Постнагуализм
28 июня 2024, 23:21:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 13  Все
  Печать  
Автор Тема: Искусство перепросмотра  (Прочитано 63945 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #135 : 18 апреля 2012, 19:20:21 »

На все про все уходит буквально 10-15 минут.
Я опробовал ПП дня с твоей подачи, но ни разу не вложился в 15 мин. Иногда и часа не хватало. Не правильно что-то делал, видимо. Может, из-за смешения активации памяти ума и памяти тела?
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #136 : 18 апреля 2012, 19:25:23 »

построй карту дня и года
когда прет ПП?
тогда его и не делай
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #137 : 18 апреля 2012, 19:32:43 »

sham, спасибо за совет.
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #138 : 18 апреля 2012, 19:38:28 »

то же и со сновидением
я сегодня шел левосторонний и сновидел своё школьное ....
это и есть ПП:
репа в уходящее
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Al1
Гость
« Ответ #139 : 18 апреля 2012, 22:27:38 »

ни разу не вложился в 15 мин. Иногда и часа не хватало. Не правильно что-то делал, видимо.
Тогда скорее уж ты делал более "правильно" - подробнее и плотнее. Собираюсь заняться тем же - например, подробнее воспроизводить в памяти обстановку, а не только собственные действия.

Может, из-за смешения активации памяти ума и памяти тела?
Мне кажется, поначалу это в любом случае неизбежно. Возможно, стоит больше внимания уделять ОВД.

Не замечал ли ты сильного повышения психического "тонуса" сразу после ПП дня, даже если до того буквально "глаза слипались"?
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #140 : 18 апреля 2012, 22:46:48 »

Тогда скорее уж ты делал более "правильно" - подробнее и плотнее. Собираюсь заняться тем же - например, подробнее воспроизводить в памяти обстановку, а не только собственные действия.
Врядли более правильно. Я просто последовательно воспроизводил свои действия в обратном порядке... приблизительными картинками, с прогованиями (зачастую), пропуская только периоды неподвижности. На восстановление всех картинок уходило более 45 минут. Может, только разок удалось ускорится, стараясь делать более безмолвно и быстро.
Мне кажется, поначалу это в любом случае неизбежно. Возможно, стоит больше внимания уделять ОВД.
Надо уделять. Сомнений нет.
Не замечал ли ты сильного повышения психического "тонуса" сразу после ПП дня, даже если до того буквально "глаза слипались"?
Неееа. Не особо. Когда стал "наглеть" и делать лежа в удобной позе - даже заснул пару раз, хотя поначалу что-то вселяло уверенность, что этого не может произойти... а может, просто слииишком устал тогда.
Записан
Al1
Гость
« Ответ #141 : 18 апреля 2012, 22:51:56 »

стал "наглеть" и делать лежа в удобной позе
А я всегда делаю лежа, перед сном... Возможно, меня спасает от преждевременного засыпания как раз то, что все происходит довольно-таки быстро.
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #142 : 18 апреля 2012, 23:12:29 »

А я всегда делаю лежа, перед сном... Возможно, меня спасает от преждевременного засыпания как раз то, что все происходит довольно-таки быстро.
И я лёжа :) Только на спине. А потом обнаглел и лег на живот (как обычно засыпаю). Пару раз прокатило, а пару раз - нет... пришлось заканчивать среди ночи, когда проснулся...
 Но, почему быстро? Может, события у тебя предстают более крупными блоками? Или ты пропускаешь слишком много мелочей типа сходить поставить чайник или покакать? Или просто время замедляется из-за ОВД?
Записан
Al1
Гость
« Ответ #143 : 18 апреля 2012, 23:27:22 »

Может, события у тебя предстают более крупными блоками? Или ты пропускаешь слишком много мелочей типа сходить поставить чайник или покакать? Или просто время замедляется из-за ОВД?
Скорее всего второе. Просто я решил делать "в раскачку" - сначала определенный период (40 дней) - делать как угодно, главное - не пропускать, а над качеством работать уже после. Хотя, оно и само заметно улучшается.
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #144 : 18 апреля 2012, 23:35:06 »

Al1, понятно. Хороший, на мой взгляд подход.
Я раньше делал ПП дня, но "скакал" по тем событям, которые меня чем-то зацепили. А "твой" вариант мне понравился именно прокручиванием в обратном порядке всего дня. Спасибо, что описал его, вобщем!
Записан
одичалый
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 366


« Ответ #145 : 29 апреля 2012, 01:42:59 »

сисечник, как-то ты упоминал о таком эффекте от перепросмотра, как охлаждение тела при отдаче энергии. И даже выдыхаемый воздух был холодный.

До меня только недавно дошло, что ведь для этого нужно достаточно много времени посвятить именно отдаче энергии. Я так никогда не делал, хотя, когда начал заниматься перепросмотром сразу избрал такую тактику: мотал головой всегда, но концентрировался только на отдаче энергии или её возвращении для каждой отдельной ситуации. Т.е. сначала вспоминаю ситуацию, затем забираю энергию, а потом отдаю (или наоборот).

Как долго ты отдаёшь энергию? Весь сеанс этому посвящаешь?
Записан
bisheseniel
Гость
« Ответ #146 : 29 апреля 2012, 07:26:37 »

Прочитала описание постперепросмотра Шелта..в сообщении Корнака..какая чушь..да после перепросмотра осы не увеличиваются в своём кол-ве...улучшается их качество..они становятся неотличимы от реала..никакой мутности..
Записан
Dmitriy111
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #147 : 05 мая 2012, 23:33:47 »

А можно ли с помощью перепросмотра устранить страхи и комплексы относительно чего-либо?
Интересно узнать мнение тех, кому это реально удавалось, а не теоретические размышления)
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #148 : 05 мая 2012, 23:41:21 »

можно ли с помощью перепросмотра устранить страхи и комплексы относительно чего-либо?
нет
все обострится - заострица
и цикл страх-ясность-сила-старость-страх-
будет повторяться вновь и вновь
и все с большей остротой
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Второй
Гость
« Ответ #149 : 05 мая 2012, 23:44:28 »

все обострится - заострица

sham, ага, пока не заострится так, что сможешь пройти сквозь игольное ушко, хе-хе.
осознание заостряется = улавливается страх и контролируется
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 13  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC