), что она в случае заблуждения ничего не теряет.
     Кстати технические и научные проекты примерно тем же методом оцениваются - сравниваются "выигрыш", если проект удастся выполнить, с тем "проигрышем", который грозит в случае, если проект потерпит фиаско. Скажем, в науке к "проигрышам" обычно относятся спокойно, т.к. грантовых денег не жалко, а ответственности никакой. А вот строительные компании относятся к "проигрышам" гораздо серьезнее, т.к. за недострой им придется платить штраф, вплоть до возвращения той денежной суммы, которая была выделена на проект.
     Тогда как у меня, в отличие от ЛИСЫ и пр., "проигрыш" не нулевой, а весьма значительный, т.к. "картина мира" нужна мне для практической деятельности, а не только чтобы чесать язык на форуме. Т.е. для меня многие вещи, которые для других носят лишь самый отвлеченный характер, могут иметь первостепенное значение. Причем, именно потому, что приходится рассчитывать на свои силы и "техническую смекалку", а не в то, что само-собой сделается сверхъестественным образом.
Записан
lis
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9500


and me? Who am I?


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #177 : 11 декабря 2021, 17:31:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

да пребудет с нами..  сила)) :)
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9500


and me? Who am I?


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #178 : 11 декабря 2021, 17:32:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

можэт быть тода и жыть ни надаест ::)))  в смысле в теле..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9500


and me? Who am I?


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #179 : 11 декабря 2021, 17:34:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Как правильно?

стебетесь..  правильна))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC