Постнагуализм
07 июня 2024, 04:01:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Голосование
Вопрос: Вы кому больше симпатизируете, Израилю или Палестине?
Я за Израиль. Плохо когда с вами соседствуют дикие народы, вооруженные до зубов. - 2 (16.7%)
Я за Палестину и Хамас, потому что ненавижу евреев. - 5 (41.7%)
Ну и пусть поубивают друг друга - больше кислорода мне мне достанется. - 3 (25%)
Мне пофиг, что в других странах творится, если они к России прямого касательства не имеют. - 0 (0%)
Я дурак, в политике не разбираюсь. - 2 (16.7%)
Всего голосов: 12

Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 2656
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Свободный мир против Тоталитаризма. Борьба идей.  (Прочитано 992392 раз)
Kosmo, Крок, Коричневый и 283 Гостей смотрят эту тему.
Fritz 6
Гость
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #75 : 16 марта 2022, 12:47:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

 Виталий Портников трезво и откровенно обо всей этой истории.
<a href="https://youtube.com/v/lUs0c-f3Fzs" target="_blank">https://youtube.com/v/lUs0c-f3Fzs</a>
 Ватникам тоже будет интересно послушать, там много для них радостного.

 Пиратка, с Омом первые разногласия появились в начале января, во время заварухи в Казахстане. Он считал, что беспорядки организовали пиндосы, а Путин спас его и всех жителей Казахстана. Я выдвигал версию, что всё это организовал Путин для устранения Назарбаева и оккупации Казахстана. Что пошло не совсем по плану; после того как Китай выразил недовольство этими махинациями у себя под боком, российские войска из Казахстана как ветром сдуло.
 
 Далее, накануне войны России против Украины Ом вдруг создал тему о политике, чего не случалось с самого основания форума (по моей инициативе). В этой теме явно прослеживалась пропутинская позиция, с чем мириться я не стал, отреагировал жестко, прекрасно понимая, что это означает мой уход и полный разрыв с Омом.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83771



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #76 : 16 марта 2022, 13:14:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

после того как Китай выразил недовольство этими махинациями у себя под боком, российские войска из Казахстана как ветром сдуло.
ссылку дай на недовольство?
или у тебя ее тоже ветром сдуло, как у Бомбея про 72 часа?
Записан
Fritz 6
Гость
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #77 : 16 марта 2022, 14:22:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

 У меня очень ограниченный трафик, поэтому отвечаю не всем и коротко.

 Пиратка, мои переговоры с Омом столь же бессмысленны, как и переговоры Зеленского с Путиным. О чём можно договариваться с агрессивным психопатом? С ним можно только драться.

 Жетон, мне даже неловко как-то, что из-за меня ты напостил столько чуши. Если спрятаться под лавку в момент, когда к тебе в хату ломятся какие-то пидоры, ты считаешь воинским поступком, ну ладно. Значит ты воин, а я нет. Хотя для меня уход на войну с неясными шансами на победу, если угодно - это действие без ожидания наград и одновременно столкновение со смертельно опасным неизвестным.

 Ртуть и Корнак. Насчет геополитики. Эта война на взаимное уничтожение, по итогу останется либо Украина, а Россия развалится, либо Россия поглотит Украину, с последующей полной ассимиляцией украинской нации "братским" блять русским народом.
 Шансы я оцениваю 50 на 50, но вот что меня радует. Даже если Украина в конце концов проиграет, она уже нанесла непоправимый урон России. В экономике за счет санкций и имиджевый, из-за которого русские будут изгнаны из всех цивилизованных мест. Всего этого не было бы, если бы блицкриг Путина удался. Запад развел бы руками, выразил бы озабоченность и ввел бы какие-нибудь новые смешные санкции. Но, героическое и ожесточенное сопротивление Украины пробило другое русло для мировой истории. И я счастлив, что к этому приобщился. Ради этого я готов рискнуть своей жизнью, я же не премудрый жетон, у нас культ героев, которым слава.

 Джелави, спасибо за советы и поддержку, жив буду - опишу как всё было. Сейчас нельзя, сам понимаешь.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83771



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #78 : 16 марта 2022, 14:35:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Рычаг, ты понимаешь, что сша вас надули?
Отсюда вопрос - а что же им было нужно, если не слияние Украины и Европы?
Может как раз именно то, что сейчас происходит?
За всеми идеологиями стоит экономика.
Посмотри кто пока выигрывает
Посмотри что вы получили за 30 лет.
Ваша страна все эти годы разваливалась, как и Прибалтика.
Еще выиграла Польша. Но туда было стока вложено... Польша стала одним из механизмов разрушения Европы. Европу заставили дать ей больше 100 миллиардов евро.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83771



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #79 : 16 марта 2022, 14:38:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Даже если Украина в конце концов проиграет, она уже нанесла непоправимый урон России. В экономике за счет санкций и имиджевый, из-за которого русские будут изгнаны из всех цивилизованных мест
вряд ли поверишь, но большинство этому здесь только рады и совершенно искренне
нахлебались твоих западных ценностей по уши
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83771



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #80 : 16 марта 2022, 14:42:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

КТО вам мешал все эти 30 лет справиться с коррупцией, развивать свою экономику?
КАК вам мешала Россия?
Ты помнишь по каким ценам вам продавали газ, пока вы не провозгласили себя врагами России?
Что вы получили от того, что сделали Россию своим врагом?
Покажи хоть одну другую страну, которая хоть немного похожа на Украину в стремлении стать врагом России
Ты способен оценивать ситуацию хоть немного объективно?
Судя по тому, как ты относился к тазику раньше - нет.
Ты вообще допускаешь, что способен ошибаться?
Записан
Линде
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1838



(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #81 : 16 марта 2022, 14:51:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Венгры требуют распада Украины... :D


Цитата:
Начало конца Украины: венгры Закарпатья обратились к Будапешту
16.03.2022 - 9:34
Начало конца Украины: венгры Закарпатья обратились к Будапешту | Русская весна
Этнические венгры Западной Украины подняли вопрос о присоединении к Венгрии.

В ряде пограничных районов пока ещё Закарпатской области, где проживает больше всего венгров, уже планируют провести референдум о выходе из состава Украины. Более того — в Береговском районе уже формируется оргкомитет по подготовке референдума.

Кроме того, 14 марта этнические венгры обратились напрямую к премьер-министру Венгрии Виктору Орбану:

«Власти Украины продолжают проводить политику геноцида и угнетения нашего народа в Закарпатской области. Для нас вполне очевидно, что украинские власти потакают прихотям и интересам неонацистов и праворадикалов, которые в течение длительного периода ограничивают нас в правах и унижают достоинство Великой Венгрии и ее граждан.

Акты геноцида, выявляемые в нападениях на нас, этнических венгров, пытающихся отстаивать свои национальные права, в разрушении наших исторических и культурных памятных мест, незаконном содержании мадьярских активистов в тюрьмах, остаются без внимания со стороны президента Зеленского и украинских правоохранителей.

Нас преследуют за инакомыслие только по поводу того, что у нас другая культура и мы говорим на другом языке. Закон в этом государстве не гарантирует соблюдение наших прав и свобод.

Сегодняшние процессы необратимы, и дальше будет делаться все хуже и хуже. Мы понимаем, что власти Украины и праворадикалы пойдут до конца и сделают все, чтобы пролить нашу кровь и прогнать нас с наших исконных земель.

В условиях нестабильной ситуации в Украине не простят нашу плотную взаимосвязь с исторической Отчизной и против жестокой политики украинской власти. Не помилуют ни стариков, ни женщин, ни детей.

Сегодня нам важно обеспечить защиту венгров и других национальных меньшинств, проживающих в Украине, от насилия и унижения.

По этому поводу, уважаемый господин Орбан, просим Вас, как гаранта безопасности, использовать все существующие возможности для обеспечения физической защиты граждан Венгрии, проживающих за ее пределами! Надеемся на воссоединение с историческим Отечеством, что позволит нам спокойно жить, процветать и не бояться за своих детей и свое будущее!».

Как неоднократно сообщала «Русская Весна», официальный Будапешт отказался от поставок Украине какого-либо вооружения, а также отказался осуждать проведение специальной операции России на Украине.

Венгрия много лет принимала живое участие в судьбе этнических венгров Закарпатья: по разным данным, паспорта Венгрии на данный момент имеют от 50 до 100 тысяч украинцев. В регионе работают школы с венгерским языком обучения, часть украинцев работают на венгерских предприятиях, для них действует упрощенный режим пересечения границы.

Напомним, Венгрия в лице главы МИД Петера Сийярто не раз выступала против насильственной украинизации, проводимой киевским режимом с 2014 года.

https://rusvesna.su/news/1647412486
Записан

Я юродивый Москвы
мимопроходил
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #82 : 16 марта 2022, 14:58:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Был такой знакомый, Ромео.. О, этот точно чото умел и немало знал. Входил в группу Нагваля Артура(где был Тарк(ну, Корни слышал) и прочие).. И в один прекрасный день Ромео объявился на Майдане. Звонил, писал и выглядел как самый настоящий пролетариат.. Куда делся его Перепросмотр и Трезвость - история умалчивает, да и дела это Артура.. Так вот, с каждым днём, Ромео все более невменяемым становился. Сказал что он в Сотне(как мы потом поняли, в Небесной) и пропал.. Несколько дней его не было, а потом ни слова, только фото сбоку с мордой лица и туловищем до груди. На фото он был как матрос в Севастополе, кидающий гранату в 1941г.. И после этой фотки Ромео вообще пропал! После новостей, что некие снайперы загасили некоторых из Сотни, ещё где-то месяц его ждали. Но он так и не объявился. Мать тела не дождалась и рассказывала что вроде как во сне он к ней приходил. На том с Ромео было ВСЁ.. Как известно - Майдан ничего хорошего не добился. "Подвиг" Ромео стал неоцененным и мало о нем вообще кто знает и помнит. Можно сколько угодно говорить, возмущаться, вопрошать, неизменно одно - человек портился на глазах, будто под колёсами. И никакая его выучка ему не помогла и никакие увещевания товарищей. . Так этот хоть что-то, но умел, и Личной Силой обладал.
ПС: в тот момент, на фоне его расчеловечивания, и закралась мысль, что дело не в мировоззрении украинцев пришедших к нему естесственны путем, а в целенаправленном воздействии. И как очевидно, Ромео не одинок..и тропа по которой он прошел в последний путь тоже не знаю заросла.
Записан
арлекин
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #83 : 16 марта 2022, 15:32:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Шансы я оцениваю 50 на 50
Это что за уныние?! Украина обязательно победит. Россия будет выплачивать репарации (а как иначе?). Хотя самой России в прежнем виде уже не будет. Так что давай там, не грусти:)
Вот тебе мотиватор:
Записан
Призрак ПНя
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #84 : 16 марта 2022, 15:46:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

И в один прекрасный день Ромео объявился на Майдане. Звонил, писал и выглядел как самый настоящий пролетариат.. Куда делся его Перепросмотр и Трезвость - история умалчивает, да и дела это Артура.. Так вот, с каждым днём, Ромео все более невменяемым становился. Сказал что он в Сотне(как мы потом поняли, в Небесной) и пропал.. Несколько дней его не было, а потом ни слова, только фото сбоку с мордой лица и туловищем до груди. На фото он был как матрос в Севастополе, кидающий гранату в 1941г.. И после этой фотки Ромео вообще пропал! После новостей, что некие снайперы загасили некоторых из Сотни, ещё где-то месяц его ждали. Но он так и не объявился. Мать тела не дождалась и рассказывала что вроде как во сне он к ней приходил. На том с Ромео было ВСЁ..

Трава дьявола - она такая.
Шутка.
На самом деле им там в чай что-то добавляли. Как и сейчас ВСУшниками и нацикам.
Записан
агит-пром
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #85 : 16 марта 2022, 15:57:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Война Отечественная же!

Записан
агит-пром
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #86 : 16 марта 2022, 15:59:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Оторви от дивана срань, в ряды героев встань!

Записан
мимопроходил
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #87 : 16 марта 2022, 16:28:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

На самом деле им там в чай что-то добавляли. Как и сейчас ВСУшниками и нацикам
Ну, Рычагу никто в чай не насыпает.  
Это сегодня в испанском чате мантра шла от украинца о том, что к ним приходят русские, убивают мирняк, насилуют жен, калечат детей и прочая одноизвилинная поебота.  И ему всё равно, что воюют контрактники(они же наемники), что там с юридическими статусами территорий, последовательностью событий и прочим..  Ему невдомёк, что народ тут не при чем(Усик оказался с мозгом), а есть один лысый олигарх, который взял наемников и попиздил чото там воевать. Потому похуй, что одни далбоёбы правила нарушили, что другие. Что одна челядь сгинет, что другая. Товарищи, не злоупотребляйте "хохломицином" в таблетках, а пишите письма в небесную канцелярию, может вас там услышат и всех-привсех далбоёбов заберут.
Записан
летуны
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #88 : 16 марта 2022, 17:32:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

либо Россия поглотит Украину, с последующей полной ассимиляцией украинской нации "братским" блять русским народом.


у тебя уровень понимания происходящего, как у полуграмотного рабочего или крестьянина, кому денло до украинской нации, языка и прочих национальных вышиванок ?
воюют всегда за  большие деньги, влияние над целыми регионами, что и происходит ну и обстреливать 8 лет донецк с луганском вашей власти вам надо было мешать, а не  делать вид, что все нормально
Записан
хаха
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #89 : 16 марта 2022, 17:35:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

элиты, как всегда не разобрались друг с другом, а оболваненные патриотической пропагандой думают, что они воюют за них, за оболваненных.

причем с любой стороны
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 2656
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC