Постнагуализм
04 октября 2024, 22:31:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: [1]
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Голос разума летуна  (Прочитано 1188 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Голос разума
Гость


Email
« : 24 февраля 2022, 05:55:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Сегодня в чате разгорелся небольшой спор с одним очень старым и не совсем психически здоровым человеком. Вы все его знаете, вот его фотография:



Этот сумасшедший как всегда "ебёт" ветряные мельницы. Так вот разгорелся спор насчёт того, можно ли так говорить "разум летуна", или у разума не может быть голоса. Чатовский сумасшедший утверждал, что "голос разума" - это ТУПИЗМ. Ну что ж, давай разбираться.

Поначалу поиск в книгах не дал результата, т.е. не оказалось прямых результатов по словам "голос разума", поэтому я решил поискать в оригиналах на английском. Оказалось, что переводчики как-то фривольно перевели слова дона Хуана из книги "Активная сторона бесконености":

Цитата:
That's the voice of your other mind

Переводчики Софии перевели как: "Это голос твоего другого сознания". Хотя слово mind следует переводить как "разум". Что и подтверждают, например, онлайн переводчики translate.google.ru или translate.yandex.ru. Они переводят как: "Это голос твоего другого разума". (В книге имеет ввиду голос разума летуна)

Что ставит жирную точку в споре по поводу голоса разума.

Вывод: У разума летуна есть голос. (со слов ДХ)

А ты, Олежа, не расстраивайся сильно. Учи, как говорится, матчасть.
Записан
Голос разума
Гость


Email
« Ответ #1 : 24 февраля 2022, 05:56:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

можно ли так говорить "разум летуна"

Ошибся. Надо читать "голос разума летуна".
Записан
Овердрайв
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 791


« Ответ #2 : 24 февраля 2022, 06:29:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Переводчики Софии
А они что, Видящие?
(со слов ДХ)
Ахаха, ты думаешь Нагваль Хуан будет объяснять в книгах как от передачи Темной Энергии резко увеличиваются в размере встроенные волокна и задействуются внутренний Диалог, который в свою очередь, начинает раскручиваться быстрее и т.д. и т.д.?

Мышцу напряги и что, появится голос мышцы?? Ахаха
Записан

Продолжайте практиковать, золотые мои, и забудьте про свои интеллектуальные заморочки.(с)Фло
Голос разума
Гость


Email
« Ответ #3 : 24 февраля 2022, 06:39:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Овердрайв, ты что сказать-то хотел? Может постараешься и выразишься яснее?
Записан
Овердрайв
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 791


« Ответ #4 : 24 февраля 2022, 07:00:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Может постараешься и выразишься яснее?
Сам пробуй Видеть. Весь процесс не собираюсь описывать. Из того, что описал уже очевидно, что происходит чисто "техническая процедура".

Волокна летуна, встроенные в человеческую Светимость не обладают голосом!!
Записан

Продолжайте практиковать, золотые мои, и забудьте про свои интеллектуальные заморочки.(с)Фло
Голос разума
Гость


Email
« Ответ #5 : 24 февраля 2022, 07:07:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Волокна летуна, встроенные в человеческую Светимость не обладают голосом!!

А ДХ сказал, что голос есть:

Цитата:
Но где-то внутри меня прозвучал и другой голос, донесшийся из самых глубин, далекий, почти неслышный. В пылу своего внутреннего диалога я; услышал, как кто-то сказал, что мне уже слишком поздно поворачивать назад. Это был не мой голос и не мои мысли; кто-то неведомый говорил, что я зашел слишком далеко в мир дона Хуана и теперь нуждаюсь в доне Хуане больше, чем в воздухе.
- Говори что хочешь, - казалось, шептал мне этот голос, - но, не будь ты таким эгоистичным, ты бы так сильно не расстраивался. - Это голос твоего другого сознания, - произнес дон Хуан, словно читая мои мысли.

Плюс дополнение небольшое, на которое я указал выше. "Другого сознания" надо переводить как "другого разума" (потому что в оригинале используется слово "mind")

Записан
Голос Видения
Гость


Email
« Ответ #6 : 24 февраля 2022, 07:33:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Волокна летуна, встроенные в человеческую Светимость не обладают голосом!!

Цитата:
И настоящая опасность заключается в том, что разум летуна может взять верх, измотав тебя и заставив отступить, играя на противоречии между тем, что говорит он, и тем, что говорю я.
- Видишь ли, у разума летуна нет соперников, - продолжал дон Хуан. - Когда он утверждает что-либо, то соглашается с собственным утверждением и заставляет тебя поверить, что ты сделал что-то не так. Разум летуна скажет, что все, что говорит тебе Хуан Матус, - полная чепуха, затем тот же разум согласится со своим собственным утверждением: "Да, конечно, это чепуха", - скажешь ты. Вот так они нас и побеждают.
| https://chaparral.space/wiki/Книга_"Активная_сторона_бесконечности",_Карлос_Кастанеда

Записан
Овердрайв
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 791


« Ответ #7 : 24 февраля 2022, 07:54:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А по-твоему Карлосу надо было описать в тот момент весь процесс связанный с темной и светлой энергией, как что там происходит и на что влияет? Вовсе нет.
Все эти "разум летуна" - это простое сокращение для удобства понимания Карлосом. Так сказать вводная часть. А вот что именно в коконе происходит - это уже другая часть, не вводная. И о ней в книжках не писали. И правильно сделали. Потому что итак толпы потерявших человеческую форму и сонмы сновидящих за 20-ми Вратами. К тому же если человек достигает Видения раньше чем становится Воином - это 50/50, что он свернёт с Пути. Я лично таких знаю. Это трагедии целых групп!! Нагвали из кожи вон лезут, чтобы член их группы сначала стал Воином, иначе - почти хана.. А выбраться очень трудно, если "попал". И чтобы это не стало трагедиями миллионов, то и правильно что описание Явлений Видения приводится в книгах очень кратко..
А лично для тебя главный промах, что ты выделил в текстах не те части! Ты движешься не в ту сторону! ;)



Но где-то внутри меня прозвучал и другой голос, донесшийся из самых глубин, далекий, почти неслышный. В пылу своего внутреннего диалога я; услышал, как кто-то сказал, что мне уже слишком поздно поворачивать назад. Это был не мой голос и не мои мысли; кто-то неведомый говорил, что я зашел слишком далеко в мир дона Хуана и теперь нуждаюсь в доне Хуане больше, чем в воздухе.
- Говори что хочешь, - казалось, шептал мне этот голос, - но, не будь ты таким эгоистичным, ты бы так сильно не расстраивался. - Это голос твоего другого сознания, - произнес дон Хуан, словно читая мои мысли.
Это прикол Карлоса, в сиих словах нет Намерения. Просто забудь и выкини.
Записан

Продолжайте практиковать, золотые мои, и забудьте про свои интеллектуальные заморочки.(с)Фло
Голос разума
Гость


Email
« Ответ #8 : 24 февраля 2022, 08:05:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А лично для тебя главный промах, что ты выделил в текстах не те части! Ты движешься не в ту сторону!

Я выделил те части, которые были установлены конкретным контекстом, а именно: выиграть в споре определить, корректно ли так выражаться "голос летуна" или "голос разума летуна". Т.е. я поставил конкретную задачу для себя и решил её. Ответ: говорить "голос разума летуна" корректно. Я это доказал.

Цитата:
И правильно сделали. Потому что итак толпы потерявших человеческую форму и сонмы сновидящих за 20-ми Вратами. К тому же если человек достигает Видения раньше чем становится Воином - это 50/50, что он свернёт с Пути. Я лично таких знаю. Это трагедии целых групп!! Нагвали из кожи вон лезут, чтобы член их группы сначала стал Воином, иначе - почти хана.. А выбраться очень трудно, если "попал". И чтобы это не стало трагедиями миллионов, то и правильно что описание Явлений Видения приводится в книгах очень кратко..
А лично для тебя главный промах, что ты выделил в текстах не те части! Ты движешься не в ту сторону!

А это ты как раз сам про себя и написал, что ты и есть такой фантазёр. Хотя бы потому, что залетел в мою тему, где я явно обозначил её контекст, и начал перед моим лицом размахивать своим огромным хуем своими фантазиями о коканах и эманациях, которые к контексту темы никакого отношения не имеют.
Знаешь, главных фантазёров всегда выдаёт любовь поболтать об этих коканах и эманациях. Это как бы лакмусовая бумажка того, что человек вообще ни в чём не разбирается.
Записан
Овердрайв
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 791


« Ответ #9 : 24 февраля 2022, 09:53:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

своими фантазиями о коканах и эманациях, которые к контексту темы никакого отношения не имеют.
И где находится "говорящий разум летуна"?
Записан

Продолжайте практиковать, золотые мои, и забудьте про свои интеллектуальные заморочки.(с)Фло
Красотка
Гость


Email
« Ответ #10 : 24 февраля 2022, 19:41:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

летун любит когда о нем пишут и говорят! ) пишите еще. главное, чтобы не медитировали! это смерть его ). сам пишет, сам читает... ))
Записан
Страниц: [1]
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC