Постнагуализм
19 сентября 2024, 03:54:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Голосование
Вопрос: Вы кому больше симпатизируете, Израилю или Палестине?
Я за Израиль. Плохо когда с вами соседствуют дикие народы, вооруженные до зубов. - 3 (20%)
Я за Палестину и Хамас, потому что ненавижу евреев. - 5 (33.3%)
Ну и пусть поубивают друг друга - больше кислорода мне мне достанется. - 4 (26.7%)
Мне пофиг, что в других странах творится, если они к России прямого касательства не имеют. - 0 (0%)
Я дурак, в политике не разбираюсь. - 3 (20%)
Всего голосов: 14

Страниц: 1 ... 2925 2926 [2927] 2928 2929 ... 3321
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Свободный мир против Тоталитаризма. Борьба идей.  (Прочитано 1823472 раз)
QY и 404 Гостей смотрят эту тему.
Ваня
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #43890 : 26 июля 2024, 14:26:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

у меня дырка в голове
Вань, привет

 я не Алень с ариома, если что

 я Ваня, потому что
 я русский, и мне повезло
 я живу в великой стране
Записан
Ваня
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #43891 : 26 июля 2024, 14:27:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я с самого начала сказала, что причиной исчезновения у Украины дружественности было отторжение Крыма. Т.е. не потому, что внезапно моча в голову ударила, а потому что Россия Крым отобрала. У кого после этого Украине искать защиты от России? - Ясно, что только у НАТО.
а почему именно  в 2014 отобрала?
 не раньше, не позже.
 Каковы причины?
Записан
космополит
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #43892 : 26 июля 2024, 14:29:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Твой Коричневый Коллека по Кучке

С которым Мааткара укатила в свадебное романтическое путешествие, предпочтя Корнака даже Коричневому. Никому не сдался этот Корнак, даже Мааткаре.
Записан
Ваня
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #43893 : 26 июля 2024, 14:30:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

не, ну ты загнул
я совсем не про времена за 60 рублей доллар
я про довоенные
давай дальше докладывай.
 Какие цены были на мировом рынке до СВО и сейчас.
Записан
космополит
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #43894 : 26 июля 2024, 14:34:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

я не Алень с ариома, если что

 я Ваня, потому что
 я русский

С довольно редким по нынешним временам именем. Два разных Вани, погруженных в политику? Я не верю в такие совпадения. Ты тот самый Ваня и нечего оправдываться, что лишь усугубляет твою "маскировку". Ты хотя бы гостевой адресок почты сменил, завсегдатай темы "Ариомовцы".
Записан
Ваня
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #43895 : 26 июля 2024, 14:35:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я не верю в такие совпадения.
я плакалЪ
Записан
космополит
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #43896 : 26 июля 2024, 14:37:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я не верю в такие совпадения.
я плакалЪ

А я смеюсЬ.
Записан
Ваня
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #43897 : 26 июля 2024, 14:40:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

а потому что Россия Крым отобрала.

а почему отобрала и правильно сделала,  выбора не было




Настоящая причина присоединения Крыма к России
Андрей Е Бондаренко



      Как известно, в 2014-ом году Крым, по результатам народного Референдума, вошёл в состав Российской Федерации. Причин, способствовавших этому историческому событию, называют много. И восстановление исторической справедливости. И гонения на русский язык и русскую культуру. И приверженность нынешних украинских Властей «нацистским ценностям». И…. И ещё много всего. Но, на мой скромный взгляд, главная Причина (которая с большой буквы), заключается совсем в другом.

     Военные называют полуостров Крым не иначе, как «Непотопляемый авианосец стратегического назначения». И это правда. Тот, чьи вооружённые силы (в том числе, ракеты, оснащённые ядерными боеголовками), расположены в Крыму, имеет, априори, перед своими «потенциальными противниками» целый ряд тактических и стратегических преимуществ.

    Черноморский флот Российской Федерации (и другие воинские подразделения), был размещён в Крыму на условиях двадцатилетней аренды, оговорённых в специальном «Соглашении», подписанном Россией и Украиной 28.05.1997-го года. В 2010-ом году Президенты России и Украины подписали «Харьковские соглашения», которые подтвердили статус Соглашений 1997-го года по флоту и продлили их сразу на двадцать пять лет, до 2042-го года. Совет Федерации России ратифицировал их 28-го апреля того же года. Днём ранее, 27-го апреля, «Харьковские соглашения» ратифицировала Верховная Рада Украины. А вот здесь, как раз, далеко не всё в порядке. В ходе заседания между сторонниками и противниками ратификации завязалась нешуточная потасовка. В центре Киева также прошли акции протеста против ратификации, завершившиеся затяжными беспорядками. Западные источники утверждают, что многие депутаты Верховной Рады «подвергались давлению со стороны Администрации пророссийского Президента» и, мол, даже существуют видео и аудио записи, подтверждающие факты «давления». И вообще, (по их мнению), ратификация «Харьковские соглашений» Верховной Радой прошла с грубейшими процессуальными нарушениями (и этому, мол, тоже есть неопровержимые доказательства) …

     А потом, в 2014-ом году, случился украинский Майдан, в результате которого президент Янукович был отстранён от Власти.
    Что бы случилось-произошло, если бы Россия не предприняла – в экстренном порядке – ответных контрмер?
     Я думаю, что план США, которые и стояли за организацией украинского Майдана, состоял (поэтапно) в следующем. К Власти приходит проамериканский Президент. Ратификация «Харьковских соглашений» в 2010-ом году признаётся незаконной и аннулируется. Ближе к 2017-му году Украина ставит Россию в известность, что арендное Соглашение от 1997-го года продлеваться не будет. В 2017-ом году Украина начинает категорически требовать, чтобы Черноморский флот РФ (и другие воинские российские подразделения), покинул бы Крым. К Украине присоединяются страны Запада. Нарастает беспрецедентное давление со стороны ООН и других международных организаций. В отношении России вводятся серьёзные-серьёзные экономические санкции. Ещё через пару-тройку лет – под неустанным давлением санкций – Черноморский флот РФ (и другие воинские подразделения), всё же покидает Крым. Украина развёртывает в Крыму войска ПВО. Заключается некий Договор «об оборонительном сотрудничестве» между Украиной и НАТО, в рамках которого в Крыму размещаются «натовские» ракеты ПВО. Только вот, такие современные ракеты, они – практически все – двойного назначения. То есть, могут использоваться и как оборонительные (для перехвата ракет и самолётов противника), так и как наступательные (оснащённые самыми различными боеголовками). Потом (естественно, по-тихому), в Крым завозятся ядерные боеголовки (ну, на всякий пожарный случай, мало ли что) … И здесь – у американских военных – возникает неслабый искус. Ох, неслабый. Пусть пока и теоретический. Ведь практически все стратегически-важные объекты России, расположенные в её европейской части, из Крыма – как на ладони…. Первый залп из двадцати-тридцати ракет даётся (классическим веером), в отвлекающем порядке, то есть, боеголовки – «болванки». Российские ПВО отвлекаются на эту «обманку». А второй залп – уже настоящий…. Да, заманчиво, заманчиво. Вероятность победы над Россией невероятно возрастает…

    Ну, и мог ли Путин (пусть и теоретически), допустить такой убийственный расклад? Нет, конечно же. Вот и «включил» Крым («Непотопляемый авианосец»!), в состав России. От греха подальше. И историческая справедливость соблюдена. И вероятность скорого начала Третьей мировой войны резко снижена. Как говорится, двух зайцев – одним выстрелом. Причём, без всяких выстрелов и крови. Элегантно, ничего не скажешь…
Записан
Крок
Ветеран
****
Online Online

Сообщений: 3740


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #43898 : 26 июля 2024, 14:45:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать


ни одного достойного оппонента по теме
НИ ОДНОГО
и это очень показательно
дела у оппонентов плохи

дурачок, ты не интересен никому)))
Достойным оппонентам Карнака важно после каждого его поста напоминать ему, какой он дурачок, и что он не интересен никому)

Записан
Крок
Ветеран
****
Online Online

Сообщений: 3740


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #43899 : 26 июля 2024, 14:45:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В Крыму 62-летний гражданин Украины предстанет перед судом за покушение на российского военнослужащего по заданию украинских спецслужб.

По заданию СБУ агент приобрел поражающие элементы, из которых изготовил взрывное устройство. Также он арендовал квартиру в Джанкое, рядом с местом проживания будущей жертвы.

В сентябре прошлого года злоумышленник установил на днище автомобиля военнослужащего взрывчатку и дистанционно привел её в действие. Однако убить российского военного у него не вышло.

Сотрудники УФСБ России по региону совместно с полицейскими установили личность преступника и задержали его. Помимо покушения на убийство общеопасным способом, мужчине также вменяется незаконное приобретение, хранение и перевозка взрывчатых веществ, огнестрельного оружия и боеприпасов, а также незаконное изготовление взрывного устройства. Дело передано в суд для рассмотрения по существу.

@opersvodki
https://t.me/boris_rozhin/131208
Записан
Крок
Ветеран
****
Online Online

Сообщений: 3740


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #43900 : 26 июля 2024, 14:47:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Записан
Крок
Ветеран
****
Online Online

Сообщений: 3740


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #43901 : 26 июля 2024, 15:00:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Украине не может быть сама по себе, слишком мала и слаба
Ещё как могла, первое место по территории среди европейских стран, после развала СССР обладала очень большой армией, ВВС, ВМФ. В недрах полно всего, чернозёма хоть жопой ешь, экономика вторая после Франции...

Всё спыздили.
Записан
Крок
Ветеран
****
Online Online

Сообщений: 3740


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #43902 : 26 июля 2024, 15:03:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать


Высказать свою точку зрения. А вот у тебя выбора нет, ты как и Корнак.
Слышали мы эти сказки...

Какую сказку ты представил в этот момент?
Эту самую. Какую ещё был должен представлять?
Ты, "такой свободный", и я, "у которого нет выбора", высказываю какую-то не свою точку зрения)

Записан
Ваня
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #43903 : 26 июля 2024, 15:04:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ещё как могла, первое место по территории среди европейских стран, после развала СССР обладала очень большой армией, ВВС, ВМФ. В недрах полно всего, чернозёма хоть жопой ешь, экономика вторая после Франции...

Всё спыздили.

Шанс был в 90-е стать  сильной самостоятельной.
 Согласен
 Просрали все полимеры
Записан
космополит
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #43904 : 26 июля 2024, 15:11:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Эту самую. Какую ещё был должен представлять?
Ты, "такой свободный", и я, "у которого нет выбора", высказываю какую-то не свою точку зрения)

Я же сказал, что у тебя с Корнаком мнения одинаковые. Если они разные, то поправь меня.
Записан
Страниц: 1 ... 2925 2926 [2927] 2928 2929 ... 3321
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC