Постнагуализм
29 мая 2024, 03:23:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 19  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Очень важная болтовня ни о чём  (Прочитано 10472 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
пенек
Гость


Email
« Ответ #150 : 20 июля 2022, 13:11:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

вот ты явно..  за естественную установку))..  хде свет и тьма существують ..как физические явления))
с чего такой вывод?
ни света, ни, тем более понятия "свет" вне меня нет
как нет и самой "природы" вне меня
Записан
пенек
Гость


Email
« Ответ #151 : 20 июля 2022, 13:17:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А свет и тьма - есть в природе? Или тоже нету?
ты явно считаешь, что есть как то, так и другое
а что тогда, по-твоему, потемки?
это некая смесь света и тьмы?
бывают же такие дурачки
Записан
lis
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9341


and me? Who am I?


Email
« Ответ #152 : 20 июля 2022, 13:24:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

с чего такой вывод?
ни света, ни, тем более понятия "свет" вне меня нет
как нет и самой "природы" вне меня

дак ежели фсе внутры..  и сам свет и его панятие))..   зачем выкалывать глаза?))..

тоды свет всигда был бэ..  и биз них?))

Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Тоту
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1925


« Ответ #153 : 20 июля 2022, 13:24:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ГДЕ появился этот нагваль? Он появился в тонале. Который УЖЕ был до него. Это тональ родителей и окружающей среды. Ну, и с чего вдруг у тебя этот нагуаль стал первичным?

Это свойство противоположностей - они рождают друг друга по кругу. Но каждый раз всё в новых витках.


Рыбы и океан это противоположности?
А пространство космическое  и звезды ( материальные объекты)?
Солнце и Луна ( Земля или иная планета) ?
И что было первичным а что вторичным?
Или они тоже рожают друг друга по кругу?

;) ( это было бы забавно наблюдать.., да)


Вот вы меня удивляете. Вы не можете видеть противоположности, но с пеной у рта доказываете, что что-то ими не является.

Рыбы и океан это не противоположности.
А пространство космическое и звезды (материальные объекты в пространстве) - это противоположности.
Солнце и Луна - могут быть в каком-то смысле противоположностями, типа как мужчина и женщина, но строго - нет.
Насчёт первичности, диалектика даёт однозначный и очень чёткий ответ: в любой паре противоположностей - не может быть первичности, в силу того. что это - относительные друг другу понятия, и потому они всегда возникают сразу в паре, как левый конец и правый у палки, например.
Рожание по кругу - это одно из представлений, форма существования противоположностей. Можно так представлять, а можно иначе, как левый конец и правый у той же палки.


Маги, умеющие таким образом смотреть целостно, видят замкнутое "кольцо" переходов. ПОЭТОМУ у магов фигурирует, например, фраза - "кольцо силы". В кольце - КАК ты определишь первичность? Никак.

У магов существует две фразы. "Первое " и "второе"  кольцо силы.
Правда никому из них в голову не приходилось их сравнивать... так как одно относится к тоналю. А второе к нагвалю соответственно.
О каких переходах в кольце ты говоришь?

 одно кольцо полностью тональ. А второе полностью нагваль.... и друг друга они не порождают как назло... и не переходят друг в друга.


Кстати, вот ещё одна фраза дона Хуана, которую вы опять не поймёте, на основе своих представлений -

"Мы, светящиеся существа, рождаемся с двумя кольцами силы"

А ты говоришь, что новорождённый является полностью нагуалем. Как так, если одно кольцо - это тональ, а второе - нагуаль? Что, скажете, что Кастанеда опять всё не правильно записал?...  :)


Далее следует фраза дона Хуана - про первое кольцо:

"Это кольцо, которое замыкается на нас в первые годы жизни, есть разум и его компаньон, разговор. Именно они и состряпали этот мир, столковавшись между собой, а теперь поддерживают его."

Смотри - "разум и разговор состряпали этот мир"! То есть реальность (или мир 1-го внимания) - образуется благодаря разуму и разговору! Разум - это в первую очередь привычные представления, а разговор - это то, что согласовывает их между отдельными личностями. Здесь, нечто эфемерное (представления) - образует реальность! Вы каждый раз мне приписываете отсебятину, но я НИЧЕГО не добавил к учению и не выдумал. Я В ТОЧНОСТИ ему следую, потому как гляжу в самую суть, а не на какие-то поверхностные термины (которые от контекста очень часто могут менять своё значение). Представления - образуют реальность, которая, в свою очередь, даёт повод для новых представлений о реальности. Круг замкнулся. Это и есть кольцо силы. В данном случае - первое. Естественно, в нём - не может быть никакой первичности. Это же - кольцо! "Внешняя" "реальность" - не есть что-то такое, что первично по отношению к нашему сознанию. Да и наше сознание - тоже не может быть первичным, по отношению к реальности. ОНИ ОБРАЗУЮТ ДРУГ ДРУГА! Здесь маги в точности как уравновешенные диалектики - целостно смотрят на вещи, не вдаваясь в какие-либо перекосы, налево или направо. Не примыкая ни к материалистам ни к идеалистам. Да и найдите мне цитату, чтобы дон Хуан где-то говорил, что нагуаль является первичным, по отношению к тоналю. НЕ БЫЛО такого! У магов хватало широты сознания и целостности, чтобы вместить одновременно ОБЕ противоположные части, будь то даже тональ и нагуаль.


Вы вместе с лисом не знаете, как образуется реальность, и потому не принимаете её за представление ума, всячески обосабливаете. Хотя она - именно оно и есть. Тональ и нагуаль - есть представление. Точно такое же, как конкретное и абстрактное. МАЛО того! Тональ и нагуаль - это и ЕСТЬ конкретное и абстрактное. А конкретное и абстрактное - это пара противоположностей, надеюсь, вне всяких сомнений, для всех.

Понятно. Если весь мир у тебя в голове и оттуда создается то, либо мы все тут с тобой говорящие -  статисты (нпс - не игровые персонажи), и не существуем.
Либо мир твой что то типа виртуальной реальности (MMO  игры с открытым миром), к которой всехние мозги подключены. И реальность мира нам только кажется, как она кажется компьютерному персонажу. Но зная некие лайфхаки - можно отключить например гравитацию, или увеличить тяжесть переносимого веса..., просто хакать умеют только  реальные хакеры, и  им все завидуют. Кто то верит в них, а кто то нет. Редко кому удавалось с одинм их них вживую пообщаться....
 а  просто магам ( ученым)  такое не подсилу... ну или эффект слишком скоротечен. Но отключить например плотность предметов даже маги - ученые  пока не могут. Только команда, вписанная в скриптовый эдитор мира...
Забавные представления. Имеют место быть конечно...

Тогда конечно, там в виртуальной версии мира, созданной твоим умом и сознанием - нагваль и тональ вообще могут сидеть рядышком на завалинке и дымить марихуаной, любуясь закатом...
Зачем ограничивать себя только уравнивая их? Можно вообще овеществить, убрав всю эту дымовую завесу абстрактщины...

Соня! Я говорил не про собственные представления. Перечитай ещё раз. Эти представления -являются КОЛЛЕКТИВНЫМИ и СОГЛАСОВАННЫМИ между собой. ПОЭТОМУ в реальности имеет место плотность предметов. Пытаться пройти, например, сквозь стену в реальности первого внимания, это всё равно что пытаться изменить представления о данной реальности сразу у всех людей. Естественно, у тебя никакой силы не хватит. Даже если их нет поблизости. Потому как данная согласованность - проявляется помимо явной видимости и помимо представляемых нами расстояний. Она - внутри каждого и у всех одновременно.


Да, видимо нам с Лисом не понять. Для меня по крайней мере объективная реальность существует вне моих мозгов. Она была и до, когда мои животные предки вообще умом не обладали...
А для тебя, видимо, до появления людей реальность  создавалась ящерами,  динозаврами, а до них улитками и тараканами.... а еще раньше в архее - одноклеточными амебами... спасибо им кстати. Видимо то, что Земля круглая и покрыта океанами их заслуга. Это они хорошо придумали.  :)

 а то прикинь родился, а вокруг ничего... у новорожденного еще нет никакой картины мира. Так и придется ему жить до конца своих дней в нагвале... хорошо если тело будет... его же тоже еще придумать надо и отоналить как то... чтоб познавать.

На самом деле, время - не всегда идёт в одну сторону. Поэтому наша реальность - не создавалась ящерами и динозаврами. Мы, люди, своими представлениями, создаём реальность и в будущее и в прошлое одновременно. То, что нашей Земле несколько миллионов лет - это всё выдумки учёных. Которые не знают о том, как на самом деле образуется реальность.  :)
Записан
lis
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9341


and me? Who am I?


Email
« Ответ #154 : 20 июля 2022, 13:28:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

тоды свет всигда был бэ..  и биз них?))

я придлагаю..  васпользоваццо панятием гуссерля))..  типа ноэсис)).. и придставить свет..  тока такым..  как он есть в пережывании))..

а то мы здесь ещо пол года будим существавание- и нисуществавание объективной риальнасти апсуждать)))..



Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9341


and me? Who am I?


Email
« Ответ #155 : 20 июля 2022, 13:31:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Как так, если одно кольцо - это тональ, а второе - нагуаль? Что, скажете, что Кастанеда опять всё не правильно записал?...

дак одно практыческы ни используеццо))..  сначала не используеццо тонналь))..  патом нахуаль))..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9341


and me? Who am I?


Email
« Ответ #156 : 20 июля 2022, 13:37:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Которые не знают о том, как на самом деле образуется реальность.
ну мы ужэ в курсе..  што фсе от великых укров праизошли)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
пенек
Гость


Email
« Ответ #157 : 20 июля 2022, 13:39:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

дак ежели фсе внутры..  и сам свет и его панятие))..   зачем выкалывать глаза?))..

тоды свет всигда был бэ..  и биз них?))
прекрасный вопрос
подожду, пока Ртуть на него попытается ответить
он ему явно не по зубам
ему только дай зуб кому-нибудь выбить
Записан
lis
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9341


and me? Who am I?


Email
« Ответ #158 : 20 июля 2022, 13:43:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

прекрасный вопрос

а сам моском паработать ни..  ни??))

вапрос то нисложный))..  и ответ очевиден))..


иле все таки сразу к ноэмам перейдем?))..

пака пилюля ни появилсо ;D)))

Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Жёпа Пелюлькина
Гость


Email
« Ответ #159 : 20 июля 2022, 13:46:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Давайте знакомиться. Я жёпка. Я крепка и прекрасна. И я ищу приключений.
Записан
lis
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9341


and me? Who am I?


Email
« Ответ #160 : 20 июля 2022, 13:47:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

а еще я магу вам пра великый предел рассказать))..  

из каторого диалектыка произошла))..

но тока па просьбам телизрителей канешна ;)
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9341


and me? Who am I?


Email
« Ответ #161 : 20 июля 2022, 13:49:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

я ищу приключений.

ищи))..  найдешь в жопе голову..  сигнализируй))..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
пенек
Гость


Email
« Ответ #162 : 20 июля 2022, 13:49:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

а сам моском паработать ни..  ни??))

вапрос то нисложный))..  и ответ очевиден))..
у меня давно есть ответ
Записан
lis
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9341


and me? Who am I?


Email
« Ответ #163 : 20 июля 2022, 13:51:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

давно есть ответ

дак ..  на чом определилсо?))..  на феменологыи?))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
пенек
Гость


Email
« Ответ #164 : 20 июля 2022, 13:52:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ответ очевиден))..
пока помолчи
посмотрим, как Ртуть сдуется, а потом посмотрим, насколько ошибочен твой ответ
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 19  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC