Постнагуализм
28 апреля 2024, 01:59:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11  Все
  Печать  
Автор Тема: О любви  (Прочитано 18725 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
Модератор: Последний воин
« Ответ #60 : 27 октября 2021, 16:27:34 »

Это опять игры в слова))..

Слово одно.. а чувство к каторому это слово приклеивають бывает разнае))..

Кроме того к чувству панятия высшее и низшее ни падходют..

Чувство бывает пазитивное.. негативное и нийтральное))..  остальное от лукавого ума))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
Модератор: Последний воин
« Ответ #61 : 27 октября 2021, 16:31:16 »

И ещо ни соглашусь..  что любовь.. это экстаз))
Иногда она к нему приводит.. Но это ни одно и тож))

Любовь ближе гораздо к ..афективным пережываниям))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Последний воин
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 258


Модератор: Последний воин
« Ответ #62 : 27 октября 2021, 16:43:27 »

Это опять игры в слова))..

Как только найдешь другой способ общения в этом (и любом другом) форуме, свистни :)
Записан
Последний воин
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 258


Модератор: Последний воин
« Ответ #63 : 27 октября 2021, 16:48:32 »

Кроме того к чувству панятия высшее и низшее ни падходют..

В теме говорится не о чувстве, а о НЕЧТО (допустим, Силе), что создает мир.
Записан
Последний воин
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 258


Модератор: Последний воин
« Ответ #64 : 27 октября 2021, 16:50:59 »

Просто хорошая цитата. Не совсем по теме.

Цитата:
- Жизнь воина ни в коем случае не может быть холодной, одинокой или лишенной чувств, - сказал он. - Потому что она основывается на любви, преданности и посвящении тому, кого он любит. И кто, можете вы спросить, те, кого он любит? Я покажу вам сейчас. Дон Хенаро поднялся и отошел на совершено плоский участок в десяти-двенадцати футах в стороне. Там он сделал странный жест. Он двигал руками, как бы счищая пыль со своей груди и живота. Затем произошла удивительная вещь. Поток почти неощутимого света прошел сквозь него. Он исходил из земли, и, казалось, обнял все его тело. Он сделал что-то вроде заднего пируэта, нырок назад, и приземлился на грудь и руки. Его движение было выполнено с такой точностью и легкостью, что он казался невесомым существом, вспыхнувшей саламандрой. Оказавшись на земле, он исполнил ряд неземных движений. Он скользил всего в нескольких дюймах над землей или катался по ней, как если бы лежал на шарикоподшипниках, или плавал, описывая круги и поворачиваясь с быстротой и легкостью угря, плывущего в океане. В какой-то момент мои глаза расфокусировались, и я уже следил без всякого перехода за шаром света, скользящим взад и вперед по чему-то похожему на поверхность катка с тысячами лучей света, сияющих над ней. Картина была грандиозной. Затем шар огня остановился и остался неподвижным. Голос встряхнул меня и рассеял мое внимание. Говорил дон Хуан. Сначала я не мог понять, что он говорит. Я опять взглянул на огненный шар, но увидел только дона Хенаро, лежащего на земле с разбросанными руками и ногами. Голос дона Хуана был очень ясным. Я, казалось, нажал на какой-то переключатель в себе, и начал писать. - Любовь Хенаро - этот мир, - сказал он. - Он только что обнимал эту огромную Землю, но поскольку он такой маленький, то все, что он может сделать - это только плавать в ней. Но Земля знает, что он любит ее, и заботится о нем. Именно поэтому жизнь Хенаро наполнена до краев, и его состояние, где бы он ни был, будет изобильным. Хенаро бродит по тропам своей любви и, где бы он ни находился, он полный. Дон Хуан присел перед нами на корточки. Он нежно гладил землю. - Это предрасположение двух воинов, - сказал он. Эта земля, этот мир. Для воина не может быть большей любви.
Записан
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
Модератор: Последний воин
« Ответ #65 : 27 октября 2021, 16:57:38 »

теме говорится не о чувстве, а о НЕЧТО (допустим, Силе), что
Слово любовь.. обозначает чувство..

Сила саздающая мир.. к любви отношения мало имееть))
Я думаю.. что у силы нет выбора саздавать или нет))
Она в отличии от чилавеческого мышления однонаправлена..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
люмерис
Гость


Email
Модератор: Последний воин
« Ответ #66 : 27 октября 2021, 16:59:09 »

Последний воин, пусть так, но какое ты имеешь к этому отношение? Опять, слова о словах?

Да, последний, опиши свои переживания. Как у тебя это случилось в первый раз?
Записан
Wind
Гость


Email
Модератор: Последний воин
« Ответ #67 : 27 октября 2021, 16:59:42 »

Твоя эволюция целиком находится в материальном мире.
Вообще-то это не моя эволюция, а Шри Ауробиндо  :), но я с его парадигмой согласен.
"Каждый понимает в меру своей испорченности" - ты понял так, как понял, а вовсе не так как я написал.
Ты хладнокровно наблюдаешь, как следует из твоего текста, и заносишь наблюдения в блокнот.
Из моего текста следует, только то, что ты сам преломив через своё восприятие смог понять. По сути ты рассказал себе про себя.
Воин изменяется и меняет ситуацию.
Я конечно ни разу ни воин, но управлением реальностью занимаюсь уже довольно много лет.
Но это вообще не по теме.
Я так понимаю, что ты уже знаешь ВСЁ. Скучно это, мне! Не буду мешать.
Изрекай свои истины!  :)
Записан
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
Модератор: Последний воин
« Ответ #68 : 27 октября 2021, 17:03:09 »

найдешь другой способ общения в этом
при любом способе апщения.. подразумевающем панимание)).. слова падбирают наиболее точно подходящие па смыслу..
Сагласить.. что фраза мир есть любовь.. отличается от фразы.. мир создан силой..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Последний воин
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 258


Модератор: Последний воин
« Ответ #69 : 27 октября 2021, 17:07:05 »

Последний воин, пусть так, но какое ты имеешь к этому отношение? Опять, слова о словах?

А что за интерес к автору? :) Есть текст. Разве его не достаточно? Ты также советуешь на "макаку" внимания не обращать :) Почему? Что-то интересное может быть произнесено кем угодно.

И ты все-таки поясни, каким способом донести до тебя (и до других) то, о чем эта тема, кроме слов? :) Библия тоже словами написана. И Карлос 10 томов выдал. Да и ты словами возражаешь и комментируешь. Упрекнуть тебя в этом? :)
Записан
Последний воин
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 258


Модератор: Последний воин
« Ответ #70 : 27 октября 2021, 17:16:49 »

Сагласить.. что фраза мир есть любовь.. отличается от фразы.. мир создан силой..

Соглашусь :) Только говорилось другое:

Этот мир создается любовью

Так что сам тоже будь точнее :)

А то, что любовь может быть Силой, то почему нет? Изначально имелось в виду, что у Силы этой (хотя слово сила не было еще произнесено) имеется определенный "окрас". Чем бы ОНО ни было, что создает этот мир, ОНО делает это с любовью и ради любви. Люди же видят вокруг себя лишь дерьмо и винят в этом Создателя. Но всё дерьмо находится только в их головах (или что там у них). Так понятнее?
Записан
люмерис
Гость


Email
Модератор: Последний воин
« Ответ #71 : 27 октября 2021, 17:18:09 »

Есть текст. Разве его не достаточно?

Все это мы уже читали много раз, интересен живой опыт. Или ты как все тут обычный теоретик?
Записан
Последний воин
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 258


Модератор: Последний воин
« Ответ #72 : 27 октября 2021, 17:27:20 »

Как у тебя это случилось в первый раз?

Прямое знание. Никто не знает, как и почему оно работает. Есть гипотезы. Одна гласит, что нужно избавиться от ложного я и прийти к истинному. Но это тоже только слова :) Еще можно сказать о намерении, которое есть то, что воин намеревается сделать. А еще об интересе и любопытстве. Мироздание любит отвечать на искренние вопросы.

Твой способ может кардинально отличаться. Если бы об этом можно было что-то внятное сказать, то все ходили бы в длинных белых одеждах и пели псалмы :)
Записан
люмерис
Гость


Email
Модератор: Последний воин
« Ответ #73 : 27 октября 2021, 17:33:04 »

Прямое знание. Никто не знает, как и почему оно работает.

Давай я по другому спрошу. Ты достиг безусловной любви в своей жизни? Если да, как у тебя это произошло?
Записан
Последний воин
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 258


Модератор: Последний воин
« Ответ #74 : 27 октября 2021, 17:34:09 »

Я так понимаю, что ты уже знаешь ВСЁ. Скучно это, мне! Не буду мешать.
Изрекай свои истины!

В чем же беда, что кто-то может знать ВСЕ? Хотя этого и не утверждается :) Ты себя неловко чувствуешь? Тебе важнее быть наравне или выше, чем узнать нечто новое?
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC