Постнагуализм
27 сентября 2024, 16:21:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: [1] 2 3 ... 13  Все
  Печать  
Автор Тема: Искусство перепросмотра  (Прочитано 65431 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Второй
Гость
« : 02 октября 2011, 23:04:48 »

Считаю целесообразным пролить больше света на данную практику, перепросмотр это такое же искусство, как и сновидение и последствия от него могут быть с летальным исходом как самого практикующего, так и близких. А заставило меня насторожиться два случая произошедших с моими близкими. Сначала, после пересмотра своей тёти она получила травму, а потом заболела бабушка, которая так не болела уже несколько лет, ну а потом и я приболел. Плюс к этому были звонки, встречи, агрессии от людей, которых я пересматривал, они вспоминали теже самые события, что я пересматривал, мне удаволось встретить людей, которые были отдалены от меня и, которых я уже не видел несколько лет. Впоследствии я натолкнулся на интересный текст в инете, приведу его здесь.

Цитата:
Если человек действительно перепросматривает, а не заявляет об этом в кругу, например, кастанедовцев, то он чувствует напряжение "нитей пересмотра", особенно в тех ситуациях, когда он пересматривает живых значимых. И более того, такие близкие сопротивляются нашему пересмотру. И им ведь есть чему сопротивляться. Они ведь не хотят нас терять, какими бы мы для них не были - хорошими или плохими. Для них мы - источник радости и источник болезни. Впрочем, и они для нас тоже такой ИСТОЧНИК. И всем нам все равно ЧТО это за источник, главное, что это привязанность, из которой и складывается близость и значимость в мире социума. Такое сопротивление может быть явным и неявным, сознательным и бессознательным, а также активным и скрытым. Приведу примеры сопротивления пересмотру:

звонки по телефону, стремление поговорить, выяснить отношения, встретиться , как правило, при пересмотре является неявным стремлением снова Вас "зацепить", - "накрутить" по-новому ситуацию;
случайные встречи с теми, кого Вы сейчас пересматриваете есть уже личностный скрытый и несознательный пересмотр (даже надсознательный в силу случайности), но и одновременно может стать сопротивлением этому перепросмотру, если Вас эта встреча снова зацепит;
спекуляции отношениями типа "если ты туда пойдешь, - то я умру (или что-либо подобное)..." есть вершина человеческой глупости, ведь здесь одновременно и явное, активное, сознательное сопротивление, и при этом полное непонимание, неосознание такого требования; а ведь спекулируют не чем-нибудь, а самой смертью;
открытая агрессия на наши действия по направлению к "оплате долгов", когда человек явно и сознательно заинтересован в нашем невежестве;
болезнь или обострение болезни во время активизации пересмотра (например, во время тренинга) как у пересматривающего, так и у близких есть неосознанное, но активное (и даже я бы сказал агрессивное на уровне тела) сопротивление пересмотру.

Последний пункт требует две оговорки.

Первое. Обострение болезни у Вашего близкого при активизации Вашего пересмотра, с одной стороны - очищение, но, с другой стороны, - это слишком активное и слишком болезненное очищение для того, кто сам не пересматривает. И если Вы этот факт не учитываете и продолжаете активно перепросматривать этого человека, то он может и умереть. Таких фактов огромное количество в среде тех новичков, которые активно и слишком рьяно стремятся уйти из-под сильной привязанности к своим родителям (особенно в парах мать-дочь). Я не против, как я сказал, "слишком рьяного" перепросмотра. Но в нем нередко кроится гипертрофированное чувство собственной исключительности, особенно у того новичка, кто до занятий пересмотром был полной противоположностью в своих личностных качествах - полон чувства неполноценности и собственной ущербности. Причем, эти чувства и были сформированы и по сути культивировались близкими. Конечно же, когда вдруг человек начинает перепросматривать, он также ВДРУГ и начинает видеть убожество своей прежней жизни и начинает это напрямую связывать с близкими и винить их в такой жизни. Но он понимает, что наконец-то вырвался из этого порочного круга. Вырвался и не собирается возвращаться назад и останавливаться. Чего бы это ему не стоило. И болезнь этих близких ему не помеха. Он "конечно же их любит", но они в прошлом. Впрочем, такие новички редко связывают обострение болезни близких со своим началом нового пути жизни, - они просто слепы и опьянены НОВЫМ. Они лишь думают о себе, чего от них и требуется в плане личного развития.

И в этой выше нарисованной картине вроде бы ничего необычного и нет. Да! Так было у всех, кто начинал свой "путь к себе". Более того, рост эго в начале Пути должен быть, причем эго растет быстрее других качеств, например осознания, разума, качеств сердца, телесности. Но всегда можно обойтись без таких жертв, тем более близких людей, ведь потом придется пересматривать и действия своего разбухшего эго. Так, "духовный Путь" превращается в "путь самолюбования". Повторяю, это начало пути почти КАЖДОГО, и это есть "болезнь роста". По Кастанеде - "второй враг на пути к Знанию - Ясность Мысли". Более того, "с получившего больше - больше и спрашивается". Нельзя развиваться "за чужой счет". А когда мы явно противопоставляем себя другому, тем более близкому, мы говорим, что "он не готов", "он ниже по развитию", "он в невежестве", то мы высвобожденную энергию пересмотра направляем против этого человека - мы его бьем, и можем ранить смертельно. А это уже будет огромный шаг назад в нашем перепросмотре, когда мы воспользовались высвобожденной энергией против близкого. Такие жертвы нередко возвращают пересматривающего далеко назад, и в гораздо более худшее состояние... Это не просто испытание новичка, это поражение-урок пересмотра, который трудно пройти. Тогда закономерен вопрос - что же делать? Без излишнего морализма ( а я отнюдь не моралист!) можно сказать следующее - можно просто продолжать любить, уважать, понимать близких людей, как бы они нас не не понимали и не сопротивлялись нашему пересмотру. Иначе грошь-цена перепросмотру, если мы этого не сможем, - ведь это же реальный сталкинг. Можно и нужно понимать этих людей и продолжать ненавязчиво для них заниматься собой. Тогда, энергия высвобожденная от нашего пересмотра не убьет, а пойдет на пользу всем: мы получаем нашу часть этой энергии, а тот, кого мы пересматриваем - свою часть. И этой уже энергией - энергией молодости, свободы, острия духа - все воспользуются для своего роста.

Вот ссылка: http://intention.newmail.ru/metaphisics/recapitulacion.htm

« Последнее редактирование: 03 октября 2011, 00:05:40 от Второй » Записан
Mod
Гость
« Ответ #1 : 02 октября 2011, 23:26:58 »

Второй
Поделись, пожалуйста, своими достижениями в искусстве перепросмотра.
Какими-нибудь неожиданными подходами к данной практике.
Записан
Второй
Гость
« Ответ #2 : 02 октября 2011, 23:35:17 »

Достижений нет никаких, есть только понимание, что пересмотр действительно влияет на людей и лучше с этим не перебарщивать, временно переходить к другим. Ещё есть такой момент (не знаю у меня только или у других тоже), редко получается спланированно им заниматься, чаще всё происходит как-то спонтанно, но для этого надо подготавливать себя к нему, настраивать.
Записан
Стас
Гость
« Ответ #3 : 02 октября 2011, 23:40:13 »

Mod, а ты сам делал?
Записан
Mod
Гость
« Ответ #4 : 03 октября 2011, 00:35:00 »

Второй
Может расскажешь что-нибудь интересненькое?

Mod, а ты сам делал?
Стас
Ты такие сложные вопросы задаешь  :)
Записан
Второй
Гость
« Ответ #5 : 03 октября 2011, 00:38:16 »

Mod, что, например.
Записан
Mod
Гость
« Ответ #6 : 03 октября 2011, 00:41:29 »

Mod, что, например.
Тебе решать. Кто тему-то поднял?  8)
Записан
Второй
Гость
« Ответ #7 : 03 октября 2011, 00:44:01 »

Mod, не, я нечё не решаю. В Украине есть такая специализация, тик и называется "Решало", ну типо, "ты шо ни вьихал, ща я быренько всё порешаю", обратитесь к ним.
Записан
Mod
Гость
« Ответ #8 : 03 октября 2011, 00:48:49 »

Mod, не, я нечё не решаю.
Ну тогда твои проблемы :)
Записан
Второй
Гость
« Ответ #9 : 03 октября 2011, 08:33:48 »

Mod, мои, а чьи же ещё.
Записан
Anikey
Смерть - наш вечный попутчик.
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24



« Ответ #10 : 04 октября 2011, 10:42:44 »

Второй, ты КАМИКАДЗЕ (КРУТО!). Ты поднял запретную тему с которой будут бороться все тонали, как на форуме, так и в МИРЕ. Отсюда все проблемы, как при ПЕРЕПРОСМОТРЕ, так и при начале этой темы.
Ты наверное заметил, что я мало читаю (только высказывания ДХ и книги АПК). Поэтому цитат не будет, только свои ощущения.
Мы (ТОНАЛЬ) сидим на паутине, где сидят и другие ТОНАЛИ связанные с нами как энергетически, так и эмоционально. Сейчас мы пауки. Но стоит нам заняться ПЕРЕПРОСМОТРОМ, как сразу превращаемся в муху, которая пытается оборвать нити связи и улететь. Одни пауки могут побежать к тебе, другие сорваться в бездну... Здесь,в критических местах, ДХ рекомендовал делать подарки СИЛЫ. Я пошёл другим путём. Я замыкаю связь с одним ТОНАЛЕМ на другой ТОНАЛЬ в своём окружении. В результате оказываюсь в оверложенной дыре в паутине связей. Остается только создать образ сознания, который отправится к ОРЛУ.
Записан
Второй
Гость
« Ответ #11 : 04 октября 2011, 10:51:28 »

Ты наверное заметил, что я мало читаю

Не успел пока ещё.

Здесь,в критических местах, ДХ рекомендовал делать подарки СИЛЫ.

Что-то не помню, что за подарки.

Я пошёл другим путём. Я замыкаю связь с одним ТОНАЛЕМ на другой ТОНАЛЬ в своём окружении.

Да ты уникален.
Записан
Anikey
Смерть - наш вечный попутчик.
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24



« Ответ #12 : 04 октября 2011, 11:10:53 »

Да ты уникален.
Простой пример. К тебе обращается девушка, просит повесить полку. Ты звонишь общему знакомому и перенаправляешь просьбу ему. Он с радостью соглашается. Цепь замкнулась. А ты не допустил энергетической связи и страха(а не упадет ли полка завтра). Но если пришлось что-то сделать, то делай это для ДУХА.
Записан
Anikey
Смерть - наш вечный попутчик.
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24



« Ответ #13 : 04 октября 2011, 11:24:07 »

Что-то не помню, что за подарки.
Активная сторона бесконечности. Половина книги только об этом. Например гл.9 Сказать спасибо.
Записан
Второй
Гость
« Ответ #14 : 04 октября 2011, 11:52:03 »

Anikey, а если человек не склонен к разговору.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 13  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC