Финансовый аналитик, брокер и трейдер Питер Шифф, который предсказал мировой экономический кризис 2008 года:
- В настоящий момент мир выдергивает из-под ног США коврик. Доллар рухнет и будет замещен золотом. Центробанки скупают золото, чтобы поддержать свои национальные валюты.
- Да, это правда.
- Параллельно они избавляются от долларов и американских долговых бумаг. Мы движемся к новому экономическому кризису, в сравнении с которым кризис 2008 года будет выглядеть воскресным школьным пикником. Но есть важное отличие между текущей ситуацией и той. Сейчас финансовый кризис разразится только в Америке, на остальной мир он не распространится. Кризис не примет глобальный характер, он будет чисто американским. На самом деле остальной мир от него только выиграет.
- Погодите! Вы говорите прям как Джейми Даймон (CEO JPMorgan Chase).
https://t.me/kozakrichala/50732____________________________
Джеймс «Джейми» Даймон — американский бизнесмен и банкир, миллиардер, председатель совета директоров и генеральный директор (CEO) JPMorgan Chase
____________________________
Наверно, сами себя пугают. Нынче никому верить нельзя, врут все, и даже ИИ)
Что-нибудь пукнул в эфир, а затем барыши подсчитывает, которые ему на бирже упали...