Постнагуализм
12 июня 2024, 12:03:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 21  Все
  Печать  
Автор Тема: Глубины Сатанинские!  (Прочитано 22385 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Второй
Гость
« Ответ #90 : 03 октября 2011, 23:34:10 »

Вообще, сейчас церковь теряет вес, она уже не оказывает того влияния, что раньше, а государство наоборот. А вот наука, да, пользуется большими привилегиями, очень выгодно сейчас быть учёным, я, наверное, туда пойду.
Записан
Z
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 62


« Ответ #91 : 04 октября 2011, 00:40:32 »

Какая красота, классика просто -
Обижаться на комара за укус, это естественно глупость. Но вот когда действительно зло и намеренно от разумных организмов, это уже совсем другой разговор.

А вот что ДХ ответил на точно такие же слова КК  - "Я принялся излагать свои соображения по этому поводу. Льва и людей с моей точки зрения нельзя ставить на одну доску. Ведь о ближних своих я знаю очень много; мне знакомы их типичные уловки, мотивы, мелкие ухищрения. О льве же я не знаю ничего. В действиях моих ближних обидным является то, что они злобствуют и делают подлости сознательно.
– Я знаю, я знаю, – терпеливо проговорил дон Хуан. – Достичь состояния воина – очень непросто. Это – революция. Одинаковое отношение ко всему, будь то лев, водяные крысы или люди – изумительное действие духа воина. Для этого необходима сила."

Вы, Терентий и иже вам, не достигли этого состояния, у вас нет силы, поэтому и обосрались вы жидко при восприятии необычного, и теперь на воду дуете обжёгшись на молоке. Вы свою битву походу проиграли, и людей пугаете. Вам что, побольше компаньёнов по аду надо?

« Последнее редактирование: 04 октября 2011, 13:58:10 от Z » Записан
Al1
Гость
« Ответ #92 : 04 октября 2011, 13:33:19 »

Известно, что:
1) мужчинам для трансформации необходима энергия неорганических существ; но они могут "обмануть" воина, заключив его в неорганическом мире ради его редкой во вселенной осознания "мужской" энергии
2) женщинам неорганики не нужны - их энергия того же типа
Вопрос: нафига нам вообще неорганики, если есть женщины?  :)
« Последнее редактирование: 04 октября 2011, 16:24:49 от Al1 » Записан
Второй
Гость
« Ответ #93 : 04 октября 2011, 14:00:54 »

http://www.youtube.com/watch?v=dJXY0dXZY80
Записан
Терентий Смирнов
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 13


Чистой души всем


« Ответ #94 : 10 октября 2011, 18:37:26 »

На этой Земле, в наших умах ведется битва с Сатаной. Не важно хотим мы этого, верим мы в это или нет. Она идет. Разве вы не видите в каком состоянии находится подавляющее большинство людей. Люди в бедственном положении. А все потому, что Сатана уничтожает души людские изнутри.

Мало кто из людей может себя контролировать. Мы не контролируем себя, когда работники Сатаны мешают нашей душе нормально жить, развиваться.
Вы можете не верить. Все зависит от нас самих.  Внутри нас все: Сатана, Бог, черти, ангелы. Да они действительно лезут внутрь нас и это не иллюзии. Это существа из других миров. Какие-то из них стараются помочь нам встать на путь света, а какие-то трудятся над тем, чтобы обратить нас в ряды темных сил. Это не иллюзия. Все это реальный мир.

Я вижу это, потому и заявляю об этом. Они настолько хитры, что могут лезть даже к тем, кто их видит. Они находят разные уловки для внедрения в наши умы. Это принуждение. Они заставляют нас быть несвободными.

Разве Христианство принуждает нас к несвободе? Когда-то я прочитал такие сообщения. Христианство не таит в себе акт подчинения, а наоборот. Это путь свободы. Не нужно смешивать грязные дела руководств государств с самим Христианством.

Да, церкви совершали много плохого, причем не только Христианские. Церквями было совершено все это: убийство людей, ложь, предательство, жульничество, сектантство, пособничество государству. Только не нужно валить все это на Христианство.

Разве к таким деянием нас призывает Христианство? Может Иисус нас призывал к этому? Нет. Это общество неправильно принявшее его учение исказило его. А государства насильно впихивали Христианскую веру людям. Все потому, что само по себе Христианство несет добро. И государство прикрывалось этим. Государства прикрывались проповедями Иисуса Христа. Оно манипулировало людьми через неправильную трактовку Христианства. Христианство разбили на католицизм, православие, протестантство. И в этом нет вины самого учения. Виноваты наглецы исказившие и изуродовавшие суть учения. Политические органы, которым было выгодно избавиться  от язычества в пользу Христианства. Один Бог, один и Царь. Царь словно посланный с неба. Его царствование имело предначертание Богом. Все, что они делали только извращало учение. А сейчас  они будут пользоваться и тем, что язык на котором написана Библия трудновосприимчивый для современного человека.

Создаются Христианские секты для обмана людей, в церкви часто идут люди с наплевательским отношением к учению. Но не вина в этом Христианства.

А что, если взять и начать извращать учение Кастанеды тысячелетиями как и Христианство с тех времен. Ничего хорошего с этого не выйдет.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83994



Email
« Ответ #95 : 10 октября 2011, 18:47:48 »

Терентий, ты хоть понимаешь, что для местных ты просто шут гороховый?
И че ты здесь пыжешься?
Ты нихрена не знаешь об Иисусе и его учении. Тебе только с бабками у подъездов разговаривать.
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #96 : 10 октября 2011, 19:05:25 »

На этой Земле, в наших умах ведется битва с Сатаной.

Дальше можно не читать, посокльку это все гугенотство. ухахахаха
Записан
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #97 : 10 октября 2011, 20:11:44 »

Терентий Смирнов, Если вы считаете что существует "Тьма" и "Свет", то каков по-вашему Создатель, их порождающий?
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #98 : 10 октября 2011, 20:14:18 »

Известно, что:
1) мужчинам для трансформации необходима энергия неорганических существ; но они могут "обмануть" воина, заключив его в неорганическом мире ради его редкой во вселенной осознания "мужской" энергии
2) женщинам неорганики не нужны - их энергия того же типа
Вопрос: нафига нам вообще неорганики, если есть женщины?  :)
Ну... ::) женщины обманывают как бэ в другом спектре иманацей... :P
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Symbl
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 33


реальнось не нереальнось а граматика нет


« Ответ #99 : 10 октября 2011, 23:53:27 »

Терентий каков посыл? "будьте осторожны" правильно? запугать колеблющихся с маленьким опытом. вернее не запугать, а усилить их "лучшую сторону", что-то в этом духе?
Записан

автор нивац-с-вами идущий по бара-бора, ласковое море, радуется нам.
fin
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 60


« Ответ #100 : 11 октября 2011, 09:41:19 »

Терентий Смирнов
как долго, ты практикуешь христианство?
чего достиг? во что уперся?

уже появились проблески осознания на тему тупиковости (опосредованности, если хочешь) данного пути?

я несколько лет практиковал, православие.
да, там есть рабочие практики. да, там ессть свои практикующие возведенные в культ.
отточеный веками маркетинг, брендбук корректированный неоднократно... не подкопаешься.
но им посрать на дух.

они всего лишь навсего хотят твою чистенькую душу.
по всей стране напичкано прачечных для души.
но им и грязненькие пойдут, для этого у них есть чистилище.

и пока они охотятся за нашими душами, попугивая нас дьяволом (замом бога по общим вопросам) дух томится.

Записан
mangust
Гость
« Ответ #101 : 11 октября 2011, 10:35:52 »

А что, если взять и начать извращать учение Кастанеды тысячелетиями как и Христианство с тех времен. Ничего хорошего с этого не выйдет.
В том то и дело, что даже сравнивать нельзя эти два учения. Между ними разница принципиальная. Кастанеда говорил: не верьте мне, а все проверьте. И каждый новый нагваль может вносить свои изменения. Христианство говорит: верьте на слово, на противоречия не обращайте внимания, только веруйте как можно сильнее, промывайте себе мозги, ни секунды не допуская сомнений. Поэтому извратить учение Кастанеды невозможно в принципе, а версий христианства может быть очень много, что и наблюдаем.
Записан
светотень
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 473


« Ответ #102 : 11 октября 2011, 17:16:29 »

я несколько лет практиковал, православие.
А как ты его практиковал интересно? Молился, свечки ставил?

Думаю, если кто то хочет каких-то практических результатов от религии, он их не дождется. Если и будут, то от самовнушения. Религия вообще о другом. Религиозность - это потребность в поклонении, и церковь удовлетворяет именно эту потребность, и неплохо с этой функцией справляется. Я спокойней стал относится к религии с тех пор как понял, что также как есть потребность, например, в самовыражении, у некоторых есть потребность в поклонении. И кстати не только потусторонним силам, но и вождям, кумирам и проч. Только о ней почему-то не говорят и не выделяют.
Записан
fin
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 60


« Ответ #103 : 11 октября 2011, 22:37:28 »

А как ты его практиковал интересно? Молился, свечки ставил?

Молитва, пост, исповедь... (медитация, аскеза, перепросмотр...)
купели в -30, службы по несколько часов...
не важно, что, важно как.

там много практического, много пустой атрибутики, много политики и экономики.
все как в любой структуре. но это не важно.
просто в какой-то момент, я в церкви не нашел духа, который там был ранее.
потом не нашел и в других церквях. а потом нашел везде кроме там. и понеслась.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12661



Email
« Ответ #104 : 11 октября 2011, 23:01:52 »

А как ты его практиковал интересно? Молился, свечки ставил?

   Чем хороша служба Сатане - не надо молиться и ставить свечек :) :) :).
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 21  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC