Постнагуализм
24 апреля 2024, 05:20:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 13  Все
  Печать  
Автор Тема: Верхний чат.  (Прочитано 23024 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Ртуть
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #135 : 07 ноября 2022, 00:36:11 »

<a href="https://youtube.com/v/ucDzY8ByDhU" target="_blank">https://youtube.com/v/ucDzY8ByDhU</a>
Из архивов. Слушайте и наслаждвйтесь.
Записан
Ю
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 754



(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #136 : 07 ноября 2022, 12:38:20 »

сущие копейки. А

фигасе копейки.  440 рублей. мой личный  хомяк упал в обморок. :(
Записан

Узнать, что ты – главная фишка – это как с полным стаканом: реакция зависит от степени амбиций, уровня тщеславия или, если угодно, силы честолюбия.
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #137 : 07 ноября 2022, 13:23:24 »

Большинство бумажных книг стоят сейчас значительно дороже, по моему около 1000 ₽.
Это уже не копейки.

Можно поискать доступную цифровую книгу.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ртуть
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #138 : 07 ноября 2022, 13:37:55 »

Ю, James Getz,
Дорого - недорого, а покупать придется. Гриша ясно излагает. Найдите его лекции, послушайте. Но книга лучше.
 Сегодня я не могу себе представить более-менее серьезного исследователя Кастанеды без фундаментальных знаний феноменологии. Такие дела.
Записан
Ртуть
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #139 : 07 ноября 2022, 13:40:20 »

Можно поискать доступную цифровую книгу.
Ага, поищи.
Записан
Ю
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 754



(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #140 : 07 ноября 2022, 14:00:33 »

а покупать придется.

зачем же покупать?  тем более по такой теме. у меня полные полки этой макулатуры, включая кк.

чтением книг, как известно,   непонятость реальности не достигается.

книги пишут чтоб понимать. а чтобы не понимать нужно другое.
Записан

Узнать, что ты – главная фишка – это как с полным стаканом: реакция зависит от степени амбиций, уровня тщеславия или, если угодно, силы честолюбия.
Ртуть
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #141 : 07 ноября 2022, 14:34:13 »

Ю, тебе заняться нечем? Зачем приходила? Если ни читать, ни покупать книгу не собираешься, то зачем торговаться? Сходи к Бомбуше, с ним покалякай, а у меня на тебя времени нет. Успехов.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #142 : 07 ноября 2022, 14:47:51 »

https://m.vk.com/@eumeswil-chernavin-g-i-neponyatnost-samo-soboi-razumeuschegosya-glava

Для ознакомления.
На первый взгляд очень много "воды" в рассуждениях.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #143 : 07 ноября 2022, 14:54:54 »

"Обнаруживать за фасадом самопонятного непонятность – вот задача, которая стоит передо мной. Речь идёт не только о критике чужих готовых самопонятностей, но, прежде всего, о перепросмотре собственного мышления."


У автора вот такая личная задача в мышлении стоит?
Ну это как то...
Может для него она новая, свежая, неожиданная, а так то нет...
Это конечно достойная позиция, но чем то новым ее не назовешь...
Типа сомневаться в собственных умственных установках, это очень давняя научная норма...
критический подход.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ртуть
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #144 : 07 ноября 2022, 15:05:28 »

James Getz,

  Если взять одну шестеренку, то по ней невозможно понять устройство и назначение механизма. Скажу тебе по секрету: книга Чернавина "о неделании"

«Для философа-трансценденталиста вся реальная объективность, научная объективность всех действительных и возможных наук, а также донаучная объективность жизненного мира с его “ситуативными истинами” и относительностью сущих в нем объектов, стала теперь проблемой, загадкой всех загадок. Загадку представляет именно та самопонятность, с которой для нас всегда, уже до всякой науки существует “мир”, как титульное обозначение для бесконечности неотъемлемого от всех объективных наук само собой разумеющегося» (Гуссерль 2004, 272).

  Даже в этом, коротком, высказывании Гуссерля, мы легко можем отследить параллели у Кастанеды, кстати, ученика Гарфинкеля.

МИР - ЭТО  ТАЙНА.
И то,что ты видишь перед собой в данный момент,- ещё далеко не всё,что здесь есть.
В мире есть ещё столько всего...
Он воистину бесконечен в каждой своей точке.
Поэтому попытки что то для себя прояснить - это на самом деле всего лишь попытки сделать какой-то аспект мира чем-то знакомым,привычным.
Мы с тобой находимся здесь,в мире, который  ты называешь реальным,только потому,что оба мы его знаем.Ты не знаешь мира силы,и поэтому неспособен превратить его в знакомую картину.
                К.Кастанеда.
« Последнее редактирование: 07 ноября 2022, 16:52:42 от Ртуть » Записан
Ю
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 754



(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #145 : 08 ноября 2022, 12:40:54 »

Ю, тебе заняться нечем? Зачем приходила?

странный вопрос. заняться всегда есть чем. если жизнь это переживание феномена, то этим я и занимаюсь 24 часа в сутки.

переживаю.
Записан

Узнать, что ты – главная фишка – это как с полным стаканом: реакция зависит от степени амбиций, уровня тщеславия или, если угодно, силы честолюбия.
Ртуть
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #146 : 08 ноября 2022, 12:47:12 »

переживаю.


 Если переживаешь, то тогда, добро пожаловать сюда: https://www.labirint.ru/books/761964/

  В прошлом годе купил мне подарили эту замечательную книжку (прекрасное издание) и читается легко.

  "Аннотация к книге "Переживание и действие. Феноменологический и экзистенциальный подходы

Настоящее издание - результат совместной работы двух авторов: математика и философа Вячеслава Меласа (д-р физ.-мат. наук, профессор СПбГУ) и известного специалиста по этике и философской антропологии Елены Золотухиной-Аболиной (д-р филос. наук, профессор ЮФУ, Ростов-на-Дону). В. Меласом в русле феноменологического подхода предложена оригинальная версия описания сознания, состоящая в выделении конкретных интервалов переживания, протекающих во времени и различных по способу отношения к миру (сон, воспоминание, проектирование и т. д.). Е. Золотухина-Аболина подхватывает идеи своего соавтора, развивает поднятую тему в экзистенциально-антропологическом ключе, привлекая к рассмотрению материал психологии. Текст являет собой перекличку двух подходов, в результате которой возникает объемная картина "внутренней логики" человеческих переживаний.
Книга написана доступным языком и предназначена всем, кто занимается философскими исследованиями сознания, философам (особенно феноменологам), психологам.

Подробнее: https://www.labirint.ru/books/761964/
Записан
Ртуть
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #147 : 12 ноября 2022, 20:01:52 »

https://rezka.ag/films/drama/52610-skazka-dlya-staryh-2022.html
Записан
Ртуть
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #148 : 14 ноября 2022, 15:18:36 »

 :)

<a href="https://youtube.com/v/BV2pR6ZxFUY" target="_blank">https://youtube.com/v/BV2pR6ZxFUY</a>
« Последнее редактирование: 14 ноября 2022, 20:02:14 от Ртуть » Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81289



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #149 : 22 ноября 2022, 05:46:44 »

Пираха.
https://yandex.com/turbo/blog.ostrovok.ru/s/piraxa-samye-schastlivye-lyudi-planety-o-tom-kak-xristianskij-missioner-stal-ateistom-v-dzhunglyax-brazilskoj-amazonii/
Меня один момент привел в некоторое недоумение
За четверть века племя выросло с 300 до 700 человек.
Судя по всему, они вполне здоровы, не имеют признаков деградации и при этом спариваются друг с другом в таком малочисленном количестве.
Насколько это отвечает современному научному пониманию?
« Последнее редактирование: 22 ноября 2022, 06:27:28 от Корнак » Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 13  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC