Постнагуализм
28 июня 2024, 23:21:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 13  Все
  Печать  
Автор Тема: Искусство перепросмотра  (Прочитано 63945 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Nahual
Гость
« Ответ #60 : 11 января 2012, 18:36:33 »

И еще насчет "бесконечного источника" энергии.. Нет бесконечных источников энергии. Сколько тебе при рождении дали мама с папой, столько у тебя и будет.

Очень резонное, кстати, замечание. В ходе вспоминания (рекапитуляции) как раз происходит возвращение той константы, которую дали папа с мамой, ни больше ни меньше. И как было сказано, если ее правильно не распределить, то вспоминание может иметь весьма разрушительные последствия, о чем и предупреждал классик.

и что же так сильно разрушилось, что ты не смог восстановить?  и почему не была использована сила восстановления?
« Последнее редактирование: 11 января 2012, 19:20:05 от Nahual » Записан
ANS
Гость
« Ответ #61 : 11 января 2012, 18:54:27 »

и что же так сильно разрушилось, что ты не смог восстановить?

Речь идет не обо мне конкретно, вообщето. Смысл в том, что это очень древняя техника, которая пропитана намерением древних магов. И эти маги, как поведал Хуан Матус, несмотря на свое могущество и веру в неисчерпаемость своих возможностей, погубили себя неуравновешенностью и чувством собственной значимости. Это я к тому, что не стоит ничего делать с тупым фанатизмом, особенно то, что напрямую связано с намерением этих загадочных древних магов.
Записан
Nahual
Гость
« Ответ #62 : 11 января 2012, 18:57:54 »

ANS, да, пожалуй, тупой фанатизм, нигде ни к чему не приводит. также как и "фанатизм знающего все тексты кк", тем не менее не обучавшегося у кк.
а если у некоторых есть способности сделать два шага вместо одного -то пусть идут. вопрос остаётся открытым -кто действительно способен сделать эти два шага, а кто нет.
Записан
fehh
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 18


Email
« Ответ #63 : 12 января 2012, 15:11:30 »

Nahual, создается такое ощущение, что ты нахваталась поверхностной информации о перепросмотре. Например наслушалась бесед людей которые его практикуют. Вроде как есть какое то понимание, но сути то вообще не видно.
Такое бывает когда сам не практикуешь, а просто набираешь информации для "правильной имитации".
Дело в том, что даже твои тексты, говорят о том что ты очень далека от подобной практики.
А отсутствие базисного понимания демонстрирует всё остальное.


Записан
Hg
Гость
« Ответ #64 : 12 января 2012, 15:17:04 »

Nahual, создается такое ощущение, что ты нахваталась поверхностной информации о перепросмотре. Например наслушалась бесед людей которые его практикуют. Вроде как есть какое то понимание, но сути то вообще не видно.
Такое бывает когда сам не практикуешь, а просто набираешь информации для "правильной имитации".
Дело в том, что даже твои тексты, говорят о том что ты очень далека от подобной практики.
А отсутствие базисного понимания демонстрирует всё остальное.


 Вот молодец, давай объясни дуре тонкости перепросмотра с позиции своего обширного опыта, а мы послушаем. Наконец то к нам прорвался практик, который скажет свое веское слово в этой наиважнейшей теме. Не стесняйтесь, я уверен, что вас поддержат.
Записан
fehh
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 18


Email
« Ответ #65 : 12 января 2012, 15:21:20 »

Вот молодец, давай объясни дуре тонкости перепросмотра с позиции своего обширного опыта, а мы послушаем. Наконец то к нам прорвался практик, который скажет свое веское слово в этой наиважнейшей теме. Не стесняйтесь, я уверен, что вас поддержат.
Да я уже выше парочку таких тонкостей описала. И даже поддержали. Всё точь в точь как вы заметили.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16885


Stalker


WWW
« Ответ #66 : 12 января 2012, 16:20:42 »

Как то я читая понял, что забыл ,а перепросмотр разве техника древних воинов, вроде сновидение точно их техника,а перепросмотр?

Новые видящие ведь реформаторы, пересмотрели многое, цели , смысл, добавили новые разделы в учение.

Сталкинг, как общий принцип, что необычное поведение может мягко смещать точку сборки придумали древние, а перепросмотр, как процедуру?

Вот практика 7 принципов сталкинга, его неотъемлемая часть, не менее важная чем перепросмотр придумана явно новыми, поскольку она похоже выросла большей частью, как универсальные правила работы с мелким тираном.
Записан

Всех кого достал тут Корнак, заходите в гости на мой форум, писать можно без регистрации. ♥️https://konstruktor.forum2x2.ru ♥️
ANS
Гость
« Ответ #67 : 12 января 2012, 16:38:22 »

Продолжай и все будет Ок!
Все правильно, как у вас в тусовке издавна и принято - делай что угодно, как угодно, хоть без понимания смысла. Главное делай. Как говориться, спи и богатей ;D

Это все извините х-ня, ПП как раз и служит для выяснения и удаления причин неуравновешенности и т.д.
Ты конечно ловко манипулируешь словами, но  все же вот поясни, где же ты узрел в моих словах связь перепросмотра с неуравновешенностью древних магов? Может ты подумал что это причина и следствие? Но тебе прийдется разочароваться, наверное. Ну или попытаться заново собраться с абстрактной мыслёй  ;D
« Последнее редактирование: 12 января 2012, 17:38:22 от ANS » Записан
Тица
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 224


« Ответ #68 : 12 января 2012, 17:21:44 »

Как то я читая понял, что забыл ,а перепросмотр разве техника древних воинов, вроде сновидение точно их техника,а перепросмотр?

 
Цитата:
Тебе пора начать один из самых больших магических проектов, - сказал дон Хуан.

- О каком магическом проекте ты говоришь, дон Хуан? - спросил я.

- Он называется перепросмотром, - древние маги называли его пересказыванием событий своей жизни, и для них это началось как простая техника, вспомогательное средство для вспоминания того, что они делали и говорили своим ученикам. Для их учеников эта техника имела ту же ценность: она позволяла им вспоминать, что их учителя сказали и сделали. Потребовались ужасные социальные потрясения, например несколько раз быть завоеванными и побежденными, прежде чем маги древности поняли, что их техника имеет куда более далеко идущие последствия.

- Дон Хуан, ты говоришь о завоевании испанцами? - спросил я.

- Нет, - сказал он. - Это было только завершающей нотой. Были и другие потрясения до этого, более разрушительные. Когда испанцы сюда добрались, магов древности уже не было. Их ученики, пережившие другие потрясения, были к тому времени очень осмотрительными. Они знали, как о себе позаботиться. Именно это новое поколение магов переименовало технику магов древности и назвало ее перепросмотром.
К.Кастанеда
Записан
ANS
Гость
« Ответ #69 : 12 января 2012, 17:37:23 »

на мое пожелание удачи посыпалось гавно
У тебя посыпалось гавно? Сочувствую.
Кто тебе виноват, что ты, тусовщик, влез в чужой диалог, считая с какбе нужным мне советом и замечанием и раскручиваешь потихоньку холивар и флудерастию в теме? Причем с поражающим неумением читать и вникать в посты собеседника. Пойди попиши чуток на омовнике, если пальцы чешутся.
Записан
ANS
Гость
« Ответ #70 : 12 января 2012, 19:01:07 »

Использование намерения в ПП для тебя холивар и флудерастия. Ок! Лучшая защита это нападение! Ок! Развешивание ярлыков? Ок! учтем

Дада, слив защитан  ;D
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 84606



Email
« Ответ #71 : 12 января 2012, 20:20:30 »

fehh, ты не могла бы подробнее рассмотреть перепросмотр? Уже то, что ты рассмотрела  у нагваля дает надежду, что ты в чем -то разбираешься.
У меня лично свое мнение по ПП, хотя я его толком и не делал.
Записан
fehh
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 18


Email
« Ответ #72 : 14 января 2012, 23:02:57 »

Цитата:
fehh, ты не могла бы подробнее рассмотреть перепросмотр?
Никакого особого креатива по теме перепросмотра я не напишу. Подробность которую я могу дать, заключается скорее в важных "технических" моментах, как например дыхание во время перепросмотра или давление на кокон.
Я думаю самое важное заключается в понимании того что происходит, в понимании энергетической картины происходящего.

У каждого человека, с рождения имеется ограниченное количество энергии.
Эта энергия хранится в энергетических центрах человека и в процессе жизни выделяется (из энерг. центров) на разнообразные жизненные нужды.
Рассеиваясь, она "оседает" на стенках кокона, делая его твердым и от этого хрупким.
Принимая какие либо решения, или приобретая какие либо привычки, человек выделяет на это энергию и фиксирует ее, и вот эта зафиксированная энергия становится разными сгустками, "карманами" энергии и столбами в коконе.
Также различные эмоциональные всплески, потрясения и переживания, способствуют рассеиванию энергии.
Вот у нас сложился как бы эскиз или набросок, энергетического состояния обычного человека.
Допустим, этот чел начал практиковать перепросмотр.
(Я не буду касаться составления списка)
Человек начинает перепросмотр (припоминание) событий своей жизни, при этом его точка сборки смещается в ту позицию, в которой она находилась в момент события. Конечно, речь идет только о микросмещениях точки сборки.
Высвобождаемая энергия возвращается в энергетические центры. При этом повышается общее самочувствие чела, но одновременно с этим возникает опасность "перегорания". Чтобы такие бяки не случались, нужно применять практики которые перераспределяют высвобожденную энергию и доставляют ее к энергетическим центрам. Очень важно дыхание во время перепросмотра: "Дыхание очень важно, потому что именно оно выпутывает энергию из прошлого. И это уже определено Намерением.Наши взаимодействия с другими людьми происходили на уровне энергетического тела, и дыхание приводит в движение светящиеся волокна."
Также очень важно создать давление на кокон во время перепросмотра. Кастанеда описывал применение для этого "ящика для перепросмотра", нахождение в пещере и тд.
Перепросмотр очищает от эмоционального форматирования, от фокусировки выбора. Воин становится бесформенным светящимся существом.
Вот еще из Тайши "...После перепросмотра мы становимся безразличны к тому, что с нами когда-либо происходило, мы становимся непредсказуемы. Точка сборки становится свободной, она может гармонично сдвигаться. Она может сдвигаться без помощи наркотиков или какой-либо еще внешней силы, такой как Нагваль. Если вы зависите от чего-то внешнего, то вы не свободны…

...Можно также метафорически сказать, что человек, который совершил перепросмотр, высвободил свою энергию из ожиданий повседневной жизни и может передвигаться в любом направлении…

...Когда вы погружаетесь в перепросмотр, то вы начинаете дышать. Когда вы погружаетесь в ваше прошлое, то необходима интенсивная концентрация для того, чтобы сидеть и визуализировать все эти события, и эта концентрация сама по себе вызывает небольшое смещение точки сборки. Тот, кто делает перепросмотр, заметит это. Он увидит что, господи боже мой, я делал это, и боже мой, через десять лет я опять это сделал… Программы поведения повторяются, какими бы они не были, и тот кто делает перепросмотр, сможет это увидеть…"
Записан
ostwind
Гость
« Ответ #73 : 27 февраля 2012, 12:29:48 »

при таком перепросмотре люди начинают делиться на тех, кто отдаёт энергию и тех, кто её потребляет. те, кто отдаёт -это люди силы, для потребляющих вы -человек силы. и если перевес потребителей (т.е. людей, фактически праздно шатающихся в вашей жизни без намерения духовно развиваться) произошёл, и исчезло чувство свободы, то такие отношения, забирающие вашу энергию отсекаются. без сожаления. как понимаете, истинное не может быть уничтожено, а шелуха отлетает прочь и происходит шаг в развитии - больше ценится время жизни и жизнь других людей.
если происходит зацепка за отношения, которые вас разрушают или угнетают и вы дрожите их потерять, лишь бы не остаться  в одиночестве с книгами кк Смеющийся то о какой действительно свободе речь?  вы ведь всё ещё рабы общественной морали и ведёте линию поведения рабскую.  а энергии у рабов столько "сколько им дали мама и папа от рождения"
Скажи честно, ты хоть сама делаешь то, что пишешь? Звучит категорично как черное и белое. Мол рядом потребитель - значит отсекаем, мол моя свобода важнее всего (поработай с ЧСВ), иначе рабы морали....
 Любой практик, набирающий энергию, быстро понимает, что практически все остальные становятся, по-отношению к нему, потребителями. Если полный и пустой сосуды соединить вместе (что происходит при любом контакте), то по закону равновесия энергия из большего начнет поступать в меньшее. Для чего практик обучается сталкингу? Чтобы уметь сохранять свою энергию при контакте с обычными людьми.
 Безупречный воин принимает пороки близких со смирением и пониманием (особенно, если это еще живые родители, тк воин учиться с благодарностью и уважением относиться к ним).
 Если ты любишь близкого человека и дорожишь вашими отношениями, то лучше его пока не пересматривать или делать это очень осторожно. Поскольку отношения любви и понимания (даже с обычными людьми) надо принимать как Дар Силы. Даже Хуан Матус поддерживал отношения с семьей и скорее всего материально помогал им.( В первых книгах КК упоминается про внука Дона Хуана.)
 Да обычный человек имеет только ту энергию, которую получил от родителей. Но практик при помощи глубокого ПП может вернуть (вобрать в себя) энергию всех умерших (!) родственников по-прямой линии.
Записан
ANS
Гость
« Ответ #74 : 27 февраля 2012, 12:51:10 »

Но практик при помощи глубокого ПП может вернуть (вобрать в себя) энергию всех умерших (!) родственников по-прямой линии.

Это откровения Хуана Матуса или ваши собственные домыслы?
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 13  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC