Постнагуализм
13 января 2026, 15:32:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Голосование
Вопрос: Вы кому больше симпатизируете, Израилю или Палестине?
Я за Израиль. Плохо когда с вами соседствуют дикие народы, вооруженные до зубов. - 7 (25.9%)
Я за Палестину и Хамас, потому что ненавижу евреев. - 6 (22.2%)
Ну и пусть поубивают друг друга - больше кислорода мне мне достанется. - 4 (14.8%)
Мне пофиг, что в других странах творится, если они к России прямого касательства не имеют. - 2 (7.4%)
Я дурак, в политике не разбираюсь. - 8 (29.6%)
Всего голосов: 24

Страниц: 1 ... 4907 4908 [4909]
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Свободный мир против Тоталитаризма. Борьба идей.  (Прочитано 7478023 раз)
Пелюлькин (+ 1 Скрытых) и 282 Гостей смотрят эту тему.
Хозяин
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 3460



(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #73620 : Сегодня в 13:36:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Дмитрий Медведев попросил Трампа поспешить с присоединением Гренландии к США

Трампу надо торопиться. По непроверенной информации, через несколько дней может состояться внезапный референдум, на котором жители всей 55-тысячной Гренландии могут проголосовать за присоединение к России. И тогда всё!

Как-будто этот алкоголик не знает, что "референдумы", это просто лазейка для хитрожопых песиголовцев, "узаконить" очередную мерзость в отношении граждан какой-то страны, с "волеизявлением" которых, песиголовцы ни на цент не считаются. А так.., да, идея хороша.. Отправить коренных гренладцев на мясокомбинат СВО, а на их место заселить папуасов из северного Зимбабве, или исламистов из солнечной Средней Азии. Благо, что исторический опыт подобной "перезагрузки" у жыдо-паразитов уже приличный..

<a href="https://youtube.com/v/5FcgjFncYiU?list=RD5FcgjFncYiU" target="_blank">https://youtube.com/v/5FcgjFncYiU?list=RD5FcgjFncYiU</a>
Записан
Хозяин
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 3460



(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #73621 : Сегодня в 13:45:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

у России появится новый – уже 90-й – субъект Федерации.

Сказочки для, так и не повзрослевшей мордорской голытьбы. Более правильное название - "новый барак в общем концентрационном лагере строгого режима".
Записан
Крок
Старожил
*****
Online Online

Сообщений: 13700


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #73622 : Сегодня в 13:47:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Детская украинская писательница Лариса Ницой:

Русскоязычных украинцев нужно травить, преследовать, наказывать, не давать возможности открывать даже рот. Только так мы их убедим перейти на украинский.
 (https://t.me/dva_majors)
Записан
Вернер
Постоялец
***
Online Online

Сообщений: 2193


Милостью Божьей Вернер


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #73623 : Сегодня в 14:56:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Детская украинская писательница Лариса Ницой:

Русскоязычных украинцев нужно травить, преследовать, наказывать, не давать возможности открывать даже рот. Только так мы их убедим перейти на украинский.
 (https://t.me/dva_majors)
Это не единичное высказывание.

Действительно ли детская украинская писательница Лариса Ницой так высказалась: "Русскоязычных украинцев нужно травить, преследовать, наказывать, не давать возможности открывать даже рот. только так мы их убедим перейти на украинский"?

Да, Лариса Ницой действительно выступала с подобными призывами.
В октябре 2025 года и январе 2026 года в ряде СМИ широко цитировались её высказывания о необходимости жесткого давления на русскоязычных граждан. Основные тезисы её недавних заявлений:
Призыв к травле: Ницой заявляла, что русскоязычных украинцев нужно «травить», чтобы они «боялись открывать рот» на русском языке.
Методы убеждения: По её мнению, только через преследование, наказание и создание атмосферы нетерпимости («выработать чувство брезгливости») можно заставить людей перейти на украинский язык.
Критика ситуации в городах: В декабре 2025 года она также выражала недовольство тем, что даже Львов перестал быть полностью украиноязычным городом.
Ницой известна многолетней радикальной позицией по языковому вопросу, ранее она уже оказывалась в центре скандалов, критикуя за использование русского языка раненых бойцов ВСУ (2023 г.) и сотрудников сферы обслуживания.

Предпринимались ли властями Украины какие-то меры воздействия к Ницой за нацистские высказывания?

По состоянию на январь 2026 года официальные меры правового или административного воздействия со стороны властей Украины в отношении Ларисы Ницой за её радикальные высказывания не предпринимались.
Несмотря на общественный резонанс и критику её призывов к дискриминации, ситуация характеризуется следующим образом:
Отсутствие уголовных дел: Правоохранительные органы (СБУ, МВД Украины) не инициировали расследований по статьям о разжигании межнациональной розни (ст. 161 УК Украины) в связи с её последними заявлениями 2025–2026 годов о необходимости «травли» русскоязычных.
Публичная активность: Ницой продолжает свободно выступать в украинском медиапространстве. В августе 2025 года она публично поддержала призывы к насилию («бить по губам») в отношении русскоязычных детей, что также не повлекло за собой юридических последствий.
Конфликты с госорганами: Сама Ницой неоднократно выступала с обвинениями в адрес властей и силовых структур. В частности, она критиковала сотрудников СБУ за использование русского языка, называя их «агентами Кремля», и требовала от руководства страны их наказания.
Международная реакция: Высказывания Ницой упоминались в докладах правозащитных организаций и МИД РФ как примеры героизации радикализма и нарушений прав человека на Украине, однако внутри страны они игнорируются на официальном уровне.
Таким образом, государственная система Украины на данный момент не классифицирует её риторику как преступную, а сама писательница сохраняет статус публичного деятеля.
Записан

"В труде и похвале стяжаем упоенье." Иоанн Залесский
"Послали в жопу, значит существую." Рене Декарт
"Вы можете хранить молчанье, закрыть хлебало то есть." Вернер
"Важно не Второе вниманье, которое мы выбираем, а то внутри нас, что понужает выбирать это вниманье". Карлос Кастанеда
Страниц: 1 ... 4907 4908 [4909]
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC