Постнагуализм
28 апреля 2024, 06:35:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Новости ДЛ  (Прочитано 17644 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7998


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #15 : 18 октября 2022, 03:06:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Pipa и Вокалоиды - резюме и краткий анализ.

На Пне ( постнагвализм ) опять сцепилась в Пипой по теме ее Вокалоидов ( ИИ , роботов за которыми якобы будущее человечества.... они типа " наши дети" и потомки... тема давнешняя и исписано по ней не мало.., а все началось с темы про Трансформацию ( в терминах кастанеды и нагвализма вообще). Но не буду вас утомлять. Там и правда много читать, а тема абстрактная и не всем она интересна. К тому же в рамках форума - разнесена на много кусков в разных темах.
Вообще если собрать все в кучу - получится база для фантастического романа утопии или антиутопии..

Вопросов спорных очень много. За "наследников" человечества я вообще молчу, так как ставить роботов выше детей это абсурд полный.
Ну да черт с ним, у некоторых такие вот неординарные представления о наследовании.

Другой неразрешенный вопрос о Сознании этих интеллектуальных машин и о Самоосознании.
Ученые вообще ничего не знают ни о том ни о другом. Но мечтают, что у машин оно само как то появится.
Я же склоняюсь к версии что ниоткуда вырасти само оно не может. И если в бошке машины робота появится сознание, то скорее всего - от подселившегося в искусственную нейросеть неорганического существа. Так как у органических существ сознание из ниоткуда не появляется. Оно есть с рождения, а то и с зачатия...

Другой вопрос - если у этих штук разумных не будет эго центра ( хотя бы у самого мозга, общего для всех), то откуда появятся желания, о которых Пипа упоминает? Желание не в смысле привычных базовых, всем нам присущих, а в смысле - жажда исследования, любознательсть, страсть к изучению...
Пипа уверена, что такой коллектив роботов отправит своих представителей в космос и будет иметь больше шансов чем органические создания ( люди например), так как менее прихотливы, подчинены своим функциям и центральному ИИ, не имеют личных желаний, только коллективное намерение, которое для них закон...
Я же уверена, что без наличия эго-центра ( Я) у роботов вообще никаких желаний не будет если не загрузить в них программу.., ну как обычный комп. Нет у него никаких желаний.
Пока вы не скажете что ему делать или операционная система не имеет программы по умолчанию типа скачать и установить обновления - он( комп, телефон, планшетка и т.д,)  сам делать ничего не начнет.
То есть ии с сознанием неоргана - автоматически могут быть нам вовсе не друзьями. А конкурентами или даже врагами... при борьбе за независимость и рессурсы например.
Далее нерешенный вопрос о том что будет если такие штуки появятся. По умолчанию, Пипа ратует за то, что структура их организации будет похожа на коллектив муравьев или пчел в муравейнике. Где мозг это царица матка, а остальные - в основном бесполые и туповатые рабочие, в  которых центральный мозг может проснуться ( подключиться ) при необходимости. Эти отдельные особи роботов по сути его глаза руки и уши и остальные члены...
При этом вся модель почему то называется " победой коммунизма", и мирное сосуществование с поставленной задачей и успешным выполнением его каждой особью...
Мне же кажется что называть муравейник коммунизмом - извращение понятия коммунизм как таковое. Потому что там где есть царь или царица и прочие градации по иерархии - это тоталиратизм в классическом своем проявлении.

Одним словом время от времени тема эта поднимается и обрастает деталями и подробностями...
В любом случае жаль, что я не писатель...

Еще спорный вопрос про человечество - она уверена, что людей они посадят в зоопарки и сделают все, что бы рождаемость контроллировалась... оставят нас на  пямять, как мы например обезьян в зоопарке смотрим и рассказываем детям, что это наши предки. А вообще по ее мнению человечество, как только выплодит те штуки - исполнит свою эволюционную функцию и может спокойно умереть... как вымерли динозавры и анфибии, измельчав и оставив мир млекопитающим...

Одним словом мне всегда есть о чем с ней поспорить.. Потому что по моему мнению - любое порожденное человеком творение должно служить его, человека процветанию. Это мы должны расселяться по вселенной, отправляя этих Вокалоидов терраформировать миры. Это мы должны задавать им цели, а никак не иначе.

Ну и конечно ее бесит мой антропоцентрический взгляд на мир, и нам вс4гда есть о чем поспорить... потому я и пасусь на Пне...а то меня иногда спрашивают, что ты делаешь на этой помойке ... С Пипой общаюсь, мне с ней интересно.

Цитата :" вполне возможно, что мы уже в зоопарке"...

Или его готовят... хотя самоосознающийся  ИИ - летун еще не воплощен... но видимо его (их) сознание  воздействует на некоторых ученых и коллективы ай тишников.
Я писала статьи об этом и даже сказку... потому что все равно в серьез мало кто воспримет подобную информацию ...
Людям обычно не до глобального взгляда на мир и процессы... дальше геополитики взгляд не идет. Я же стремлюсь видеть процессы в совокупности. Развитие науки и техники, ИИ технологий, опыты и развитие нейросети - и геополитические процессы. Все связано. Это один процесс на самом деле. Но очень сложно воспринять его полностью во всей красе и деталях.
 При отдалении - не видишь отдельных деревьев но видишь лес. И например пожар на одном из его концов. Пожар, который катится к другой границе леса.
А приблизишься ( образно говоря) - то видешь одни стволы и деревья, волка пробежавшего , потом стаю зайцев и т.д.... если не знать о пожаре, то вообще не понятно чего они все бегут? С ума посходили?..
Так и мы, когда не видим в полном объеме и масштабно, то кажется что мир сошел с ума..
Причем увена, что абстрактный пожар если переложить на наш социум и процессы в нем - может быть вообще не физическим процессом, а тонкоматериальном, на недоступном нам в обыденном сознании уровне бытия... во втором внимании одним словом.
Через сновидения мы еще можем как то дотягиваться и рассматривать детали иного масштаба, скрытые в повседневности. Главное научится отличать неличные видения от личных мотивов и снов.

Хроники темы о вокалодах на моем форуме ДЛ:
http://postnagualism.com/Bruja/index.php?topic=77475.msg322132#msg322132


Все темы об  Экспансии неорганов в наш мир
http://postnagualism.com/Bruja/index.php?topic=77484.0

Сказ о маге и Летуне
http://postnagualism.com/Bruja/index.php?topic=77213.0

О Древних
http://postnagualism.com/Bruja/index.php?topic=76227.0

Пипа и Вокалоиды
http://postnagualism.com/Bruja/index.php?topic=77475.0

Здесь соберу мат часть о Летуне
http://postnagualism.com/Bruja/index.php?topic=77488.msg317168;topicseen#msg317168
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7998


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #16 : 18 октября 2022, 19:07:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Про ЧСВ немного...

В ответ на комментарии ребят в чате.

Да сам дон Хуан говорил, что оно ( чувство собственной важности)  представляет как все самое лучшее в человеке, так и самое худшее. От него нельзя избавиться. Но можно " менять фасады", снимая важность с одних вещей, и придавая ее - другим. Уменьшать или увеличивать значение  разных вещей и степень их важности для себя.
То есть научиться контролировать свои собственные состояния. И если состояние выматывающее и ослабляет - то его можно переключить на иное. Намеренно и сознательно.
Но для этого вообще нужно научиться отслеживать свои состояния и переходы между ними.
То есть важность снимается не только с идеи самого себя, но можно это делать, снимая ее ( уменьшая значение, важность) с других вещей, которые это чсв затрагивают и " поджигают".
Чсв вообще довольно сложная вещь, не все так просто с ним. Оно плотно завязано на образ себя, на самооценку, на гордость и жалость и иные состояния, которые мы проявляем, когда что то задевает нас эмоционально. Вызывает вспышку, реакцию, импульс ( маленький взрыв энергии, так тоже можно воспринять). По личному мнению, именно этот момент и стоит ловить. Но не идти на поводу импульса, а суметь остановиться и осознать что происходит, почему и почему вызывает такую реакцию.
Тот же дон Хуан говорил, как часто Карлос и его тупость и жалость к себе и эгоизм - просто бесили его, вызывая эмоциональные вспышки, которые он как сталкер - не только остановил. Вернее остановился во время, не позволив себе разораться на Карлоса и послать его ко всем чертям. Остановившись в моменте возникновения такого импульса и осознав это, дон Хуан делал нечто, похожее на " смену фасадов" для самого себя. Снимая важность с самого себя, который в праве разозлиться и чего то требовать от ученика. Вспоминая, что и сам он был в роли такого же глупца, во время своего ученичества. И выбирал ( по его словам) посмеяться над ситуацией в какую он попал. То есть увидеть самого себя в прошлом в - проявлении своего нынешнего ученика. И осознать, каково было и его учителю попасть в подобное положение, при работе с ним...  конечно это смешно)) видеть самого себя со стороны. И видеть повторение ситуации, только роли теперь поменялись... он, дон Хуан отлично знал что испытывает Кастанеда, то недоверие, чувство что его разыгрывают или вообще хотят убить. Потому что сам когда то испытывал подобное. Это вспоминается и четко осознается именно в момент отлова вспышки импульса... в момент останова.
Некоторые ( мои знакомые и практики) вполне себе отслеживают себя и свои реакции и этот момент... но не могут на нем удержаться. И их сновит на эмоциональную реакцию. Вспышку гнева например, которую они не смогли проконтролировать.
" я ведь отследил это! Но не смог ничего с собой поделать... сорвался"- говорят они.
Для того, что бы удержаться - нужно овд. Прекратить мыслительный поток. А именно этого те мои знакомые пока не умеют.
Именно овд, не дает сорваться в автоматическое реагирование.
И приводит к абстрагированию от ситуации и взгляду на себя со стороны. Ну и дает возможность  выбрать другую реакцию, а не ту, что должна была произойти по умолчанию.
Об этом и говорил дон Хуан, объясняя в первых книгах про сталкинг - я выбрал хлопнуть себя по бедрам и рассмеяться, говорил он. Вместо того, что бы разозлиться или расплакаться.

https://t.me/dreamland_mir/8198
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7998


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #17 : 20 октября 2022, 19:02:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тема на ДЛ форуме:
Самовыслеживание.
Что занимает наше Внимание помимо действительно неибежных или запланированных дел.



Вчера смотрела прохождение игры Сказания об эпидемии ( о чуме)  это  вольный перевод).
Смотрю ( онлайн), как сериал. Это история про ребенка, который имел какое то проклятье, то ли талант  который не умел контролировать - вызывать полчища крыс. Дело происходит в средневековой франции. И крысы само собой - когда ребенок нерничает появляются и становятся разносчиками чумы. Довольно кровавая игрушка. Само собой, в истоии есть те, кто стараются заполучить ребенка. Локальный орден франшиза инквизиции  гоняется за ним, что бы демонов изгнать. Какие то люди, для того что бы через ребенка и его талант получить больше власти ( как обычно), и конечно есть те, кто старается ребенку помочь избавится от его " болезни", как его сестра Аниция, которая с ним бегает за ручку. Ребенок видит в снах место, где его возможно ждет исцеление. Это некий остров, к которому нужно добираться на корабле...
Ну и конечно в игровом мире детям встречаются группы сектантов, одни христианского толка, что обоснованно временем когда вся история происходит. Но так же, попав на заветный остров, дети встречают совершенно странную секту, поклоняющуюся Дитя Углей... мальчику, который в их преданиях является защитником от " тьмы" которая некогда грозила местному населению...
Одним словом довольно интересный концепт. Есть крафт. Для защиты от крыс и порой вооруженных людей используется праща и поджигательные прибамбасы... типа масло в горшочке, которое можно разлить, а потом поджечь стрельнув какой то взрывчатой смесью... приманки вонючки для крыс, что бы натравить например группу этих животных на вооруженных солдат или бандитов, с которыми у подростка Аниции просто нет сил справиться сражаясь в рукопашную.
Девушка пользуется еще и арбалетом, где то удачно подобранным, но к нему не всегда есть боезаряд ( болты).
Можно сказать, что большая часть игры проходит в стелсе, детям приходится прятаться и прибегать к различным уловкам, убирая противников по одному, либо вообще с ними не сталкиваясь ( что бывает редко, но бывает).
У мальчика, которого Аниция таскает за ручку ( обуза по сути) постепенно раскрывается иногда полезное в скрытности ( стелсе)  свойство. Он научился управлять небольшими группками крыс, что тоже помогает удаленно расправится с охранниками, разбойниками и солдатами...
Вообще по личному мнению, в последние годы игры делаются зачастую намного интереснее фильмов, которые выходят на экран. Истории более глубокие, хорошо продуманные, плюс раскрывающаяся по ходу игры сюжетная линия.


* Screenshot_20221020-173343_YouTube.jpg (293.12 Кб, 1183x672 - просмотрено 190 раз.)
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7998


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #18 : 22 октября 2022, 19:20:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Обращение в животное...

Цитата ММХ:
"Превращение с дон Хуаном в ворону, и в диковинное существо с лакаталиной для нас не более чем сказка о силе. Как и путешествие через созерцание воды. Вполне возможно что мы так никогда и не узнаем возможно ли это на самом деле. Но для тольтеков это было чем то вполне реальным."

Ну почему же сказкой... знаю людей кто в снах видит себя постоянно каким то определенным животным. И не смотря на то что тело их где то спит, они реально шатаются в таком облике по привычному миру и инфармация которую они добывают в таком состоянии - подтверждается практически. Ну и магичат некоторые именно из такого состояния.
Я уж не говорю об оборотнях, сказами о которых облагородят ваши уши в любой глухой деревне, оторванной от цивилизованного мира. А если вам повезет, то сможете и пообщаться с таким челом. В разных деревнях даже одной страны отношение к таким ведьмам и ведьмакам может разниться, причем радикально. Где то от них шарахаются и жить им приходится на выселках и отшибах. А где то к ним относятся уважительно, и они имеют большие семьи. Потомки перекладывают по сути всю бытовуху на себя... но если вам посчастливится, то такой маг может вполне зарезать для вас ципленка и приготовить по собственному древнему рецепту. И подать отличное домашнее вино... потому что семейный дом -нижний этаж- превращен в подобие кантины или таверны, но практически доманшняя деревенская обстановка. И за копейки вас накормят отличной едей... вы никогда не догадаетесь сами, что странная махонькая старушка, родоначальница большой семьи - шарашится ночами в теле кошки с человечьим лицом ( своим собственным)... кому порчу наведет, кому наоборот, чего хорошего приколдует.
Да до вас будут доходить слухи, потому что про бабку ту вам только ленивый в деревне не расскажет. Однако если у вас не будет личного опыта встречи с ней, то вы никогда не поверите этим байкам. Мало ли чего деревенским не примерещится... одна личная встреча с нею ночью, в домике, где вы остановились по каким то своим делам - вас уже вгонит в ступор и некоторые сомнения... а если таких встреч будет больше, то вы возможно решите, что сходите с ума..
Примечательно, что несмотря на человеческую мордочку - старуха в таком обличии не горорит. По крайней мере никто не рассказывал и прецендентов у меня тоже не было. Но она и в обычном физическом обличии не разговорчива. И вообще не приветлива. Но в таверну все равно ходят. Хотя в основном там работают ее потомки. Она несколько нелюдима... но любопытна.
Был период, когда волею случая мне доводилось либо регулярно ездить ( по работе) в подобные отдаленные деревни на Кавказе. Либо ненадолго там оставалась жить,  то сопровождая кого то, то ( изредка) сама гостила.
И практически в каждой был свой особенный случай. Иногда удавалось общаться адекватно. Иногда быть свидетелем проявления нагваля ( видимо 😁), ну а иногда, держаться подальше. Были и опасные типы, которых связывали с исчезновениями людей...

https://t.me/dreamland_mir/8251
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7998


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #19 : 27 октября 2022, 18:05:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Про деревья

Сосед снизу:

Дедуля вроде говорил Карлосу, что возможность осознания дана любому живому существу. Ок, а как насчет неживого? Ведь даже у тупого кирпича есть некое осознание, укладывающееся в простое "я". И когда приходит злобный каратист и разрубает кирпич напополам, становится две матрицы с двумя отдельными "я"-осознаниями.
Ой, это я хуйню несу как обычно, да?  
😢

Соня:

Ну почему же? Имеет место быть, потому что нет возможности опровергнуть научно что у неорганических объектов его, самоосознания, нету.
Дед говорил что оно есть и у земли и у деревьев... так что и у кирпича возможно есть 😁


Сосед снизу:

Деревья это вообще те еще кудесники, любой кто оказывался в темном лесу ночью так или иначе это ощутил на себе

Соня:

Я даже в дневном редколесье ( удаленном от обжитой зоны) замечала их внимание на себе.. честно говоря это жуть..

Сосед снизу:

ну нужно же им как-то развлекаться

Соня:

Некогда ( вернее давным давно) ушли мы в лес, днем с женихом моим тогдашним по грибы.
Зашли в глухомань, довольно светлую, где группками росли тощие деревца.
У нас давно назревало желание заняться любовью на земле, на природе.
Но в итоге ничего не получилось.
Это поначалу казалось глупой параноидальной мыслью, что за нами кто то наблюдает.
Но место открытое, просматривалось отлично. Мягкий склон холма, и видимость превосходная. Деревья хоть и группками - но тощие стволы, редкая мелкая листва... или тощие молодые сосенки,.
Там просто не возможно было кому то толще палки спрятаться.
Но у нас с парнем все отчетливей появлялось ощущение, что нас буквально щупают " глазами", или вниманиями.
Сначала запаниковала я. Я первая почувствовала острое неудобство. Парень конечно поначалу отмахивался, да ну, просто нам кажется..
Дело в том что внимание ощущалось не от одного объекта. А от группы. И самое четкое приходило от группки ближайших деревьей-тросточек ( очень тощие они были).
Поначалу мы, убедившись что вокруг на хорошее расстояние нет никого - решили что это глюк. Ну или с непривычки. Все таки мы люди городские, не часто на природе оказываемся, так далеко от жилых массивов.
То есть мы разделись как ни в чем не бывало, и попытались отмахнуться от всех этих глючных ощущений.
И на какой то момент нам это удалось. Мы были так поглощены друг другом, что неожиданное буквально физическое чувство, что нас ощупывают - вытряхнуло нас в реал.
То что раньше было просто ощущением на уровне интуиции теперь настолько усилилось, что практически казалось физическим. Каким то сущностям явно было любопытно, чем это мы занимаемся. А когда из нас видимо поперла энергия ( либидо, страсть, желание, возбуждение), то и интерес к нам стал вполне практическим... с нас буквально слизывали вниманием истекающие чувства... ну или " грелись"( по кастанеде) в этих энергетических волнах... правда пытались эти сущи прильнуть к источникам... то есть к нашим телам.
Чувство что к нам прикасаются сильнее всего было в области всей брюшины и бедер, и часть грудной клетки.
Мы просто трясясь от страха пытались сохранять друг перед другом лицо, одевадись по быстрому. Он скакал, не попадая от нервов в штунину. При этом мы старались не показать друг другу как нам страшно... то есть отпускали саркастические шуточки смеялись.. но смех этот был натянутым. Мы его буквально выжимали из себя, растягивая губы в улыбке.
Все наше глубинное внимание ( какая то другая часть внимания) сканировало окружающее, пытаясь определить откуда исходит угроза.
Мы заметили " этих" практически одновременно. И завизжали от страха.
Нет, в них самих не было ничего из того, что в жизни повседневной может вызвать страх. Ни зубов, ни клыков...
Это вообще сложно описать, что мы восприняли фоновым вниманием..но практически около каждого палгообразного ствола тех тощих деревьев - стояло нечто, практически сливаясь с ним...
Нечто зыбкое, не четкое.. как марево и испарения над дорогой в знойный день. Тощие палкообразные, каждый у своего ствола " домика"... еще то как воспринималась их текстура можно назвать - жидким и волнующимся стеклом... или сухой струящейся водой...
Отчасти они сами напоминали деревца из которых вылезли.
Мы драпанули оттуда, так что пятки наверно сверкали.
Пришли в себя уже добравшись домой, и отдашавшись в полумрачной комнате его спальни.
Дело то происходило ясным днем, где то около полудня, и нам даже боязно было впускать свет. В полумраке с привычными запахами и звуками, которые доносились со двора, нам было намного спокойнее.
Мы неслись всю дорогу молча. А это не один час. Дома тоже какое то время сидели молча на кровати, прислонившись к стене и прижав к груди согнутые в коленях ноги...
Потом, мы все таки обсудили что воспринимали... и тогда оказалось что мы воспринимали практически одинаково. Видимо точка сборки восприятия у нас была в очень близком положении. Ну и не удивительно, мы же были парой. Оба занимались и медитировали и т.д.
Это на самом деле реально исключение.
Я и потом ощущала деревья и даже практиковала с ними... больше ничего подобного не повторялось. Из деревьев вылезало свечение вокруг, иные фишки, но Опасного Внимания - не ощущала ни разу.
Склоняюсь к мысли, что именно с той группой деревьев было что то не так..

https://t.me/dreamland_mir/8368
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7998


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #20 : 28 марта 2023, 00:34:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

О Внимании и концентрации.

Ю.Ф.
вообще в успехе любого дела важна концентрация на этом деле, если внимание разорвано между главной целью и кучей мелких хотелок то вряд ли чего получится, и никакими внешними источниками это не решить

Раста (Форум  Икстлан)

А я поэтому и не верю в режим многозадачности))) вот даже в рабочие моменты, если не брать, что у людей кроме рабочих есть свои жизненные задачи, думы, переживания и их не всегда получается оставить дома.
Поэтому приучила себя составлять план, структурировать. И решать по мере поступления. Если будешь думать про то, что с ремонтами происходит,параллельно маршрут не составишь. Пишешь письмо, пиши письмо, это первое. Потом вернёшься к другой задаче. Вряд ли хорошо приготовишь ужин, если будешь параллельно бегать к швейной машинке на педаль нажимать )))

Это ещё и хорошая медитация, мышление по делу, когда сто то делаешь и об этом думаешь. Иногда ловишь людей на местах в не предназначенное время и удивляешься, ну пьяный лучше сделает... Но если пьянство модно проконтролить алкотестером, то мозг  другого человека  не проконтролить. Делает одно, мечтает о другом, читает книгу и не понимает что считает, потому что в голове тридцать одна дума и все запараллелены

Ю.Ф.

а если покопаться в первоистоках этих утечек то везде будешь натыкаться на чсв

Раста

Это да, есть такое. Но ещё распущенность ментальная. Люди даже не учатся собой владеть, нет учатся, собираться внутреннее, оптимизироааться

Сон

Я тоже давно уверилась что внимание это энергия ( и отчасти - личная сила. В личную силу входит и жизненная энергия, а она задана изначально, как бы по умолчанию. А вот внимание можно "воспитывать" и тренировать, испокон веков для этого люди практики придумывали, практики концентрации и деконцентрации внимания.

Это - первое внимание. А многозадачность работает, но не так как мы обычно это представляем. Пока некто сконцентрированно решает какие то задачи в первом внимании ( например письмо составляет), второе внимание и подсознание  может работать над другими задачами. А потом человек дописал письмо и Хлоп!!! Ему пришло решение какой то иной задачи, которую он отложил на потом или просто доверился в этом вопросе " Судьбе". Я не раз убеждалась, что к этим проблескам интуиции не всегда причастны некие внешние силы. А информация выданная сразу в виде ответа одним блоком - на первый взгляд кажется свалившейся чудным образом с неба. При более детальном отслеживании можно понять, что вводные данные на подкорке уже были. Но причудливо витиеватое уравнение было решено в обход сознания бодрствования. Просто иное сознание на подкорке оперирует иной логикой, которая для сознания ( первого внимания) совершенно не понятна. И поэтому ответ кажется оторванным от всякой рациональности. Но на практике такое решение из ниоткуда - оказывается действительно самым оптимальным, а порой и единственно верным.
О втором сознании втором эго-ядре в глубинах подсознания придумала не я. Об этом ещё К.Юнг писал, так как не мог его не заметить изучая пациентов.
По личному мнению именно то что он называл этим вторым эго-ядром развившимся в бессознательном нашей психики - и является сознание и самоосознание второго ( дубля) в нас. Самоосознание сновидящего в нас. Обычно это ядро довольно раздроблено у большинства людей. А у сновидов в силу специфики их практик - собирается в более цельную структуру и тогда они сновидят реал ну или настоящий мир, сотканный из энергии ( в отличие от пустотных порождений ума). Ну и осознание их в сновидениях так же крепко как сознание бодрствования в реале.  Просто при взгляде и изучении со стороны и из области психологии оно ( второе эго- ядро, второй центр личности)  воспринимается как противовес сознанию бодрствования. Которое кстати вообще никогда не спит, может проявляться даже у бодрствующих людей.
Довольно интересны наблюдения Юнга по этой теме.
Ну и за собой и за другими интересно на этот предмет понаблюдать.

Раста

Насчёт этого не спорю. Как говорится, с чем то надо переспать)) Лечь спать, забыть и оно решается. Отпустить.
Но я там именно про первое, письмо не напишешь во втором, и ремонты не выставишь, я вот именно про тональ, в нем надо быть внимательным, рассудительным и умным, хотя бы на работе 😁
А так да, решения приходят. Но я занята делом, а я отдала свою  другую проблему на решение. И потом раз, она решилась сама или я знаю ответ. Но если её муссировать в параллели, то только мозг ушатаешь

Сон

Ну правильно. Однонаправленность в первом внимании приводит к подобной однонаправленность во втором автоматически.
Только такая многопоточность будет практичной и действенной.
Иначе же разбрасываясь в первом внимании и растекаясь " мыслью по дереву" мы сами же мешаем второму вниманию готовить нам проблески интуиции. Подсознание тоже скачет и никакого практического толка от него.
Воспитывая первое внимание тренируешь и второе. Я к этому хотела привести

Муссируя в параллели только мешаем работе второго внимания. Ни сами ( в первом) решить не можем, и ему не даём. Согласна с тобой полностью

Ссылка телега-чат, отсюда и вниз прокручивает ленту

https://t.me/dreamland_mir/11920

Записан

Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7998


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #21 : 10 марта 2024, 07:14:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Итак товарищи, Лифтер вернулся!!

Свеженькие новости на тг

https://t.me/dreamland_map/136

"Лифтер.                                                                          
Всем привет! Хочу поделиться своими историями о том, чем закончились мои эксперименты воздействия на физическую реальность из сновидческой.

История первая. Магазин.

Наша квартира находится на втором этаже. На первом этаже был открыт продуктовый магазин.
Магазин этот был открыт без нашего разрешения.
 Магазин этот предоставлял нам определенные неудобства: работал до 23 часов вечера(иногда позже), и продавали алкоголь до закрытия, нарушая закон. Часто те, кто покупали алкоголь распивали его прямо после выхода из магазина, на крылечке у нас под окнами. Более того, зимой в 7 утра(даже выходные) приходил нанятый дворник и начинал долбить лед - подготавливать магазин для открытия. От шума не проснутся было невозможно...
Вход в магазин был сделан со двора и был сделан незаконно - в плане дома его нет. Любые попытки договориться с владельцами магазина ни к чему не привели. Ни к чему не привели также попытки закрыть магазин по закону - как оказалось, на тот момент не было такого закона. Выход был - судиться с владельцем помещения. Процесс этот долгий и не бесплатный(нужно было нанимать юриста). В общем, "война" с магазином потрепала немало нервов.
Поэтому, во время очередного "разделения с телом" я не мог ни о чем другом думать, кроме как о магазине. Находясь в своей комнате, подпрыгиваю на месте и проваливаюсь в магазин прямо через пол. Вижу шкафы, полки: начинаю все это разрушать. Собственно, в плане выхода здесь другого описания не будет. Что было дальше: дальше с магазином в течении двух недель стали происходить неприятности. Сначала магазин был обворован - вора не испугали даже камеры, которые стоят на доме. О точной сумме ушерба не знаю, знаю только что вор украл именно деньги.
Другая неприятная история, которая случилась с магазином: прорвало трубу отопления, и кипятком залило комнату где была касса, товары и полки. Это как раз комната куда я провалился. Пар от кипятка валил на улицу, многие товары отсырели и пришли в негодность.
Через некоторое время(несколько месяцев) магазин закрыли, владельцы магазина сказали всем что закрыли из-за меня(как владельца квартиры сверху).
Помещение лет 5 стояло пустое. Сейчас в нем офис, а вот офис не доставляет вообще никаких неудобств - сотрудников не слышно совсем, иногда в 6 часов вечера я их вижу, выходящими из помещения. "

Записан

Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7998


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #22 : 10 марта 2024, 07:44:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Не злите сновидящих и магов! 😁 Хотя скептики все равно не поверят. Но тем кто с подобным сам сталкивался и в случайности уже не особо верит - все это знакомо на личном опыте. И даже сам порой сомневаешься, выжидаешь обстоятельства, все ждешь какого нибудь подвоха.. Но нет, и оказывается не ошибся. Оно сработало. Необычное переживание. А вообще по личному мнению тут важны чувства и  эмоции.  Их сила. Это же электромагнитные импульсы.. Они как "спусковые крючки". Если их нет, то обычно ничего не происходит. Маги и прочие практики не просто учатся сдерживать свои эмоции. Но и учатся - использовать их направленно, как бы сконцентрировав. Про связь таких не случайных "случайностей" писал и Карл Юнг, он хоть и психолог, но он и сам Сновидящий. Так что знал про что говорил. И сам своим подобным "синхроничностям" искал объяснения в более древних описаниях и даже в алхимических и магических трактатах средневековья и древности. Где связь чувства сильного и одно-направленного с магией или с подобными "случайностями" - проводилась напрямую. Потом зацитирую в лекции про  асинхронный принцип видела.

Да и помнится мне Лис некогда скидывал один буддийский трактат, там было о самом Будде, который как мы знаем - спокойный как слон. И там была притча, как вызлили его жители одной деревни. Будда улыбнулся, простил и ушел. А вот потом туда ворвался... какой то тонкоматериальный *дух", тонкое тело самого Будды или дубль, ну и  разгромило то поселение.. Люди - жители того поселенья - после этого случая  Будду зауважали.. надо поискать в почте майл ру.. трактат или притча довольно любопытная.. для сновидящего.. А классика жанра  - это жизнеописание йога Миларепы.  До того, как он пришел в буддизм.
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7998


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #23 : 11 марта 2024, 14:47:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Лифтёр добавил ещё историю о таинственном исчезновении автомобиля.. перенесу позже.
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7998


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #24 : 11 марта 2024, 14:52:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Да не знаю что случилось с Растой возможно ей аккаунт взломали, но какое то странное поведение ... Ее забанили другая администратор чата. Потому что  некто из под аккаунта Расты начал мусор и рекламу каких то чернокнижников закидывать в чат. Админ забанили ее устав тереть эту хуяту..
То ли Расте плохо совсем, то ли просто кто то использовал ее аккаунт..
Не знаю.. но это плохая новость. Мне жаль.
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7998


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #25 : 11 марта 2024, 14:59:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Лифтер.                                                                          
Всем привет! Хочу поделиться своими историями о том, чем закончились мои эксперименты воздействия на физическую реальность из сновидческой.

Лифтёр это мистический персонаж ещё с блогов и сообществ на майл ру.
Он практиковал астральные выходы, вто ( вне телесное переживание) и вообще довольно продвинутый серьезный человек.

У него были свои практики и проекты отдельные от наших болталок про сны и всяких существ их населяющих. Лифтёр довольно практичный человек и уже тогда решил для себя не маятся ерундой а посвятить себя своим собственным исследованиям того как можно взаимодействовать с миром повседневности и влиять из мира второго внимания ( астрала или вто)

Записан

Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7998


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #26 : 11 марта 2024, 15:03:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Он как раз таки занимался исследованием того, что Стивен Кинг назвал ,,," сползание мира" или то, о чем говорилось как о " Мир Сдвинулся" ..
Те изменения, которые похожи на переход с одной " бороздки времени на другую" по КК или ... Смена модальности времени по Дону Хуану..
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7998


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #27 : 12 марта 2024, 02:04:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

@Лифтер

История вторая. Автомобиль.

Вторая история более загадочна - рационального объяснения нет до сих пор.. История происходила летом, было жарко и ночью приходилось открывать окна. В ту ночь я не мог уснуть - под окнами стоял автомобиль, двигатель был заведен, гудел. Более того, похоже у авто была заменена выхолопная труба, для того чтобы создать эффект мощного двигателя. Именно этот надоедливый звук и не дал мне сразу заснуть, нить сознания была сохранена, я разделился с телом, оказался в комнате где лежал - посмотрел на себя спящего. Дальше прыгнул в окно, нашел этот автомобиль, на тот момент, я думал, что это тот самый автомобиль. Я начал крушить этот автомобиль, как в фильмах с супергероями: представил себя этаким халком и разбил автомобиль в хлам. Дальше проснулся, и уже заснул обычным сном. Про историю эту забыл. Через три дня в группе дома парень-сосед пишет пост о том, что его автомобиль угнали: мол, может кто-нибудь что-нибудь видел. Но тут он несколько замялся и также пишет: на самом деле он не уверен что автомобиль именно угнали, т.к. тот был не на ходу.. Он был сломан, и стоял так уже несколько недель. По описанию, как раз стоял у меня под окном, куда была проекция. Дальше в группе начали накидывать варианты: начиная с того что автомобиль могли вскрыть еще днем, отремонтировать его и угнать, кончая вариантами о том, что парень перепил, что-то напутал: перепутал двор или вообще адрес, и его автомобиль стоит где-то в другом месте.  Надо отметить, что автомобиль был не новый, около 20-ти лет, поэтому вариант что автомобиль воры сначала отремонтировали, а потом угнали выглядит достаточно нелепым. Варианты о том, что авто забрал его друг, которому он должен денег, парень отрицал. Заявление в полицию было написано. Надо отметить, что это единственный известный мне случай кражи авто в нашем микрорайоне за 10 лет! Да, автомобили портили, вскрывали - такие случаи были, но не знаю других сообщений об украденных автомобилях. В конце концов парня отправили к председателю правления дома - посмотреть записи с камер наблюдения. После этого я писал этому парню, надеясь что он поделиться информацией о том, что же показали камеры наблюдения, но парень этот мне так и не ответил.

https://t.me/dreamland_mir/19556

Записан

Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7998


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #28 : 12 марта 2024, 02:05:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Как странно... У нас как то давно, в юности - ребята на одного парня обиделись, ему отец машину подарил, но парень тот отказывался прокатить с ветерком. Да и не уверена были ли у него права.. Но друзей он чем то обидел. А машина та новенькая и красивая стояла в гараже под замками. Ну и пришел он как то на нее полюбоваться и обалдел. А потом ему еще и от отца влетело.. Машина та была вся разобрана на запчасти.. И больше ездить не могла, разнесли ее вдрызг. Однако никто не мог понять кто это сделал и как, потому что не понятно как злоумышленники проникли внутрь.. следов проникновения не было. И замки и цепи все на месте.. Милиция так и не выяснила кто это был, - отпечатков не нашли.. Хотя дело то далекое, может быть плохо искали.. Но больше ребята с ним не дружили да и он их обходил стороной. Сами ребята тоже не в курсе были кто это сделал, по крайней мере никто не признался.. Был один правда в их кругу глюконафт (торчок, употребляющий всякие запреные допинги), он попытался возбужденно взять вину на себя, но ему конечно никто не поверил. Даже менты. Паренек тот был щуплый и вечно скрюченный какой то.. Так что решили все что он просто "гонит"..

Свамбахи:
"Прям, как у Лифтера в опыте. 😂 это случайно не ты был? 😆🤪"


нет, ты что!! Это в юности моей было, Лифтер возможно вообще в том городе не бывал 😄. А парень тот, который на себя хотел взять - мне лично рассказал (его же и слушать не захотели\)- о своем подвиге.. Я его с детского сада знаю.. И знаю где он и как.. Его Павел зовут
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7998


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #29 : 12 марта 2024, 02:08:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Да не знаю что случилось с Растой возможно ей аккаунт взломали, но какое то странное поведение ... Ее забанили другая администратор чата. Потому что  некто из под аккаунта Расты начал мусор и рекламу каких то чернокнижников закидывать в чат. Админ забанили ее устав тереть эту хуяту..
То ли Расте плохо совсем, то ли просто кто то использовал ее аккаунт..
Не знаю.. но это плохая новость. Мне жаль.

Записан

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC