Постнагуализм
19 апреля 2024, 02:00:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1]
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Магические истории уходящего года  (Прочитано 533 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Пенёк
Гость


Email
« : 30 декабря 2021, 14:19:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Хочу заниматься эзотерикой-магией.

Очень много людей лезут в эту тему. У одних способности просыпаются, другие ищут способ стать особенным, ну или просто хочется взломать систему и получить всё простым путём.

Как проходит правильное обучение чему-либо? Это, в первую очередь, систематически сбор информации. Кто-то из Вас это видел в магии? Все носятся по форумам, практикуют не пойми что, читают книги каких- то сумасшедших людей. Полная анархия и хаос.

А потом мне пишут вот такие люди:

Я Оксана, у меня проблемы, не знаю что и делать, никто помочь мне не может. 7 лет пытаюсь не умереть, здоровья нет, личной жизни нет, денег нет, вокруг чернота.

А потом выясняется, девочке было скучно и она полезла заниматься магией. Сначала карты таро, но они быстро надоели, бестолковый инструмент, который требует вагон времени и умения. Лучше сразу пробовать ритуалы.

Несколько лет пробовала и тестировала различные варианты, руны, заговоры, обряды, мантры, церковь-всё подряд. Потом дошло, что нужна Сила, ну а где её взять?

Договор! А почему бы и нет? Зачем же саморазвиваться, можно же пойти на службу к какому-то эгрегору, он всё и даст. Ну, по крайне мере, так ей посоветовали люди с форума.

В итоге, было несколько договоров, не пойми с какими эгрегорами - теперь перед нами полноценный маг. Всё умеет, всё знает, только ничего не получается.

И вот тут начинается самое интересное. У человека семимильными шагами идёт вразнос психика. Это происходит резко, сразу и ни разу не плавно. Обычно, искатель приключений на свою пятую точку, по уши влезает в магию и начинает ей жить.

Для него нет совпадений, во всём есть магический след, даже листья с деревьев просто так не падают. Кругом опасность и постоянные магические войны. Попытки воздействовать и применять на практике свои навыки на ничего не подозревающих людях.

Дальше всё усугубляется, вся жизнь подстраивается под магию. Приём пищи, сон, бодрствование, поездки, сдача экзаменов, друзья, вторая половинка и, чем глубже - тем хуже. Человек настолько начинает в это верить, что всерьёз в этом убеждает окружающих.

По моим наблюдениям, человек сгорает за 2-3 года такого ритма жизни. В дальнейшем - это куча психических заболеваний, которые вылечить уже невозможно. Естественно, и физическое состояние там быстро ухудшается. Если его окружение не поможет и не привлечёт хорошего врача, то неадекватность с каждым годом будет только расти.

Ну а что нужно было делать, в чём ошибка? Эзотерику нужно изучать с азов психологии и самоанализа, а не с магических форумов. Пока Вы не поймёте, как устроена Ваша психика, мозг, чувства, не нужно туда лезть.

К тому же, очень многие заходят в магию, уже с имеющимися психологическими проблемами, а это категорически не приемлемо. Как такие люди могут практиковать с чистым разумом? Как им понять, что психика не выдерживает нагрузок и даёт сбой? Где у них стоп-кран?

А потом я сижу и читаю эти письма, с жалобами и непониманием, что же пошло не так. При этом человек и не думает завязывать с магией и начинать работать с психотерапевтом, его цель - найти мага, который всё решит. Ведь в мире ничего нет, кроме магии.


https://zen.yandex.ru/media/id/5e1f617f118d7f00bcdbcb92/liudi-kotoryh-pogubila-magiia-6123f030ac7f177cb28bea3d
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #1 : 30 декабря 2021, 14:43:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Десять хитрых магов в нижний мир попасть хотели,
Один забыл закрыть портал, и их осталось девять.

Девять хитрых магов круг чертили между сосен,
Один халтурил, не замкнул, и их осталось восемь.

Восемь хитрых магов в склепе увидали тень,
Удрали все, один упал, и их осталось семь.

Семь хитрых магов замышляли злую месть,
Один про откуп позабыл, и их осталось шесть.

Шесть хитрых магов научились исчезать,
а появиться вновь из них сумели только пять.

Пять хитрых магов заклинания творили,
Один напутал все слова, осталось их четыре.

Четыре хитрых мага колдовали до зари,
Один уснул лицом в котел, и их осталось три.

Три хитрых мага добывали волчий корень,
Один нарвался на волков. и их осталось двое.

Двое хитрых магов дзен ловили между льдин,
Тот, кто послабее был, замерз, остался лишь один.

Маг огляделся и взгрустнул, что не с кем куролесить,
Вздохнул, перевернул часы, и вот их снова десять!
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #2 : 30 декабря 2021, 15:11:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Многие так интересуются осознанными сновидениями, как будто осознанное бодрствование уже всем удалось.

Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Страниц: [1]
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC