Постнагуализм
11 июня 2024, 22:10:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Голосование
Вопрос: Вы кому больше симпатизируете, Израилю или Палестине?
Я за Израиль. Плохо когда с вами соседствуют дикие народы, вооруженные до зубов. - 3 (25%)
Я за Палестину и Хамас, потому что ненавижу евреев. - 4 (33.3%)
Ну и пусть поубивают друг друга - больше кислорода мне мне достанется. - 3 (25%)
Мне пофиг, что в других странах творится, если они к России прямого касательства не имеют. - 0 (0%)
Я дурак, в политике не разбираюсь. - 2 (16.7%)
Всего голосов: 12

Страниц: 1 ... 983 984 [985] 986 987 ... 2675
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Свободный мир против Тоталитаризма. Борьба идей.  (Прочитано 1016807 раз)
Коричневый, Крок и 169 Гостей смотрят эту тему.
нищая сверхдержава требует заплатить в общак
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #14760 : 10 февраля 2023, 08:08:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Крупный российский бизнес отказался перечислять «добровольные» взносы в бюджет в размере 200–250 млрд руб. Советник президента РФ Максим Орешкин рассчитывал порадовать этим «подарком» Владимира Путина уже в начале весны.
Об этом глава Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин заявил РБК. «Компании почти два месяца обсуждали эту идею и пришли к выводу о ее нереализуемости», – сказал он.
По его словам, реализовать идею, которую предложил министр финансов Антон Силуанов, будет трудно «и с точки зрения маржинальности бизнеса в 2022 и 2023 годах, и с точки зрения ситуации с уплачиваемыми налогами». Шохин напомнил, что правительство уже повысило ставку НДПИ в 2023 году для некоторых отраслей.
Также Шохин назвал в качестве препятствия для «добровольных» выплат корпоративные процедуры, включая собрания акционеров.
Правительство потребовало от крупного бизнеса единоразово выплатить в бюджет 200 млрд руб. в декабре прошлого года на фоне дефицита казны, писало The Bell (признано иностранным агентом). Чиновники требовали вдвое больше, но бизнес смог снизить сумму. Помощник президента РФ Максим Орешкин ожидал, что бизнес выплатит средства уже в начале весны и это будет «подарок» Владимиру Путину, говорили источники.
Первый вице-премьер Андрей Белоусов подтвердил, что власти требуют от бизнеса дополнительные перечисления в бюджет. «Дело в том, что финансовые результаты прошлого года были очень хорошие и у многих компаний, особенно в первом полугодии, за первые три квартала результаты были сильно в плюс», – сказал Белоусов.
На это Шохин сказал, что все заработанные деньги в 2022 году уже распределены в соответствии с корпоративными процедурами. Более того, он подчеркнул, что «благоприятная конъюнктура» для многих компаний закончилась из-за военной операции на Украине и они потеряли целые рынки сбыта, включая крупнейший – Европу.
В январе дефицит бюджета России достиг 1,8 трлн руб. Это половина всего дефицита за 2022 год –3,3 трлн руб. Близкий к правительству аналитики уже прогнозируют дефицит по итогам года в 5 трлн руб. Однако это может быть оптимистичным прогнозом. При расходах в 30 трлн руб. бюджет может недополучить до 7 трлн руб. из-за нефтяного эмбарго и потолка цен. В резервах у правительства есть только около 6 трлн руб.
Записан
_Виктор_
Не-сон
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 921


лови на живца,


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #14761 : 10 февраля 2023, 08:22:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Корнак, левую херню Виктор запостил.

Вот это верно. И дальше я напишу почему.

Он даже не соображает, что это не технический, а пропагандистский ролик.

А вот это уже неверно))

Я это очень хорошо соображаю. Мне было интересна реакция.

А над роликом я ржал с первых минут. Пивной тест ;D ;D ;D Стабилизация и т.п. Никак не указали характеристики наших танков по этим параметрам.
Откровенно наврали про 350 моточасов у наших с 80-х годов модификации дизельных двигателей не менее 1000 часов моторесурса, про ремотопригодность вообще ни слова,а это очень важный элемент эксплуатации машины условиях боевых действий в котором российские танки на две головы выше натовских. Наши выигрывают и по весу (тут Палыч очень верно про дороги и грязь подметил) и по мощности двигателя в л.с./кг. Про точность и дальнобойность пушек молчу уже.

Особенно порадовало высказывание этого Иксперта что будет когда они встретятся на поле боя)) Давно так не ржал. Это как анекдот про рукопашный бой у спецназа:
Инструктор рукопашного боя — курсантам:
— Чтобы вступить в рукопашный бой, боец спецназа должен проебать на поле боя автомат, пистолет, нож, поясной ремень, лопатку, бронежилет, каску. Найти ровную площадку на которой не валяется ни одного камня, палки. И вступить в жестокую схватку с таким же распиздяем.

Два танка в чистом поле Украины)))) ;D ;D ;D ;D
Остановите ;D ;D ;D

Хотя я не отрицаю если такое произойдет вполне очень вероятно, что ихий лепёрд и подстрелит наш Т-90, выиграет так сказать в танковой дуэли, как пантера выигрывала Т-34, только тридцатьчетвёрки доехали до Берлина, а не пантеры до Москвы.

Худшее в этом ролике то, что он сделан как большинство российский видео о превосходстве российской же техники. Т.е. довольно удачно и вполне зайдет народу не утруждающему себя критическим мышлением. В качестве одной такой новости это не страшно, но таких новостей много. И не до всех добирается Карнак с его количеством новостей в поддержку России. Очередной когнитивный удар ЦИПСО, вот к чему я запостил этот ролик.

<a href="https://www.youtube.com/v/L4zQZBeS8Kk" target="_blank">https://www.youtube.com/v/L4zQZBeS8Kk</a>

Записан

Здесь и СейЧас
Иван Иванович
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #14762 : 10 февраля 2023, 08:41:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

_Виктор_, не зашел мне этот ролик. Порнуха какая-то.
Записан
Цели и задачи СВО будут достигнуты
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #14763 : 10 февраля 2023, 12:53:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

🔞 Ад под Угледаром

31 единица бронетехники и большинство личного состава 155-й отдельной гвардейской бригады морской пехоты ТОФ РФ умерли под Угледаром.

А почему? Это результат бестолковости командования. Военкоры уже высказались по этому поводу!

В который раз военачальники погнали бойцов по одному и тому же маршруту без минимального прикрытия. ВСУ воспользовались этим и разнесли колону с помощью беспилотников и артиллерии.

Как результат: "Минимум только 30 единиц потерянной техники, бегающие горящие танкисты и воплощённые в жизнь кадры из фильма «Чистилище» о войне в Чечне – давящие своих бойцов БМП", - GreyZone.
Записан
Спецоперация идёт по плану
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #14764 : 10 февраля 2023, 13:03:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Поскольку о поражении под Угледаром уже широко известно (в сеть выложено множество роликов, снятых дронами киевских партнеров) - придется прокомментировать отдельно (ранее я этого делать не хотел, равно как и сообщать о потерях).

Такое впечатление, что мимо наших генералов проехали все события минувшего года. Впрочем, поскольку некоторые из них являются (как минимум - с момента поступления в военные училища) полными кретинами - образцово повторены все ошибки, какие только совершались ранее. Не прикрытое с воздуха и силами РЭБ выдвижение танковых и моторизованных колонн по узким дорогам вдоль редких лесопосадок по идеально ровной местности (поскольку по сторонам - минные поля) закончилось разгромом. Часть техники была уничтожена ударами ПТУР (запускаемых с высотных домов Угледара), часть - расстреляна артиллерией противника, стреляющей исключительно точно. Потеряно более 30 единиц бронетехники (разбивку по видам давать не буду), потери "двухсотыми" только у танкистов - многие десятки. Морпехов, спецназовцев и мотострелков погибло еще больше. И - самое главное - все эти потери оказались "односторонними" - укры расстреляли атакующих "как в тире", нанести им встречные потери наши бойцы не смогли. Противник вновь без особого труда удержал свои позиции в укреп-районе, который до того уже пытались весной и летом прошлого года (также "в лоб") взять неоднократно.

Одновременно наши военачальники (чтобы "два раза не вставать") привычно послали на убой по знакомой местности в Донецкой "промке" (там ходили на штурм десятки раз) на Авдеевку "переименованные в ВС РФ" батальоны бывшей НМ ДНР и добровольческие подразделения. Не поддержав их ни нормальным артиллерийским огнём (который был исключительно неточен), ни бронетехникой (которую "берегли от мин" ,а разминировать местность не получилось по техническим причинам). Угробили еще две роты штурмовой пехоты с тем-же результатом, что и ранее - то есть безрезультатно.

В общем, на этом и закончилось широко анонсированное по сети "ура-военкорами" "наступление российской армии на всём Донецком фронте". Дополненное мятежом (отказом выступать на позиции) батальона тывинских кочевников и не только (принципиально не сообщаю ничего о подобного рода событиях, пока они кем-то не "слиты" в сеть и не попали в общий доступ).

И на этом пока всё. Ваш уважаемый Игорь Иваныч.
Записан
Станиславский
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #14765 : 10 февраля 2023, 13:11:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цели и задачи СВО будут достигнуты,  слушая хохла всегда дели на три. То есть, потери не батальон, а рота. И поражения не случилось. Хохлы удержали оборону. Делов-то.
Записан
Станиснарвский
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #14766 : 10 февраля 2023, 13:30:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цели и задачи СВО будут достигнуты,  слушая хохла всегда дели на три.
Да понятно, что тебе приходится разные способы придумывать, чтобы унять жопоболь пылающего очка.
 Когда там уже победа над нацизмом? Чё вторая армия мира так долго возится с "кучкой нацистов и наркоманов"?
Записан
Станиславский
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #14767 : 10 февраля 2023, 13:39:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Станиснарвский, ты опять принялся сом себя убеждать? Притащил вчерашний бой и усираешься пытаясь выдать его за перемогу? Хохлов подобным образом ебошили всю осень. Не пытайся на ПНе запускать фейки и дутые перемоги. На сколько десятков километров была отброшена 155 бригада? Что???? Как ни насколько?! Я насчитал 11 попаданий в кадре. Это пока всё, о чем можно говорить.
Записан
вивсеврете
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #14768 : 10 февраля 2023, 13:45:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Поскольку о поражении под Угледаром уже широко известно (в сеть выложено множество роликов, снятых дронами киевских партнеров) - придется прокомментировать отдельно (ранее я этого делать не хотел, равно как и сообщать о потерях).
Это фейк. Наши заняли Угледар еще четыре дня назад. Нам сразу сообщили!

Как я рад, что уебанов свидомых корежит! Момент опиздюливания  всё ближе и ближе.
 Сегодня вас выперли из Угледара, а завтра выпрут из Артемовска.
Записан
Станиславский
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #14769 : 10 февраля 2023, 13:54:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

вивсеврете, я тебя еще раз спрашиваю, как далеко были отброшены войска от Угледара? По съемкам видно что уничтожена рота. Сейчас, спустя несколько дней ЦИПСО смонтировала ролики о невьебенных успехах ВСУ. Думаю, что Артемовск будет слит и нужно подсластиь горькую пелюлю. Накинь клеенку на диван, чтобы от радости не обоссать его кипятком.
Записан
ты дурак?
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #14770 : 10 февраля 2023, 14:03:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

вивсеврете, я тебя еще раз спрашиваю, как далеко были отброшены войска от Угледара?
Тебе же ясно сказали, что Угледар был взят нашими ещё четыре дня назад. И никто их оттуда не отбрасывал, это все фейк и дутая перемога!
Записан
Станиславский
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #14771 : 10 февраля 2023, 15:27:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ты дурак?, как обычно, очередной переможник, скачет ударяясь о потолок чубом. Заготовленное ЦИПСО счастье,  доводит его до непроизвольного мочеиспускания. Неспособность анализировать события  привели хохлов туда, где они находятся. Бог лишил разума целый этнос.
 Неудачная атака морпехов случилась еще шестого февраля, но объявили о перемоге только сегодня. Ждали когда с другой стороны будут выложены ролики, чтобы смонтировать видимость сущего ада и огромных потерь.
 На кого это рассчитано? На дебилов по обе стороны линии фронта. Один из которых не перестает усираться. Рычажопа, а может это ты?
Записан
ты дебил?
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #14772 : 10 февраля 2023, 16:25:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Неудачная атака морпехов случилась еще шестого февраля, но объявили о перемоге только сегодня.
Совсем ебанутый? Тебе русским языком объяснили, что не было никакой неудачной атаки! Наши взяли Уледар шестого февраля:
Как я рад, что уебанов свидомых корежит! Момент опиздюливания  всё ближе и ближе.
 Сегодня вас выперли из Угледара, а завтра выпрут из Артемовска.

Ты что, Птицу обломинге не веришь?


Записан
Станиславский
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #14773 : 10 февраля 2023, 16:47:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ты дебил?, можешь выпрыгивать из шаровар от радости, чубатый, но вас там ебошат пачками. Вот и недорезанный Яковина явно пытается подсластить пилюлю перед неизбежной сдачей Угледара.
<a href="https://youtube.com/v/OosidOcDFWQ" target="_blank">https://youtube.com/v/OosidOcDFWQ</a>
Записан
Иван Иванович
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #14774 : 10 февраля 2023, 16:59:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Станиславский, я плакалъ))) какое-то кортавое чмо, было задействовано ципсошными дуралеями. Как по команде, через 4 дня, даже до больных на койках довели, что надо каркнуть. Разом нас богато, мы спездим пиздато!
Записан
Страниц: 1 ... 983 984 [985] 986 987 ... 2675
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC