Постнагуализм
21 сентября 2024, 03:03:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Голосование
Вопрос: Вы кому больше симпатизируете, Израилю или Палестине?
Я за Израиль. Плохо когда с вами соседствуют дикие народы, вооруженные до зубов. - 3 (20%)
Я за Палестину и Хамас, потому что ненавижу евреев. - 5 (33.3%)
Ну и пусть поубивают друг друга - больше кислорода мне мне достанется. - 4 (26.7%)
Мне пофиг, что в других странах творится, если они к России прямого касательства не имеют. - 0 (0%)
Я дурак, в политике не разбираюсь. - 3 (20%)
Всего голосов: 14

Страниц: 1 ... 1615 1616 [1617] 1618 1619 ... 3336
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Свободный мир против Тоталитаризма. Борьба идей.  (Прочитано 1851068 раз)
Птаха и 1260 Гостей смотрят эту тему.
пеньки
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #24240 : 25 сентября 2023, 20:40:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

еще как разводила
а давайте посмотрим ник у автора темы
"фриц"?
и после это Пипа что-то там вякает, что не разводила нацистов?
Записан
Слава с Украины
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #24241 : 25 сентября 2023, 20:42:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

а давайте посмотрим ник у автора темы
"фриц"?
и после это Пипа что-то там вякает, что не разводила нацистов?
да, но зато ведь она русских патриотов называет рашистами
это ведь должно как-то оправдывать ее?
Записан
сми
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #24242 : 25 сентября 2023, 21:32:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Польша ждет извинений за чествование члена дивизии СС в канадском парламенте

Об этом заявил польский посол в Канаде Витольд Дзельский. Он возмутился радушному приему Зеленским и Трюдо укронациста Ярослава Хунка.

«Руководство Канады и Украины в Палате общин овациями приветствовало члена войск СС "Галиция", военного украинского формирования, которое несет ответственность за убийство тысяч поляков и евреев», — написал дипломат в соцсетях.

Польский посол: Польша никогда не согласится «обелять таких преступников»
Записан
сми
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #24243 : 25 сентября 2023, 21:34:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

МВД России объявило в розыск председателя МУС Петра Хофманьского

Ранее он заявил, что Владимир Путин якобы «несет ответственность за незаконную депортацию детей с Украины в Россию». Хофманьский прямо причастен к выдаче Международным уголовным судом незаконного ордера на арест президента Российской Федерации.

Одну из судей, принимавших это абсурдное решение, МВД РФ также объявили в розыск.
Записан
Иверолог
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 192


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #24244 : 25 сентября 2023, 22:27:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ваши теории это один из многочисленных примеров работы российской пропаганды. Как затушевать очевидный факт нападения России на Украину?

Для вас, древних укров, очевидны одни факты, - а для нас, славяно-русичей - совершенно другие.

Атомарного факта не существует. - В книге Т. Куна "Структура научных революций" можно найти много иллюстраций к данному тезису.

Любой "факт" является таковым только в контексте определенной парадигмы. В контексте же другой парадигмы он может выглядеть прямо противоположным образом...

***

Например, по-нашему, насильственная смена англоязычным еврейством правящего режима в Киеве в начале 2014 г. - была актом подлой агрессии оного интернационала против РФ, - с которой у англоязычных (между прочим) был договор о том, что "Украина" останется нейтральным государством!

Но нет, договор был разорван и растоптан. Потому что не только русские гои, но даже и русские евреи (!) - с точки зрения англоязычных евреев - это папуасы, - а джентльмены если и заключают договора с папуасами, то только ради шутки! - А не для того, чтобы их потом соблюдать...
Записан
пирожки с котятками
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #24245 : 25 сентября 2023, 23:08:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

"Невиноватая я, он сам пришёл" (С). Нацистов я на форуме не разводила, как и рашистов :).


Вообще то принятая тобой за догму модель минимального вмешательства при ведении фоиума и создает для них здесь привлекательную среду.
Записан
Хогбен
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1693


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #24246 : 26 сентября 2023, 05:46:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Атомарного факта не существует.

Совершенно согласен. Любой факт существует как звено в цепи событий, у любого факта есть предшественники которые являются причиной появления каждого конкретного факта, а сам он, в свою очередь станет одной из причин следующих фактов.
Так что рассматривать надо весь процесс, всю причинную цепь приведшую к данному факту.
Украинцы намеренно атомизируют этот факт (про нападение России) что бы кинуть всех в топку войны
с мыслью "я йду захищати рідну країну". И, как видим, работает. Вот и Вертер, вполне здраво рассуждающий
в других темах, как попадает в эту, так сразу включается зомби-блок и он верит во всё что ему наплели.
А спроси у него сколько в Украине оппозиционных СМИ, а сколько партий не запрещённых, то он не сможет что то ответить, кроме того, что у них "свобода слова" и "демократия" и откуда столько ублюдков во власти при таком то
разгуле демократии?
Записан
система "зеркало"
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #24247 : 26 сентября 2023, 06:41:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вот и Вертер, вполне здраво рассуждающий
в других темах, как попадает в эту, так сразу включается зомби-блок и он верит во всё что ему наплели.
  Политические убеждения являются частью мировоззрения и более тугоплавки чем даже убеждения религиозные. Подумай хорошенько, а кто ещё кроме Вертера переходит от мышления к вере, попадая в политические темы?
Записан
система "зеркало"
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #24248 : 26 сентября 2023, 06:51:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Хогбен, вот живёшь ты в Сибири, которую Китай считает своей исконной территорией. Допустим, китайцы оккупируют часть твоего региона и начинают вещать тебе, что дескать ты на самом деле не русский, а китаец, но только испорченный. Отторгнутый от великой китайской цивилизации тлетворным влиянием запада. И целая тонна псевдонаучной литературы, черным по белому, доказывающей, что ты точно китаец. Как тебе такой подход? Но ты же сейчас занимаешься ровно тем же самым.
Записан
Иверолог
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 192


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #24249 : 26 сентября 2023, 07:14:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата:
Но ты же сейчас занимаешься ровно тем же самым.

Вы ошибаетесь, Китай и Россия - это страны-цивилизации, и притом совершенно различные.

Тогда как Украина - это вообще не страна; это химера и бред. Вот вам прекрасная иллюстрация к данному тезису:

google / "министр образования украины не смог сдать экзамен" по государственному языку - новость свежайшая! (Точнее, недельной давности).

Т. н. "украинский язык" - это обыкновенная сельская мова (диалект русского языка) в своей основе, сверху припудренная огромным количеством слов иностранного происхождения (преимущественно польского).

Т. н. "украинский язык" - это трагикомический бред, в котором (между прочим) нет и никогда не было нормы. Никакой умственно и нравственно полноценный человек не может на нем говорить, а тем более думать - может только фанатик украинской "особости" и "незалежности" (относительно "москалей")! - То есть, сумасшедший.
Записан
Werter
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1817



(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #24250 : 26 сентября 2023, 07:19:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата:
Но ты же сейчас занимаешься ровно тем же самым.

Вы ошибаетесь, Китай и Россия - это страны-цивилизации, и притом совершенно различные.

Тогда как Украина - это вообще не страна; это химера и бред. Вот вам прекрасная иллюстрация к данному тезису:

google / "министр образования украины не смог сдать экзамен" по государственному языку - новость свежайшая! (Точнее, недельной давности).

Т. н. "украинский язык" - это обыкновенная сельская мова (диалект русского языка) в своей основе, сверху припудренная огромным количеством слов иностранного происхождения (преимущественно польского).

Т. н. "украинский язык" - это трагикомический бред, в котором (между прочим) нет и никогда не было нормы. Никакой умственно и нравственно полноценный человек не может на нем говорить, а тем более думать - может только фанатик украинской "особости" и "незалежности" (относительно "москалей")! - То есть, сумасшедший.
Почему я и говорю о том, что политические взгляды основаны на вере, Хогбен. Почитай шизятину Иверолога и скажи честно: можно ли всё это обосновать логически, опираясь на общедоступные факты?
Записан
Иверолог
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 192


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #24251 : 26 сентября 2023, 07:25:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата:
опираясь на общедоступные факты

Общедоступный факт изложен выше: "министр образования Украины не смог сдать экзамен по государственному языку" - потому что он всю жизнь говорил на русском!

Как и вы, Werter!!!

Украинцы - это секта в составе русского народа, а никакой не отдельный народ...
Записан
Werter
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1817



(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #24252 : 26 сентября 2023, 07:44:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

 Хогбен, политические убеждения формируются с подросткового возраста, когда человек начинает задумываться кто он, где он и как ему жить дальше. Пресловутое "я политикой не интересуюсь" это также часть политических взглядов, любой психически нормальный человек считает себя членом множеств - от жителя такой-то страны, представителя такой-то культуры до члена такого-то кружка по интересам. Человек варится во всём этом по месту жительства, подхватывая местную историческую мифологию. Это всегда мифология в силу искажения исторических трактовок текущими интересами. Даже если касаться Киевской Руси, которая то ли превратилась в Русь Московскую, то ли это мокшанская чуркотня просто пристроилась к чужой истории, а взять и оценить, например, была ли освобождена Восточная Европа сталинскими войсками или же фашистская оккупация сменилась на советскую. И в первое и во второе можно лишь верить, так как это субъективно.
 Поэтому мы никогда не придём к согласию по политическим вопросам. То есть, мы можем лишь обсуждать достоверность того или иного факта, но не его политический смысл. Что в отношении российско-украинского противостояния опять таки сложно из-за так называемого "тумана войны". И тех же политических предпочтений. Вот у меня есть родственники в Донецке и я точно знаю, что ДНР создавалась усилиями не шахтеров-трактористов, а местных продажных мусоров с их знакомыми уголовниками. И тот общеизвестный факт, что потом им на подмогу пришёл фсбшник Гиркин, лично у меня не оставляет сомнений, что войну развязала Россия. Но, тебе мои рассуждения покажутся неубедительными и предвзятыми, поэтому мой тебе совет: не вступай со мной в политические дебаты, а я постараюсь не лезть к тебе со своей правдой.
Записан
сми
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #24253 : 26 сентября 2023, 07:44:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Werter, когда будут опубликованы фамилии, убитых вами русских людей в Буче?
Записан
сми
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #24254 : 26 сентября 2023, 07:47:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

была ли освобождена Восточная Европа сталинскими войсками или же фашистская оккупация сменилась на советскую
ты зачем геноцидишь прибалтику?
там совсем людей не осталось
а при нас - это были процветающие республики
как и Украина

оккупация, педик, - это про американские войска в Европе и Японии
мы то свои давно вывели
Записан
Страниц: 1 ... 1615 1616 [1617] 1618 1619 ... 3336
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC