Постнагуализм
14 июня 2024, 14:22:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Голосование
Вопрос: Вы кому больше симпатизируете, Израилю или Палестине?
Я за Израиль. Плохо когда с вами соседствуют дикие народы, вооруженные до зубов. - 3 (25%)
Я за Палестину и Хамас, потому что ненавижу евреев. - 4 (33.3%)
Ну и пусть поубивают друг друга - больше кислорода мне мне достанется. - 3 (25%)
Мне пофиг, что в других странах творится, если они к России прямого касательства не имеют. - 0 (0%)
Я дурак, в политике не разбираюсь. - 2 (16.7%)
Всего голосов: 12

Страниц: 1 ... 128 129 [130] 131 132 ... 2688
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Свободный мир против Тоталитаризма. Борьба идей.  (Прочитано 1033990 раз)
Крок, Коричневый и 150 Гостей смотрят эту тему.
хохол
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1935 : 20 апреля 2022, 16:24:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ПТН ХЛО ПНХ!!!
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 84081



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1936 : 20 апреля 2022, 16:26:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Привет.
как сам, Бомбуша?
Записан
Аналитика от Гиркина."Мыебошим\" нервно сосут
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1937 : 20 апреля 2022, 16:31:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Один из моих товарищей, вернувшийся с фронта на переформирование, попросил меня коротко и доступно (не забираясь в дебри военной науки) обобщить и изложить те мои мысли, которые были высказаны в беседе с ним и касающиеся причин моего "пессимизма" в отношении успеха "второго ("конкретного") этапа СВО". - Он полагает, что это кому-нибудь может пригодиться. Я думаю, что никто (из тех, кто принимает решения) внимания не обратит, но пообещал и, потому, выполняю обещание.

Итак, коротко оцениваем оперативную ситуацию:

1. С нашей стороны: после "успешного завершения первого этапа операции" (закончившегося широкомасштабным ОТСТУПЛЕНИЕМ с территории Киевской, Черниговской и Сумской областей) - имеет место передислокация и сосредоточение сил на Донецком участке фронта. По всей видимости (и по заявлениям политического руководства РФ), именно здесь планируется осуществить "второй этап" и решить задачу по полному очищению территории ЛДНР от группировки противника.
Очевидно, расчет делается на создание двух-трех достаточных по численности ударных группировок, которые - при концентрированной поддержке всех сил авиации и большей части артиллерии - "перемелют" противостоящие украинские силы (которые по прежнему оцениваются почему-то невысоко) и разгромят их в одном большом сражении.

2. Со стороны ВСУ: планы командования ВС РФ прекрасно известны противнику и он - противник - вовсе не считает разгром своей группировки неизбежным. Наоборот - ВСУ намерены обороняться на своих сильно укрепленных позициях с опорой на заранее и вновь созданные (времени им командование ВС РФ предоставило достаточно) укрепленные узлы на предполагаемых направлениях удара российских войск (а они очевидны - на карту посмотреть достаточно).

Задаемся вопросом: гарантирует-ли превосходство ВС РФ в авиации и тяжелых вооружениях победу над противником (для которого планы наступления очевидны) подготовленным к обороне, обладающим высоким моральным духом? Мой ответ - НЕТ, не гарантирует.

Почему? - Отвечаю:

"Превосходство" ВС РФ в авиации и артиллерии - весьма относительно. Поскольку противник имеет хорошо оснащенную и многочисленную войсковую ПВО, серьезно ограничивающую действия именно тактической авиации, способной поддерживать свои войска на поле боя. Противник обладает ПРЕИМУЩЕСТВОМ в средствах полевой и артиллерийской разведки (безпилотные аппараты разных классов уже практически на взводном уровне). А его артиллерия - имеет хорошее вооружение и прекрасно подготовленный личный состав. А против многочисленной российской бронетехники - ВСУ (в условиях обороны) вполне дееспособны за счет реально огромного количества противотанковых средств на руках у пехоты (ПТРК).
В условиях, когда российским войскам придется штурмовать одну городскую агломерацию за другой - на первый план выходит количество живой силы. А вот в ней-то серьезного перевеса у ВС РФ и ВС ЛДНР, увы, нет.

Допустим, преодолев первую полосу обороны ВСУ южнее Изюма и в районе Гуляй-Поля - наши войска начинают наступать в сходящихся направлениях.
 Могут-ли они быстро соединиться в глубоком тылу украинской группировки, создав ("по-классике") два кольца окружения (внешнее и внутреннее)? С гарантией, что противник их тут-же не прорвет и не создаст свои собственные "котлы" для наступающих? (Немцы такое неоднократно проделывали в 1942 году с нашими войсками).
Я выражаю сомнение. Почему? - Отвечаю: потому, что для этого требуется МНОГО частей и соединений , предназначенных не только для прорыва, но и для прочного закрепления территории. А также большое количества снабженческих подразделений. Будь у противника мало сил - охрану коммуникаций можно было-бы частично игнорировать. Но у ВСУ (благодаря мобилизациям) - сил уже достаточно - сравнимо с численностью наших войск на ТВД. Кроме того, враг обладает возможностью сокращать линию фронта и перебрасывать освобожденные силы на угрожаемые направления - полного господства в воздухе у РФ нет просто из-за недостаточного количества ударной авиации и ничтожного - ударных безпилотников. При этом основную. линию фронта под Донецком противник может держать относительно небольшими силами за счет превосходного инженерного оборудования, производившегося многие годы, пока наши гениальные политики "жевали минские сопли".
В данной связи я предполагаю, что общий недостаток сил не позволит российскому командованию осуществлять "глубокий охват в районе Днепра (Екатеринослава). - Для этого просто не хватит сил.Поэтому наступление будет вестись "по кратчайшим направлениям" - с севера -на Славянск-Краматорск (максимум - на Барвенково), с юга - на линии Угледар-Курахово. Обе указанные операционные линии неизбежно приводят наши войска к "утыканию" в сильно-укрепленные и занятые крупными, заранее подготовившимися к обороне гарнизонами сплошные городские агломерации. При чем - между ними у противника вполне остаются дороги, по которым он сможет снабжать свои войска.
Таким образом, через некоторое время в этих районах повторится ситуация, уже существующая в районах Рубежное-Северодонецк, Попасная, Авдеевка и Марьинка, где союзные силы продвигаются вперед очень медленно и с очень большими потерями (особенно в пехоте). Или вообще не продвигаются (Авдеевка).
Противника такой способ ведения боевых действий устраивает "больше чем вполне". Почему? - Потому, что ВСУ нужно еще полтора-два (максимум - три) месяца, чтобы подготовить крупные резервы - не в виде постоянных пополнений в действующие войска (они так непрерывно поступают, поддерживая численность непосредственно участвующих в боях частей на достаточно высоком уровне), а в виде новых частей и соединений, которые могут быть задействованы на других стратегических направлениях, пока российские силы "истекают кровью", штурмуя укрепленные города Донбасса.

В самом нехорошем варианте - у нас может повториться ситуация, подобная той, что сложилась для Вермахта во время операции "Цитадель" ("Курская Дуга"). Пока немцы, медленно прогрызая глубоко-эшелонированную оборону советских войск, теряли время и расходовали накопленные резервы - советское командование сосредоточило севернее (в районе Белгорода и Орла) крупную группировку собственных войск, в сражении не задействованную. И когда она перешла в наступление, - "вдруг выяснилось", что сил одновременно продолжать операцию "Цитадель" и отражать контрнаступление советских войск - у Германии нет. Пришлось операцию свёртывать и возвращать потрепанные войска на исходные позиции. А потом вообще более-менее организованно (что далеко не везде у немцев получалось) - откатываться за Днепр.

В данной связи я напоминаю, что т.н. "украина" заканчивает ТРЕТИЙ ЭТАП ВСЕОБЩЕЙ МОБИЛИЗАЦИИ. У нее есть человеческий ресурс (200-300 тысяч человек) и техническая возможность (огромный поток самого различного оружия из Европы и США), чтобы не только поддерживать достаточную численность своих войск на фронте, но и создавать новые резервы. И создавать их "в количестве" (даже 100 тысяч человек - это около 50 батальонных тактических групп ,включая средства усиления и тыловую инфраструктуру - т.е. около 10 полнокровных дивизий).А у нас? У нас идет набор в различные ЧВК, вербовка контрактников в военкоматах и... и всё... ЛДНР (в плане мобилизации) "выметены подчистую" - и теми "кого еще удастся поймать", дай Бог, удастся пополнить уже понесенные и будущие потери.
Допустим, удастся (за счет ЧВК) создать еще 10 (пусть даже 20, что вряд-ли) разного рода отрядов и БТГ. А дальше? Понесенные на Донбассе потери (при штурме очередных "крепостей" они будут однозначно ОЧЕНЬ ВЫСОКИМИ) тоже надо будет как-то компенсировать.

В общем - КАК российское командование сможет через месяц-два "парировать" сосредоточение группировки свежих соединений ВСУ, на пример, на границах Курской и Белгородской областей? А если они пойдут в наступление - чем будет их отражать? Сводными отрядами полиции, отрядами "алко-казачества" (все настоящие казаки уже на фронте) или областного ополчения? Так и оно - областное ополчение - еще не создавалось даже!!! Никто и не заикается...

Или наши военные "заранее согласовали" с противником ,что он (противник) будет себя вести строго в рамках планов нашего воспрославленного Генерального Штаба? На "первом этапе СВО" - как-то подобного не получилось "от слова совсем". С чувствительными потерями для участников. И не думаю, что на "втором этапе" будет как-то по-другому - в качестве "мальчиков для битья" укро-военные выступать явно не собираются.

Таким образом, подводя итог, отмечаю:

Без проведения хотя-бы частичной мобилизации в РФ - осуществлять глубокие стратегические наступательные операции на т.н. "украине" - и невозможно, и предельно опасно. Нам надо готовиться к длительной и тяжелой войне, для которой потребуются все человеческие ресурсы, которые бездарно разбазариваются сейчас ради "флага над очередным горсоветом" (как быстро можно "поменять флаги" - Гостомель и Буча не дадут соврать).

И - да - я очень хотел-бы ошибиться в своих прогнозах на начавшуюся операцию ("второй этап"). Но то, с какой помпой уже много раз обгадившиеся (на всех поприщах) гедонисты, насквозь лживые болтуны и бездари ее "презентуют" - не внушает мне дополнительного оптимизма. НИКАКИХ ВЫВОДОВ из неудач первых двух месяцев - в стратегическом плане - не сделано.
Записан
Wind
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1938 : 20 апреля 2022, 16:33:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

По нашей информации Украина просила на сегодня зеленый коридор с Азовстали,

Ну вот появился один нацист. Во-первых, Киев на жалобные вопли азовских нациков, которые просили разрешения сдаться ответили, не просто отказом, а приказом расстреливать на месте дезертиров, и уже есть расстрелянные в затылок морпехи, которые пытались уйти. И именно поэтому сегодня командир морпехов на Азовстали попросил международного содействия, чтобы их эвакуировали не в Украину, а в третью страну. Запись легко найти. Почему бы это? Почему не в Украину?
Во-вторых, коридор  Киев не запрашивал, а его предоставило российское командование и он был открыт как вчера, так и сегодня. Единственная разница, что вчера все три коридора обозначили флагами, а сегодня это делать не стали.

А вот и второй.
Скрепное мракобесие
Записан
Wind
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1939 : 20 апреля 2022, 16:46:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Один из моих товарищей, вернувшийся с фронта на переформирование,
Гиркин - тепила, сильно обижен на Путина. В 2014 развернуться и втянуть в войну Россию ему не дали, и правильно на то время. Теперь у него всё плохо. Ну таких у нас навалом. Экспертов по всему на свет. Командование кардинально изменило тактику. Первоначальная тактика блиц-крига провалилась в частности из-за предательства Киевских и Харьковских элит таких как Медведчук.
И как ответ очередному пидору-нацику
  Скрепное мракобесие
Как раз сейчас спешки и нет. Даже пиндосы отмечают, что наступления пока реально нет, а есть прощупывание и перемалывание укров. А к началу, от Азовцев скорее всего уже никто и вспоминать-то не будет.
Записан
Wind
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1940 : 20 апреля 2022, 16:47:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

И местные нацики опять уворачиваются от ответа на мой вопрос:
Пусть мне русские любители укронацистов ответят, коих тут дофига. Немецкий укронацист Werter тут ошивался, и прочие Воли и хи-хи и хаха. Пусть объяснят, пусть придумают хоть какую-нибудь отмазку.

Герои Украины Азовцы пробили дно, которое соорудили фашисты и которое не смогли пробить даже ИГИЛовцы.
Азовский герой чтобы защитить себя от пуль и осколков ставит впереди себя своего сына, свою дочь, свою жену, а сам прячется за их спинами с автоматом, для того чтобы прожить лишний день. И ведь это ГЕРОИ официально признанные украинским правительством. Образец для подражания. Ага, нацики? Это и есть украинские герои?
Записан
Wind
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1941 : 20 апреля 2022, 16:53:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Во-вторых, коридор  Киев не запрашивал, а его предоставило российское командование и он был открыт как вчера, так и сегодня. Единственная разница, что вчера все три коридора обозначили флагами, а сегодня это делать не стали.
Ещё сюда же. 35 морпехов сегодня вышли с Азовстали после того как рядом как-то так не оказалось ни одного Азовца, чтобы выстрелить им в затылок. И никто их не тронул, спокойно дошли и сдались. Так что если бы хотели выпустить детей и женщин - легко мог бы.
Записан
печенег
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1942 : 20 апреля 2022, 17:00:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

да все ж могут пойти на передовую, за редким исключением
че говорить
Записан
Wind
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1943 : 20 апреля 2022, 17:08:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Там жесть, мужчин пытаются мобилизировать в войска лугандонии, а женщин, детей и стариков отпрвляют осваивать Дальний Восток. Фашизм, хуле...
Да слышали, Арестович рассказывал. Про Арестовича смотри мой пост выше.
А младенцев в сибири и на дальнем востоке едят.
Записан
Скрепное мракобесие
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1944 : 20 апреля 2022, 17:09:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

И местные нацики опять уворачиваются от ответа на мой вопрос
Похоже, местным нацыкам насрать на вопросы истеричного дебила. Печенег дело предлагает - ненавидишь нациков - пиздуй в хуйловойско, там сейчас всех берут.

 Песенка о пожаре при странных обстоятельствах

<a href="https://youtube.com/v/JNVenoS2cFA" target="_blank">https://youtube.com/v/JNVenoS2cFA</a>
Записан
мимопроходил
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1945 : 20 апреля 2022, 17:13:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

По нашей информации Украина просила на сегодня зеленый коридор с Азовстали,
Информация с Украины - это такого рода информация, какую описывает этот блогер:
<a href="https://youtube.com/v/CEHaw7Dmdos" target="_blank">https://youtube.com/v/CEHaw7Dmdos</a>
Записан
Wind
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1946 : 20 апреля 2022, 17:14:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

И местные нацики опять уворачиваются от ответа на мой вопрос:
Пусть мне русские любители укронацистов ответят, коих тут дофига. Немецкий укронацист Werter тут ошивался, и прочие Воли и хи-хи и хаха. Пусть объяснят, пусть придумают хоть какую-нибудь отмазку.

Герои Украины Азовцы пробили дно, которое соорудили фашисты и которое не смогли пробить даже ИГИЛовцы.
Азовский герой чтобы защитить себя от пуль и осколков ставит впереди себя своего сына, свою дочь, свою жену, а сам прячется за их спинами с автоматом, для того чтобы прожить лишний день. И ведь это ГЕРОИ официально признанные украинским правительством. Образец для подражания. Ага, нацики? Это и есть украинские герои?

Записан
Wind
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1947 : 20 апреля 2022, 17:18:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пока морпехов стреляют в затылок в офисе  Зели

В Офисе Президента сейчас преобладает позитивное настроение.
Это связано с такими вещами:
- рейтинг Президента максимальный за всю историю.
- узнаваемость Зеленского в мире на максимальном уровне (он как любой актер, любит внимание и почёт).
- Россия буксует с военной операцией.
- запад кулуарно насыщает нас и деньгами, и оружием (многое официально не озвучивают, что нам уже передали).
- в это время можно хорошо обогатится и нет контроля.
- в это время можно зачистить всю политическую оппозицию на ближайшие 10 лет.
Золотое время для функционеров Офиса Президента.
Записан
читатель
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1948 : 20 апреля 2022, 17:45:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

 Вот человек, спасшийся из мариупольского ада, говорит, что гражданских на Азовстали нет, блеф это.

Цитата: Саныч с омовника
классный канал новостей
Ребят военкоров часто смотрю по тг каналам. все верно говорят. ни малейшей приукраски не вижу. ни придания повышенной важности себе и репортажу. просто работа и все. ребята спецназовцы крассавы, на позитиве при ужасных обстоятельствах.
Смотришь эти кадры, до боли знакомые места. Вспоминаешь что в самом начале говорил ребенку "ну зная укр вояк, так разбегутся за неделю. Ведь они убивают мирных людей в основном. и за деньги. Не выдержат столкновения в боевыми частями".
Думаю что я был из разряда тех кто и перекинул монаду своим языком. Не предполагал что нациков здесь столько и столько оружия по навозили за 8 лет. Нор накопали что писец. Спецназ НМ ДНР и РФ уже прошли далеко вперед, а фашики вылазят и в спины, и по жилому сектору ебашат. Сам видел, слышал и нюхал.
Как-то ненормально, что работая на Азовстали, узнал давече что гендиректор Цкитишвили отгружал с комбината 220мм толщиной слябы разных размеров азову на бункера. Никто о них не знал. Вскрылись бункера только после начала спецоперации. Не 122мм, ни 152мм артиллерийские снаряды не брали их. Только авиабомбы и ракеты. Впечатляюще. Тоже все рядом. Насмотрелись.

Сам завод Азовсталь только стирать. Бесконечные сообщающиеся катакомбы имеют выход к морю. Тяжковато брать.
Во многих новостях говорят о мирных жителях на территории завода. Уверен что это деза. Ни один здравомыслящий местный житель не пойдет туда где военные. Тем более где сатанисты из Азова. Да, спрятаться можно в заводе от артиллерийского обстрела. Но не факт, что мирные там есть.
Скорее под мирных косят иностранные наемники из навоза азова, приехавшие на сафари в Донбасс. И не скрывающие это.
Там будет как будет.
Записан
агония ртутопедераста
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1949 : 20 апреля 2022, 17:49:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Амстердамские нацисты, по вашей информации, Украина просила.... но ей не дали. Опять послали. В котдах Донбасса варили мразей, но вам пиздели, всё безобразней. Про перемоги, про бакс по двести, и вы глотали такие вести. Лапшу повесив на ваши уши вам заливали про трупы в Буче. И от обиды на свет и Зелю, вы назло всем кричали ВЕРЮ! Но время шло понты кончались А нас за шо? Вы удивлялись.
Ты там бредишь уже, пидарок из Нарвы? Думаешь, тебе из-за бугра виднее?
Записан
Страниц: 1 ... 128 129 [130] 131 132 ... 2688
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC