Постнагуализм
28 апреля 2024, 02:00:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2 3 ... 8  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Новости ДЛ  (Прочитано 17637 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7998


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« : 09 марта 2022, 20:20:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Общий чат болталка - Группа DreamLand  в Телеграмме - https://t.me/dreamland_mir


Общий с Окрестности Икстлана ( форум Расты)
https://nearixtlan.ru/forum/index.php

Для сновидов и магов - есть скрытый чат.
Обращаться в личку
« Последнее редактирование: 03 апреля 2024, 17:18:24 от Соня (Bruja) » Записан

Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7998


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #1 : 17 марта 2022, 06:38:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

чат группы "Исследователи Мира Сновидений"
https://t.me/dreamland_chat

Это чат конкретно для тех, кому интересны темы Снов, Сновидений, Осознанных Сновидений, Видений о прошлой жизни, ХС, Искусство Сновидения по Кастанеде
Можно сказать, это приватный чат группы сновидящих.

Что бы обсуждения не смешивались с разговорами на общие темы.
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7998


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #2 : 18 марта 2022, 09:31:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Из практа на Телеграме
"Кому интересно, присоединяйтесь к путешествию по поиску локаций. Наша цель сразу за сновиденным Городом. Дачи, огороды, старые дома отличительные черты данного места. Этот район граничит с современными кварталами Южной части города.
Ищем локацию до 01.04.2022. Потом идём дальше.

Мстислав Добужинский сделал пару отличных зарисовок данного места."



https://t.me/dreamland_map/34

\это не деревня, но где то на юге от города.

Сегодня сначала встретилась с одним человеком, возможно с тобой, в городе. Помню мы стояли на балконе и выбирали направление, что бы встретить остальных.женщину и мужчину. мне сложно припомнить чью то внешность, потомку что не концентрировалась на самих людях. Скорее на их энергетическом поле (теле_), понимая, что в сновидении у нас у всех может быть самый разный вид.
Вот Лис потому и Лисом называется - он даже в моих снах в виде Лиса или рыжего непоседы появляется. Но чаще зверем. Просто многие годы общаясь с ним, я знаю, что это именно он. Так как тут предполагалось найти мало знакомых людей (мы же только собрались и еще мало знакомы). Стоя на балконе мы вдвоем рассматривали клок начирканной на листке от руки плана, куда нам надо отправится. И мы четко намерились пойти на ЮГ.
Но сначала "подобрать по дороге" еще двоих. Мне кажется это были Елена и Дао (предположительно), просто более вероятно, что это были они.  Помню вид с балкона той стороны куда мы собирались двигать. Была какая то дорога. Был виден и пригород, какие то частные домики перемеженные с садовыми деревьями. И далее редколесье и горизонт. Слева какие то невнятные постройки типа складов.
Сам путь плохо помню. Вдруг я словно проснулась, причем отметила, что сейчас 4 утра. Но было слишком светло для этого времени суток. Огляделась. Мы находились в каком то редколесье. Я и напарник.  Помню тех двоих мы встретили.  Они тоже были на привале. Но в этот момент, когда что то резко заставило меня встрепенуться - они исчезли. Видимо проснулись и исчезли из этой местности. Мои 4 часа это 6 часов по Москве.  
Парень и я осматривали их вещи, которые тут остались разбросаны. Рюкзак, какие то странные рассыпанные темно синие блестящие шарики (похожие на елочные игрушки, разных размеров, но не более теннисного мяча). Мы еще недоумевали, что это такое и кто их тут рассыпал. Если встать лицом к Городу (теперь он находился прямо на Севере), то редколесье слева (Запад видимо) плавно переходжило в Лес. Лес покрывал холмы и невысокие горы. Правее была Дорога, странная, словно частично зацементированная. Цемент странно смотрелся в этой местности. Он был растрескавшимися и сквозь щели и куски крошева прорастала трава. Справа от дороги - все еще продолжающееся редколесье переходило в какие то рытвины и руины. А в далеке (Восток) слышались далекие  и глухие удары, возможно взрывы. Горизонт в том направлении вообще плохо просматривался, думаю там шла война *(на моей карте это действительно так).
  Потом сопровождающий и я посетовали, что ребята неожиданно ушли, даже не попрощавшись. Потом он исчез (проснулся). Я там еще недолго побродила, осматривая брошенные вещи и те странные предметы (синие до черна шары), пытаясь понять их предназначение. Они не сияли, не светились. Только тихо поблескивали, словно металлические. Хотя ощущалось, что они легкие на самом деле или полые внутри. Ну точно елочные игрушки. Возможно без хозяина они лишились своей силы. Не знаю. От девушек - кто то оставил пушистую светло-коричневую мохнатую подушку, с головой игрушечного мишутки (аппликация), цветом светлее. Такое кофе с молоком. Больше ничего примечательного. Карта прилагается 🌝
18.03.22

Записан

Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7998


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #3 : 18 марта 2022, 11:57:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я там еще недолго побродила, осматривая брошенные вещи и те странные предметы (синие до черна шары), пытаясь понять их предназначение. Они не сияли, не светились. Только тихо поблескивали, словно металлические. Хотя ощущалось, что они легкие на самом деле или полые внутри. Ну точно елочные игрушки. Возможно без хозяина они лишились своей силы. Не знаю.

Нашелся владелец ))

Записан

lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #4 : 18 марта 2022, 19:10:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

там сад ещо грушево- яблочный имееццо))

полные рощи старых.  деревьев))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7998


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #5 : 24 марта 2022, 19:32:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Lucidbox программа для дримеров

От одного знакомого из групп ХС

Всем привет!

Я вернулся со своим приложением для того чтобы коннектить записи наших снов. Т.к. я пытался реализовать все на бесплатном движке, получилось ОБЩЕЕ приложение в котором вам нужно:

1) Зайти в раздел "Дримеры" и добавить себя.
2) Начать пользоваться приложением :)

Все банально и просто.

Раздел: "Записи снов". Собственно дневник сновидений, где вы указываете себя, заголовок, описание, локацию(локации), тег и ощущение.
Из обязательных полей: "Дример", "Дата", "Заголовок", "Описание"

Раздел: "Локации". Тут можно завести локацию, но будьте внимательнее и не создавайте пожалуйста дубликатов. К сожалению я не могу ввести какие-то права для конкретных пользователей. Все всё могут. Но можно зайти и добавить какую-то важную заметку. Будет хорошо если мы с вами договоримся, что удалять/редактировать (кроме заметок) существующие локации можно только после коллективного согласования! Тут же есть счетчик снов по этой локации и можно увидеть связанные сны с этой локацией.

Раздел: "Теги". Аналог локации.

Раздел: "Статистика". Общий раздел в котором видна агрегация по локации/ощущению/тегу. Можно нажать и также посмотреть все по этой: локации/тегу/ощущению

Раздел: "Дримеры". Для добавления вас в базу для просмотра. Будет круто если имя дримера = имени в группе Telegram.


Ссылка для установки на ваш телефон, следуйте по инструкции:
https://www.appsheet.com/newshortcut/ae4b5175-cb06-44b6-9863-6932d003f194

Web версия:
https://www.appsheet.com/start/ae4b5175-cb06-44b6-9863-6932d003f194


Все замечания, вопросы и так далее пишите в обсуждении к посту на канале: "Жизнь в сновидении" :)
https://t.me/dreamland_map

ВАЖНО!!!! приложение общедоступное и прям сверхконфиденциальное туда не надо

Приложение работает с онлайн-базой, поэтому есть момент с синхронизацией. Стрелочка в углу (там будет цифровой индикатор). Как только нажмете, все данные полетят в БД и будет доступны всем.
Этот инструмент для совместной групповой работы, как ваш ЛИЧНЫЙ дневник не совсем подойдет, ввиду технических ограничений и общности данных.


Для личного пользования, рекомендую:

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.mindyapps.lucidlynew
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7998


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #6 : 24 марта 2022, 20:18:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ВАЖНО __ЭТО ТЕСТОВАЯ ВЕРСИЯ! чисто попробовать, удобно или нет. Для группы участников - может быть создана закрытая версия, что бы не было посторонних, и просто троллинга. Программа основана на доверии.
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7998


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #7 : 10 апреля 2022, 22:36:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

https://t.me/dreamland_map/71

Привет всем! Еще раз 😀
Гугл опубликовал мое приложеньце в плеймаркете, подумал может кому тут будет интересно:

https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.omoon.twa

Трекер луны по настроению и активностям + добавил на днях возможность вести заметки, которые привязываются к ЛД, сам я сны записываю, то есть в идеале хотелось бы выявить закономерность сновиденных локаций и луны.

Можно так же юзать по урлу omoon.app или установить как pwa без плеймаркета, в тч на iOs
https://omoon.app/
Если кому зайдет, я только рад
kafk
@kafke


* Screenshot_20220410-212100_Google Play Store.jpg (263.94 Кб, 1075x936 - просмотрено 170 раз.)

* Screenshot_20220410-212036_Google Play Store.jpg (363.05 Кб, 682x1408 - просмотрено 170 раз.)

* Screenshot_20220410-212006_Google Play Store.jpg (581.18 Кб, 1140x1593 - просмотрено 177 раз.)
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7998


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #8 : 10 апреля 2022, 22:52:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Лунный день/восход/заход автоматически считается по дате и временной зоне пользователя, дату можно в календаре любую выбрать и смотреть инфу по луне

вручную только трекинг настроения/активностей и ведение записей в дневнике

@kafke
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7998


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #9 : 10 апреля 2022, 23:15:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Постарался сделать максимально просто, при открытии приложения всегда актуальная сегодняшняя дата, остается только внести заметки, сохранение автоматически, редактирование там же, никаких лишних кнопок, для удаления просто стереть написанное, плюс в дневнике при клике на дату записи календарь перейдет на эту дату, можно там же исправить или удалить

Тг  @kafke
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7998


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #10 : 11 апреля 2022, 00:00:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

https://t.me/dreamland_chat/507

Тг  @kafke

Вопрос - Где храняться данные? В телефоне?

Все данные и записи дневника в базе на сервере в зашифрованном виде хранятся, размер не увеличится.
Размер кстати очень малый для приложения, пару сотен кб, это потому что по сути это лаунчер для сайта в специальной гугловской обертке

Вопрос - Что значит кнопка " Общий"?

Это по графику, часть данных уходит в общий график, то есть собирается всеми пользователями, а расширенные активности только в личном графике
Сделано чтоб иметь объективное представление о влияние луны на разных людей и для сравнения общей статистики с личной

Вначале пользования личных данных как бы и нет, минимум несколько месяцев надо собирать чтоб нарисовался свой личный график влияния луны, ну а общий всегда доступен и пополняется всеми постоянно.

Чем больше народу, тем точнее, в этом и задумка)

Вопрос - а можно ли общаться?

Не, никаких чатов или форумов там не встроено) это просто данные, графики и таблицы


* IMG_20220410_225625_327.jpg (146.92 Кб, 1243x416 - просмотрено 161 раз.)
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7998


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #11 : 11 апреля 2022, 00:59:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тестю.
Только одно замечание, хотелось бы, что бы дневник открывался в отдельной вкладке. Иначе неудобно редактировать.

Сновидение или ос - в активности - иконка облачка.


* Screenshot_20220410-234526_Samsung Internet.jpg (911.27 Кб, 1200x1920 - просмотрено 166 раз.)
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7998


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #12 : 13 апреля 2022, 02:19:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

https://t.me/dreamland_chat/569

Автор : Lugebana

"Кстати, во сне наблюдала сцену, когда собралась группа людей, и они пытались провести ритуал в поддержку одной из сторон.

Сон легкий, с элементами тонкой материи, как видение. Я пока ещё думаю, это мое подсознание так все обрисовало или я что-то застала. Но спрайты казалось вполне не спрайтами.
В общем… не знаю. Я ещё тот критик 🤷🏻‍♀️

Сон.
О группе: Все такие милые, «мир во всем мире», «давайте поможем». Я находилась на 2 этаже в доме. Группа попыталась вовлечь меня. В ритуале использовали хлеб - разделяя его, что-то делали с ним и раздавали участникам, клали у ног, после ходили по кругу, всплескивая и производя ритуальные движения. Организатор стоял около меня, но с внешней части дома, сначала на балконе, затем стёр его и остался висеть в воздухе - и ему было все-равно что и как его группа делает. Они не знали, что это организатор - как дети, которыми сманипулировали, думали, что сами самоорганизовались.
Дальше произошло кое что интересное. Я не вовлекаюсь в такую ерунду. Но спросила у них прямо, в поддержку России или Украины они это делают.
Произнесла какой-то ключевик, и меня услышали другие - началась облава, ритуальщики начали разбегаться.
Организатору они были безразличны, он свернул реальность, и дом, в котором я была, переместился, оказался в поле у леса. Люди, что оказались вблизи, переместились с нами, остальных схватили. Часть что переместились - люди, часть - существа, которые были людьми, но поле перемещения приняли свою форму. Одно существо попыталось на меня напасть от злости, что я им помешала, начало подпрыгивать до 2 этажа - но я знала, что оно это делает для устрашения.
Оно казалось устрашающим, большим, но я больше навредить ему не хотела. Мне казалось оно слишком наивным. сначала просто оттолкнула (организатор предупредил, что оно может и укусить), затем схватила за мордочку, сжала, существо начало вертеться. Снова откинула - отлетел как пушинка. Снова прыгнул, мне надоело, и я резко представила стекло со свойствами, существо сильно ударилось и отстало.
Организатор смотрел безразлично, как его паства дрожит и ноет."
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7998


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #13 : 15 октября 2022, 16:17:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

https://t.me/dreamland_mir/7812

В телеге в чате болталке DreamLand  произошла некая перестановка...

Когда то в самом начале  LenS сказала, что растекаться по куче чатов и каналов - не самая удачная практика. Лучше все темы вести в одном чате, и привязать один канал ( если он вообще нужен). Это был мудрый совет, правда я его приняла к сведению несколько с запозданием.  Так как у Ленс появился свой чат, то у нее теперь не возникнет проблем с привязкой своего канала Голос Духа к нему.  Ранее ей не хотелось создавать отдельный чат именно что бы " не растекаться" информацией и общением. Теперь этой проблемы нет. Чат у нее есть, канал свой тоже. Поэтому теперь канал Жизнь в Сновидении привязан сюда. А чат Исследователи опустошен и сделан приватной комнатой для тех практиков кому может понадобится приватное общение.
Все по честному. Надеюсь никто не в обиде.
Тут администратором назначен Костя, который сосед с верху, и оставлена пара  человек из тех кто был админом раньше. Аня Сахара ( админ) ушла сама, так как не имеет возможности приглядывать за чатом.
Свои записи и сны я буду транслировать в этот чат. И если что то помещу на канал, то оно тоже появится тут.



Нетрудно представить себе, что Ленс обиделась и вышла из чата.
Хотя логически это странно....
Привязать свой канал к моему чату, зазывать оттуда людей на свои чаты кидая прямые ссылки... это довольно странно смотрелось. Причем не одной мне так показалось.

Записан

Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7998


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #14 : 17 октября 2022, 15:04:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Комментарий к статье Максима ММХ на дзене

Ссылка на дзен - Путь, Дух и лабиринт

Очень интересно, спасибо. Есть конечно спорные моменты, но они есть в любом изложении своего понимания Пути. Мы отталкиваемся давая новые интерпретации от своей картины мира на данный момент. А картины мира у людей очень разные, и не найти двух одинаковых, хотя бывают те, что имеют больше совпадений в понимании каких то вопросов и установок. Взглядов на вещи. По сути, именно неповторимость в деталях наших картин мира и делает нас индивидуальностями. Каждый человек это целая вселенная.
То что единит нас во взлядах и дает возможность к взаимопониманию это некое основное ядро, которое у нас вырабатывается при адаптации к жизни в социуме. Необходимый базис, который нам прививают с детства, родители учителя и иные личные авторитеты ( тренер например, или родственник, которым мы восхищаемся или которому доверили временно воспитание ребенка или подростка).
Наши личные наработки и опыт - расширяют эту картину, строющуюся в процессе социализации. Подростая мы продолжаем  развивать ее, так как появляются новые типы взаимоотношений между людьми или в обществе где мы проживаем, и нам приходится адаптироваться. Расширять и растягивать границы картины мира, изгибать их в соответствии с новыми условиями. Мы делаем это всегда, до определенного возраста или периода, когда наши представления застаиваются и уплатняются, а способность приспосабливаться адаптироваться к внешним изменениям - уменьшается.
Это происходит в результате того, что называется привычкой или рутиной. Повторяющиеся взаимоотношения или события, затирают чувство новизны. И мы прекращаем уделять им свое Внимание, так как у нас сложился некий шаблон, к чему все это приведет. Некая проекция будущих результатов и следствий. Мы знаем что если нагрубим начальнику - нас вышвырнут с работы или урежут зарплату или понизят в должности. Изменим жене или мужу - будет скандал. Потому что какие то стериотипы мы испытали на своей шкуре, какие то видели с детства у других представителей нашего вида и приняли автоматически  некий шаблон причин и следствий по умолчанию. Некоторые модели - шаблоны нам просто внушили учителя ( все учителя которым мы внимали на жизненном пути. Это, как я уже говорила, любые люди которые становятся для нас авторитетами, от родителей, до авторов книг).
Картина мира застывает или скажем так, начинает превращаться в некий застывающий каркас, который в результате этого процесса становится более хрупким. Рутина и повторяемость, утрата чувство новизны в воспринимаемых событиях - притупляет нашу осознанность. Мы бодрствуем, но пока неожиданное событие не ударит по застывшим представлениям и однообразному образу жизни - мы не просыпаемся. И любая житейская передряга, любое сильное социально-бытовое изменение может стать для опасным ударом по этой картине.
В результате удара - вспышка Осознанности. Мы на какое то время смотрим на вещи широко раскрывшимися глаза, как смотрит ребенок. Потому что некий шаблон причинноследственных установок в картине мира был сломан неожиданным стечением обстоятельств.
В течении жизни мы испытываем множество таких ударов и аффектов, множество порой очень неприятных потрясений.
Мы как листок на ветру и ветер судеб нас несет и порой сталкивает с самыми неожиданными ситуациями, способными разрушить нас ( потрясти психически и эмоционально). Реакция на такие удары обчно тоже предсказуема и ее можно наблюдать на окружающих людях.
Одни люди ломаются, принимая пораженческие настроения и прекращают борьбу с обстоятельствами, другие же бросаются на стены, ударяясь  о те же грабли.
Поэтому следование Пути предполагает работу человека со своими представлениями, побуждениями и реакциями, для того, что бы сделать саму картину мира более гибкой структурой. Дон Хуан говорил о текучести воина. О способности его адаптироваться в любых неожиданно изменившихся условиях, в каких бы ученик не оказался. Именно поэтому устраивались неожиданные ночные походы в дикую местность, или позже - ученику давалось задание сменить свой образ жизни, место, способ зароботка и т.д.
Я бы сказала что картину мира идущего по Пути - учитель или сам Дух делает гибче.

https://t.me/dreamland_mir/8095
« Последнее редактирование: 18 октября 2022, 19:08:20 от Соня (Bruja) » Записан

Страниц: [1] 2 3 ... 8  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC